Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите, заносит на мокром снегу!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Михаил,это серьёзно?

Абсолютно. Я в магазине не играю в рыночных торгашей. Я не покупаю семечки, а пришёл за вполне респектабельной покупкой. Есть конфигуратор, есть ценовая политика представительства. Если продавец этого не понимает - ок. Свой годовой бонус получает другой менеджер другого салона.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ух, ну развели флуд Вроде все понятно было практически сразу..
Главное никто не заметил, что топикстартер не ответила на вопросы А Уважаемая Мери просто вписалась и понеслась...

Она испугалась и пропала
 
Вот,дочитал!


Просто был в 77 вольво,случилась неприятность,очень неожиданнонапишу к ним в ветку,если надумаю,есть нюансы
 
Абсолютно. Я в магазине не играю в рыночных торгашей. Я не покупаю семечки, а пришёл за вполне респектабельной покупкой. Есть конфигуратор, есть ценовая политика представительства. Если продавец этого не понимает - ок. Свой годовой бонус получает другой менеджер другого салона.
[FONT=&quot]конфигуратор и наличие машины у ОД,не плохое отличие в цене[/FONT]
 
Она испугалась и пропала
Конечно испугалась, столько умных мужиков навалило и началось
Моё резюме, скромное, навыки вождения переднеприводных машин не подходят для awd раз! Качество резины Очень сильно влияет на качество вождения, езды, два! Далее нюансы
 
Не понял взаимосвязи.
Не много долго обьяснять,кратко если заказываешь через [FONT=&quot]конфигуратор,то получится дороже,чем у ОД из наличия,а из наличия можно и цену сдвинуть,испытал на себе в декабре 2018[/FONT]
 
Не много долго обьяснять,кратко если заказываешь через [FONT=&quot]конфигуратор,то получится дороже,чем у ОД из наличия,а из наличия можно и цену сдвинуть,испытал на себе в декабре 2018[/FONT]

Ты не будешь иметь всех опций,которые хочешь☹️
 
Не много долго обьяснять,кратко если заказываешь через [FONT=&quot]конфигуратор,то получится дороже,чем у ОД из наличия,а из наличия можно и цену сдвинуть,испытал на себе в декабре 2018[/FONT]

Да? А я как раз обратил внимание, что цены на машины в салонах совпадают с ценой конфигуратора. А дальше дилер сообщает, под какие скидки попадают машины из наличия. Но всегда есть каталожная цена. И я не понимаю в чём проблема её озвучить. Наиболее вменяемые озвучивают сразу и каталожную цену и акционную, а дальше +/- бонусы договариваемся о цене сделки.
 
Егерь, пора это закрыть
 
Тогда в курилку или болталку-там всё можно!
Так и я том же! Тема была серьёзная, девушка попросила совета, правда пропала ,а мужчины развели флуд на много страниц...
 
Всё,все по теме высказывайтесь!!!
 
Считаю стоит попробовать обратиться по этой ситуации в представительство. За спрос денег не берут.
 
Абсолютно. Я в магазине не играю в рыночных торгашей. Я не покупаю семечки, а пришёл за вполне респектабельной покупкой. Есть конфигуратор, есть ценовая политика представительства. Если продавец этого не понимает - ок. Свой годовой бонус получает другой менеджер другого салона.
Вам с продавцом не повезло, бывает, я таких сразу отправляю за руководителем отдела продаж и с ним разговор продолжаю, а на счет конфигуратора и ценовой политики, ох как там много тонкостей и зачастую на машины из наличия разные условия действуют и по разным причинам, но в целом, ничего стандартного в этом бизнесе нет, как семечки, а если хочется стандартной ценовой политики, то это под заказ, но здесь тема не об этом:)
 
Считаю стоит попробовать обратиться по этой ситуации в представительство. За спрос денег не берут.
По какой ситуации, что официально подарили резину? Что будет в обращении? Да я уверен, что эти покрышки ездят не хуже, чем, например, какие-нибудь ханкук или тойо, которые тоже не умеют делать зимние колеса...
 
Вам с продавцом не повезло, бывает, я таких сразу отправляю за руководителем отдела продаж и с ним разговор продолжаю

Я никого лечить не собираюсь. Салонов много. Весь этот совковый театр с плохим продавцом и хорошим начальником отдела продаж прям за версту разит Южным Портом, откуда всех этих манагеров понабирали. Те же жулики, только вместо треников и кожанок надели костюмы. Хуже них только те, которые занимаются трейд-ином.
 
Я никого лечить не собираюсь. Салонов много. Весь этот совковый театр с плохим продавцом и хорошим начальником отдела продаж прям за версту разит Южным Портом, откуда всех этих манагеров понабирали. Те же жулики, только вместо треников и кожанок надели костюмы. Хуже них только те, которые занимаются трейд-ином.
Да вас никто и не заставляет лечить, покупайте где вам больше нравится, но ни один продавец, даже хороший в вашем понимании, вам не расскажет тонкости формирования конечной цены на машины из наличия, поэтому считайте, что это ценовая политика представительства:)
я просто знаю, как это устроено:)
 
Да вас никто и не заставляет лечить, покупайте где вам больше нравится, но ни один продавец, даже хороший в вашем понимании, вам не расскажет тонкости формирования конечной цены на машины из наличия, поэтому считайте, что это ценовая политика представительства:)
я просто знаю, как это устроено:)

Да меня эта политика не волнует. Есть каталожная цена, есть скидка на авто из наличия. Дилер озвучивает, я решаю готов я платить или нет. Если мы близки к консенсусу - будем искать компромиссы. Запас у дилера пойти навстречу всегда есть. Если дилер начинает выведывать сколько я хочу потратить, и отказывается озвучить цену - мы расстаемся.
 
Да меня эта политика не волнует. Есть каталожная цена, есть скидка на авто из наличия. Дилер озвучивает, я решаю готов я платить или нет. Если мы близки к консенсусу - будем искать компромиссы. Запас у дилера пойти навстречу всегда есть. Если дилер начинает выведывать сколько я хочу потратить, и отказывается озвучить цену - мы расстаемся.
Как у всех, обычный процесс торга..., а каждая из сторон в рамках торга всегда выведывает разными способами возможности контрагента:)
 
Как у всех, обычный процесс торга..., а каждая из сторон в рамках торга всегда выведывает разными способами возможности контрагента:)

Не та категория машин, где речь идет о возможностях. Речь идёт только о желании. Если дилер пишет, что готов скинуть миллион с каталожной цены машины в богатой комплектации, я не подпишусь пока он этот миллион не скинет. Да, разговор всегда начинается с того, что миллион он скидывает с неликвидов с бесполезными опциями, а вот с востребованными опциями таких скидок нет. Потом, конечно, оказывается, что есть.
 
Не та категория машин, где речь идет о возможностях. Речь идёт только о желании. Если дилер пишет, что готов скинуть миллион с каталожной цены машины в богатой комплектации, я не подпишусь пока он этот миллион не скинет. Да, разговор всегда начинается с того, что миллион он скидывает с неликвидов с бесполезными опциями, а вот с востребованными опциями таких скидок нет. Потом, конечно, оказывается, что есть.
ЭЭЭЭЭ нет,дорогой товарищ,возможности у всех,и всегда имеют свои границы,что бы Вы не ответили мне
 
Вы путаете общее понятие ограниченности возможностей с частным случаем.
Уважаемый Михаил,весь этот сыр бор зашёл после сообщения о том,что у ОД купить из наличия лучше с финансовой стороны,чем заказывать через конфигуратор,я спец.создал ветку,и где реальные люди показали,что это так,и я думая хватит толочь воду,ведь это действительно так.Хорошего Вам дня!!!!
 
Уважаемый Михаил,весь этот сыр бор зашёл после сообщения о том,что у ОД купить из наличия лучше с финансовой стороны,чем заказывать через конфигуратор,я спец.создал ветку,и где реальные люди показали,что это так,и я думая хватит толочь воду,ведь это действительно так.Хорошего Вам дня!!!!

Да…? А мне показалось, что вы назвали меня дураком, когда я сказал, что не покупаю машины в салонах, где менеджеры ведут себя как базарные жулики.

А о том что покупать лучше вы разговаривали не со мной.
 
Да…? А мне показалось, что вы назвали меня дураком, когда я сказал, что не покупаю машины в салонах, где менеджеры ведут себя как базарные жулики.

А о том что покупать лучше вы разговаривали не со мной.

У Вас,очень очень тонкая,ранимая душа,а если Вам, что то показалось и в этом виноват я,то приношу свои извинения.Хорошего дня!
 
По какой ситуации, что официально подарили резину? Что будет в обращении? Да я уверен, что эти покрышки ездят не хуже, чем, например, какие-нибудь ханкук или тойо, которые тоже не умеют делать зимние колеса...

Просто спросить, это нормально , что вместо оригинальных колёс дарят китайский небезопасный ширпотреб ? Мы же не знаем , какая там политика у Вольво ? Мало ли...
 
Просто спросить, это нормально , что вместо оригинальных колёс дарят китайский небезопасный ширпотреб ? Мы же не знаем , какая там политика у Вольво ? Мало ли...
Что значит оригинальных колес? Вольво резину выпускает или как-то ограничивает использование по производителям? Сдается мне, что у вольво есть рекомендации только по типо-размерам, но спросить можете...для вас представительство - это последняя инстанция наверное, не буду вас расстраивать:)
 
что значит оригинальных колес? вольво резину выпускает или как-то ограничивает использование по производителям? сдается мне, что у вольво есть рекомендации только по типо-размерам, но спросить можете...для вас представительство - это последняя инстанция наверное, не буду вас расстраивать:)

У Вольво есть рекомендованная для установки резина, которая маркируется буквами vol помимо фирменной маркировки производителя. С другой стороны, установка резины, противоречащей общей концепции Вольво безопасный автомобиль, по логике фирмы не должна устанавливаться официальными дилерами. Колхоз не рассматривается. имхо
 
У Вольво есть рекомендованная для установки резина, которая маркируется буквами vol помимо фирменной маркировки производителя. С другой стороны, установка резины, противоречащей общей концепции вольво безопасный автомобиль, по логике фирмы не должна устанавливаться официальными дилерами. колхоз не рассматривается. имхо

Это только в летних вариантах, в зимней такого не видел никогда.
 
Это только в летних вариантах, в зимней такого не видел никогда.

В любом случае, сомневаюсь, что небезопасные шины будут рекомендовать к установке. Есть смысл спросить не только у дилера, но и напрямую. Главное, правильно поставить вопрос.
 
Я и писал выше какие шины рекомендованы для этой модели.
 
Что значит оригинальных колес? Вольво резину выпускает или как-то ограничивает использование по производителям? Сдается мне, что у вольво есть рекомендации только по типо-размерам, но спросить можете...для вас представительство - это последняя инстанция наверное, не буду вас расстраивать:)

«Сдаётся мне» , «наверное» - очень убедительно звучит.
Я лишь рекомендовал обратиться в представительство и обсудить ситуацию, выяснить , есть ли у вольво какие-то правила по резине , рекомендованные марки для официальных дилеров и т.п. Ведь даря клиентом всякое Г, дилер принижает марку, портит репутацию и т.п. Не исключено , что дилер вообще мухлюет, получает от представительства акционную нормальную резину/колеса, а потом ее продаёт. За спрос денег не берут. Почему бы нет.
 
Последнее редактирование:
«Сдаётся мне» , «наверное» - очень убедительно звучит.
Я лишь рекомендовал обратиться в представительство и обсудить ситуацию, выяснить , есть ли у вольво какие-то правила по резине , рекомендованные марки для официальных дилеров и т.п. Ведь даря клиентом всякое Г, дилер принижает марку, портит репутацию и т.п. Не исключено , что дилер вообще мухлюет, получает от представительство аукционную нормальную резину/колеса, а потом ее продаёт. За спрос денег не берут. Почему бы нет.
Так я же не против, буду признателен за публикацию здесь ответа
 
Я не пропала. Просто некогда было.
Скажу вам,что когда в пятницу выпал снег, и развезло, а я как раз много ездила, то вспоминала я вас каждую минуту, потому что таскало меня по обычным поворотам, как балерину на льду. Дважды меня юзом чуть не вынесло на обычном повороте на правую стрелку со светофора, на мирно стоящие встречные машины. При этом я стартовала со светофора. Взгрустнулось мне тогда. Очевидно, что подарил мне дилер, как уже и сказали здесь «стремную» резину.
И мне все это понятно: подарили 2 года гарантии и резину не от Вольво, а от Мэйджора. Местячкевый такой подарок!
Ну что ж, я в этом не разбиралась, переживу.
Менять резину не буду, накладно. Пару лет поезжу.
Всем здесь спасибо за рекомендации.
При следующей покупке буду грамотней
 
Попробуйте у дилера провести адаптацию муфты халдекс, операция недолгая и думаю не шибко дорогая.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху