Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Автоподставы и возможность получения выплаты страхового возмещения по ОСАГО.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MikhailMC

Партнер Клуба
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
142
Реакции
60
Ваш город
Москва
Ваше имя
Михаил
Если у кого есть опыт, напишите.
Примеров из жизни очень много по роду моей работы. Вчера лично столкнулся с группой лиц, работающих в "организованной" группе. Разумеется, выплаты никто не получит из жуликов, а вот проблем они себе уже нарисовали массу, находясь в отделении.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Итак, двигаюсь на авто по московскому двору, 23.03.2016 г.
По улице бегают молодые люди с листовками, опрашивая "бабушек и дедушек", юные "коммерсанты".
В машине со мной супруга.
Тут неожиданно за автомобилем начинается паника этих молодых людей, начинают догонять авто. Останавливаюсь. Непонятная речь, грубо как-то все начинается. Опускаю окно, спрашиваю: "что за паника?"
Мне в ответ: "Вы что не видели? Авто нашу повредили!". Хм..
Хорошо, говорю, сейчас проверим.
Сдаю назад, метров 50, стоит черный BMW 5 серии. Вышел из авто, посмотрел наличие повреждений на моей авто, произвел съемку, подтверждая, что на моей авто повреждений нет. Подхожу к авто BMW, там уже толпа "сопливых братков" (5-6) (прошу прощения за сленг, но иных слов здесь не подобрать). На бампере несколько поврежденных элементов в разных местах. Уточняю у молодежи, где повреждение, которое инкриминируется мне? Ответ: "очки сними". Хорошо, будет все как положено. Значит ДТП. Звонок 112. Вызывая наряд, тут в мой адрес понеслось: много мата, хамства, ругани и прочей мерзости. Цель проста: заплати нам бабла и все будет в порядке. Нет, говорю, не пройдет у Вас такой фокус. Возвращаюсь в авто.
Проходит час, молодежь начинает суетиться, начинают провоцировать, хамить, в общем все в лучших традициях этого жанра, пытаясь вывести на эмоции. Неудачная попытка. Подбегает к авто "самый смелый и дерзкий", а за ним маленький шакаленок, давай, мол, по старинке "на кулаках" решим вопрос, чтобы не ждать (цитирую) "голубых дружков". Продолжать спокойно дожидаться сотрудников ГИБДД. Начинают пробовать применить силу, разбить окно. Смешно
ap.gif
. Сейчас говорит, окно вынесу. Хорошо, пробуй. Беру камеру, включаю съемку - "выноси". Отходит... Подходит к передней части авто, начинает судорожно оглядываться по сторонам в поисках ненужных свидетелей, забыв о записи регистратора
ab.gif
А он, родимый пишет все спокойно
ah.gif

Жалко авто, решил напомнить бунтовщикам о съемке, показал в сторону камеры. Силенок или мужества не хватило (видео ниже). Но все хорошо, авто они так и не смогли повредить. В это время уже набираю ОВД по р-ну и вызываю наряд на оформление материала о противоправных действиях третьих лиц + информирую своих коллег из департамента безопасности страховых компаний и подобном инциденте. А ребята (их около 5-6) тем самым не унимаются, все бегают туда... сюда...сюда... туда... Еще минут 15 ожидания. Прибывают сотрудники ГИБДД, выхожу из авто, спрашивают у меня, что случилось, где ДТП? А нет ДТП, есть автоподстава на дороге. Есть многочисленные повреждения переднего бампера в BMW в разных местах + отсутствие повреждений у меня + запись видеосъемки, где авто спокойно проехала мимо данных людей и автомобиля + свидетели. Выплату по ОСАГО (по прямому урегулированию уже не получат), а в силу того, что не причинен ущерб здоровью граждан, то и в мою страховую компанию они не смогут обратиться. А там, их уже ждут
ab.gif
Хотя, может они скажут, что их били и повреждения зафиксируют, что тоже не удивительно. Сотрудник поблагодарил за вызов, уточнил, прибудет ли на место наряд ОВД, а они пока составят материал о выезде на место, где ДТП нет, а есть повреждение BMW неустановленные транспортным средством. Через минут 5 ко мне подходит сотрудник и информирует, что мы молодцы, что не скрылись с места ДТП, удивляюсь
bn.gif
... Решил переспросить, о каком ДТП идет речь? На что сотрудник говорит, что у них есть свидетели (бабушка и дедушка, много молодежи)
af.gif
. Вот какие у нас подростки продуманные и организованные бывают.
Прибывает на место наряд из ОВД, "неприятели" не ожидали их здесь увидеть. На месте сразу же решили выяснить, что произошло, кто прав, кто виноват. Через минуту разговора и просмотра записи, все встает на свои места.
У всей группы, кроме одного, забирают паспорта и приглашают в отделение. Двигаюсь за сотрудниками. ОВД Можайский. Там молодежь даже успевает надерзить майору полиции, что вызвало к него вполне логичную реакцию. Их успокоили. А меня отпустили.

А если серьезно, уважаемые одноклубники, никогда не поддавайтесь паники в подобных ситуациях, знайте, что всегда Вас будут провоцировать и снимать на видео, чтобы потом использовать против Вас, фиксируя побои и прочие увечья.
Решил довести это дело по причине, что завтра на моем месте могут оказаться близкие мне люди, не знающие как себя вести в подобных ситуациях.

Берегите себя, своих родных и близких.
И, конечно же, удачи на дорогах.
 
а видео где?
п.с. страшно за мою жену - новичок совсем(((
 
а видео где?
п.с. страшно за мою жену - новичок совсем(((
ну я так думаю, что это рассказ не от первого лица, а история из жизни клиента. А жене совет, мою не раз спасал - закрой двери и окна, позвони мужу и в 112. Всё. Точка!
 
История от первого лица.
Вот оно, как ссыкливо бить чужое имущество на камеру: https://youtu.be/9_hz0wvZ_4c
 
а видео где?
п.с. страшно за мою жену - новичок совсем(((

Именно по идентичной причине это дело довел до конца, до привода всей данной группы лиц в отделение и составление административного протокола в правонарушении.
Это хорошо, что я был, а если бы супруга одна ехала?
История, как эти "хулиганы" вели себя в отделении показывает, что их будущее будет весьма ограниченным, как собственно и настоящее.

Если описать истории наших Клиентов, то нескольких томов не хватит :стесняшка:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху