Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Больной (XC 90new) выздоравливает?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dimonit

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Москва
XC 90 D5 2009
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день!

Я о новом xc 90 и детских болячках.
У моего девяностика d5 юбилей в этом году и стал я задумываться о смене поколений.
Прочитал тему про глюки, все же есть вопросы.

Насколько успешно Вольво избавляется от недоработок/ глюков обнаруженных в первых машинах?
На 90х производства 2018- проблем стало меньше? как думаете?
Как теперь пневма работает, не глючит, не ломается? и есть ли от нее эффект?

Или ждать улучшений только с рестайлингом, а решать вопросы с од по гарантии?
Я на своем 90м в сервис только на ТО езжу., хотя это тоже до поры...

Что с навигацией, насколько удобна, карты актуальны?
Пробки показывает?

Прекция нужная фича или баловство?

Какие еще опции в машине полезны, а какие разочаровали?

Заранее спасибо .
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день.
Машина классная, хоть ожидания не оправдала.
По качеству и надёжности +- все автопроизводители одинаковые продукты выдают. Косяки VOLVO устраняет но очень медленно. По шлангу пп сменили ни одного поставщика, а он,как сползает с штуцера так и сползает. Мелкие глюки электроники и пока всё. Пневму не брал принципиально. На тесте не впечатлила. Проекция не переборола обогрева(вместе заказать не возможно). Всё остальное дело вкуса. Красивее новой ксюхи пока машин не вижу, если только audi q8,ноэто уже другая история!
 
Добрый день!

Я о новом xc 90 и детских болячках.
У моего девяностика d5 юбилей в этом году и стал я задумываться о смене поколений.
Прочитал тему про глюки, все же есть вопросы.

Насколько успешно Вольво избавляется от недоработок/ глюков обнаруженных в первых машинах?
На 90х производства 2018- проблем стало меньше? как думаете?
Как теперь пневма работает, не глючит, не ломается? и есть ли от нее эффект?

Или ждать улучшений только с рестайлингом, а решать вопросы с од по гарантии?
Я на своем 90м в сервис только на ТО езжу., хотя это тоже до поры...

Что с навигацией, насколько удобна, карты актуальны?
Пробки показывает?

Прекция нужная фича или баловство?

Какие еще опции в машине полезны, а какие разочаровали?

Заранее спасибо .

Могу вам сообщить про проекцию и навигацию. Лучше с обогревом стёкла, тогда проекции не будет, навигация вполне достойная , пробки показывает. Про опции можно писать очень много, поэтому лучше перечислите именно какие вам интересны. Ну и я бы подождал ещё немного до появления обновлённого, осталось ждать совсем немного.
 
Карты отстой. Интерфейс замудренный и тормозной. Уже и АР это подметили.
Карты обновляются регулярно. Добавляют булочные в Париже :)
Дороги в РФ строят, многие уже год как фунциклируют, но на картах их нет.

У меня проекция есть. По мне так это лучше обогрева, нити которого ночью бликуют от встречных фар. Днем видно нити. Ну это общая беда всех производителей стекол, дифракцию волн отменить никто не смог, как бы юзеры не пытались убедить себя в обратном "я их не вижу" :) Можно пытаться обмануть мозг, но это лишь допнагрузка на него.
Нет пока таких стекол, в которых бы посторонний предмет в виде нитей делал их прозрачными :)
Работы такие ведутся, но стоимость такого лобаша превысит стоимлмть 2-3 90ков :)
 
Карты отстой. Интерфейс замудренный и тормозной. Уже и АР это подметили.
Карты обновляются регулярно. Добавляют булочные в Париже :)
Дороги в РФ строят, многие уже год как фунциклируют, но на картах их нет.

У меня проекция есть. По мне так это лучше обогрева, нити которого ночью бликуют от встречных фар. Днем видно нити. Ну это общая беда всех производителей стекол, дифракцию волн отменить никто не смог, как бы юзеры не пытались убедить себя в обратном "я их не вижу" :) Можно пытаться обмануть мозг, но это лишь допнагрузка на него.
Нет пока таких стекол, в которых бы посторонний предмет в виде нитей делал их прозрачными :)
Работы такие ведутся, но стоимость такого лобаша превысит стоимлмть 2-3 90ков :)

Я юзер обогревных стёкол с 14 года, да нити можно увидеть если фокусировать на них взгляд, но ведь я думаю смотреть нужно дальше. Ничего они не мешают, кроме пользы ничего нет. Не нужно такое стекло лишь в южных регионах, у нас очень полезная опция.
 
Могу вам сообщить про проекцию и навигацию. Лучше с обогревом стёкла, тогда проекции не будет, навигация вполне достойная , пробки показывает. Про опции можно писать очень много, поэтому лучше перечислите именно какие вам интересны. Ну и я бы подождал ещё немного до появления обновлённого, осталось ждать совсем немного.
Поделитесь инфой, сколько ждать обновленного?
 
Dimonit, пробег 4500 к. Пока были только мелкие электронные глюки парк раз, которые сами прошли. Ощущения не надежного авто пока нет. Брать точно стоит, если Вольво мила.

По опциям гляньте мою тему про барабан / не барабан. Там все более менее обсосали.

В пневме с учётом отзывов смысла не вижу. Просвет итак достаточный. Комфорта пневма не добавит. Тогда зачем городить более сложный огород. Тем более вы судя по всему долго ездите. Баллоны в Мск грязи по любому расходников будут.
 
My20 будет уже этим летом.
Но это фейслифтинг. Принципиально ничего там не поменяли.
Есть информация, что поменяют? Официалы пока молчат, как рыба и лишь делаю загадочный вид,
 
у меня my18. пробег около 30.

пока ничего (тфу-тфу-тфу) не отваливалось. даже шланг рр не отрывало ни новый, ни старый.

пневма шумная, но свою роль с высотой машины выполняет исправно.

проекция/обогрев - это на вкус и цвет. я предпочитаю обогрев. ночью он бликует локально, это не парит. куда больше дискомфорта вечером в дождь или при езде против солнца.

проекция, как и любое решение, помогающее не бегать взглядом - добавляет комфорта.

много мелких глюков, связанных с сервисной электроникой - чем больше опций, тем больше глюков. машину это из строя не выводит, что-то само проходит, что-то сбросом настроек, что-то в сервисе надо делать.

навигацией я лично не доволен. в москве вообще малопригодные, поставщик пробок так-себе, алгоритмы объезда адъ. в загранке получше, но пока найдёшь нужное место можно в психушку попасть. самый оптимальный вариант через voc посылать в машину точку со смартфона.

из откровенно разочаровывающих функций - это отстойный модем и малопригодные для использования приложения для сенсуса. остальным я доволен, либо меня это устраивает.

стоящие функции - умный головной свет, автопилот, системы безопасности (чем больше тем лучше), задняя камера.

мне лично очень нравятся круговой обзор, система автопарковки.

лично мне интерфейс очень нравится. критических тормозов нет, умеренно кастомизуется. ожидается, что вольво перейдет на андройд и это добавит гибкости и удобства системе, но это не раньше 21-го года, то есть реально существует риск увидеть это на my22 только.
 
Есть информация, что поменяют? Официалы пока молчат, как рыба и лишь делаю загадочный вид,
В MY2020 не будет даже фэйслифта. Уже была информация от VCM1, что поменяются цвета кузова, появятся новые цвета салона (серый для всех и кремовый в R-Design) и что-то ещё по мелочи.
 
И не будет в заднем бампере отверстий под выхлоп...
 
С буржуйских форумов скорее всего будет PIlot assist 3, с другим более мощным оборудованием соответственно
 
В MY2020 не будет даже фэйслифта. Уже была информация от VCM1, что поменяются цвета кузова, появятся новые цвета салона (серый для всех и кремовый в R-Design) и что-то ещё по мелочи.
Есть ссылка на источник?

И не будет в заднем бампере отверстий под выхлоп...
Это на моментуме чтоль?

С буржуйских форумов скорее всего будет PIlot assist 3, с другим более мощным оборудованием соответственно
Это все по обрывочным слухам. Официально ничего не заявляется.
 
Я думаю что надо оставить все домыслы и подождать немного. Просто нужно уйти в недалёкое прошлое и посмотреть в каких временных отрезках обновлялись Вольво. Не надо тут гадать и пользоваться некомпетентной информацией.
 
Я думаю что надо оставить все домыслы и подождать немного. Просто нужно уйти в недалёкое прошлое и посмотреть в каких временных отрезках обновлялись Вольво. Не надо тут гадать и пользоваться некомпетентной информацией.

Это будет печаль сплошная. Так как в недалёком прошлом Вольво на десятилетие забыл об обновлении флагмана, а на текущей платформе сплошной Эджайл.
 
это будет печаль сплошная. так как в недалёком прошлом вольво на десятилетие забыл об обновлении флагмана, а на текущей платформе сплошной эджайл.

поменяли 70 ки , 80 ки , 60 ки,40 ки. сейчас первый в очереди стоит xc90 который уже почти 5 лет в строю. что там поменяется это пока интрига и куча домыслов.
 
поменяли 70 ки , 80 ки , 60 ки,40 ки. сейчас первый в очереди стоит xc90 который уже почти 5 лет в строю. что там поменяется это пока интрига и куча домыслов.

Просто на новом девяностике они кучу всего изменили за пять лет без помпы и интриги.
 
поменяли 70 ки , 80 ки , 60 ки,40 ки. сейчас первый в очереди стоит xc90 который уже почти 5 лет в строю. что там поменяется это пока интрига и куча домыслов.
Официалы на вопрос что поменяется, делаю загадочный вид и говорят, что пока это держится в строжайшем секрете и даже им еще не говорят :)
 
Официалы на вопрос что поменяется, делаю загадочный вид и говорят, что пока это держится в строжайшем секрете и даже им еще не говорят :)
Врут...) про выхлоп от офицалов...) правда или нет, не знаю... увидим скоро)
 
Вообщем как говорится время покажет. Мне пока ещё в ближайший год не предстоит покупка нового автомобиля, так что я увижу как говорится всё в живом виде.
 
Как владелец му19 ценично голосую за обновление по сценарию РР. Что бы хрен там без бутылки разберёшь где какой модельный год )))

А то ж свою менять придется, чего на "5 летней" ездить
 
В пневме с учётом отзывов смысла не вижу. Просвет итак достаточный. Комфорта пневма не добавит. Тогда зачем городить более сложный огород. Тем более вы судя по всему долго ездите. Баллоны в Мск грязи по любому расходников будут.
1. Пневмо-стойки или балоны на пневме xc90new - закрытого типа, поэтому московская грязь им безразлична, не вводите в заблуждение никого. Слабое место - это компрессор, но их вроде с 19me наконец нормальные стали ставить.
2. Пневма идет с амортизаторами переменной жесткости, фор-си...вот они не идеально отрабатывают резкие смены покрытий, иногда хлюпают на ходе отбоя - это проблема, а не пневма как таковая.
 
Как владелец му19 ценично голосую за обновление по сценарию РР. Что бы хрен там без бутылки разберёшь где какой модельный год )))

А то ж свою менять придется, чего на "5 летней" ездить

С 10 года стараюсь как говорится попадать в струю, чтобы очередная покупка машины совпадала с рестайлингом или обновлением модельного ряда. Было обидно когда купив s40 в начале 2007 года, в скором времени приехав на одно из обслуживаний в Major и увидел слегка обновлённую сороковку. Это конечно ничего страшного, да и изменения были не значительные , но всё равно слегка подгнабливало.
 
Есть информация, что поменяют? Официалы пока молчат, как рыба и лишь делаю загадочный вид,
Вольво консервативная компания. Они угадывают образ лет на 10-15. Пока все меняют модели каждые 2-3 года, шведы только ретуш наводят.
По меркам Вольво, 90й слишком молод, чтобы его серьезно переделывать.
Капот чуть, бамперы и по мелочи.
 
Вольво консервативная компания. Они угадывают образ лет на 10-15. Пока все меняют модели каждые 2-3 года, шведы только ретуш наводят.
По меркам Вольво, 90й слишком молод, чтобы его серьезно переделывать.
Капот чуть, бамперы и по мелочи.
Вопрос не в консерватизме, а в ограниченности средств, не тот объем, не могут позволить себе частые эксперименты
 
Вопрос не в консерватизме, а в ограниченности средств, не тот объем, не могут позволить себе частые эксперименты
По мне так это хорошо.
Чем беготня за модклями. Купил один раз и спокойно продашь через 3-5 лет.
Не как устаревшую модель, а как про то б.у.
 
А вот интересно мнение сообщаства, почему вольво не поставляют на наш рынок опцию Ограничителя скорости. Ведь другие марки это спокойно делают.
 
А вот интересно мнение сообщаства, почему вольво не поставляют на наш рынок опцию Ограничителя скорости. Ведь другие марки это спокойно делают.
Вам никто за вольво не ответит:) вольво много чего не делает, например доводчики, а ауди давно ставит пленочный подогрев лобового и совмещает с проекцией....каждый производитель по своему считает опции и приоритеты, но у каждой реализации есть сали + и - (ы)
 
Добрый день!

Я о новом xc 90 и детских болячках.
У моего девяностика d5 юбилей в этом году и стал я задумываться о смене поколений.
Прочитал тему про глюки, все же есть вопросы.

Насколько успешно Вольво избавляется от недоработок/ глюков обнаруженных в первых машинах?
На 90х производства 2018- проблем стало меньше? как думаете?
Как теперь пневма работает, не глючит, не ломается? и есть ли от нее эффект?

Или ждать улучшений только с рестайлингом, а решать вопросы с од по гарантии?
Я на своем 90м в сервис только на ТО езжу., хотя это тоже до поры...

Что с навигацией, насколько удобна, карты актуальны?
Пробки показывает?

Прекция нужная фича или баловство?

Какие еще опции в машине полезны, а какие разочаровали?

Заранее спасибо .
1. Пневму подвеску брать не надо, комфорт не дарит, жесткая, рулится как обычный кроссовер;
2. В средней полосе подогрев лобового полезнее ущербной проекции, поэтому лучше пакет зимний заказать;
3. Кожу салона брать только черную или алькантару в р-диайне, все остальные варианты затираются быстро.
4. Музыку брать в топе - b&w, в пакете с навигацией.
5. Полезные опции: 7 мест, пакет безопасность, пакет обзор, пакет комфорт, все кресла должны быть с полными регулировками, система помощи при парковке (датчики по кругу), задняя камера, вся безопасность и активный круиз, панорама.
6. Выбора моторов фактически нет - это d5 или т5
7. Машину нужно собирать под себя и заказывать, так как в наличии пустые моментумы за условно вменяемые деньги, но машина под заказ будет ценой, как любой ближайший конкурент...дешевле найти, например, таурег в топе и получить скидку;)
 
Новый туарег в топе будет гораздо дороже Volvo с вышеописанными опциями... ИМХО, конечно...
 
Не надо нам про Табуреги. Мы любим Вольво, ну я уверен большая часть форума.
 
Не надо нам про Табуреги. Мы любим Вольво, ну я уверен большая часть форума.
Коллега спросил мнение по опциям, ему ответили, таурег приведен в качестве ценового сравнения, а что ему покупать и на чем ездил - дело его и ничье больше
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я говорил про новый кузов туарега, а не то что сейчас распродается
 
Вам никто за вольво не ответит:) вольво много чего не делает, например доводчики, а ауди давно ставит пленочный подогрев лобового и совмещает с проекцией....каждый производитель по своему считает опции и приоритеты, но у каждой реализации есть сали + и - (ы)
Не совсем корректное сравнение. Доводчики вольво впринципе не делает и аргументирует безопасностью. А вот ограничитель скорости делает, но не поставляет на наш рынок.
 
Не совсем корректное сравнение. Доводчики вольво впринципе не делает и аргументирует безопасностью. А вот ограничитель скорости делает, но не поставляет на наш рынок.
Все делают и только вольво аргументирует безопасностью, маркетинг всё это...так же как и лимиторы, все с ними здесь продают, а вольво нет....не ищите логику, маркетинг
 
1. Пневму подвеску брать не надо, комфорт не дарит, жесткая, рулится как обычный кроссовер;
2. В средней полосе подогрев лобового полезнее ущербной проекции, поэтому лучше пакет зимний заказать;
3. Кожу салона брать только черную или алькантару в р-диайне, все остальные варианты затираются быстро.
4. Музыку брать в топе - b&w, в пакете с навигацией.
5. Полезные опции: 7 мест, пакет безопасность, пакет обзор, пакет комфорт, все кресла должны быть с полными регулировками, система помощи при парковке (датчики по кругу), задняя камера, вся безопасность и активный круиз, панорама.
6. Выбора моторов фактически нет - это d5 или т5
7. Машину нужно собирать под себя и заказывать, так как в наличии пустые моментумы за условно вменяемые деньги, но машина под заказ будет ценой, как любой ближайший конкурент...дешевле найти, например, таурег в топе и получить скидку;)

+ 8. Шумоизоляция новых кузовов плохая и xc90 из них - самый шумный
 
Все делают и только вольво аргументирует безопасностью, маркетинг всё это...так же как и лимиторы, все с ними здесь продают, а вольво нет....не ищите логику, маркетинг
Понятно что маркетинг, но какой-то он глупый. А вот интересно, ведь лимитатор это софтовая хрень, если с машиной купленной здесь приехать в финку и попросить активировать опцию, откажут или нет?(это я так в теории)
 
Понятно что маркетинг, но какой-то он глупый. А вот интересно, ведь лимитатор это софтовая хрень, если с машиной купленной здесь приехать в финку и попросить активировать опцию, откажут или нет?(это я так в теории)
Откажут, конфигурация автомобмля зафиксированна в vida, у ОД нет возможности внести в нее изменения, только обновления и оригинальные аксессуары
 
Добрый день!

Я о новом xc 90 и детских болячках.
У моего девяностика d5 юбилей в этом году и стал я задумываться о смене поколений.
Прочитал тему про глюки, все же есть вопросы.

Насколько успешно Вольво избавляется от недоработок/ глюков обнаруженных в первых машинах?
На 90х производства 2018- проблем стало меньше? как думаете?
Как теперь пневма работает, не глючит, не ломается? и есть ли от нее эффект?

Или ждать улучшений только с рестайлингом, а решать вопросы с од по гарантии?
Я на своем 90м в сервис только на ТО езжу., хотя это тоже до поры...

Что с навигацией, насколько удобна, карты актуальны?
Пробки показывает?

Прекция нужная фича или баловство?

Какие еще опции в машине полезны, а какие разочаровали?

Заранее спасибо .
Сразу оговорюсь - все сказанное, только мое личное мнение основанное на эксплуатации своих собственных машин. Давай по порядку:

Конечно, с каждым годом авто становится всё более доработанный по сравнению с первыми годами, это естественно.
Пневма стала сильно надежнее, но толку от Вольвовской пневмы я не вижу... если ездили на нормальной пневме думаю вы не поймете, что вы на пневме... она не дает ощущения мягкости или стабилизации в поворотах - ИМХО не нужная опция.
Навигация хорошая, пробки есть, но Яндекс лучше)))
Проекцию не ставлю так как в зимнем пакете ее заказать нельзя, а обогрев лобового для меня мастхзв, так что не скажу...
Ну и конечно надо понимать, что Д5 имеет явные конструктивные недостатки в виде избыточного давления и все дизелисты (о д5 драйв-и речь конечно) ходят по краю пропасти - в любой момент можно встать! В подтверждение скажу, позавчера приезжал клубень за комплектом, спрашивал как раз по надежности, я все объяснил - вчера он позвонил и говорит что машина не едет... тяга пропала. Ну гадать не имеет смысла - патрубок. Я кстати заварил вместо патрубка железную гофру - пошло масло из под крышки ГБЦ. Так что я теперь только на Т5, нет у меня возможности ездить вокруг ОД, хотя надо отметить- это явление не повсеместное, но каждый третий точно уже чинился...
 
С патрубками вопрос закрыли давно и надежно.
В новых патрубках принципиально иная схема армирования резины. Порвать его стало нереально.

На фото старый и новый патрубок. Все четыре аналогично армированы.

С пневмой вопрос вроде как закрыли. Ставят компрессоры новые и с ними меняют реле, старое реле не держало, подгорали контакты и перегружали цепи компрессора.
eda373dd4eb1d7d14e551786ca280f63.jpg
2b794e2fe4d9a49b6fd670f5e02efb62.jpg
 
Но соглашусь, что заказывать ее особого смысла нет.
Мне уже с ней досталась, так что юзаю. Иногда с удовольствием :)
 
Опции тёрли тут, эта тема пошла на второй круг

https://volvocars.club/showthread.php/4569-Bez-kakih-optsij-dlya-vas-Volvo-ne

Как оказалось по итогам обсуждения выше, у "бедных" Моментумов с пакетами из наличия все есть и даже чуть больше. Разве что bw и панорамы там в наличии не видел.

А по надёжности статистики ждать рановато. Машины 2018 года вряд ли больше 10-20км в среднем пробежали. Наверняка есть единичные машины с сильной большими пробегами, но не уверен, что с такими пробегами кто-то на форуме есть.

Так что разговор скорее за жизнь (как и большинство тут))).

Сам я всегда придерживаюсь подхода нравится, есть возможность - так зачем чего-то ждать. Надо брать и кайфовать.

А там ОД по гарантии полечит если что.
 
Опции тёрли тут, эта тема пошла на второй круг

https://volvocars.club/showthread.php/4569-Bez-kakih-optsij-dlya-vas-Volvo-ne

Как оказалось по итогам обсуждения выше, у "бедных" Моментумов с пакетами из наличия все есть и даже чуть больше. Разве что bw и панорамы там в наличии не видел.

А по надёжности статистики ждать рановато. Машины 2018 года вряд ли больше 10-20км в среднем пробежали. Наверняка есть единичные машины с сильной большими пробегами, но не уверен, что с такими пробегами кто-то на форуме есть.

Так что разговор скорее за жизнь (как и большинство тут))).

Сам я всегда придерживаюсь подхода нравится, есть возможность - так зачем чего-то ждать. Надо брать и кайфовать.

А там ОД по гарантии полечит если что.

Правильно почти 85000 километров,езжу кайфую если что ломается всё решаю.
 
Могу вам сообщить про проекцию и навигацию. Лучше с обогревом стёкла, тогда проекции не будет, навигация вполне достойная , пробки показывает. Про опции можно писать очень много, поэтому лучше перечислите именно какие вам интересны. Ну и я бы подождал ещё немного до появления обновлённого, осталось ждать совсем немного.
Друзья, когда будет обновленный?
Я специально не стал покупать ауди, а купил вольво, решив что первые часто делают рестайлинг, а вольво не будет торопиться с этим, не ужели я ошибся??
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху