Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
привет всем!

сейчас с семьей очень плотно прорабатываем тему путешествия по швеции, дании и норвегии на караване. покурили "винского" и другие ресурсы, уже забронили автодом в вильнюсе, паром клайпеда - карлсхамн ну и билеты на мост из мальмё в копенгаген и обратно.

PICT3218.JPG
PICT3185.JPG

может тут среди нас есть любители ездить на домах? уверен, есть нюансы, о которых лучше знать до выезда! поделитесь плз.

Ps. ну и просто инфой о норвегии, там не был ни разу.


UPD.
Сгоняли. Сделал видосик с дрона.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мы тока в северной были на новый год.
На Нордкапе.

Дорогие хорошие. Еда дорогая.
Пирожегка, которая у нас 120р, там 120крон. 1крона=8р примерно :)
Обед или ужин на троих, без вина и другого, минимум 7-9тысяч рублей.
Это пара салатов и вторые блюда. Ну и чай.
Порции, правда, огромные. Мы приноровились и брали два салата на троих, один суп и два вторых. Наедались полностью!

Топливо примерно 117-118р за литр дизеля.
Трафик никакой. Если встать, то попутка или встречка 2-3 машины за день :)

Если на север поедете, обязательно в Альту заскочить. Там храм северного сияния.

Мы ездили на машине, не автодом.

Летом там иная природа. Летом хочу туда прокатиться :)
356132be7006991d37045a8a77dcf7f0.jpg
f97d9e5a2f49d6ad9b08ad46cbeaaa88.jpg
c830fc6efc95cc85af89b8b4f9481420.jpg
9fe7bfcab33dd8284c7433565488e09f.jpg
375751b41ddfe1b3c64d4234d6151e18.jpg
 
Забыл. Зарравки далеко друг от друга. При большом расходе это надо учитывать. Километров по 300 может не быть ничего. А потом приезжаешь, а там автомат и глюк :)
 
Забыл. Зарравки далеко друг от друга. При большом расходе это надо учитывать. Километров по 300 может не быть ничего. А потом приезжаешь, а там автомат и глюк :)
Спасибо Серег, учту!
 
Да, платников почти нет. А те, что есть, не имеют шлагбаумов. Камеры считывают номера и всё.
Говорят, только резидентам начисляют.
Но такого мало. У них принцип - как только деньги на постройку дороги вернулись, плату отменяют вовсе и королевство дальше за свой счет обслуживает.
Ночная Альта, конечно, потрясающе уютная и красивая.

В Швеции и Дании платные мосты.

Штрафы космические. У норгов превышение на 2-3км/ч замросто 300крон прилетит. Умножай на 8 в рублях :)
На трассе стоят и ездят. Особенно дрюкают в населенных пунктах. Если на трассе могут и за +10 не остановить иностранца, то в городке за 2км взбернут по полной.

Да, автобусы там главнюки! Им все и везде уступают. И они так и ездчт. Как наши таджики. Не гляля в зеркало могут рвануть от остановки. Это ппц по ощущениям. Ты на заднем колесе у него, а он вдруг поехал. Но в случае аварии виноват не он!
 
я хотел прикупить, но пока без категории be нельзя.
 
Это я знаю. Хорошие специалисты ребята из Краснодара, у них много сюжетов про караванинг и караваны , есть даже мобильное приложение для помощи караванерам . Сайт Дом в дорогу, кому будет интересно то обязательно вникайте!
 
Получили мой кемпер и прислали ссылку на видос! Пипец, как теперь дожить до 21.07!!!!!!!!!!!

 
Ваууууу... пошёл плакать
 
А маршрут какой?
 
Неплохо
 
В Копенгагене на долго тормозите?
Мне очень он как-то нравится...
 
ну за это ты при любой форме путешествия платишь:ржака:
канеш))) многие полагают, что автодом экономит бабло, как и типа на машине дешевле чем сомиком... нет, дудки! Чем более не массовый сегмент отдыха - тем он дороже! Автопутешествия я ваще сравнил бы с походом по воде!))))
 
Эт точно... Мы тоже собираемся поманеньку. Питер, турку, стокгольм, гетеборг, мальме, оденсе
 
канеш))) многие полагают, что автодом экономит бабло, как и типа на машине дешевле чем сомиком... нет, дудки! Чем более не массовый сегмент отдыха - тем он дороже! Автопутешествия я ваще сравнил бы с походом по воде!))))
Не дешевле, а дороже, сэкономить отчасти можно только поехав на своем авто, но и то, реально экономии не будет из-за времени, ночевок и т.д., всё это развлечение и не более
 
Караванинг очень не дешёвое удовольствие, но ведь зато какие прелести!А всё хорошее друзья даётся нам не дёшево!
 
Норвегия - одна из моих любимых стран! Вторая страна, которую обещала детям ( первую уже посетили). Удивительная страна тоннелей и мостов. Крайне рекомендую проехать по Фломской железной дороге. И парк Мира. И парк Гюстава Вигеланда ( могу ошибаться в написании). Фьорды прекрасны. Эх.. это лето все расписано. Но на следующий год - в Норвегию!
 
39600e2016c1f0abd2b961701a74fee0.jpg


Собираемся не торопясь... 19 выезжаем.
 
Сорри )) Только щас Ваш маршрут увидел )) Самые красивые фьорды ,это на севере. Будет возможность сгоняйте в район Тромсё )) Там кстати англичане Тирпиц на дно поставили .
Как поедите? Через Финку ?
 
Сорри )) Только щас Ваш маршрут увидел )) Самые красивые фьорды ,это на севере. Будет возможность сгоняйте в район Тромсё )) Там кстати англичане Тирпиц на дно поставили .

Объять необъятное сложно... выбирали что под силу. А по красоте фьордов, тут много читали и выбирали
 
Может не в тему, а почему кемпер?
 
Может не в тему, а почему кемпер?

Новый опыт. Это интересно на мой взгляд, понять, твое или нет.
Ну и на машине я был везде (за малым исключением) куда на колесах можно доехать. Более 40 стран.
 
Я тоже об этом подумываю. Но надо получать категорию. Как получу обязательно прикуплю Хобби. Егор я уже вроде писал про краснодарскую фирму Дом в дорогу, зайди к ним на сайт там много интересного для караванеров и есть мобильное приложение, там про стоянки и кемпинги,про дозаправку водой , газом про очистку биотуалетов. Вот это в приложении у них. Вообщем очень опытные они спецы.
 
Я тоже об этом подумываю. Но надо получать категорию. Как получу обязательно прикуплю Хобби. Егор я уже вроде писал про краснодарскую фирму Дом в дорогу, зайди к ним на сайт там много интересного для караванеров и есть мобильное приложение, там про стоянки и кемпинги,про дозаправку водой , газом про очистку биотуалетов. Вот это в приложении у них. Вообщем очень опытные они спецы.

В моем случае категория не нужна, у меня дом интегрированный а не прицеп. Фирму знаю, даже канал их посмотрел... честно? Более неприятного и косноязычного ведущего не встречал, а все что нужно в дорогу из программ - это park4night

Подписывайтесь в Инсте на @eger.su и @annazirafa там мы будем делиться впечатлениями (хорошими и не очень :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я первый раз с ними виделся в 14 году, сейчас они конечно зазвездились , но в своём деле спецы. Константин конечно не Левитан.
 
Я первый раз с ними виделся в 14 году, сейчас они конечно зазвездились , но в своём деле спецы. Константин конечно не Левитан.

Мне больше по душе Яхты на колесах. А этих не люблю...
 
Новый опыт. Это интересно на мой взгляд, понять, твое или нет.
Ну и на машине я был везде (за малым исключением) куда на колесах можно доехать. Более 40 стран.

Я, в плане спросить, почему не обычное путешествие с гостиницей? На автодоме дешевле? Объясни свой выбор, если мой вопрос корректен.
 
Я, в плане спросить, почему не обычное путешествие с гостиницей? На автодоме дешевле? Объясни свой выбор, если мой вопрос корректен.

Нет. На доме не дешевле и более геморойно... но хочу попробовать как это. Может моё? Ну и с гостиницами в тех краях куда мы поедем швах, одни кемпинги, а в них на автодоме комфортнее, хотя можно и с палаткой на своем авто.
 
Нет. На доме не дешевле и более геморойно... но хочу попробовать как это. Может моё? Ну и с гостиницами в тех краях куда мы поедем швах, одни кемпинги, а в них на автодоме комфортнее, хотя можно и с палаткой на своем авто.

Ну вот понравится, обзаведутся клубни караванами. Будем на клубные туры выезжать.
 
Ну вот понравится, обзаведутся клубни караванами. Будем на клубные туры выезжать.
Это специфический отдых, по сути как с палаткой, но комфортной и более дорогой, поэтому массовых завистей не будет, отдых на любителя.
 
Это специфический отдых, по сути как с палаткой, но комфортной и более дорогой, поэтому массовых завистей не будет, отдых на любителя.

Я стараюсь попробовать как можно больше в путешествиях, я это люблю... а тут прям новая тема))) а зависть я не люблю, карму она портит, а завидующему душу...
 
Я стараюсь попробовать как можно больше в путешествиях, я это люблю... а тут прям новая тема))) а зависть я не люблю, карму она портит, а завидующему душу...
Если идея нравится, то конечно нужно пробывать! Места красивые, машина интересная, настроение бодрое, возможности позволяют - больше ничего и не нужно, вперед:)
 
Если идея нравится, то конечно нужно пробывать! Места красивые, машина интересная, настроение бодрое, возможности позволяют - больше ничего и не нужно, вперед:)
Мы прям всей семьей загорелись... думали давно, а тут Аня предложила, прочитала в Инсте у кого-то по путешествию и... все поддержали!!! Так что посмотрим, во всяком случае у нас будет понимание что и как;) Спасибо за добрые слова!
 
Мы прям всей семьей загорелись... думали давно, а тут Аня предложила, прочитала в Инсте у кого-то по путешествию и... все поддержали!!! Так что посмотрим, во всяком случае у нас будет понимание что и как;) Спасибо за добрые слова!

Удачного путешествия! Посмотрел яхты на колёсах, понравилось. Буду в столице заеду к ним на пр. Мира.
 
С возвращением! Пиши очень интересно про караванинг.
 
Мы вернулись! Пара дней на отдых и опишу что и как!
Егор, описание караванинга где-то в другом месте? Очень интересует ряд практических вопросов в связи с отсутствием подобного опыта. :)
Например такой - до места получения каравана едем на своей машине. Что с ней происходит далее, во время путешествия? Сдается на хранение этой же фирме или какая практика. Как вы решили этот вопрос на время путешествия?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху