Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И что он упреждает?

То что оттягивает вся эта премиальная немецкая братия - закрутку экологических гаек.

Все инвестируют в эту закрутку по-разному:

Одни подделывают экологические тесты.

Другие экспериментируют с трехцилиндровыми пердольками. Благо конструкторская база богатая.

Третьи совместно со шведами работают над электросхемами.
 
То что оттягивает вся эта премиальная немецкая братия - закрутку экологических гаек.

Да ничего она не оттягивает, у них у всех уже серийно ездят мягкие гибриды и электрокары...примеры тому: e-tron, q8, i8, i-pace и тд, а у audi даже серийно на газу выпускаются авто. Итого, все делают одно и тоже, просто немецкая тройка поддерживает и большие моторы, а у вольво их просто нет
 
Да ничего она не оттягивает, у них у всех уже серийно ездят мягкие гибриды и электрокары...примеры тому: e-tron, q8, i8, i-pace и тд, а у audi даже серийно на газу выпускаются авто. Итого, все делают одно и тоже, просто немецкая тройка поддерживает и большие моторы, а у вольво их просто нет

Это всё экзотика для зелёных. Основной объем продаж традиционные ДВС.

Большие объемы не поддерживают, а доят дохлую лошадь, так как идет ограничение по объему.

И тут Вольво со 100% продажами плагинов. Пока все будут перенастраиваться доведут новую платформу до ума окончательно.
 
Это всё экзотика для зелёных. Основной объем продаж традиционные ДВС.
.
Как и у всех, только их объем продаж в разы больше, чем у вольво:) они наверное этой экзотики для зеленых продают столько, сколько вольво всего авто продает. Я же никого не агитирую, я просто говорю, что вольво делает всё тоже самое, как и все!
кстати, про тайоту приус не забываем, ее уже более десяти лет продают:)
 
И давайте быть честными, вся эта экология - это маркетинг, производство акб и их утилизация, а также выработка электричества знаете ли еще те процессы с точки зрения экологии:)
 
И давпйте быть честными, вся эта экология - это маркетинг, производство акб и их утилизация, а также выработка электричества знаете ли еще те процессы с точки зрения экологии:)

А вот фины и норвеги так не думают. И если бы не мировые нефтяные лоббисты, человечество давно бы уже рывок совершило. И ездили бы на авто без смердящих моторов)
 
А вот фины и норвеги так не думают. И если бы не мировые нефтяные лоббисты, человечество давно бы уже рывок совершило. И ездили бы на авто без смердящих моторов)
Правильно, не фины, не норвеги у себя акб не производят, их делают у нас, в китае и корее:)
 
Как и у всех, только их объем продаж в разы больше, чем у вольво:) они наверное этой экзотики для зеленых продают столько, сколько вольво всего авто продает. Я же никого не агитирую, я просто говорю, что вольво делает всё тоже самое, как и все!
кстати, про тайоту приус не забываем, ее уже более десяти лет продают:)

В разы меньше продают. И это всё большей частью пукалки, которые дальше города уехать не могут.

Что до экологии и электричества - гляньте на Германию, там уже где-то половина электричества экологически чистая.
 
Клубни, я за экологию всеми руками и кошельком, предлагаю в нашей стране начать с запрещения и диких штрафов за удаление сажевыз фильтров и клапанов egr!:)а пока это всё ля ля...
 
Клубни, я за экологию всеми руками и кошельком, предлагаю в нашей стране начать с запрещения и диких штрафов за удаление сажевыз фильтров и клапанов egr!:)а пока это всё ля ля...

Наша страна скорее последней будет в экологической компании.( Это технологии и долгосрочный вклад в науку. А сегодня наш приоритет это быстрые деньги. Мы до сих пор выходим за счёт советской науки.
 
Клубни, я за экологию всеми руками и кошельком, предлагаю в нашей стране начать с запрещения и диких штрафов за удаление сажевыз фильтров и клапанов egr!:)а пока это всё ля ля...
Если b5 или b4 будут нормально ехать, а электро-мотор не только экономить, но и нормально толкать, а при этом цена будет между японцами/корейцами и немецкой тройкой, то я куплю обновленный xc90, а если как сейчас - овощь и без шумки, то либо v90cc, либо большой авто другой марки
 
Наша страна скорее последней будет в экологической компании.( Это технологии и долгосрочный вклад в науку. А сегодня наш приоритет это быстрые деньги. Мы до сих пор выходим за счёт советской науки.
Да вопрос не в технологиях, их можно купить за границей, вопрос в нашем общем уровне жизни, достатке среднего класса и понимании реальных ценностей, а пока мы нещаем, то и сажевые фильтры будем удалять, нужен экономический рост, повышение общего образования и смена пары поколений, а пока вы всё «посейдоны» строим, вместо вложений в реальную экономику
 
Если b5 или b4 будут нормально ехать, а электро-мотор не только экономить, но и нормально толкать, а при этом цена будет между японцами/корейцами и немецкой тройкой, то я куплю обновленный xc90, а если как сейчас - овощь и без шумки, то либо v90cc, либо большой авто другой марки
17 марта может будет больше информации.
 
И давайте быть честными, вся эта экология - это маркетинг, производство акб и их утилизация, а также выработка электричества знаете ли еще те процессы с точки зрения экологии:)

Сообщающиеся сосуды, согласен.
 
Клубни, я за экологию всеми руками и кошельком, предлагаю в нашей стране начать с запрещения и диких штрафов за удаление сажевыз фильтров и клапанов egr!:)а пока это всё ля ля...

Это прежде всего ля-ля пока муниципальные компании не начнут с себя.
 
Моя только что привет передала в Метрополисе. Егор, извини, тему с телефона не получилось создать, по-этому пишу здесь. Сидим с супругой в подземном паркинге и не можем тронуться: « горит не исправность
f9d90b0190920af364315ec144b67598.jpg
«Весело». Какой нафиг Рестайл, мне в сервис уже кровать пора ставить
 
Моя только что привет передала в Метрополисе. Егор, извини, тему с телефона не получилось создать, по-этому пишу здесь. Сидим с супругой в подземном паркинге и не можем тронуться: « горит не исправность
f9d90b0190920af364315ec144b67598.jpg
«Весело». Какой нафиг Рестайл, мне в сервис уже кровать пора ставить
Чем закончилось то?
 
Приездом двух эвакуаторов и персонального механика из ВольвоКарТульская. Подняли спецэвакуатором для паркингов, скинули фишки с суппортов, прикуркой разжали суппорта и я своим ходом поехал на Тульскую в сопровождении механиков. От второго эвакуатора отказались, а первый выполнил функцию подъемника и пневмоподвеска пригодилась, чтобы подлесть к разъёмам
 
Завтра обещают отдать. Говорят: жгут не поменять, а прозвоном и соединением лечится. Там какие-то хомуты стоят, которые пережимают шлейф проводов. Я зол и завтра буду ругаться с Вольво. Надоело. Дом моей машины- не мой дом, а Тульская. Пробег 77500 почти
 
Завтра обещают отдать. Говорят: жгут не поменять, а прозвоном и соединением лечится. Там какие-то хомуты стоят, которые пережимают шлейф проводов. Я зол и завтра буду ругаться с Вольво. Надоело. Дом моей машины- не мой дом, а Тульская. Пробег 77500 почти
Т.е. история не единичная и известная?
 
Гемории моей машины: 1. Патрубок ПауэрПульс; 2. Две прокладки клапанной крышки; 3. Превышен уровень масла ДВС; 4. Отказ авторучника; 5. Две турбины; 6. Верхнии стойки ; 7.Блокировка ручника( сегодня)
 
Гемории моей машины: 1. Патрубок ПауэрПульс; 2. Две прокладки клапанной крышки; 3. Превышен уровень масла ДВС; 4. Отказ авторучника; 5. Две турбины; 6. Верхнии стойки ; 7.Блокировка ручника( сегодня)

Прям не зашла. Обидно.
 
Аэролёха, блин, сочувствую, не люблю такой геморрой :( К ОД, пусть лечат.

П.с. спасибо за фото честного расхода Д5 :)
 
Аэролёха, блин, сочувствую, не люблю такой геморрой :( К ОД, пусть лечат.

П.с. спасибо за фото честного расхода Д5 :)

Я из Зеленограда, просто всегда «жарю» по м-11, по этому и расход такой
 
Я из Зеленограда, просто всегда «жарю» по м-11, по этому и расход такой

Блин подбираюсь к окончанию гарантии и честно уже страшновато. С некоторыми проблемами тоже столкнулся, да ещё и нашествие соляры на движок пережил перед Новым годом.
 
Блин подбираюсь к окончанию гарантии и честно уже страшновато. С некоторыми проблемами тоже столкнулся, да ещё и нашествие соляры на движок пережил перед Новым годом.

Караул
 
14500 километров осталось до 100000 километров и третий год уже за свой счёт если чего
 
Гемории моей машины: 1. Патрубок ПауэрПульс; 2. Две прокладки клапанной крышки; 3. Превышен уровень масла ДВС; 4. Отказ авторучника; 5. Две турбины; 6. Верхнии стойки ; 7.Блокировка ручника( сегодня)
Ну если авто нравится, то варианта всего два:
1. Поменять на новую, вдруг повезет, да и гарантийную проще продать, после 100 ткм - это будет памятник.
2. Если нет пока возможности поменять, то терпеть и надеяться, что всё, что могло сломаться, уже починили, такое тоже может быть
 
Ну если авто нравится, то варианта всего два:
1. Поменять на новую, вдруг повезет, да и гарантийную проще продать, после 100 ткм - это будет памятник.
2. Если нет пока возможности поменять, то терпеть и надеяться, что всё, что могло сломаться, уже починили, такое тоже может быть

Такой Геморой ни кому не понравится. Загоню её в трейдин и пусть с ней сами развлекаются
Дилер говорит: «не переживайте, вам все болячки устранили»
 
Такой Геморой ни кому не понравится. Загоню её в трейдин и пусть с ней сами развлекаются
Дилер говорит: «не переживайте, вам все болячки устранили»

Потери в цене большие,а что хочешь брать?
 
потери в цене большие,а что хочешь брать?

или рестайл или х7( красивый и думаю сырой). говорят в рестайле все болячки учли. в апреле будет решение о расширении гарантии от ингоса.
1.катал рр спорт на прошлой неделе-тяжелый не едущий и комплектация нужная только на заказ, ждать от 3 месяцев, на заднем диване места нет.
2. ку-7 скоро обновится( за 4 кольца по-любому переплата будет конская).
3. мерены не рассматриваю.
хочется верить в вольво и рассматриваю r-ку 6 мест
 
или рестайл или х7
хочется верить в вольво и рассматриваю r-ку 6 мест

я бы с вольво еще раз рискнул. у меня my18, 30 тыщ пробега. вообще без гиморов. даже рр с одной обжимкой не срывало.

Разве что кейлесс от грязи и влажности дуркует время от времени.
 
Кстати, по поводу сенсоров.
Тоже наблюдала на my2019 нестабильную работу сенсоров водительской ручки, но, стоило переложить остальные домашние и домофонные ключи в другой карман куртки, чтобы они не находились на пути прямого прохождения сигнала от ключа, лежащего в боковом кармане джинс, и о чудо, все работает с первого раза в любую погоду на любой ручке.

И телефон тоже враг
 
или рестайл или х7( красивый и думаю сырой). говорят в рестайле все болячки учли. в апреле будет решение о расширении гарантии от ингоса.
1.катал рр спорт на прошлой неделе-тяжелый не едущий и комплектация нужная только на заказ, ждать от 3 месяцев, на заднем диване места нет.
2. ку-7 скоро обновится( за 4 кольца по-любому переплата будет конская).
3. мерены не рассматриваю.
хочется верить в вольво и рассматриваю r-ку 6 мест
Вольво какой, дизель (мягкий гибрид) или бензин?
 
да их никто в глаза не видел, даже реализация непонятная, а про конфигуратор вообще молчу, еще решать нечего :)
я пока в полном смятении. толи брать до конца апреля d5 еще старым ценам, толи после апреля уже рестайл брать, но тут не понятно как цена прыгнет и что брать бензин или мягкий гибрид.
 
я пока в полном смятении. толи брать до конца апреля d5 еще старым ценам, толи после апреля уже рестайл брать, но тут не понятно как цена прыгнет и что брать бензин или мягкий гибрид.
брать рейстайл, в конце года, когда цены станут адекватными, если конечно курс $ чего-нибудь не отчудит...брать дорейсталлинговую машину, понимая, что вот она условно новая...это странное решение, берете же не на один год
 
брать рейстайл, в конце года, когда цены станут адекватными, если конечно курс $ чего-нибудь не отчудит...брать дорейсталлинговую машину, понимая, что вот она условно новая...это странное решение, берете же не на один год
я и ждал специально рестайла. но эти паразиты убрали d5 :-(
 
не убрали, они его модифицировали
ага модифицировали, хоть бы на выбор оставили, а так либо т5 либо в5, а d5 нет:-(

VC изменила на хс90 передний и задний бампера. Еще у меня сложилось впечатление, что эмблема на радиаторе сплошная и возможно в ней радарный датчик ACC, но тогда где передняя камера?
 
я пока в полном смятении. толи брать до конца апреля d5 еще старым ценам, толи после апреля уже рестайл брать, но тут не понятно как цена прыгнет и что брать бензин или мягкий гибрид.

На заказ придется. Нормальные комплектации с дизелем в декабре все слили. Сейчас с хорошими опциями только Т5 стоит. И доплата к бензу за дизель нехилая.
 
Дизель. И только дизель. Сейчас подменка хс 60 т5, расход 14 на 8акпп дорестаил
 
я бы с вольво еще раз рискнул. у меня my18, 30 тыщ пробега. вообще без гиморов. даже рр с одной обжимкой не срывало.

Разве что кейлесс от грязи и влажности дуркует время от времени.

Полностью поддерживаю. Также езжу без бубнов и шаманов. И шланг рр один раз поменян. Хотя на м11 люблю притопить. )
 
На заказ придется. Нормальные комплектации с дизелем в декабре все слили. Сейчас с хорошими опциями только Т5 стоит. И доплата к бензу за дизель нехилая.
у меня и предполагалось собирать под себя на заказ.
 
Покупка не дешёвая, лучше брать в последнем исполнении.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху