Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Запотевание задних фонарей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

renxc

Участник Клуба
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
614
Реакции
161
Ваш город
Казань
xc90 d5 my2019
Ваше имя
Ренар
Друзья, друг столкнулся с такой проблемой, задние фонари после мойки были в каплях, каким то образом вода попадает во внутрь фонаря, проблема сразу на двух фонарях, обратился к дилеру Вольво кар горки, мастер начал лечить, что типа это норма, фары светодиодные и в том же духе всякую ересть, но все же удалось записаться на осмотр, в понедельник поедит.Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? и как лечили?
p.s. на фото фонари покрыты инием изнутри, на улице холодно))IMG-20190207-WA0015.jpegIMG-20190207-WA0019.jpegIMG-20190207-WA0016.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня так же.
Че вам всем не дает покоя герметичность?
Привыкли, что всё на герметиках и без вентиляции.
Ну разные технлогии применяют для диодов и обычных ламп с цоколем. Там всё разное - от печатной платы под лаком, которую можнл в ведро с водой опустить и она не коротнет и до теплоотвода.
 
На седане тоже иногда бывает, после мойки в мороз. Как появляется так и пропадает. Совершенно нет повода для расстройства!
 
фары на новой платформе spa не герметичны. запотевание нормальное явление...
 
фары на новой платформе spa не герметичны. запотевание нормальное явление...
но тут же не запотевание, а прям множество капель, я не про этот случай с фото, а то что было до этого, сам видел лично, помыли 2 автомобиля, у меня сухо, а у него все фонари изнутри в каплях .
 
но тут же не запотевание, а прям множество капель, я не про этот случай с фото, а то что было до этого, сам видел лично, помыли 2 автомобиля, у меня сухо, а у него все фонари изнутри в каплях .
оба фонаря с влагой внутри?
 
но тут же не запотевание, а прям множество капель, я не про этот случай с фото, а то что было до этого, сам видел лично, помыли 2 автомобиля, у меня сухо, а у него все фонари изнутри в каплях .
Запотевание допускается, воды в виде капель быть не должно, пусть меняют
 
именно, оба фонаря с каплями
то что на фото(сфотографировали сегодня) после мойки с субботы, вода уже испарилась, остался только иний, в субботу прямо капли текли внутри фонарей
 
Значит конструктив... парой только гриппом болеют...
Ага, очевидно, также у меня обе фары в свое время конструктивно треснули:) при наличии воды в фаре их меняют по гарантии
 
да. это основной признак. При запотевании в гарантии отказывают
Ну да, поэтому если инженеру по гарантии после мойки показать воду каплями, то признают, если дымок/пар, то это норма:) правда, надо отдать должное, задние потеют, но воды никто не встречал особенно...да и по сравнению с передними они копейки стоят, даже дешевле, чем на мазду:)
 
Ну да, поэтому если инженеру по гарантии после мойки показать воду каплями, то признают, если дымок/пар, то это норма:) правда, надо отдать должное, задние потеют, но воды никто не встречал особенно...да и по сравнению с передними они копейки стоят, даже дешевле, чем на мазду:)
у меня чудо, ни разу не потели... на двух машинах...
 
Передняя оптика на перепадах потеет, потом все уходит. Может это норм?
 
Нормально
 
Давно не обсуждали :)

Так грязь была, не разглядеть под ней запотевание :) Все машины помыли и можно начинать сначала )) Я кстати помыл, запотевания нет. Все как обещали :супер:
 
На Вольво еще ничего, а вот на шкоде даже насекомые в фарах
file.php
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху