Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Присадка LIQUI MOLY super diesel additiv

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Друзья вечер добрыйзаказывал себе масло LIQUI MOLY и наткнулся там на такую присадку в дизель,по отзывам вроде хвалят,хочу попробовать,дизель то не фонтан у нас,переживаю по поводу форсунок,а тут вроде пишут что полезная штука,хочу поинтересоваться может кто нибудь пользуется,что посоветуете друзья?
1a1eb8de2b15ada4898e2ca09329ad1e.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья вечер добрыйзаказывал себе масло LIQUI MOLY и наткнулся там на такую присадку в дизель,по отзывам вроде хвалят,хочу попробовать,дизель то не фонтан у нас,переживаю по поводу форсунок,а тут вроде пишут что полезная штука,хочу поинтересоваться может кто нибудь пользуется,что посоветуете друзья?
1a1eb8de2b15ada4898e2ca09329ad1e.jpg

Добрый,была тут отдельная тема про присадки к дт,мнения разные,читайте!
 
Лил я такую жижу ещё в пассата бензин как-то разницы не почувствовал сделал для себя вывод пустая трата денег
 
Мне нравится продукция ЛАВР, там кстати акции по случаю 23 февраля.
 
Я сегодня залил попробовать,проехал 150км,мотор стал мягче работать,по расходу пока ничего сказать не могу,но мотор работает мягче это точно
 
Я сегодня залил попробовать,проехал 150км,мотор стал мягче работать,по расходу пока ничего сказать не могу,но мотор работает мягче это точно
Друг это у тебя обман мозга после прочтения аннотации)))ржака,а может и нет кто как воспринимает
 
Друг это у тебя обман мозга после прочтения аннотации)))ржака,а может и нет кто как воспринимает

Может ты и прав,считаешь что эта присадка не работает ,не выполняет своих функций?
 
Может ты и прав,считаешь что эта присадка не работает ,не выполняет своих функций?

Я считаю что все это цыганщина, никаких дополнительных функций не требуется. Топливная система спроектирована и работает как самодостаточная единица. Производитель запрещает добавлять волшебные БАДы, с симптоматическим лечением.
 
Я считаю что все это цыганщина, никаких дополнительных функций не требуется. Топливная система спроектирована и работает как самодостаточная единица. Производитель запрещает добавлять волшебные БАДы, с симптоматическим лечением.
Про цыганщену сильно
 
Я считаю что все это цыганщина, никаких дополнительных функций не требуется. Топливная система спроектирована и работает как самодостаточная единица. Производитель запрещает добавлять волшебные БАДы, с симптоматическим лечением.

Я думаю если-бы производитель запрещал, то Официалы-бы не рекомендовали использовать, а они напротив всячески впаривают(Конкретно Обухов например)
 
Они наверное процент с продаж имеют,мотор лёг да тыж жижу не лил,а с жижей лёг значит перелил а ремонт у них денег стоит
Я думаю если-бы производитель запрещал, то Официалы-бы не рекомендовали использовать, а они напротив всячески впаривают(Конкретно Обухов например)
 
Я думаю если-бы производитель запрещал, то Официалы-бы не рекомендовали использовать, а они напротив всячески впаривают(Конкретно Обухов например)

Найдите мне в руководстве по эксплуатации или в официальной программе где написано что можно, или хотя бы «рекомендации». Вас с гарантии снимут в случае если узнают что вы пользуетесь «потусторонними силами» в виде чудесных эликсиров. Как в церкви практически, сразу отлучат и предадут анафеме.
Вы понимаете что это фигня полная?
 
Нет, не думаю, но если рекомендуют то наверно не всё так котигорично, вообще не спорю ни разу по этому поводу, Я то-уж нахлебался сьездов от Официалов по полной, но вот допустим не так давно делал ТО на Октавии Сестрёнки, так на выезде мне прям флакон в руки вручили со словами на заправке типо залейте, оказывается на рейстайле нет фильтра на горьчку, так-что не так всё однозначно.
 
Я думаю если-бы производитель запрещал, то Официалы-бы не рекомендовали использовать, а они напротив всячески впаривают(Конкретно Обухов например)

Обухов-отдельная тема,куча разводов было
Хотя я не прям противник некоторых присадок!
 
у меня был пассат b8 предыдущей машиной,так вот мне оф дилер после каждого то давал присадку чтоб я на заправке залил в бак
 
у меня был пассат b8 предыдущей машиной,так вот мне оф дилер после каждого то давал присадку чтоб я на заправке залил в бак

Если грамотный производитель и не подделка, то вполне можно.
 
На выходе вам вручили и вы поверили? Кто вручил, дворник, мастер, прохожий?
К примеру вы пришли в больницу и на выходе вам вручат таблетки от всего... дальше надо нагнетать или ну его?
 
На выходе вам вручили и вы поверили? Кто вручил, дворник, мастер, прохожий?
К примеру вы пришли в больницу и на выходе вам вручат таблетки от всего... дальше надо нагнетать или ну его?

В смысле дворник или прохожий,может вам дворники что то там вручают,чё за бред,понятно что мастер и говорю как есть,и не только мне вручали
 
В смысле дворник или прохожий,может вам дворники что то там вручают,чё за бред,понятно что мастер и говорю как есть,и не только мне вручали

Это не для вас написал, не вам же вручали на выходе?
 
у меня был пассат b8 предыдущей машиной,так вот мне оф дилер после каждого то давал присадку чтоб я на заправке залил в бак

Офигенный Диллер, головной офис узнает, офигеет...
 
У каждого своё мнение,сто раз это обсуждали!
 
Чего язвить? Для меня это как в клинике бакулева тебе вручат сушеный пенис обезьяны и книгу с заклинаниями, мол он поможет восстановиться
 
Это не для вас написал, не вам же вручали на выходе?

Мне, Мне дворник вручал, точно, Я Его-то и не признал, спасибо подсказали, в следующий раз внимательней буду.
 
офигенный диллер, головной офис узнает, офигеет...

андрей на spa платформе нет топливной пробки которая надежно закрывает заливную горловину в отличие от предыдущих моделей,вместе с заправочным пистолетом проталкивается снег который дружно туда залетает вместе с топливом. вы знаете какие у нас этой зимой снегопады. вопрос куда девается эта вода? вот для этого и есть присадки которых нет в топливе. ну и можно много привести примеров, я это описывал в своей ветке про антигели в дизельное топливо.
 
Антигель зимой лил почти всегда в дизель,сечас бензин,мне пофигща друг мой придёт,зарегистрировался,он дизелист со стажем на вольво.начиная с v70xc,он много проходил на вольвовских дизелях с их начала,он поподробнее расскажет!
 
Антигель зимой лил почти всегда в дизель,сечас бензин,мне пофигща друг мой придёт,зарегистрировался,он дизелист со стажем на вольво.начиная с v70xc,он много проходил на вольвовских дизелях с их начала,он поподробнее расскажет!

Я тоже эти зимы с антигелем. Да про это и много писалось тут. Но если он чего нового добавит, будем рады! Только вот уже надо на весенние темы , они более актуальны.
 
андрей на spa платформе нет топливной пробки которая надежно закрывает заливную горловину в отличие от предыдущих моделей,вместе с заправочным пистолетом проталкивается снег который дружно туда залетает вместе с топливом. вы знаете какие у нас этой зимой снегопады. вопрос куда девается эта вода? вот для этого и есть присадки которых нет в топливе. ну и можно много привести примеров, я это описывал в своей ветке про антигели в дизельное топливо.

Ну хорошо, вода в топливе да?
Фильтр для чего ставится?
Ваша присадка воду на молекулы преобразовывает, в керосин превращает или из бака выталкивает?
У вас есть объяснения как присадка чудесным образом куда то девает воду? У меня нет. Кто то там в древности ее в вино превращал, про это слыхал.
Есть ещё способ единственный, отфильтровать ее но тут присадка не поможет.
 
Ну хорошо, вода в топливе да?
Фильтр для чего ставится?
Ваша присадка воду на молекулы преобразовывает, в керосин превращает или из бака выталкивает?
У вас есть объяснения как присадка чудесным образом куда то девает воду? У меня нет. Кто то там в древности ее в вино превращал, про это слыхал.
Есть ещё способ единственный, отфильтровать ее но тут присадка не поможет.

А там разве нет какого-то дополнительного стакана для слива воды?есть на многих дизелях!
 
А там разве нет какого-то дополнительного стакана для слива воды?есть на многих дизелях!

Есть! Отстойник и воду убрать можно только механическим путём а тут достаточно одной таблетки и вода превращается... вода превращается... вот во что, интересно? Тут уже алхимией пахнет, типа ртуть в золото...
Это Нобель, однозначно...
 
Есть! Отстойник и воду убрать можно только механическим путём а тут достаточно одной таблетки и вода превращается... вода превращается... вот во что, интересно? Тут уже алхимией пахнет, типа ртуть в золото...
Это Нобель, однозначно...

Ты в своём репертуаре!
 
Есть! Отстойник и воду убрать можно только механическим путём а тут достаточно одной таблетки и вода превращается... вода превращается... вот во что, интересно? Тут уже алхимией пахнет, типа ртуть в золото...
Это Нобель, однозначно...

Тут всё банально, тут простая химия! Поэтому и воспринимается так всё в штыки,алхимия будет конечно но не в этом случае, тут всё более прозаично ! Добавил в бак , заправил и катай до окончания. Вот как-то так! Кому не нравится не заливает и всех отговаривает навязывая своё мнение великого светилы в области химии, кому нравится тот поступает наоборот доверив научные изыскания опытному производителю.IMG_7654.JPG
 
Тут всё банально, тут простая химия! Поэтому и воспринимается так всё в штыки,алхимия будет конечно но не в этом случае, тут всё более прозаично ! Добавил в бак , заправил и катай до окончания. Вот как-то так! Кому не нравится не заливает и всех отговаривает навязывая своё мнение великого светилы в области химии, кому нравится тот поступает наоборот доверив научные изыскания опытному производителю.Посмотреть вложение 10402

Простая химия? Органические соединения это сложная химия. Нефть до сих пор не могут создать искусственные условия для ее получения, только ископаемые. Разделить на фракции, очистить сейчас могут и не более. Научились синтезировать определенные свойства масла, это очень сложный процесс и наладить его смогли не давно.
А у вас все просто, ну как обычно...
Ок, чудеса у нас в почете.
 
Простая химия? Органические соединения это сложная химия. Нефть до сих пор не могут создать искусственные условия для ее получения, только ископаемые. Разделить на фракции, очистить сейчас могут и не более. Научились синтезировать определенные свойства масла, это очень сложный процесс и наладить его смогли не давно.
А у вас все просто, ну как обычно...
Ок, чудеса у нас в почете.

Значит моя методология не настолько структурна, научных степеней не имею. Доверяю специалистам и не забиваю себе голову излишними познаниями!
 
В чем и дело, что вы не специалистам доверяете которые создали ваш автомобиль а хотите чудес за пару серебренников. Одним колпачком отмыть какие то отложения!!! в топливной, защитить ее от какой то коррозии!!!! , смазать зачем то ее!!!
У меня просто нет слов для выражения своих эмоций к научным разработчикам этой фигни, ну и пользователя то же.
Ну дело хозяйское, пользуйтесь, защищайте, смазывайте, отлагайте отложения.
 
Эту тему уже здесь раскрыли... Поиском попробуйте.

Sent from my Mi MIX 2S using VolvoCarsClub mobile app
 
Друзья вечер добрыйзаказывал себе масло LIQUI MOLY и наткнулся там на такую присадку в дизель,по отзывам вроде хвалят,хочу попробовать,дизель то не фонтан у нас,переживаю по поводу форсунок,а тут вроде пишут что полезная штука,хочу поинтересоваться может кто нибудь пользуется,что посоветуете друзья?
1a1eb8de2b15ada4898e2ca09329ad1e.jpg
Личное имхо, пользовался и ликви и винсом,но винс показался лучше, пробывал на своей предыдущей 740й и на хс90 жены1550299910991.jpeg
 
А можно вас спросить, показался вам лучше. В чем выражено что он лучшее?
Мягче работать двигатель стал,приемистость стала лучше( может показалось )
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
В чем и дело, что вы не специалистам доверяете которые создали ваш автомобиль а хотите чудес за пару серебренников. Одним колпачком отмыть какие то отложения!!! в топливной, защитить ее от какой то коррозии!!!! , смазать зачем то ее!!!
У меня просто нет слов для выражения своих эмоций к научным разработчикам этой фигни, ну и пользователя то же.
Ну дело хозяйское, пользуйтесь, защищайте, смазывайте, отлагайте отложения.

Дискутировать дальше не вижу смысла, это бесполезное дело! У Андрея ко всему чуждому для него , есть научное обоснование!
 
Я то же смысла не вижу и в действиях и в чудо присадках. У нас это традиционно, ммм с 1000% годовых, кашпировский с чумаком со своими банками, мазями и прочее. Это в крови у нас. Народ требует минимум затрат и максимум отдачи, так не бывает.
Ну и ладно, настаивать не буду.
 
Безполезная! Или цетан корректор Hear Geear(там +ER)"промывка форсунок этой компании! 4года использую, из Ликви только промывка(через топливо) сажевого! Weels - антигель!
 
Да и накладно(1флакон на бак,) а те, по делениям на 250-300л
 
А на счёт мягкости-в масле(Motul eco nergi 0-30 добавляю ER(на улице с движением - не слышно), и вообще))) урчИт))))
 
Я пока почитаю-до чего дойдёт
 
Вот это дружище подкинул керосина с этим ликви моле
 
Странно рассуждать об алхимии, в авиации давно применяются присадки к топливу, которые заливают при необходимости. При определённых погодных условиях, они растворяют воду в топливе и не дают ей кристализоваться. Простая химия.
 
Жидкость и.
 
Назад
Сверху