Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция и сюрприз на ДР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,142
Реакции
10,288
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет дорогие мои!

Специально не стал писать прям в тот день, да и на следующий тоже не стал... хотел покатать! Сразу скажу, эффекта ВАУ я не почувствовал... даже если честно немного разочаровался, но сразу взял себя в руки и объяснил себе это наличием стеклянной крыши и очень шумной хакки и т.д. а потом я понял, что у меня выключена музыка, выключена климатичка... выключено всё что может издавать шум и смешиваясь с окружающим, маскировать его! И тут пришло осознание!!! В таких условиях я раньше суетливо искал не закрытую дверь или открытый люк!!! Включил музыку и просто умер! Я думал играть в машине лучше не возможно (я скептически отношусь к разным самоделкам... да и b&w на мой вкус звучит лучше любой другой акустики, не только в машине) НО... Боже, это оргазм! Звуковой!!! Яркий!)))
Дальше я не заметил как приехал домой, постоянно менял треки в телефоне, наслаждался. Следующим утром я уже всё прикинул и поехал слушать именно звуки проходящие в авто. Они конечно никуда не делись... но они стали не такими выраженными, приглушенными что ли...
Кстати, я замерял на телефоне шум, понимаю, это фигня, и доверять этим данным глупо, но для справки, до шумки среднее значение 50 Дбл - после 47... не впечатляет! Но цифры не передают ощущения, поверьте, стало точно лучше чем на 3 Дбл... гораздо лучше!
Давайте подведу итоги... если у вас "альпийка" и нет B&W - думаю делать стоит только если очень хочется! Во всех остальных случаях думаю поводом отказаться могут быть только финансы, так как цена за качественную шумку тоже качественная!))
Далее много фото и технической инфы.

Для шумки использовались следующие материалы:

Пол
Слой 1 - виброизоляция D-line
Слой 2 - шумоизоляция Vision
Слой 3 - шумоизоляция Blockator
Багажник с арками
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 - шумоизоляция / антискрип Bitosoft и Turbo (войлок), в зависимости от зон.
Слой 3 - шумоизоляция Blockshot
Двери
Слой 1 - виброизоляция Extreme
Слой 2 - шумоизоляция Fusion
Слой 3 (на исполнительном щите) - виброизоляция D-line
Слой 4 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Крышка багажника
Слой 1 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Колёсные акри / подкрылки
Слой 1 (на металле) - виброизоляция D-line
Слой 2 на подкрылках - шумоизоляция Integra
Капот
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 (на теплоизоляцию) - шумоизоляция Fusion либо Turbo (в зависимости от допустимой толщины)

Материалы:












Процесс:


















Ну и подарочек от Влада и Александра:




Ну и в заключении о цене вопроса)))

Стоимость для участников клуба (на примере XC90):
- полная шумка с крышей и арками / подкрылками 78000 руб. -10% = 70200 руб.
- полная шумка с арками / подкрылками, без крыши 75000 руб. -10% = 67500 руб.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Так шумку делаем или нет? Не сбивайте меня. Почем у вас шумка? И сколько по времени?

Не на правах рекламы. Никого не пиарю. Скажу одно,производство серьёзное , с большим опытом работы. Решать не мне, смотрите на сайте , звоните . Если будете в нашем городе, с удовольствием подъеду в установочный центр и поделюсь своими впечатлениями о проделанной работе .IMG_7696.JPG
 
Не на правах рекламы. Никого не пиарю. Скажу одно,производство серьёзное , с большим опытом работы. Решать не мне, смотрите на сайте , звоните . Если будете в нашем городе, с удовольствием подъеду в установочный центр и поделюсь своими впечатлениями о проделанной работе .Посмотреть вложение 10428
Спасибо!
 
Эд. Походу ты мой отчет дальше дверей не читал... жаль((
 
Эд. Походу ты мой отчет дальше дверей не читал... жаль((

Я же написал
Косяки которые увидел, на них и указал
Переделать их недолго
Не хочешь, не переделывай
В остальном все норм
Точило эффект от шумки есть, и ты его услышал, я нисколько и не сомневаюсь
 
Интересно, почему сами ребята молчат)
Ты то Понятно, что ничего не понимаешь в колбасных обрезках))
Поэтому и хочелось послушать мнения профи
 
Сколько много комментариев, а я всё пропустил :)

По поводу испарины - делаем таким образом уже много лет. Никаких проблем не выявлено.
Если по нашей вине что-то выйдет из строя - готовы понести ответственность.
Так что конденсат - это всё теория и единичные случаи, связанные, скорее, с нарушением герметичности уплотнителей.
Отклеить лист для доступа к блокам труда не составит.
На шумоизоляцию двери именно такой способ имеет очень большое влияние. Если наклеить кусочками - эффекта не будет.

Колёса для шумоизоляции арок мы снимали само-собой. Без снятия колеса туда и рука то не пролезает толком.
Я фотографировал опущенный на колёса автомобиль, когда было время.
Мы подняли на подъёмнике машину, сняли колёса, сняли подкрылки, арки проклеили, надели колёса и опустили машину без подкрылков на колёсах для дальнейших работ.
Потом оклеенные подкрылки, в самом конце, поставили на машину.

Нет никаких "косяков" в общем.

По поводу дополнительного слоя на подкрылки - готовы проэксперементировать, как я уже говорил)
 
Ну вот и все)
Значит я зря переживал)
Вопросов больше не имею
Главное чтоб не получилось потом вот так)
 

Вложения

  • 9268183F-0917-4EB7-AC26-84EEC4E6A95E.jpeg
    9268183F-0917-4EB7-AC26-84EEC4E6A95E.jpeg
    103.5 KB · Просмотры: 2
  • 7140B762-6B02-4A7F-AF41-F4B67DB8C752.jpeg
    7140B762-6B02-4A7F-AF41-F4B67DB8C752.jpeg
    118.3 KB · Просмотры: 2
у нас в личном парке имеется xc90 на котором шумоизоляция точно таким же образом сделана год назад.
я ради чистоты эксперимента разберу двери и проверю наличие конденсата.
если он там есть - проведём отзывную кампанию по оклеенным нами автомобилям.

опять же, если подтвердится эта теория, то логичным считаю делать перфорацию листа виброматериала. чтобы он полностью перекрывал пластиковый исполнительный щит, но при этом не препятствовал вентиляции.
 
у нас в личном парке имеется xc90 на котором шумоизоляция точно таким же образом сделана год назад.
я ради чистоты эксперимента разберу двери и проверю наличие конденсата.
если он там есть - проведём отзывную кампанию по оклеенным нами автомобилям.

опять же, если подтвердится эта теория, то логичным считаю делать перфорацию листа виброматериала. чтобы он полностью перекрывал пластиковый исполнительный щит, но при этом не препятствовал вентиляции.

Я все же останусь при своём мнении
Это не внешние слои на ровной плоскости!
Тут получается все жутко рельефное
И клеить целым листом смысла вообще не вижу
У вас прилегание плотное получается примерно 30-40%
Ну пусть 50
Остальное тупо «висит» в воздухе
А смысл вибры именно в плотной посадке на плоскость
Так что мое имхо, лучше или кусочками
Или вообще не трогать эту Панель
Это даже без учета возможных последствий с конденсатами
Но решать вам конечно
 

Вложения

  • 4FEFAF56-D5ED-400D-A3A8-B7EAB1E7D261.jpeg
    4FEFAF56-D5ED-400D-A3A8-B7EAB1E7D261.jpeg
    175.1 KB · Просмотры: 2
  • D4A8D016-3C98-4801-8DA8-97FDBA9D311D.jpeg
    D4A8D016-3C98-4801-8DA8-97FDBA9D311D.jpeg
    222.9 KB · Просмотры: 2
Сколько много комментариев, а я всё пропустил :)

По поводу испарины - делаем таким образом уже много лет. Никаких проблем не выявлено.
Если по нашей вине что-то выйдет из строя - готовы понести ответственность.
Так что конденсат - это всё теория и единичные случаи, связанные, скорее, с нарушением герметичности уплотнителей.
Простите конечно, но причем здесь уплотнители? Дренажные отверстия наверняка видели внизу двери...вода попалает на стекло, стекает в дверь, вытекает снизу, внутри частично испаряется, а при резком перпаде температур, например мойка/мороз/теплый паркин - конденсируется на поверхностях...помните про замерзающие замки?
поэтому внутри двери всё должно стекать и вентилироваться...а аргумент, мы 100 раз так делали - это не аргумент:)
 
Я все же останусь при своём мнении
Это не внешние слои на ровной плоскости!
Тут получается все жутко рельефное
И клеить целым листом смысла вообще не вижу
У вас прилегание плотное получается примерно 30-40%
Ну пусть 50
Остальное тупо «висит» в воздухе
А смысл вибры именно в плотной посадке на плоскость
Так что мое имхо, лучше или кусочками
Или вообще не трогать эту Панель
Это даже без учета возможных последствий с конденсатами
Но решать вам конечно
Мы все останемся при своём мнении, скорее всего)
Наш опыт показывает, что такой метод даёт очень положительный эффект.
Именно экспериментальным путём мы пришли к такому способу оклейки.
Это не теория, а практика.
Ни одного возврата, ни одной машины с какими-либо проблемами не было - подчёркиваю.
 
Простите конечно, но причем здесь уплотнители? Дренажные отверстия наверняка видели внизу двери...вода попалает на стекло, стекает в дверь, вытекает снизу, внутри частично испаряется, а при резком перпаде температур, например мойка/мороз/теплый паркин - конденсируется на поверхностях...помните про замерзающие замки?
поэтому внутри двери всё должно стекать и вентилироваться...а аргумент, мы 100 раз так делали - это не аргумент:)

В двери всё стекает и вентилируется. Не делайте из мухи слона.
Вскроем дверь годичной давности и убедимся.
 
Ну в результате выбирать нам, заказчикам. Считаю дискусию очень полезной для выбора. Я делал пока только двери и богажник в Видеосистемах. Эффект превзошел мои ожидания. В салоне стало реально тише ( без музыки). В перспективе сделаю арки, и надеюсь этим удовлетвориться. Правда у меня хс 60, а она изначально реально тише хс 90. И сугубо мое мнение: так как по роду своей деятельности я разбираюсь в разных технологиях, мне метод Видеосистем кажется ближе и правильней. Но трудозатраты больше, и немного дороже.
 
Эдуард и Владислав не спорьте у каждого свои наработки и предпочтения. А по поводу фото с этими закоррозироваными заводскими пластырями, это всё происходит вне зависимости какими материалами и как проводилась шумоизоляция. Просто на заводе при сборке рукожопый и халтурный работник не захотел правильно прикатать кусочек этого пластыря , по другому эту наклейку назвать не могу. Для наглядности фото одной из моих дверей, машина не полных пять месяцев в эксплуатации ( апрель-август 17 года).DSC_0271.JPG
 
Эдуард и Владислав не спорьте у каждого свои наработки и предпочтения. А по поводу фото с этими закоррозироваными заводскими пластырями, это всё происходит вне зависимости какими материалами и как проводилась шумоизоляция. Просто на заводе при сборке рукожопый и халтурный работник не захотел правильно прикатать кусочек этого пластыря , по другому эту наклейку назвать не могу. Для наглядности фото одной из моих дверей, машина не полных пять месяцев в эксплуатации ( апрель-август 17 года).Посмотреть вложение 10433

Так у Вас все как раз правильно
Внутренняя Панель с блоками и проводкой вообще не закатана!)
Мы дискутируем именно о ней

Ну и это...в споре рождается ИСТИНА!)
 
Я вот про эту ситуацию. IMG_7700.JPG
 
Почти все эти заводские пластыри очень легко отрывались.
 
Учитывая что Егор меняет Авто каждые пару лет, предположу, что «повезёт» следующему владельцу))))
 
В четверг приеду последилерские арки к volvohot переделывать, стану жертвой экспериментов, по результатам отпишусь! Еще пару замеров шумометром сделаю на до и после на одних и тех же участках и скоростях
 
У меня видимо время ещё маленькое эксплуатации было не дошло до такого разрушения. Теперь однозначно на следующей машине , сразу на шумоизоляцию.
 
У меня видимо время ещё маленькое эксплуатации было не дошло до такого разрушения. Теперь однозначно на следующей машине , сразу на шумоизоляцию.
Не
Вы невнимательно читаете тему
Вопрос о том как шумить вот эту поверхность!!)
 

Вложения

  • 4F11B67C-49E8-4748-AA47-6D8DF82CC435.jpeg
    4F11B67C-49E8-4748-AA47-6D8DF82CC435.jpeg
    175.1 KB · Просмотры: 3
Учитывая что Егор меняет Авто каждые пару лет, предположу, что «повезёт» следующему владельцу))))
Послушайте, Эдуард, зачем Вы так говорите?
У людей может сложиться негативное впечатление. И, к тому же, негатив в нашу сторону.
Мы с Вами работаем по разным технологиям и на это у нас свои причины: теория, опыт, специалисты.
Я же не говорю, что после вашей работы что-то может сгнить или "повезёт" последующему владельцу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Al79
Послушайте, Эдуард, зачем Вы так говорите?
У людей может сложиться негативное впечатление. И, к тому же, негатив в нашу сторону.
Мы с Вами работаем по разным технологиям и на это у нас свои причины: теория, опыт, специалисты.
Я же не говорю, что после вашей работы что-то может сгнить или "повезёт" последующему владельцу.
Владислав
Я просто хочу предупредить о последствиях
Просто мы это проходили
Когда начинали только заниматься шумкой
Пару сдохших блоков управления штатными доводчиками нам пришлось клиенту оплатить именно по причине о которой дискутируем
Если эту информацию считаете лишней и ненужной тут, потрите мои посты
Вообще удивительно, вроде на очевидные вещи указываю))
Засим откланиваюсь
С уважением
 
Не
Вы невнимательно читаете тему
Вопрос о том как шумить вот эту поверхность!!)

Именно по этому. У меня это не оклеено до и после шумоизоляции . Разрушение заводских пластырей происходит не по этой причине. Всё было заводское , ни какой дополнительной шумки , всё открыто и дышало , дренажные отверстия не забиты, машине нет и пяти месяцев и ещё нет зимней эксплуатации , а пластырь уже разрушается. Вот как-то так.
 
Именно по этому. У меня это не оклеено до и после шумоизоляции . Разрушение заводских пластырей происходит не по этой причине. Всё было заводское , ни какой дополнительной шумки , всё открыто и дышало , дренажные отверстия не забиты, машине нет и пяти месяцев и ещё нет зимней эксплуатации , а пластырь уже разрушается. Вот как-то так.

А Вы можете задать вопрос этот разработчикам шумки
По какой причине они эту панель Вам не шумили
Наверняка же не в целях экономии шумки)
Было бы полезно узнать мнение так сказать «из первых уст»
 
Владислав
Я просто хочу предупредить о последствиях
Просто мы это проходили
Когда начинали только заниматься шумкой
Пару сдохших блоков управления штатными доводчиками нам пришлось клиенту оплатить именно по причине о которой дискутируем
Если эту информацию считаете лишней и ненужной тут, потрите мои посты
Вообще удивительно, вроде на очевидные вещи указываю))
Засим откланиваюсь
С уважением

Я уже несколько раз ответил, в той или иной форме, что информацию Вашу я принимаю и готов проверить. Чтобы перейти от теории к практике.
Спасибо за предупреждение.
 
Просто мы это проходили
Когда начинали только заниматься шумкой
ну ведь могли просто криворукие твои работники не прикатать или еще что? Зачем обсуждать то, что случилась на машине сделанной у вас??? Это был ВАШ косяк...
Если эту информацию считаете лишней и ненужной тут, потрите мои посты
Тут это не возможно, я специально перенес тему, в разделе Партнера за такое буду просто банить, так как доказательств нет - просто обсуждение, покажи машину из Вольвохот с такими проблемами - не можешь? Пункт 8.8 правил. Но я за правду...
Засим откланиваюсь
А вот это Поступок! Ты высказался, чего же боле?
 
Кстати, в пятницу с Владом накинем на локеры! Туда поеду с замером шумки и обратно! Гляну разницу!:спасибо:
 
Если говорить о теории и практике! Ну наклеенный маленькими участками лист плотно прилегает по всей поверхности и соответственно вообще нет полостей даже для теоретического образования конденсата ( ну разумеется при сохранении дренажных отверстий). И выглядит аккуратней и красивей. А красивей - значит технологичней. Хороший пиджак должен быть сшит красиво и под подкладкой.
 
И по моему надо снизить градус эмоций. Я считаю, что это обсуждение на пользу всем. Никто же не говори о халтуре! Разговор о технологических нюансах и возможных последствиях. А дальше каждый выбирает, что ему нравиться.
 
Интересно мнение профессионалов по моему замечанию в шумоизоляции Авто Егора
Александр из БСР тоже вроде давно плотно шумкой занимается

Эдик, с твоего позволения я не буду публично комментировать работу коллег.
Можно в личке.
 
А Вы можете задать вопрос этот разработчикам шумки
По какой причине они эту панель Вам не шумили
Наверняка же не в целях экономии шумки)
Было бы полезно узнать мнение так сказать «из первых уст»

Хорошо.
 
внесу свои 5 копеек сомнения, но сразу скажу, что ничего не утверждаю . профи виднее.
заметил на фото егора , что внутри двери после вибропласта (вроде так называется ) наклеен слой мягкого материала.
и я сделал также в первый раз , но когда ставил акустику в двери сказали сделано не верно . мягкого слоя быть не должно. он крадет басы и мне показалось, что так и было. в результате пришлось этот слой оторвать. у меня конечно не b&o , но уши уловили разницу .
делал хс60 на фото.
IMG_8538.JPGIMG_8540.JPGIMG_8543.JPG
 
он крадет басы
У меня саб почти выключен, я не люблю много баса - люблю в меру. Так что мои уши тут наверно даже были бы рады, но уход басов не услышал.
Хороший пиджак должен быть сшит красиво и под подкладкой.
а вот шубы из кусков - гораздо дешевле :закатик:
 
И еще хочу, что бы меня правильно поняли! Я никого не продвигаю и никого не задвигаю! Я Эда знаю лет 10 не меньше, я знаю как они работают! С Владом знаком недавно, очень понравился их подход, я стараюсь со всеми Партнерами знакомится лично и пробовать всё на себе, дабы не быть пустозвоном... нельзя я считаю говорить о + и - не имея это в эксплуатации... вот так.
У ребят разные методы, это их наработки - думаю еще кто-то делает по-другому... каждый пусть выбирает то, что ему кажется правильней/дешевле/качественней и тд. Вот.
 
внесу свои 5 копеек сомнения, но сразу скажу, что ничего не утверждаю . профи виднее.
заметил на фото егора , что внутри двери после вибропласта (вроде так называется ) наклеен слой мягкого материала.
и я сделал также в первый раз , но когда ставил акустику в двери сказали сделано не верно . мягкого слоя быть не должно. он крадет басы и мне показалось, что так и было. в результате пришлось этот слой оторвать. у меня конечно не b&o , но уши уловили разницу .
делал хс60 на фото.
Посмотреть вложение 10436Посмотреть вложение 10437Посмотреть вложение 10438
если у вас дома есть приличная акустическая система, то попробуйте выкрутить динамик и посмотреть, как внутри ящик устроен и чем он наполнен...это на счет - "крадет басы"
 
если у вас дома есть приличная акустическая система, то попробуйте выкрутить динамик и посмотреть, как внутри ящик устроен и чем он наполнен...это на счет - "крадет басы"
Я же написал, что не утверждаю.
При случае раскручу дома акустику , но лучше у соседа иногда такую муть крутит гад.
 
:ржака:
А мой Nautilus клееный... не раскрутить! :фигзнает:
ящики у всех клеенные, а динамики вытаскиваются, ломать ничего не надо ;) да и Nautilus - это не панацея, комната то поди в обычном панельном доме? если да, то там также будут играть колонки в 2 раза дешевле
 
Привет дорогие мои!

...Сразу скажу, эффекта ВАУ я не почувствовал... даже если честно немного разочаровался, но сразу взял себя в руки и объяснил себе это наличием стеклянной крыши и очень шумной хакки и т.д. а потом я понял, что у меня выключена музыка, выключена климатичка... выключено всё что может издавать шум и смешиваясь с окружающим, маскировать его! И тут пришло осознание!!!
...В таких условиях я раньше суетливо искал не закрытую дверь или открытый люк!!! Включил музыку и просто умер! Я думал играть в машине лучше не возможно (я скептически отношусь к разным самоделкам... да и b&w на мой вкус звучит лучше любой другой акустики, не только в машине) НО... Боже, это оргазм! Звуковой!!! Яркий!)))
...
Кстати, я замерял на телефоне шум, понимаю, это фигня, и доверять этим данным глупо, но для справки, до шумки среднее значение 50 Дбл - после 47... не впечатляет! Но цифры не передают ощущения, поверьте, стало точно лучше чем на 3 Дбл... гораздо лучше!
...если у вас "альпийка" и нет B&W - думаю делать стоит только если очень хочется! Во всех остальных случаях думаю поводом отказаться могут быть только финансы, так как цена за качественную шумку тоже качественная!))...

Практически совпадают ощущения от результата))
Правда делал арки-двери-багажник только для улучшения музыки High Perfomance и исправления косяков ОД (арки тяп-ляп), с установкой штатного саба и заменой акустики на MD Lab. От просто шумки раньше отказался.
Если ехать в тишине, вообще не ощущаешь изменений на шипованной резине. Гул и шелест шипов остались. Есть разница в пробке - соседей и проезжающих мимо с учетом двойных стекол и шумки в дверях, не слышно. Есть разница на мокрой дороге - нет звука брызг в арках.
Но... стоит хотя бы даже тихо включить музыку... все, абсолютно все пропадает!! Появившиеся низкие частоты звука, по-моему, подавляют гул колес. Ощущение, что кроме музыки ничего не слышишь. Интересно, что при этом даже разговаривать с пассажирами проще- тихая музыка не мешает, а гула нет. Вот для меня такой интересный эффект появился. Думаю, без доп.шумки так бы не получилось.
Егор, представляю какой эффект при наличии B&W, хотя наверное разница «до»-«после» при улучшении High Perfomance одновременно с шумкой может впечатлить еще больше))
Так что добавлю - если нет топ музыки, делать тоже можно - решать каждому самому))

P.S. Оффтоп: Уверен, что все партнеры клуба делают свою работу хорошо. Круто, что еще и отвечают за качество (готовность переделать, если выявятся косяки, объявленная отзывная из-за некачественных материалов поставщика - здесь даже такое видел - дорого стоит в отношениях с клиентами).
Делал в Видеосистемах, профессионализмом впечатлился, у остальных, думаю, ничем не хуже
Хуже у некоторых ОД - доказано документально.
 
мы все останемся при своём мнении, скорее всего)
наш опыт показывает, что такой метод даёт очень положительный эффект.
именно экспериментальным путём мы пришли к такому способу оклейки.
это не теория, а практика.
ни одного возврата, ни одной машины с какими-либо проблемами не было - подчёркиваю.

коллеги,

не ссорьтесь.
тема интересная. тоже захотелось зашумить что-нибудь. в&w в наличии.
предлагаю, как сейчас говорят, батл.
 
Тут предлагают некоторые зашумить за один день, в присутствии заказчика.
Это возможно?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху