Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Задний бампер-крепление

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

renxc

Участник Клуба
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
614
Реакции
161
Ваш город
Казань
xc90 d5 my2019
Ваше имя
Ренар
Друзья вопрос такой, кто нибудь стряхивал задние брызговики от снега, когда заезжаю в гараж всегда отбиваю лед и снег с брызговиков и заметил такую особенность, что задний бампер сильно шатается, такое ощущение, что он не закреплен со стороны локера, проверил на машине друга, тоже самое, очень странно, бампер прям гнется в нижней части, это конструктив такой видимо?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья вопрос такой, кто нибудь стряхивал задние брызговики от снега, когда заезжаю в гараж всегда отбиваю лед и снег с брызговиков и заметил такую особенность, что задний бампер сильно шатается, такое ощущение, что он не закреплен со стороны локера, проверил на машине друга, тоже самое, очень странно, бампер прям гнется в нижней части, это конструктив такой видимо?

А лучше, чтобы он был жестким и в первом же сугробе его сломало?
 
А лучше, чтобы он был жестким и в первом же сугробе его сломало?
нет, я не о пластике речь веду, если пошатать брызговик, то видно, что он с локером и бампером шатается, завтра видео сниму
 
нет, я не о пластике речь веду, если пошатать брызговик, то видно, что он с локером и бампером шатается, завтра видео сниму
Да не надо, и так понятно, он у всех шатается! Бампер снизу крепится к выступающей части подкрылка, чего бы не шататься
 
Да не надо, и так понятно, он у всех шатается! Бампер снизу крепится к выступающей части подкрылка, чего бы не шататься
могли бы пластину какую нибудь поставить, хотя может специально так сделали, чтобы брызговики не отрывать
 
могли бы пластину какую нибудь поставить, хотя может специально так сделали, чтобы брызговики не отрывать
Ну я же говорю, целее будет, не переживайте...усилитель там стоит где надо
 
спасибо большое, можете вы поддержать, а если честно то я вообще не парюсь, просто делюсь свом впечатлением и удивлением от данного автомобиля))
Ну я же говорю, целее будет, не переживайте...усилитель там стоит где надо
 
спасибо большое, можете вы поддержать, а если честно то я вообще не парюсь, просто делюсь свом впечатлением и удивлением от данного автомобиля))
Я штатными задними брызговиками регулярно цеплял бордюры и снег греб, проверено, подвижность во благо бамперу и брызговикам...на disco 4 пару раз ломал брызговики:)
 
вот так живем и учимся, на своих и чужих ошибках)
Я штатными задними брызговиками регулярно цеплял бордюры и снег греб, проверено, подвижность во благо бамперу и брызговикам...на disco 4 пару раз ломал брызговики:)
 
Да ладно,вдшка она жирная и к ней не прилипает
 
Ну хорошо ВД зло тогда зачем колотить по снегу и наледи по брызговики чтоб он отвалился?
Конечно не прилепает, солнце до вас не вставало:) а зачем это вообще делать?
 
С ваших слов везде одни дураки

Ваше оценочное суждение не имеет ничего общего с моими словами.
Я уверен, что вы даже не читали что написано на пузырьке с вэдэшкой. Ни кто не читает, кстати...
 
читал но давно как только оно появилось (средство)регулярно ей пользуюсь по роду своей работы.давайте забудем уже напрягает эта wd
ваше оценочное суждение не имеет ничего общего с моими словами.
я уверен, что вы даже не читали что написано на пузырьке с вэдэшкой. ни кто не читает, кстати...
 
после мойки забрызгай wd кой брызговики снег меньше прилипает
И все же мне Ваша идея не дала покоя, помыв машину решил я сегодня смазать брызговики, только использовал не wd, а силиконовую смазку, набрызгал и посмеялся, давно я ерундой не занимался, но все же, на улице зима, пыли нет, значит мараться нечему, а до лета реагент сто раз смоет всё, завтра вечером перед гаражом посмотрю на результат))))
 
С силиконом тоже вариант,я же это не выдумал.обязательно напиши потом как результат.но силикон на холоде может немного густеть а В.Д. нет, напиши пожалуйста как работает раз взялся за эксперимент
И все же мне Ваша идея не дала покоя, помыв машину решил я сегодня смазать брызговики, только использовал не wd, а силиконовую смазку, набрызгал и посмеялся, давно я ерундой не занимался, но все же, на улице зима, пыли нет, значит мараться нечему, а до лета реагент сто раз смоет всё, завтра вечером перед гаражом посмотрю на результат))))
 
хорошо, отпишусь завтра))
С силиконом тоже вариант,я же это не выдумал.обязательно напиши потом как результат.но силикон на холоде может немного густеть а В.Д. нет, напиши пожалуйста как работает раз взялся за эксперимент
 
И все же мне Ваша идея не дала покоя, помыв машину решил я сегодня смазать брызговики, только использовал не wd, а силиконовую смазку, набрызгал и посмеялся, давно я ерундой не занимался, но все же, на улице зима, пыли нет, значит мараться нечему, а до лета реагент сто раз смоет всё, завтра вечером перед гаражом посмотрю на результат))))
Понаблюдаю. Надо будет слседям по паркингу обрызгать. Замучали заезжать с сугробами на брызговиках и потом всё это лужами стоит.
 
Даа.....дожили, брызговики смазываем, куда катится мир:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Отличная идея,они даже знать не будут что участвуют в эксперименте
Понаблюдаю. Надо будет слседям по паркингу обрызгать. Замучали заезжать с сугробами на брызговиках и потом всё это лужами стоит.
 
Ну на щетки дворников раньше же брызгались силикон и снег с наледью прилипал меньше,а почему на брызговики нет?
 
Ну на щетки дворников раньше же брызгались силикон и снег с наледью прилипал меньше,а почему на брызговики нет?
Это наверное только вы и брызгали, я просто и всегда менял вовремя:)
 
Отличная идея,они даже знать не будут что участвуют в эксперименте
Соседи по паркингу? Надеюсь вы на тормоза ночами не брызгаете смазку, диверсант вы наш...?:)
 
Понаблюдаю. Надо будет слседям по паркингу обрызгать. Замучали заезжать с сугробами на брызговиках и потом всё это лужами стоит.
вот поэтому я и сбиваю снег каждый день
 
Ну на щетки дворников раньше же брызгались силикон и снег с наледью прилипал меньше,а почему на брызговики нет?

Я, честно, первый раз слышу... слышал что графитом кто то пытался натереть, а тут просто праздник какой то.
 
Какой графит?речь идёт о WD и силиконовой смазки
Я, честно, первый раз слышу... слышал что графитом кто то пытался натереть, а тут просто праздник какой то.
 
Такая же ерунда, шатается, причем с левой стороны сильнее
 
Привет дружище,ну как эффект?
Всем привет, ну эксперимент можно сказать удался, снег продолжает прилипать, но в меньшем объеме, плюс в том, что стряхнуть его легче, достаточно просто стукнуть по брызговику.
на фото передний левый брызговик, пробег за день 54 км, сгег не сбивал целый день. Дороги чистые местами, местами каша, температура около 6-7 градусов по цельсию)))20190211_175015.jpeg
 
Так значит я был прав,работает?
Всем привет, ну эксперимент можно сказать удался, снег продолжает прилипать, но в меньшем объеме, плюс в том, что стряхнуть его легче, достаточно просто стукнуть по брызговику.
на фото передний левый брызговик, пробег за день 54 км, сгег не сбивал целый день. Дороги чистые местами, местами каша, температура около 6-7 градусов по цельсию)))Посмотреть вложение 10363
 
Честно говоря сам не пробовал это мне товарищ посоветовал
 
может просто силикон всё равно густеет при минусе?но он может не довать наростать большим глыбам
работает, я ждал большего, но думаю это хорошо в слякоть, когда жижа на дорогах
а может у меня силикон плохой)))))
 
Назад
Сверху