Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
там на второй странице не чистый дизель d5, а гибрид в5.
Интересно, а к нам привезут гибридный d5....это они по типу нового gle и q8 сделали, только там 48 v сеть, вот этот будет интересным аппарат, если еще и цену удержат, а шерстяные кресла - это вообще огонь!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вольво пришло окончательно в премиум))) не менят ничего, а только заявляет о рестайлинге, что бы нынешние владельцы не чувствовали себя обиженными! 911 с рождения не сильно поменялся!
Я выдохнул, боялся, что через полгода останусь со старым кузовом...
 
… боялись, что машина превратится в тыкву, да…

А теперь хлопот-то - новую решетку вкрячить.

Можно еще букву «В» в Леруа купить.
 
Интересно, а к нам привезут гибридный d5....это они по типу нового gle и q8 сделали, только там 48 v сеть, вот этот будет интересным аппарат, если еще и цену удержат, а шерстяные кресла - это вообще огонь!
Эх, хотел купить летом дизель, а теперь вообще не понятно что делать. К бензину и гибриде душа не лежит :-(
 
Эх, хотел купить летом дизель, а теперь вообще не понятно что делать. К бензину и гибриде душа не лежит :-(

Думаю, что привезут. В европе и америке отношение к дизелю скептическое. Так что дорога к нам лежать должна по идее. А то что плагин, то он не такой уж и плагин на самом деле. Судя по описанию - это помощь при старте, чтобы выбросы снизить - а дальше сплошной дизель.
 
Эх, хотел купить летом дизель, а теперь вообще не понятно что делать. К бензину и гибриде душа не лежит :-(

Придется идти в стан или немцев или корейцев ;) Раз дизельный мотор, это главное в Вольво ;)
 
Эх, хотел купить летом дизель, а теперь вообще не понятно что делать. К бензину и гибриде душа не лежит :-(
Нужно подождать официальной информации для ОД и нового конфигуратора, но я бы годик подождал, пока обкатают
 
нужно подождать официальной информации для од и нового конфигуратора, но я бы годик подождал, пока обкатают
да брать новую модель стремно, правда не полностью она новая, но все равно стремно. я спрашивал м1, они сказали что простой d5 останется. но думаю они ошибаются. в технической спецификации на 20мг d5 отсутствует.
 
Думаю, что привезут. В европе и америке отношение к дизелю скептическое. Так что дорога к нам лежать должна по идее. А то что плагин, то он не такой уж и плагин на самом деле. Судя по описанию - это помощь при старте, чтобы выбросы снизить - а дальше сплошной дизель.
Из описания вообще ничего толком не ясно. Тип и емкость батареи не указаны.
 
Из описания вообще ничего толком не ясно. Тип и емкость батареи не указаны.

Я так понимаю, все крайне мисипусечное в масштабах пары штатных аккумуляторов. Оно не способно ехать на электромоторчике. Только поддержка ДВС на неоптимальных режимах.
 
Я так понимаю, все крайне мисипусечное в масштабах пары штатных аккумуляторов. Оно не способно ехать на электромоторчике. Только поддержка ДВС на неоптимальных режимах.
Так ведь штатный аккумулятор он пусковой а не тяговый. На пусковом нельзя ездить.
 
Так ведь штатный аккумулятор он пусковой а не тяговый. На пусковом нельзя ездить.

Я имел в виду, что обойдется парой лишних аккумов, а не как у Т8 едешь верхом на батарейке.
 
Вольво пришло окончательно в премиум))) не менят ничего, а только заявляет о рестайлинге, что бы нынешние владельцы не чувствовали себя обиженными! 911 с рождения не сильно поменялся!
Я выдохнул, боялся, что через полгода останусь со старым кузовом...
я бы сказал "ущербными", именно это слово применили впервые американские маркетологи, при принятии решений о необходимости рестайлинга или фейслифтинга
 
Я имел в виду, что обойдется парой лишних аккумов, а не как у Т8 едешь верхом на батарейке.
Вольво назывет его "мягкий гибрид". Речь идет о системе рекуперации энергии при торможении.

[FONT=&quot]"Новая система электрического управления тормозной системой взаимодействует с системой рекуперации энергии, превращая кинетическую энергию при торможении в электрическую, используемую затем для разгона автомобиля. Это позволяет снизить расходы на топливо и объём выбросов в атмосферу. "

Вероятно чистого электродвижения не будет. Только на Т8, который тоже снабдят такой системой.

"
[/FONT]
[FONT=&quot]Обновлённые подключаемые гибриды T8 Twin Engine мощностью до 420 л.с. будут оснащены новой батареей и системой электрического торможения и рекуперации энергии. "[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
 
Вольво назывет его "мягкий гибрид". Речь идет о системе рекуперации энергии при торможении.

Ну он же должен куда-то её рекупирировать. Маловероятно, что там банки с электролитическими конденсаторами в багажнике. Должны быть какие-то аккумы или ионисторы.
 
Ну он же должен куда-то её рекупирировать. Маловероятно, что там банки с электролитическими конденсаторами в багажнике. Должны быть какие-то аккумы или ионисторы.
Все это увеличит вес авто и толку никакого не будет.
 
Все это увеличит вес авто и толку никакого не будет.

Меня тоже огорчают эти гири которые машина постоянно тягает на себе. Конечно по другому без батарей не получается, но ещё как это скажется на ресурсе подвески.
 
Вольво назывет его "мягкий гибрид". Речь идет о системе рекуперации энергии при торможении.

"Новая система электрического управления тормозной системой взаимодействует с системой рекуперации энергии, превращая кинетическую энергию при торможении в электрическую, используемую затем для разгона автомобиля. Это позволяет снизить расходы на топливо и объём выбросов в атмосферу. "
Вероятно чистого электродвижения не будет.

Да тоже самое, как я понимаю, стоит на новом gle и q8, там тоже заявлены мягкие гибриды
 
Думаю вопрос 100-150 кг.

По спекам машина чуть быстрее нынешней версии с рр
Судя по мощности двс на В5 система РР остается. Т.е. просто идет утяжеление конструкции, не знаю на чем там можно ее облегчить, чтобы впихнуть мотор и батарейку и не изменить вес.
Вес машин в 20мг 2012-2329кг, но не понятно кто есть кто.
 
Кстати, XC90 второго поколения уже нашел 320 тысяч покупателей по всему миру, а в России, по данным Авторевю, продано 8500 машин.
https://autoreview.ru/news/krossover-volvo-xc90-perezhil-skromnoe-obnovlenie
https://autoreview.ru/news/statistika-rossiyskogo-avtorynka-itogi-2018-goda

непонятно каким цифрам верить:), но по цифрам у вольво продажи на уровне LR и в разы меньше немецкой тройки, но у них и модельный ряд конечно шире
 
Судя по мощности двс на В5 система РР остается. Т.е. просто идет утяжеление конструкции, не знаю на чем там можно ее облегчить, чтобы впихнуть мотор и батарейку и не изменить вес.
Вес машин в 20мг 2012-2329кг, но не понятно кто есть кто.
Если честно, то я не очень пока понимаю, зачем дизелю мягкий гибрид, он и так снизу едет, вот t5 толкнуть снизу наверное нужно...
 
Если честно, то я не очень пока понимаю, зачем дизелю мягкий гибрид, он и так снизу едет, вот t5 толкнуть снизу наверное нужно...
Про алгоритм работы В5 вообще не понятно. В статье не описывается когда и при каких условиях подключается электротяга, а когда дизель. Также не понятно по конструкции, где и какой стоит электромотор.
 
Если честно, то я не очень пока понимаю, зачем дизелю мягкий гибрид, он и так снизу едет, вот t5 толкнуть снизу наверное нужно...

Не нужно.

Мне приколы гибридов в РФ не понятны. Вся экономия съедается большим весом, как и динамика. За что переплачивать не очевидно.
 
в общем vc в относительно ближайшее время переведет бензиновую линейку на мягкие гибриды. все это повлечет удорожание модельного ряда.
кстати вопрос по технике, на текушей реализации при выезде задом из парковочного кармана и появлении помехи с боку, автоторможение отсутствует?
 
в общем vc в относительно ближайшее время переведет бензиновую линейку на мягкие гибриды. все это повлечет удорожание модельного ряда.
кстати вопрос по технике, на текушей реализации при выезде задом из парковочного кармана и появлении помехи с боку, автоторможение отсутствует?

На хс60 должно. На свежепрошитом хс90 - не знаю.

Проверять не хочется.
 

В сухом остатке с учётом разницы в цене уже сейчас большинство Т5 берет, а теперь и вообще без вариантов будет. За Б5 ценник точно накинут мама не горюй. Впрочем и за Т5 скорее всего тоже...
 
есть время купить my19
 
В сухом остатке с учётом разницы в цене уже сейчас большинство Т5 берет, а теперь и вообще без вариантов будет. За Б5 ценник точно накинут мама не горюй. Впрочем и за Т5 скорее всего тоже...
Рынок и покупатели рассудят, но если цены загнут, то роста продаж им не видать, как и сейчас будет...т5 в моментумах, т.е. ничего нового
 
Рынок и покупатели рассудят, но если цены загнут, то роста продаж им не видать, как и сейчас будет...т5 в моментумах, т.е. ничего нового
Цена уже сейчас по прайсу не совсем адекватная. Если они сейчас еще больше накинут, то проще ку7 взять на нормальном дизеле.
 
Там только В5, остальное пока по старому. Кроме шестиместного салона.
Однако, очень любопытная ситуация, volvo заявляла об отказе от дизельных двигателей и тут при рейсталлинге флагмана выводит на рынок новую силовую установку именно на базе дизеля.
 
Этот девайс вообще смысла не имеет, тут кто-то из владельцев писал, что привод хуже, жрет также...
По трассе 11—13 литров.
В городе, если заряжен и пробег до 40 км на скоростях до 80 км/ч, литра 3-4 (по данным машины), по индикатору топлива бенз не убывает.

что такое хуже привод не знаю, часто езжу по цфо (много снега), проблем с проходимостью нет

динамика Гуд!
 
По трассе 11—13 литров.
В городе, если заряжен и пробег до 40 км на скоростях до 80 км/ч, литра 3-4 (по данным машины), по индикатору топлива бенз не убывает.

что такое хуже привод не знаю, часто езжу по цфо (много снега), проблем с проходимостью нет

динамика Гуд!
Электричество тоже не бесплатное:

https://youtu.be/9X_NT-xwe7Q
 
Однако, очень любопытная ситуация, volvo заявляла об отказе от дизельных двигателей и тут при рейсталлинге флагмана выводит на рынок новую силовую установку именно на базе дизеля.
В инете читал еще одну статью вчера, так там говорится, что это первый шаг к переводу всей линейки на легкие гибриды, типаж следующие на очереди бензиновые двигатели.
Раздражает еще то, что сейчас и без того неадекватные цены полезут еще больше вверх.
 
Цена уже сейчас по прайсу не совсем адекватная. Если они сейчас еще больше накинут, то проще ку7 взять на нормальном дизеле.

Не прокатит. Там тоже цены растут. Ку7 в приемлемом для меня бизнесе была на мульт дороже. И это без mmi, дистроника и уж тем более без PA. Сделают рестайлинг, ещё цены задерут... Такое ощущение, что Ауди решили шагнуть в жёстко премиум. А их сила всегда была, что они был дешевле Мерса. А теперь стали дороже БМВ )
 
Такое ощущение, что Ауди решили шагнуть в жёстко премиум. А их сила всегда была, что они был дешевле Мерса. А теперь стали дороже БМВ )

Им не надо никуда шагать, они там уже давно были, есть и будут, а на счет кто из тройки дороже - ответ не всегда однозначный
 
В инете читал еще одну статью вчера, так там говорится, что это первый шаг к переводу всей линейки на легкие гибриды, типаж следующие на очереди бензиновые двигатели.
.
Так чего они тогда с бензиновых двигателей и не начали, зачем на дизеле, от которого декларировали отказ начинать, поставили бы мягкий гибрид на их любимый и многоми здесь обожаемый t5, решили бы массу его проблем...странно всё это
 
Так чего они тогда с бензиновых двигателей и не начали, зачем на дизеле, от которого декларировали отказ начинать, поставили бы мягкий гибрид на их любимый и многоми здесь обожаемый t5, решили бы массу его проблем...странно всё это

Есть такая страна - Китай, которая обеспечивает треть продаж. Поэтому вся индустрия теперь ложится под нужды этого рынка. Вызывающие странное удивление новый Х5 и Туарег - песни из той же оперы. Всё адаптируется под крупные рынки сбыта.
 
Им не надо никуда шагать, они там уже давно были, есть и будут, а на счет кто из тройки дороже - ответ не всегда однозначный

Как экс владелец Ауди, я безусловно считаю Ауди премиумом и вообще симпатизирую. Но многие считают Ауди Фольцывгеном и ставят ниже БМВ/мерс, глупо это отрицать.

Также не спорю про относительность вопроса про цены. Я сужу исключительно по новым моделям. Посмотрите на цены а6/а7, сравните с ьмв5. Понятно что продажи первых будут стремится к нулю, если ценовая политика не поменяется. На Ку8 ценнмк класс, если новая ку7 будет близка - ух :) вообщем посмотрим, я по этому поводу точно не грущу. Исключительно констатация.

На актуальность сведений о ценах тоже не претендую. Все на октябрь/ ноябрь прошлого года.
 
Как экс владелец Ауди, я безусловно считаю Ауди премиумом и вообще симпатизирую. Но многие считают Ауди Фольцывгеном и ставят ниже БМВ/мерс, глупо это отрицать.

Также не спорю про относительность вопроса про цены. Я сужу исключительно по новым моделям. Посмотрите на цены а6/а7, сравните с ьмв5. Понятно что продажи первых будут стремится к нулю, если ценовая политика не поменяется. На Ку8 ценнмк класс, если новая ку7 будет близка - ух :) вообщем посмотрим, я по этому поводу точно не грущу. Исключительно констатация.На актуальность сведений о ценах тоже не претендую. Все на октябрь/ ноябрь прошлого года.
Новая А6 продается пока только с 3.0 мотором и в топе, а Е-класс и 5-ая серия, которая кстати уделала всех по продажам в 2018 году, продаютя в массе своей с базовымыми двушками под капотом, а если собрать аналогичные А6 комплектации, то не всё так хорошо с ценой у MB и BMW получается. В этом году Audi привезет базовые моторы и 3.0 дизель для A6 и всё встанет на свои места. А все кушки очень конкуренты по цене, X5 выходит дороже чем Q8
 
Новая А6 продается пока только с 3.0 мотором и в топе, а Е-класс и 5-ая серия, которая кстати уделала всех по продажам в 2018 году, продаютя в массе своей с базовымыми двушками под капотом, а если собрать аналогичные А6 комплектации, то не всё так хорошо с ценой у MB и BMW получается. В этом году Audi привезет базовые моторы и 3.0 дизель для A6 и всё встанет на свои места. А все кушки очень конкуренты по цене, X5 выходит дороже чем Q8

БМВ 5 30d buisness отдавали за 3,7-3,8. Комплектация такая что база новой А6 не то что нервно курит - сама себя похоронила. Цену на базу сами видели. Вишенкой 249 ЛС против 340, а едут одинаково. Ещё какие-то аргументы приводить?

Ну и понятно что за 2,5 пустые ешки и пятерки логично конкурировали с А6 барабанами за 2 мульта. Теперь эта ниша у Ауди опустела.
 
БМВ 5 30d buisness отдавали за 3,7-3,8. Комплектация такая что база новой А6 не то что нервно курит - сама себя похоронила. Цену на базу сами видели. Вишенкой 249 ЛС против 340, а едут одинаково. Ещё какие-то аргументы приводить?

Ну и понятно что за 2,5 пустые ешки и пятерки логично конкурировали с А6 барабанами за 2 мульта. Теперь эта ниша у Ауди опустела.
Давайте по существу ветки, здесь про новый/рейсталлинговый xc90, а не конъюнктурное исследование рынка седанов, про седаны можно почитать в одном из последних выпусков авторевю
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху