Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Продам Volvo XC90, 2013 г. 7 мест, Polestar. Пробег 99 тыс. км.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

capkir

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
12
Ваш город
Москва
XC90 T5 Polestar
Ваше имя
Кирилл
Добрый всем день.

Решил разместить и здесь объявление о продаже своего автомобиля.

Volvo XC90 7 мест, Polestar. Пробег 99 тыс. км. Стоимость – 1 349 000 руб.

Я единственный владелец. Машина бралась под рождение младшего ребенка, чтобы влезало 6 человек (включая бабушку с дедушкой) и куча скарба при поездках на дачу, ну или детская коляска в багажник целиком, сверху кроватка и «ещё вот эти 4 сумочки и 2 чемоданчика». Прошло 5 лет, ребятенок подрос, дача обзавелась вторым экземпляром «крайне необходимых вещей», в семье появилась вторая машина, - нужда в большой вместительной машине отпала, и она начала простаивать.

Итак по порядку.
Комплектация:
· Кожаный салон. 7 мест
· Сиденье водителя с памятью на 3 положения и электрорегулировкой
· Адаптивные (хотя я бы сказал проще - поворотные) ксеноновые фары
· Круиз-контроль (не адаптивный)
· CD MP3 проигрыватель с управлением на руле. USB вход запрятан в перчаточный ящик
· 2-х зонный климат-контроль
· Колеса диаметром в 17’’. Зима – Hakkapelita 7 SUV. Лето GoodYear UltraGrip
· Задний парктроник
· Тонировка задних дверей и багажника

Фаркопа нет. Вебасто нет.

Обслуживание:
Автомобиль приобретался в конце апреля 2013 года в Вольво Обухов Измайлово. Там же и обслуживался вплоть до нынешнего года. Пробеги в основном трассовые (дача в Подмосковье и на Селигере). До установленного производителем периода обслуживания в 20 тыс. км никогда не доводил. В течение последних 2 лет обслуживание начал делать раз в год, т.к. пробеги резко сократились. Последнее ТО пройдено 8-го января сего года при пробеге в 99 тыс. км. Получена Диагностическая карта для страховки.

Что по машине было сделано помимо штатного ТО:
· Сразу по приобретению поставил мелкоячеистую сетку, прикрыв ею решетку радиатора. В итоге радиатор в очень приличном состоянии, несмотря на попытки камешков и мух добраться до него.
· Тогда же была поставлена защита Haldex от Обухов Инжиниринг.
· В 2014 году с удивлением обнаружил, что сбоку потрескались обе фары головного света. Обратился к дилеру – заменили по гарантии, проклеив бампер в месте установки бархатистой лентой. Оказалось, что это распространенная история, и есть рекомендация производителя по борьбе с этим явлением
· Откатав 2 года с момента покупки, понял, что хотелось бы уверенней делать обгоны на трассе. Поэтому у дилера Обухов Измайлово была установлена штатная прошивка Polestar. Это дало прибавку в 30 л.с. и 50 Нм момента. Итог: 240 сил и 370 Нм. Гоночным болидом машина не стала, но поставленной цели я достиг. Разница со стоковой машиной есть. Отчетные документы есть, но в ГИБДД изменения не регистрировал.
· Летом 2017 года заменены по кругу тормозные диски с колодками.
· Форсунки впрыска топлива мылись в 2017 году.
· Дважды заменено масло в АКПП. Первый раз на 50 тыс. км. Второй раз в январе 2018 на ТО при пробеге в 90 тыс. Тут лучше перебдеть.
· Заменен приводной ремень вместе с роликами, также в январе 2018.
· В 2018 году обнаружил на задней правом фонаре небольшую трещину. Заменил по КАСКО.
· На последнем ТО в январе 2019 дополнительно был сделан сход-развал.

Внешний вид:
Вмятин на машине нет. Есть некритичные скольчики и царапинки, но ничего криминального – все в соответствии с возрастом автомобиля. В целом чистенько и аккуратно.

Мелкие ДТП по пластику (куда же без них в Москве):
· В 2015 году весной, маневрируя на парковке слегка задел круглый бетонный полушар. В итоге - поцарапан пластик на бампере. Отремонтировался по КАСКО. Причем любимым приемом дилера – заменой бампера. Я сильно удивился, но да Бог им судья. Тогда же по КАСКО заменил лобовое стекло, - прилетел камешек на Новориге и пошла трещина.
· В 2016 году при заезде из пробки во двор пропускал пешеходов. Ну и в задний бампер ткнулась тетя на 15-ке. Бампер заменили опять же по каско. Есть фото данного происшествия и размер «беды» там хорошо виден.

Подводя итог, скажу, что машина хранится в подземном паркинге и ждет нового заботливого хозяина. Срочности в продаже нет, просто жалко, что авто начинает пылится без дела. Перекупщикам, площадкам, салонам, «помогателям» всех видов, просьба меня не беспокоить. Небольшой торг заинтересованному покупателю уместен. Но обоснованный и у капота.

Место осмотра. Москва. м. Новокосино.

Ссылка на авто.ру https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1083981945-39af0d14/
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот отличная продажа от владельца!



А не та порнуха, что тут мелькала, которую можно было сразу под нож.
 
Да, подача класс... авто похоже то же. Купил бы год назад в это же время.
 
Нормальная цена!А грм почему не поменяли?5 лет же,почему обухов не поменял?

Можно ответить мощным аргументом "не знаю" и это будет недалеко от истины. :)

Отматывая назад, скорее всего, было так:
В начале января 2018 года машине еще не было 5 лет и пробег был 90 тыс. И там лично меня волновал приводной ремень - свистели ролики на холодную, да и пора уже ему было. Дилер, возможно поэтому, был доволен объемом заказа (+замена масла в АКПП, + еще по мелочи) и не стал рекомендовать замену ГРМ - рано же еще.
Вот почему они в январе 2019 это не порекомендовали - это вопрос открытый. А я, видимо, спроецировал замену приводного ремня на ремень ГРМ. Но сейчас это в любом случае уже будет забота нового владельца. Ценник у неофициалов порядка 7,5 тыс. за замену, (включая стоимость оригинального ремня). Официалы хотят 20 тыс. за тоже самое. В любом случае деньги невеликие :) А сделать, наверное стоит.
 
Можно ответить мощным аргументом "не знаю" и это будет недалеко от истины. :)

Отматывая назад, скорее всего, было так:
В начале января 2018 года машине еще не было 5 лет и пробег был 90 тыс. И там лично меня волновал приводной ремень - свистели ролики на холодную, да и пора уже ему было. Дилер, возможно поэтому, был доволен объемом заказа (+замена масла в АКПП, + еще по мелочи) и не стал рекомендовать замену ГРМ - рано же еще.
Вот почему они в январе 2019 это не порекомендовали - это вопрос открытый. А я, видимо, спроецировал замену приводного ремня на ремень ГРМ. Но сейчас это в любом случае уже будет забота нового владельца. Ценник у неофициалов порядка 7,5 тыс. за замену, (включая стоимость оригинального ремня). Официалы хотят 20 тыс. за тоже самое. В любом случае деньги невеликие :) А сделать, наверное стоит.

Ну и ладно,по описанию и по фото-машинапросто новому хозяину сказать про грм,должна уйти машина!
 
Я говорю всем потенциальным покупателям про необходимость замены ремня ГРМ. Озвучивая ценник работы. Это не влияет на привлекательность машины :)
 
Я говорю всем потенциальным покупателям про необходимость замены ремня ГРМ. Озвучивая ценник работы. Это не влияет на привлекательность машины :)

Где ты был 1,5 года назадя б взял 7местку!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да и просто хороших честных магин мало на рынке. Это удача такую вот выцепить. С понятным владельцем, историей и обслугой.
 
1,5 года назад только начинался эксперимент "а нужна ли нам вторая машина" :)
Ну и тогда еще однозначного ответа не было.

Ну у меня ща и пробег 74.и поменяно всё от и до,но год 12 и 5 мест,и салон светлый,но дешевле 1.3 не отдам!
 
Всем спасибо. Тема закрыта :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху