Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция и сюрприз на ДР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,142
Реакции
10,288
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет дорогие мои!

Специально не стал писать прям в тот день, да и на следующий тоже не стал... хотел покатать! Сразу скажу, эффекта ВАУ я не почувствовал... даже если честно немного разочаровался, но сразу взял себя в руки и объяснил себе это наличием стеклянной крыши и очень шумной хакки и т.д. а потом я понял, что у меня выключена музыка, выключена климатичка... выключено всё что может издавать шум и смешиваясь с окружающим, маскировать его! И тут пришло осознание!!! В таких условиях я раньше суетливо искал не закрытую дверь или открытый люк!!! Включил музыку и просто умер! Я думал играть в машине лучше не возможно (я скептически отношусь к разным самоделкам... да и b&w на мой вкус звучит лучше любой другой акустики, не только в машине) НО... Боже, это оргазм! Звуковой!!! Яркий!)))
Дальше я не заметил как приехал домой, постоянно менял треки в телефоне, наслаждался. Следующим утром я уже всё прикинул и поехал слушать именно звуки проходящие в авто. Они конечно никуда не делись... но они стали не такими выраженными, приглушенными что ли...
Кстати, я замерял на телефоне шум, понимаю, это фигня, и доверять этим данным глупо, но для справки, до шумки среднее значение 50 Дбл - после 47... не впечатляет! Но цифры не передают ощущения, поверьте, стало точно лучше чем на 3 Дбл... гораздо лучше!
Давайте подведу итоги... если у вас "альпийка" и нет B&W - думаю делать стоит только если очень хочется! Во всех остальных случаях думаю поводом отказаться могут быть только финансы, так как цена за качественную шумку тоже качественная!))
Далее много фото и технической инфы.

Для шумки использовались следующие материалы:

Пол
Слой 1 - виброизоляция D-line
Слой 2 - шумоизоляция Vision
Слой 3 - шумоизоляция Blockator
Багажник с арками
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 - шумоизоляция / антискрип Bitosoft и Turbo (войлок), в зависимости от зон.
Слой 3 - шумоизоляция Blockshot
Двери
Слой 1 - виброизоляция Extreme
Слой 2 - шумоизоляция Fusion
Слой 3 (на исполнительном щите) - виброизоляция D-line
Слой 4 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Крышка багажника
Слой 1 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Колёсные акри / подкрылки
Слой 1 (на металле) - виброизоляция D-line
Слой 2 на подкрылках - шумоизоляция Integra
Капот
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 (на теплоизоляцию) - шумоизоляция Fusion либо Turbo (в зависимости от допустимой толщины)

Материалы:












Процесс:


















Ну и подарочек от Влада и Александра:




Ну и в заключении о цене вопроса)))

Стоимость для участников клуба (на примере XC90):
- полная шумка с крышей и арками / подкрылками 78000 руб. -10% = 70200 руб.
- полная шумка с арками / подкрылками, без крыши 75000 руб. -10% = 67500 руб.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Минимум пару дней.
 
Тут предлагают некоторые зашумить за один день, в присутствии заказчика.
Это возможно?
нет

Я машину купил надолго))) Переделывать накладно будет
так про переделывать только Эдик сказал, и то после своей шумки))) у других всё норм.
 
нет


так про переделывать только Эдик сказал, и то после своей шумки))) у других всё норм.
Егор
За собой, тьфу тьфу тьфу, шумку не переделывал давно
Это за некоторыми ОД было
А писал я о случае 8-летней давности
Это действительно было у нас
Попали на блок управления в двери, потому как зашумили именно как зашумили тебе
И блок оказался в «термосе»
Полтора года тачка гоняла и все норм
Потом приехала, отодрали шумку и офигели..
С тех пор так не шумим
Поэтому и посчитал своим долгом предупредить и вас (клубней) и ребят установщиков
В ответ непонятные хи-хи)
Время покажет как говорится
 
Зашумить за один день возможно.
Но это всё приведёт к спешке и, скорее всего, к нехорошему результату.
Наличие заказчика тоже может негативно повлиять на качество, так как во-первых: никто не любит, когда у него стоят над душой и во-вторых: заказчик будет отвлекать мастеров, что приведёт к ещё большей спешке.

Я скептически отношусь к таким предложениям.

Мы делаем машину за ~12 часов. (работает 2-3 мастера)
Но на следующий день мы проводим проверку качества выполненных работ, уборку салона и подготовку к выдаче.

Поэтому это минимум 1,5 дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Тут предлагают некоторые зашумить за один день, в присутствии заказчика.
Это возможно?
Зависит от комплектации а\м и необходимого объема.

1) Машина 5 или 7 местная?
Огромная разница в разборке задней части => затраты времени разные.

2) Наличие панорамной крыши.
Также влияет на затраченное время (с панорамой проще)

3) Необходимость шумить арки снаружи.
Если машина с пробегом, то отмывание арок занимает время.

Получив ответы на эти три вопроса можно достаточно уверенно прогнозировать сроки.
Если машина новая, грязи в арках еще нет, 5 мест, панорама => можно подписаться под 1 полный день.
Но я согласен с Владиславом VolvoHot - с учетом проверки и наведения порядка я бы взял 1.5 дня минимум.
Если машина 7 мест, и\или добавляется шумка потолка, и\или арки "с пробегом", то 2 дня минимум.
 
у нас в личном парке имеется xc90 на котором шумоизоляция точно таким же образом сделана год назад.
я ради чистоты эксперимента разберу двери и проверю наличие конденсата.

Не разбирали еще? очень интересно как там ситуация внутри.
 
Не разбирали еще? очень интересно как там ситуация внутри.
Пока не разбирали. В ближайшее время загоним его для каких-нибудь работ и снимем - посмотрим.
 
На большой скорости тише стало? (Меня больше всего напрягает шумоизоляция на скорости более ~120 км/ч.)
 
Тут предлагают некоторые зашумить за один день, в присутствии заказчика.
Это возможно?
нет
Автолокер всегда шумит за 1 день,даже с арками. Я бы не сказал, что у них качество страдает, просто специализация у них довольно узкая и работает сразу 3-4 человека над машиной.
 
Автолокер всегда шумит за 1 день,даже с арками. Я бы не сказал, что у них качество страдает, просто специализация у них довольно узкая и работает сразу 3-4 человека над машиной.

ну так да, может и возможно, но я бы всё равно не стал бы рисковать со скоростью, так как Вольво очень сложная в сборке/разборке салона...
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос к представителям антишумной индустрии;"Цена шумки на ХС90 12 года, семиместная?"
Спасибо
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос к представителям антишумной индустрии;"Цена шумки на ХС90 12 года, семиместная?"
Спасибо

не думаю, что дождетесь ответа тут от них))) а в целом - рассчитвыай на 50+ если полная.
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос к представителям антишумной индустрии;"Цена шумки на ХС90 12 года, семиместная?"
Спасибо

Здравствуйте.
Нашими силами весь салон, с багажником и колёсными арками - 80000 руб.
Если на машине панорамная крыша, то 75000 руб.
 
Всем доброго времени суток!
Вопрос к представителям антишумной индустрии;"Цена шумки на ХС90 12 года, семиместная?"
Спасибо

на новом XC90 в Автолокере стоимость с арками 69 тыс (5 или 7 мест не важно). Делают за 1 день, но запись на 3 месяца вперед.
 
Добрый день!
Сделал шумоизоляцию 4 -х дверей в VOLVOHOT. Все сделано как я просил. Результат услышать конечно тяжело, то есть на мой взгляд ( слух) уровень шума в салоне не изменился, но:
- двери в машине стали закрываться благородно ( звук);
- звучание штатной аудиосистемы улучшилось заметно.
Другими словами, я доволен.
 
Добрый день!
Сделал шумоизоляцию 4 -х дверей в VOLVOHOT. Все сделано как я просил. Результат услышать конечно тяжело, то есть на мой взгляд ( слух) уровень шума в салоне не изменился, но:
- двери в машине стали закрываться благородно ( звук);
- звучание штатной аудиосистемы улучшилось заметно.
Другими словами, я доволен.

Доволен и это самое главное,сколько взяли за работу?
 
Если наклеить кусочками то эффект будет в части структурного шума, но для этого нужно весь автомобиль облепить датчиками виброускорения и месяц гонять по полигону потом строить модель вибрации кузова в 1/2 октавных частот от 63 до 20000 Гц, а уже потом слабые точки демпфировать подходящим материалом (мягким, жетким или слоёным) тогда и шумка нафиг не нужна будет. Думаю что так даже в Вольво не заморачиваться поэтому и приходится лепить пирожок на весь кузов.
Сколько много комментариев, а я всё пропустил :)

По поводу испарины - делаем таким образом уже много лет. Никаких проблем не выявлено.
Если по нашей вине что-то выйдет из строя - готовы понести ответственность.
Так что конденсат - это всё теория и единичные случаи, связанные, скорее, с нарушением герметичности уплотнителей.
Отклеить лист для доступа к блокам труда не составит.
На шумоизоляцию двери именно такой способ имеет очень большое влияние. Если наклеить кусочками - эффекта не будет.

Колёса для шумоизоляции арок мы снимали само-собой. Без снятия колеса туда и рука то не пролезает толком.
Я фотографировал опущенный на колёса автомобиль, когда было время.
Мы подняли на подъёмнике машину, сняли колёса, сняли подкрылки, арки проклеили, надели колёса и опустили машину без подкрылков на колёсах для дальнейших работ.
Потом оклеенные подкрылки, в самом конце, поставили на машину.

Нет никаких "косяков" в общем.

По поводу дополнительного слоя на подкрылки - готовы проэксперементировать, как я уже говорил)
 
Привет дорогие мои!

Кстати, я замерял на телефоне шум, понимаю, это фигня, и доверять этим данным глупо, но для справки, до шумки среднее значение 50 Дбл - после 47... не впечатляет! Но цифры не передают ощущения, поверьте, стало точно лучше чем на 3 Дбл... гораздо лучше!
Для справки: 3 Дб - это разница примерно в 2 раза. Это - логарифмическая шкала (гуглим). Так что, всё очень неплохо.
 
Отдал вчера машину на шумку арок - через пару дней проверю эффект. Жаль не замерил ничем уровень шума ДО.
 
PHOTO-2021-12-22-16-00-48 (013).jpgДоброго Всем дня.
Три года слежу за Форумом и только сегодня зарегистрировался.
Последний год изучал переписку по шумоизоляции и под новый год решился её сделать.
Машине исполнилось чуть больше 3-х лет. Продавать пока не думаю.
мои результаты по выполненным работам:
- Делал в Видеосистемах
- Цена: арки с наружи - 48.0 т.руб, салон (весь) - 82,0 т.руб.
Ощущения после изоляции двуякие - и положительные и отрицательные. Все на подсознательном уровне. Вроде ушел от общих шумом, но стал слышать то чего раньше не слышал.
PHOTO-2021-12-24-15-31-46 (10).jpgPHOTO-2021-12-22-16-00-48 (01A).jpg
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 18695Доброго Всем дня.
Три года слежу за Форумом и только сегодня зарегистрировался.
Последний год изучал переписку по шумоизоляции и под новый год решился её сделать.
Машине исполнилось чуть больше 3-х лет. Продавать пока не думаю.
мои результаты по выполненным работам:
- Делал в Видеосистемах
- Цена: арки с наружи - 48.0 т.руб, салон (весь) - 82,0 т.руб.
Ощущения после изоляции двуякие - и положительные и отрицательные. Все на подсознательном уровне. Вроде ушел от общих шумом, но стал слышать то чего раньше не слышал.
Посмотреть вложение 18694Посмотреть вложение 18693
Голоса?)
 
Ощущения после изоляции двуякие - и положительные и отрицательные. Все на подсознательном уровне. Вроде ушел от общих шумом, но стал слышать то чего раньше не слышал.

пожалуйста более однозначное мнение можно? .... рекомендуете или нет ? или пока рано говорить, надо покататься еще?
 
Арки у них конечно дорого,но делают вроде,капитально(листы виброизоляции,герметик и все дела).Единственное, что салон почему-то не тяжёлыми-толстыми листами,как мне видеться по фото оклеивают!
Не узнавал у них это 2-х, 3-х или 4-х миллиметровый продукт?
 
Посмотреть вложение 18695Доброго Всем дня.
Три года слежу за Форумом и только сегодня зарегистрировался.
Последний год изучал переписку по шумоизоляции и под новый год решился её сделать.
Машине исполнилось чуть больше 3-х лет. Продавать пока не думаю.
мои результаты по выполненным работам:
- Делал в Видеосистемах
- Цена: арки с наружи - 48.0 т.руб, салон (весь) - 82,0 т.руб.
Ощущения после изоляции двуякие - и положительные и отрицательные. Все на подсознательном уровне. Вроде ушел от общих шумом, но стал слышать то чего раньше не слышал.
Посмотреть вложение 18694Посмотреть вложение 18693

У меня после шумоизоляции арок и дверей появилось болезненное ощущение в голове. Стало заметно тише, но стало закладывать уши, появилось желание продуться, как в самолете, но продувка не помогала. Давило на голову. Ощущалось всеми пассажирами, которые ездили со мной. Переделывали, пробовали разные материалы для шумоизоляции, но эффект не уходил, неприятные ощущения слегка видоизменялись, но оставались. Становилось значительно легче, при выключении двигателя на светофоре или при открытии окна. В итоге, убрал всю дополнительную шумку на фиг и стал спокойно ездить. Вспоминаю тот месяц, как тихий ужас. Мораль - не надо "улучшать" уже готовый автомобиль. Слышал, что такая ситуация изредка, но встречается. У вас отрицательные стороны не с этим ли эффектом связаны?
 
Если этот вопрос адресован мне, то, да, Т5. 2020 МГ.

Ровно год назад проходил подобную ситуацию, на хс90 с двигателем Т5 нельзя, как оказалось, делать комбинацию арки/двери. Причем, на дизеле такой проблемы нет. Для исправления я пошел путем: зашумить весь пол самым "тяжелым" материалом и зашумить стекла по кругу. Картинка изменилась совсем. Ребята с Видеосистем, после моей эпопеи, не должны были предлагать такую компоновку шумки для Т5. Хотя, хочу сказать, что ребята молодцы, не отвернулись от проблемы и довели дело до положительного конца. После 16-ого опять поеду к ним на установку допов и уходом ))
 
Ровно год назад проходил подобную ситуацию, на хс90 с двигателем Т5 нельзя, как оказалось, делать комбинацию арки/двери. Причем, на дизеле такой проблемы нет. Для исправления я пошел путем: зашумить весь пол самым "тяжелым" материалом и зашумить стекла по кругу. Картинка изменилась совсем. Ребята с Видеосистем, после моей эпопеи, не должны были предлагать такую компоновку шумки для Т5. Хотя, хочу сказать, что ребята молодцы, не отвернулись от проблемы и довели дело до положительного конца. После 16-ого опять поеду к ним на установку допов и уходом ))

Я в другом месте делал. Приезжал несколько раз. Пробовали разные материалы. Там тоже очень толково всё делали. Тоже предлагали продолжить, зашумив пол, но я уже наигрался в шумоизоляцию, поэтому отказался и не жалею. Никогда шумку не делал, один раз сделал, и получил массу проблем. Больше в эти игры не играю :)
 
Я в другом месте делал. Приезжал несколько раз. Пробовали разные материалы. Там тоже очень толково всё делали. Тоже предлагали продолжить, зашумив пол, но я уже наигрался в шумоизоляцию, поэтому отказался и не жалею. Никогда шумку не делал, один раз сделал, и получил массу проблем. Больше в эти игры не играю :)

Ну это узкая индивидуальная проблема, которая встретилась только при одной комбинации мотора и частичной шумки.
Частичная шумка это вообще вещь странная и зачем ее делать не знаю. Акустический фон в машине считают на установках. Там играет роль все частоты с амплитудами. Ну вот Т5 даёт такой звук, который входит в резонанс на болевом пороге.
Хотя, в машинах 19го года шумка сильно лучше машин 16го года. Я себе даже не стал ничего делать. До мерса далеко, конечно, но в целом неплохо.
 
Ну это узкая индивидуальная проблема, которая встретилась только при одной комбинации мотора и частичной шумки.
Частичная шумка это вообще вещь странная и зачем ее делать не знаю. Акустический фон в машине считают на установках. Там играет роль все частоты с амплитудами. Ну вот Т5 даёт такой звук, который входит в резонанс на болевом пороге.
Хотя, в машинах 19го года шумка сильно лучше машин 16го года. Я себе даже не стал ничего делать. До мерса далеко, конечно, но в целом неплохо.

"Это узкая индивидуальная проблема", пока сам с ней не столкнулся. Она отняла у меня время и деньги, доставив массу неудобств.
ХС90 2020 оказалась шумнее ХС70 и ХС90 первого поколения. Поэтому я и ввязался в эту авантюру.
 
У меня это тоже первая шумка. Отношусь к этой проблеме более приземлённо.
 
У меня это тоже первая шумка. Отношусь к этой проблеме более приземлённо.

К какой проблеме: к тому, что после шумки в моей машине невозможно было находиться или к "недостаточной" шумоизоляции ХС90 в стоковом варианте? ;)
 
Последнее редактирование:
После шумки в машине находиться стало комфортнее, но до уровня шумоизоляции предыдущей платформы всё равно не дотягивает.
 
Я в другом месте делал. Приезжал несколько раз. Пробовали разные материалы. Там тоже очень толково всё делали. Тоже предлагали продолжить, зашумив пол, но я уже наигрался в шумоизоляцию, поэтому отказался и не жалею. Никогда шумку не делал, один раз сделал, и получил массу проблем. Больше в эти игры не играю :)

У меня на трассе как раз уши закладывало,сам офигевал от этого шума,но когда сделал арки,то этот эффект пропал и стало меньше шума от дороги,но не прям вау.Арки шумоизолировали снаружи.
 
У меня на трассе как раз уши закладывало,сам офигевал от этого шума,но когда сделал арки,то этот эффект пропал и стало меньше шума от дороги,но не прям вау.Арки шумоизолировали снаружи.

У вас, судя по всему, дизель?
 
пожалуйста более однозначное мнение можно? .... рекомендуете или нет ? или пока рано говорить, надо покататься еще?

Доброго Всем дня.
Покатался месяц с шумоизоляцией. Была и трасса (Дон 4, 1 500 км) и город. Ощущения неоднозначности остались. Деньги заплатил, а эффекта "ВАУ" не почувствовал.
Слышен и шелест шин, но меньше чем раньше и шум от проезжающих мимо машин, конечно тише чем раньше. Я не меломан, про качество звучания музыки писать не буду (разницы не чувствую). Стоит проведенная работа потраченных денег? Второй раз на подобной машине делать не буду за такие деньги. У меня есть еще Кашкай 2020 года. Там заводская шумка вообще ужас (сравниваю с заводской от Вольво). Попробую весной сделать шумку другими материалами и сравню. Хочу сравнить работы и применяемые материалы (конечно все субъективно, нельзя сравнивать несравнимое).
 
Арки у них конечно дорого,но делают вроде,капитально(листы виброизоляции,герметик и все дела).Единственное, что салон почему-то не тяжёлыми-толстыми листами,как мне видеться по фото оклеивают!
Не узнавал у них это 2-х, 3-х или 4-х миллиметровый продукт?

Толщина утеплителя вроде не большая, не более 3мм точно.PHOTO-2021-12-24-15-31-46 (5).jpg
 
У меня после шумоизоляции арок и дверей появилось болезненное ощущение в голове. Стало заметно тише, но стало закладывать уши, появилось желание продуться, как в самолете, но продувка не помогала. Давило на голову. Ощущалось всеми пассажирами, которые ездили со мной. Переделывали, пробовали разные материалы для шумоизоляции, но эффект не уходил, неприятные ощущения слегка видоизменялись, но оставались. Становилось значительно легче, при выключении двигателя на светофоре или при открытии окна. В итоге, убрал всю дополнительную шумку на фиг и стал спокойно ездить. Вспоминаю тот месяц, как тихий ужас. Мораль - не надо "улучшать" уже готовый автомобиль. Слышал, что такая ситуация изредка, но встречается. У вас отрицательные стороны не с этим ли эффектом связаны?

Болевых ощущений не наблюдаю, и уши не закладывает. Двигатель Т5. Посмотрю весной, что будет на летней резине. Сейчас катаюсь на шипованной Конти.
 
Читал про шумоизоляция и не нашёл что кто то делал ее в Автолокере. Тогда расскажу: самое интересное что делают 1 день и можно присутствовать. Сначала сделал шумку арок-эффект есть но шум поднялся вверх. Потом сделал полную. Эффект есть но ждать капсулу не стоит. А в целом очень ничего. Всем советую
 
A683F1D1-680D-4796-8B75-BADDBE89D83E.jpeg
Двери делают в 3 слоя. Пластиковую штуку не закатывают ничем. Видел на форуме что ее покрывают виброй, как мне объяснили что она эффективна только на металле.
 
Посмотреть вложение 19011
Двери делают в 3 слоя. Пластиковую штуку не закатывают ничем. Видел на форуме что ее покрывают виброй, как мне объяснили что она эффективна только на металле.
Написал на Драйве: Таки решил сделать полную шумоизоляцию в Автолокере. ДА, ребята работают классно- не сломали ни одного пистона, во всяком случае все видимые детали стоят на месте, ни шелей, ни сверчков не наблюдается. РАботает бригада, но мою машину ушел весь день с 9.00 до почти 20.00. Я делал с арками. Что сказать, на Вольво-клубе писали и я подтвержу- да, стало тише. Но Вольво изначально не сильно то и шумная машина, потому вау-эффекта я, как и ожидалось, не получил. Стоит ли тратить 70 килорублей на подобную работу- не знаю, каждый решает сам. Мне, в общем то, нравится. Но могу сказать, что предыдущая машина- Круизер, была тише! И комфортнее на кочках. Но я в Тойоте делал полную шумоизоляцию! Вероятно потому там и было тише.
 
нет, не поэтому... у новых Вольво шумка отсутствует как класс

У всех новых такая беда. ИКологи всю гейропу зажали. Вот и упрощают до безобразия. Но ничего. Скоро будет холодно не только в машине, но и дома. Может мозги включат и вернутся к устоям :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху