Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция и сюрприз на ДР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет дорогие мои!

Специально не стал писать прям в тот день, да и на следующий тоже не стал... хотел покатать! Сразу скажу, эффекта ВАУ я не почувствовал... даже если честно немного разочаровался, но сразу взял себя в руки и объяснил себе это наличием стеклянной крыши и очень шумной хакки и т.д. а потом я понял, что у меня выключена музыка, выключена климатичка... выключено всё что может издавать шум и смешиваясь с окружающим, маскировать его! И тут пришло осознание!!! В таких условиях я раньше суетливо искал не закрытую дверь или открытый люк!!! Включил музыку и просто умер! Я думал играть в машине лучше не возможно (я скептически отношусь к разным самоделкам... да и b&w на мой вкус звучит лучше любой другой акустики, не только в машине) НО... Боже, это оргазм! Звуковой!!! Яркий!)))
Дальше я не заметил как приехал домой, постоянно менял треки в телефоне, наслаждался. Следующим утром я уже всё прикинул и поехал слушать именно звуки проходящие в авто. Они конечно никуда не делись... но они стали не такими выраженными, приглушенными что ли...
Кстати, я замерял на телефоне шум, понимаю, это фигня, и доверять этим данным глупо, но для справки, до шумки среднее значение 50 Дбл - после 47... не впечатляет! Но цифры не передают ощущения, поверьте, стало точно лучше чем на 3 Дбл... гораздо лучше!
Давайте подведу итоги... если у вас "альпийка" и нет B&W - думаю делать стоит только если очень хочется! Во всех остальных случаях думаю поводом отказаться могут быть только финансы, так как цена за качественную шумку тоже качественная!))
Далее много фото и технической инфы.

Для шумки использовались следующие материалы:

Пол
Слой 1 - виброизоляция D-line
Слой 2 - шумоизоляция Vision
Слой 3 - шумоизоляция Blockator
Багажник с арками
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 - шумоизоляция / антискрип Bitosoft и Turbo (войлок), в зависимости от зон.
Слой 3 - шумоизоляция Blockshot
Двери
Слой 1 - виброизоляция Extreme
Слой 2 - шумоизоляция Fusion
Слой 3 (на исполнительном щите) - виброизоляция D-line
Слой 4 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Крышка багажника
Слой 1 (на тыльной стороне обшивки) - шумоизоляция / антискрип Bitosoft
Колёсные акри / подкрылки
Слой 1 (на металле) - виброизоляция D-line
Слой 2 на подкрылках - шумоизоляция Integra
Капот
Слой 1 - виброизоляция D-Line
Слой 2 (на теплоизоляцию) - шумоизоляция Fusion либо Turbo (в зависимости от допустимой толщины)

Материалы:












Процесс:


















Ну и подарочек от Влада и Александра:




Ну и в заключении о цене вопроса)))

Стоимость для участников клуба (на примере XC90):
- полная шумка с крышей и арками / подкрылками 78000 руб. -10% = 70200 руб.
- полная шумка с арками / подкрылками, без крыши 75000 руб. -10% = 67500 руб.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет дорогие мои!
У меня нет стеклянной крыши и первое впечатление я получил на летней омологированной резине Мишлен. Дело тут не в этом , а вот в чём я не понимаю. Чтобы уменьшить шум от арок , пусть накинут ещё на передние локеры шумоподавления. Но сделать это надо уже после перехода на летнюю резину. Переобуешься послушай, если будет желание то после подклейки в машине станет потише. Я спрошу у установщиков что они мне ещё доклеили на локеры.
 
Не совсем понимаю почему?
 
Егор,всё-таки ты решился сделать шумку! Тише стало в салоне? Стоит ли делать её на самом деле?
 
Я, например, боюсь, что при сборке салона после шумки появятся сверчки. И это меня останавливает
 
Андрей, ничего страшного.
 
Егор, а каким приложением шумку мерил, на какой скорости и каким телефоном? Кстати с прошедшим!)
 
Я, например, боюсь, что при сборке салона после шумки появятся сверчки. И это меня останавливает

У меня после шумки сверчки, наоборот, исчезли. И пистоны поменяли в процессе, которые у официалов поломали.
 
Егор, спасибо за такой подробный отзыв! Рад, что тебе понравилось)

По поводу дополнительного слоя шумоизоляции на подкрылках - можем попробовать ради эксперимента. Самим интересно) Но там много приклеить не удастся, так как подкрылок ещё нужно же обратно как-то поставить.. Есть предел в толщине материалов, как и на остальных элементах салона.

По факту шумы всё равно будут, так как уши у нас находятся, как вы все понимаете, намного выше той точки до которой сделана шумоизоляция.
Главным образом мы слышим звуки с улицы через стёкла. И тут усиленное остекление Вольво не особо сделает погоду. Более-менее хорошее шумоподавление могут дать только настоящие акустические стёкла как на Mercedes S-Klasse или BMW 7 серии, к примеру. Они комплектуются специальной звукоизоляционной мембраной и толще вольвовских раза в 1,5
Панорамный люк тоже пропускает достаточно много звуков.

В общем эффекта Майбаха на Вольво мы не достигнем ни при каких раскладах :)
 
владислав обязательно попробуйте добавить на локеры, тишины прибавляет. проверено в лаборатории stp.
 
владислав обязательно попробуйте добавить на локеры, тишины прибавляет. проверено в лаборатории stp.

Обязательно. Спасибо за совет. У меня уже есть пара идей. В ближайшее время поэкспериментируем :)
 
Обязательно их озвучьте !
 
Ну давайте так... тише стало! Это естественно! Сверчков не появилось- у ребят под рукой новые оригинальные пистоны- большой плюс что они только вольво занимаются:)
Удовлетворен ли я на все сто? Нет, но я и не ожидал этого- я понимаю и принимаю все факторы.
Прогу использовал «Шумомер» из апстора на 7+ на магните в воздуховоде.
Влад, жду приглашения на доп на локеры)))
 
Ну давайте так... тише стало! Это естественно! Сверчков не появилось- у ребят под рукой новые оригинальные пистоны- большой плюс что они только вольво занимаются:)
Удовлетворен ли я на все сто? Нет, но я и не ожидал этого- я понимаю и принимаю все факторы.
Прогу использовал «Шумомер» из апстора на 7+ на магните в воздуховоде.
Влад, жду приглашения на доп на локеры)))

Это правильно, после ещё небольшой оклейки передних локеров , станет тише.
 
Егорыч
Попроси ребят внутри под проводку шумку укатать
И блоки управления чтоб были не внутри этого термоса
Иначе постоянная испарина «убьёт» эту электрическую часть
Выглядет как бы дорохо-бохато
Но с точки зрения профессионала, не верно
Должно быть так
Все электрическое должно дышать
Ну и Арки без снятия колес зашумить нормально я например не представляю возможности
В остальном все гуд!
 

Вложения

  • 604F838E-FBE4-44EE-9643-26753BD65F73.jpeg
    604F838E-FBE4-44EE-9643-26753BD65F73.jpeg
    129.8 KB · Просмотры: 4
  • 39EF2B84-BBB6-4151-886D-9C94EF8563E9.jpeg
    39EF2B84-BBB6-4151-886D-9C94EF8563E9.jpeg
    244.5 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: BSR
прошу прощения, сделал ошибку разместив отчет в разделе партнера. перенес. теперь все могут спокойно высказывать свое мнение и обсуждать тут. раздел допов по xc90
 
Интересно мнение профессионалов по моему замечанию в шумоизоляции Авто Егора
Александр из БСР тоже вроде давно плотно шумкой занимается
Может из СТПстудии из Иваново кто чего поокоментирует
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Интересно мнение профессионалов по моему замечанию в шумоизоляции Авто Егора
Александр из БСР тоже вроде давно плотно шумкой занимается
Может из СТПстудии из Иваново кто чего поокоментирует

А коменты какого характера?
 
А коменты какого характера?

Дискутируем
Мои инсталляторы говорят что нельзя накрывать блоки и Электрику шумкой
Иначе это не будет дышать и под шумкой будет гнить
Логически если помыслить то я согласен с этим
Вот было и стало
Парни рекомендуют шумку делать под проводкой и электрическими блоками
А тут получается в термосе вся электрическая часть
 

Вложения

  • 6EF657A4-AE00-414F-BA2F-4D4A6C486A2C.jpeg
    6EF657A4-AE00-414F-BA2F-4D4A6C486A2C.jpeg
    175.1 KB · Просмотры: 4
  • 80133C30-0FC7-47AC-81BC-BF65F93AAA60.jpeg
    80133C30-0FC7-47AC-81BC-BF65F93AAA60.jpeg
    222.9 KB · Просмотры: 3
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Цель не когото расстроить или ткнуть носом
Цель правильно научится шумить Авто
Воизбежание косяков и разборок в будущем!
Помните же тему тут, когда залепили дренажные сливы
И клубню отказали в гарантийном ремонте замков или каких то там блоков
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Сейчас найду фотку своей зашумленной двери .
 
Сейчас найду фотку своей зашумленной двери .

И подскажите плиз, Вам Арки шумили тоже без снятия колес?
А то мои ребята говорят что невозможно нормально зашумить подарочное пространство не сняв Колесо
Это примерно как через дырку от динамика пытаться зашумить Дверь внутри)
Нагнетают?)
 
Вот фотки. Колёса снимали .
 
Арки в дополнение к наклейке материалов покрывали густой мастикой.
 
Арки вот так .DSC_0175.JPGDSC_0179.JPG
 
Судя по фото
Внутреннюю Панель двери у Вас не шумили
И впринципе это правильно
Лучше так, проводка и блок стёкол свободный
Сухой и в доступе
Все остальное тоже правильно
 

Вложения

  • FD280CD3-A798-4225-AA93-CF34B4166CC6.jpeg
    FD280CD3-A798-4225-AA93-CF34B4166CC6.jpeg
    231.5 KB · Просмотры: 4
П.с. Да кстати, я видел оргазмический отчёт Егора)
И конечно писать ничего не собирался
Просто сегодня в вацап написал клиент(наш местный клубень)и попросил прокомментировать
своё мнение
Тогда вот, мы с установщиком просмотрели подробное фото и написали наше видение этого вопроса
 
Егор,

А сколько времени занял весь процесс?
 
Сам шум который напрягает идёт от арок. Двери дают только лучший саунд. Когда кроме вибры наклеили на передние локеры ещё материала, стало тише. Я вообщем успокоился.
 
Сам шум который напрягает идёт от арок. Двери дают только лучший саунд. Когда кроме вибры наклеили на передние локеры ещё материала, стало тише. Я вообщем успокоился.
Т.е. двери + арки будет достаточно?
 
Сейчас ещё постараюсь добавить тишины для летней езды куплю омологированный Мишлен с акустик. По заявлению производителя снижение шума до 15 %. Удовольствие обойдётся на 12000 рублей дороже чем если бы ставить обыкновенный Пилот спорт 4 без омологации и акустика. Но надо попробовать, уверен хуже не будет, а вот насколько лучше?
 
Блин, хотелось бы конечно.
Но отставив "дорого", читай жаба душит - палевно.
Гарантии конец. Если что-то красить - делай по новой. Ну и сверчки, что-то недоставенное. Подушки опять же. Короче сколько раз примерялся,так ни разу и не решился...
 
Т.е. двери + арки будет достаточно?

Двери для музыки, арки для тишины. Если программа минимум, то думаю хватит. Но моё мнение, что нужно делать полностью. Конечно хочется и экономии , да и заметной тишины не добавит , но всё таки лучше полностью!
 
Сейчас ещё постараюсь добавить тишины для летней езды куплю омологированный Мишлен с акустик. По заявлению производителя снижение шума до 15 %. Удовольствие обойдётся на 12000 рублей дороже чем если бы ставить обыкновенный Пилот спорт 4 без омологации и акустика. Но надо попробовать, уверен хуже не будет, а вот насколько лучше?

Кстати покрышки могут быть очень шумные
Один из последних клиентов эксперимент делал у дилера
Докопал их со своим гулом до того, что они перекидывали с тестдрайвовой Тачки колеса
И гул пропадал
А уже грешили на привод или подшипник
Так что Покрвшки действительно могут очень сильно шуметь
Причём не важно, зима или лето
 
У меня с завода стояли 245/45-18 Мишлен Примаси 3 омологированный , он без акустик был. На следующий сезон купил в этом же размере новинку Нокиан Блэк 2 она шумнее но аквапланирование отлично избегает. Сейчас взял диски 19 и переходить буду на 255/40-19 и тут уж выбор из топовых только Мишлен или Контик спорт 6. Ну из Мишлена спорт 4s, но он по мокрому уступает , вот надо попробовать спорт 4 омологированный с акустик. Попробую, обязательно отпишусь по поводу акустического комфорта.
 
Кстати покрышки могут быть очень шумные
Один из последних клиентов эксперимент делал у дилера
Докопал их со своим гулом до того, что они перекидывали с тестдрайвовой Тачки колеса
И гул пропадал
А уже грешили на привод или подшипник
Так что Покрвшки действительно могут очень сильно шуметь
Причём не важно, зима или лето
Так шумку делаем или нет? Не сбивайте меня. Почем у вас шумка? И сколько по времени?
 
Я делал в 17. Если полная , то надо рассчитывать на 1.5-2 дня. По цене лучше связаться с ребятами. Контакты скину вам завтра, не хочу быть испорченным телефоном.
 
Так шумку делаем или нет? Не сбивайте меня. Почем у вас шумка? И сколько по времени?
Если вопрос к нам
То у нас чуть дороже чем делал Егор
Но мы шумим Арки по другому, снимая колеса)
(3 слоя аэрозольной шумки+маты)
Немного по другому делаем двери, выше писал об этом
Фотоотчеты можете посмотреть у нас в теме
Если вопрос о том, шумить или не шумить впринципе
Могу сказать свою статистику от клиентов зашумивших свои Авто в нашей студии:
1 из 20 клиентов разницу не услышал, кроме лучше заигравшей акустики
2 клиента остались довольными от шумки внутренней, но шумка арок им показалась не эффективной, но на малых скоростях, НО! После смены покрышек, реально один из клиентов услышал эффект
Остальные писали дифирамбы, аналогичные оргазмическому от Егора)
Что мол стало круто и тихо в Авто
Это моя статистика от клиентов вольво/Лр/ягуар
Часто шумим ф пейс, тот ещё тоже «барабан»
 
У меня с завода стояли 245/45-18 Мишлен Примаси 3 омологированный , он без акустик был. На следующий сезон купил в этом же размере новинку Нокиан Блэк 2 она шумнее но аквапланирование отлично избегает. Сейчас взял диски 19 и переходить буду на 255/40-19 и тут уж выбор из топовых только Мишлен или Контик спорт 6. Ну из Мишлена спорт 4s, но он по мокрому уступает , вот надо попробовать спорт 4 омологированный с акустик. Попробую, обязательно отпишусь по поводу акустического комфорта.
омологированный- что это такое?
 
Если вопрос к нам
То у нас чуть дороже чем делал Егор
Но мы шумим Арки по другому, снимая колеса)
(3 слоя аэрозольной шумки+маты)
Немного по другому делаем двери, выше писал об этом
Фотоотчеты можете посмотреть у нас в теме
Если вопрос о том, шумить или не шумить впринципе
Могу сказать свою статистику от клиентов зашумивших свои Авто в нашей студии:
1 из 20 клиентов разницу не услышал, кроме лучше заигравшей акустики
2 клиента остались довольными от шумки внутренней, но шумка арок им показалась не эффективной, но на малых скоростях, НО! После смены покрышек, реально один из клиентов услышал эффект
Остальные писали дифирамбы, аналогичные оргазмическому от Егора)
Что мол стало круто и тихо в Авто
Это моя статистика от клиентов вольво/Лр/ягуар
Часто шумим ф пейс, тот ещё тоже «барабан»
Егор вроде вас хвалит, а на шумку не пошел)))
По времени сколько?
 
Сделанный для вольво специально,с акустическим эффектом,есть ещё контик спорт5Р,для вольво и для ауди

Не все с акустическим эффектом. Есть просто омологированные.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху