Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Но верю, что добьются инженеры Вольво лучшего и качества и дизайна. Время покажет, как говорится, кто по ночам пирожки кушал...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В нашей стране нет, ну или в дефиците, хороший сервис по ним и с запчастями заморочки..., а тайоту я не понимаю, поэтому думаю, выбираю, пока не к спеху:)по моим требованиям есть нюансы, а выбор невелик

Ну тогда террамонт или туарег скоро выйдет за 400 лс! Самое то будет, шесть мест и шесть горшков!
 
Ну тогда террамонт или туарег скоро выйдет за 400 лс! Самое то будет, шесть мест и шесть горшков!
В тауреге и так пять мест, и шесть горшков, и 400 сильный к нам не повезут, а террамонт - это пластиковый автобус, но хоть v6 догалались снизить по лошадям с 19ме до 250 лс...давайте про вольво, с выбором для себя я уже почти определился, а здесь про новый xc90...так вот из всех его обновлений я пока только b5 могу понять, а всё остальное на фоне нового q8, x5 и gle - курам на смех, при цене в 6 млн, а именно такой сейчас выходит по конфигуратору
 
В тауреге и так пять мест, и шесть горшков, и 400 сильный к нам не повезут, а террамонт - это пластиковый автобус, но хоть v6 догалались снизить по лошадям с 19ме до 250 лс...давайте про вольво, с выбором для себя я уже почти определился, а здесь про новый xc90...так вот из всех его обновлений я пока только b5 могу понять, а всё остальное на фоне нового q8, x5 и gle - курам на смех, при цене в 6 млн, а именно такой сейчас выходит по конфигуратору
в какую сторону смотрите, уж больно выбор Ваш заинтересовал
 
андрею маловато 2 литра и недостаточно. он сейчас ответит что седан и легче и т д, но xc 90 очень даже и уверено едет на этих четырёх цилиндрах.
 
Парни, да хватит уже :) Кого все устраивает с пеной у рта как правило не доказывает что едет/достаточно/лучше всех, а просто наслаждается молча посмеиваясь :))

И сама тема едет / не едет на всех форумах и про все моторы. У меня прямо дежа вю, что 3.0tfsi скучный и 333 л.с у него случайность и недоразумение в тех.паспорте (цитата близкая к тексту)
 
андрею маловато 2 литра и недостаточно. он сейчас ответит что седан и легче и т д, но xc 90 очень даже и уверено едет на этих четырёх цилиндрах.
D5 прекрасно “перевозит” xc90, я проездил год на таком, если нравится, то надо брать:), он всего лишь моим требованиям не удовлетворяет и я никого не агитирую, иногда просто смешно слушать рассказы про то, как xc90 валит:)
 
Больше похоже на маркетинг с этим В5, чем реально что-то принципиально новое внедрят
Это не маркетинг. Не надо путаться в терминах. Это чистой воды популизм. На немецких автомобильных форумах идёт активная дискуссия на сей счёт. В ходе опроса mobile.de по всей Германии, мнение публики разделилось примерно поровну. Но мне понравилось одно высказывание, суть которого в следующем: если зоне действия знака 30 какой-нибудь укурок на "лимитированной" скорости 180 снесёт толпу пионеров, а затем воткнётся в стоящий на остановке школьный автобус, то последствия аварии будут самыми тяжёлыми. И здесь вопрос не технический, а морально-нравственно-правовой. Да и с технической точки зрения, столкновение на скорости уже в 100 км/час с бетонным блоком, весьма серьёзно уменьшают шансы выжить...
 
Вангую, что тренд они угадали. Ровно так же как и с маленькими моторами, на которые скоро все съедут.
VW экспериментирует с 1.2 - 1.4TSI вот уже много лет. Ford вовсю устанавливает литровые (!) Экобусты. Так что Вольво здесь не первые.
 
Я вот определился с требованмями к семейному автопарку:) для города у нас компактный дизельный кросовер, а для семейных вояжей, учитывая, что мы с друзьями увлеклись катерами под 6-7 метров, мне нужен: внедорожник, семи/шести-местный, с подноценным приводом, и мотором, который «везет» прицеп массой 3 тонны, причем он должен его вытягивать на берег и тащить по трассе, а соответственно мне пофиг разгон до сотни и его расход:)
Chevrolet Tahoe / Cadillac Escalade only :очки:.
 
Chevrolet Tahoe / Cadillac Escalade only :очки:.

Ну да, отличный девайс, что бы полюбить Вольво и считать ее верхом динамики, управляемости, комфорта, тонкого вкуса дизайнеров и дорогих материалов салона в одном флаконе :ура:
 
VW экспериментирует с 1.2 - 1.4TSI вот уже много лет. Ford вовсю устанавливает литровые (!) Экобусты. Так что Вольво здесь не первые.
И на что эти двое ставят свои 1.2 и 1.4? На фиесты и октавии в комплектации "чуть больше, чем пустая"?
Кто начал ставить 2л на 2тонные машины и они при этом едут. Ну или везут :) А не как припадочные дергаются от двух положений педали "газ вкл, газ выкл"?
На табуреге? На эксплорере?
 
И на что эти двое ставят свои 1.2 и 1.4? На фиесты и октавии в комплектации "чуть больше, чем пустая"?
Кто начал ставить 2л на 2тонные машины и они при этом едут. Ну или везут :) А не как припадочные дергаются от двух положений педали "газ вкл, газ выкл"?
На табуреге? На эксплорере?

На тауреге база мотор 2л. Как и на террамонт. 3,5 Эксплорера даже чипованного просто отстой в сравнении с 2.0 Вольво. Сколько бы я не любил эту машину в свое время, но связка мотор - коробка там мрак. Ну и бонусом расход 16-18 л. Видимо именно поэтому новый эксп перешёл на экобуст 2,3 л. Список 2 л. Можно продолжать и дальше.

Я сам не фанат 2 л замечу. Но рассказывать как они не едут просто глупо. Для Европы так и вообще идеальный двигатель. Только эти выходные откатал Корсу 1,2. Очень даже хватает по забугорным дорогам включая трассу. А в сравнении с ними 2,0 так просто самолёт.

Главное что 2.0 на какой-нибудь КУ5 всех устраивает, никто не кричит типа как так мало. Лень искать ТТХ. Но не настолько уверен она легче, насколько просто оптически меньше.

Все это вопрос психологии. Не более.
 
Нет, очень тяжелый и громоздкий автопоезд получается

Нормальный поезд получается. Таскать и маневрировать будет не в пример легче и комфортнее чем на любом кроссовере.
И никакой там особой, на что-то влияющей, разницы по размерам и весу нет.

А уж при наличии второй "городской" машины...
 
Это не маркетинг. Не надо путаться в терминах. : если зоне действия знака 30 какой-нибудь укурок на "лимитированной" скорости 180 снесёт толпу пионеров, а затем воткнётся в стоящий на остановке школьный автобус, то последствия аварии будут самыми тяжёлыми. И здесь вопрос не технический, а морально-нравственно-правовой. Да и с технической точки зрения, столкновение на скорости уже в 100 км/час с бетонным блоком, весьма серьёзно уменьшают шансы выжить...

Смешались в кучу укурки, автобаны, бетонные блоки и т.д....
Ограничители скорости для авто типа ХС90 и т.п. вполне нормальная и совсем не новая практика.
Учитывая, что вольво делает громкие заявления по безопасности своей продукции, думаю это далеко не последний шаг в закручивании гаек.
 
Нормальный поезд получается. Таскать и маневрировать будет не в пример легче и комфортнее чем на любом кроссовере.
И никакой там особой, на что-то влияющей, разницы по размерам и весу нет.

А уж при наличии второй "городской" машины...
Уж поверьте, разница есть, даже в категории ВУ и у меня не первая машина с прицепом:) разница в 500 кг + и метр длинны - это уже разница:)
 
уж поверьте, разница есть, даже в категории ву и у меня не первая машина с прицепом:) разница в 500 кг + и метр длинны - это уже разница:)

Категория е к b зависит от самого прицепа, а не от того кадилаком вы прицеп тащите или матизом.
6-7 метровые катера на прицепах под категорию в большинстве случаев попадают.
Метр длины такой сцепки может и решает что-то в какой-то теории, а вот на практике даже и не знаю чтобы придумать ))
Одновременно таскаю прицеп и кроссовером и тахой. Таха заруливает по всем параметрам.
 
V-ad, если Таха нужна исключительно как перевозилка прицепа - есть много вариантов дешевле.

Если на тахе ещё и ездить, то можно купить любой вариант из категории дешевле выше без потери в качестве авто.

Если цели дешевле нет - то есть много действительно нормальных авто за эти деньги )
 
V-ad, если Таха нужна исключительно как перевозилка прицепа - есть много вариантов дешевле.

Если на тахе ещё и ездить, то можно купить любой вариант из категории дешевле выше без потери в качестве авто.

Если цели дешевле нет - то есть много действительно нормальных авто за эти деньги )
Всё логично, конечно. Только не очень понятно к чему эти фразы ))
 
Всё логично, конечно. Только не очень понятно к чему эти фразы ))

К тому что Андрей уже сказал, что этот вариант не смотрит. Так зачем его убеждать в обратном :)

Чисто таскать что-то можно взять бычка или газель. Комфорт плюс минус как в тахе.

А фразы к тому, что не хотел вас обижать своим отношением к Тахо. Это же мое личное. Поэтому так глубоко завуалировал :))
 
К тому что Андрей уже сказал, что этот вариант не смотрит. Так зачем его убеждать в обратном :)

Чисто таскать что-то можно взять бычка или газель. Комфорт плюс минус как в тахе.

А фразы к тому, что не хотел вас обижать своим отношением к Тахо. Это же мое личное. Поэтому так глубоко завуалировал :))

Теперь понятно.
Я не понял, что этот вариант не рассматривается по религиозным мотивам )), и тем более не хотел убеждать. Просто посоветовал не сбрасывать со счетов при окончательном выборе. Но это только если эксплуатация действительно как описано ранее - дальняки с прицепом.

Таха много комфортнее большого количества паркетов.
 
Таха много комфортнее большого количества паркетов.

Если не брать в рассчет размер салона как критерий комфорта, то менее комфорта пожалуй только СХ5 из того, что навскидку могу вспомнить :)

Я буквально месячишко назад изливал боль за разбитое Эскалейдом сердце. Всю жизнь мечтал, попробовал в деле, теперь печаль :воттак:
 
категория е к b зависит от самого прицепа, а не от того кадилаком вы прицеп тащите или матизом.
6-7 метровые катера на прицепах под категорию в большинстве случаев попадают.
метр длины такой сцепки может и решает что-то в какой-то теории, а вот на практике даже и не знаю чтобы придумать ))
одновременно таскаю прицеп и кроссовером и тахой. таха заруливает по всем параметрам.

категория "b". включает легковые автомобили общей массой до 3,5 тонн с количеством пассажирских мест до восьми. кроме этого, допускается наличие прицепа до 750 кг или более. последний вариант возможен в случае, если общая масса такого «автопоезда» не превышает установленные законом 3,5 тонны. категория "в" подходит для всех легковых автомобилей, а также для управления джипами и микроавтобусами при условии соблюдения установленных ограничений.
категория "be". является дополнительной к предыдущей категории и снимает ограничение на массу прицепа. то есть водитель с такими правами может возить прицепы массой более 750 кг автомобилями из категории "в". при этом учитывается и общая масса машины с прицепом – она не должна превышать 3,5 тонны.

P.S.: как-то так, делайте выводы:)вас наверное по дороге в Астрахань никогда не взвешивали:), а некоторые авто с прицепами и взвешивать не обязательно, можно просто документы на транспортные средства посмотреть:)
 
Если не брать в рассчет размер салона как критерий комфорта, то менее комфорта пожалуй только СХ5 из того, что навскидку могу вспомнить :)

Я буквально месячишко назад изливал боль за разбитое Эскалейдом сердце. Всю жизнь мечтал, попробовал в деле, теперь печаль :воттак:
Может неисправный попался? Я-то на нескольких Тах ездил и мне все очень понравились. Кстати, про ограничение скорости: на Тахо ограничитель 185 км/час. Так вот я разогнался, а потом какая-то невидимая удавка не дала набирать скорость дальше. Оказалось, что вот так неожиданно, тихо и незаметно, мы уже на 185 км/час :шок:. То есть никаких натягов до этой скорости, а наоборот моментальный набор.
 
Может неисправный попался? Я-то на нескольких Тах ездил и мне все очень понравились. Кстати, про ограничение скорости: на Тахо ограничитель 185 км/час. Так вот я разогнался, а потом какая-то невидимая удавка не дала набирать скорость дальше. Оказалось, что вот так неожиданно, тихо и незаметно, мы уже на 185 км/час :шок:. То есть никаких натягов до этой скорости, а наоборот моментальный набор.
и Шевроле об этом ограничении громко не весь мир во имя безопасности не заявлял :ржака:
 
категория "b
P.S.: как-то так, делайте выводы:)вас наверное по дороге в Астрахань никогда не взвешивали:), а некоторые авто с прицепами и взвешивать не обязательно, можно просто документы на транспортные средства посмотреть:)

Ох, я думал, что эта тема уже канула в лету. Ан нет, живут еще в глубинке гайцовые разводы ))
Лет 6-7 назад очень популярна эта тема была на форумах и на гаишных постах. Если не изменяет память, даже разъяснение целого начальника гибдд было. Взвешивание и просмотр доков имеет место применительно к прицепу. 750 + тягач не плюсуются. Можете не благодарить ))
 
и Шевроле об этом ограничении громко не весь мир во имя безопасности не заявлял :ржака:
Естественно. Никто из производителей не кричит о том, что у них ограничители стоят. В мануалах написано только. Это же больше минус для продаж.
 
Ох, я думал, что эта тема уже канула в лету. Ан нет, живут еще в глубинке гайцовые разводы ))
Лет 6-7 назад очень популярна эта тема была на форумах и на гаишных постах. Если не изменяет память, даже разъяснение целого начальника гибдд было. Взвешивание и просмотр доков имеет место применительно к прицепу. 750 + тягач не плюсуются. Можете не благодарить ))
да не за что благодарить, вы никак понять не можете, что катер 6-7 метров не возят на прицепе до 750 кг:)так как такой катер весит от тонны ..., если он конечно не надувной:)
 
Я буквально месячишко назад изливал боль за разбитое Эскалейдом сердце. Всю жизнь мечтал, попробовал в деле, теперь печаль :воттак:
Вполне нормальная ситуация. Иначе в мире была бы только одна машина.
 
да не за что благодарить, вы никак понять не можете, что катер 6-7 метров не возят на прицепе до 750 кг:)так как такой катер весит от тонны ..., если он конечно не надувной:)

Так я об этом и написал )) К такому прицепу полюбас е к б открывать. Даже если тянуть матизом.
 
Так я об этом и написал )) К такому прицепу полюбас е к б открывать. Даже если тянуть матизом.
послушайте, могу без комментариев процитировать:
[h=1]Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
[/h](в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
 
послушайте, могу без комментариев процитировать:
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами


(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Хорошо, давайте проще сделаем. Можете назвать массу вашего катера и массу прицепа, или приблизительно массу желаемого, если еще не приобретено данное?
 
Надо брать патриота и не понтить тут. Сейчас Вольвошвед расскажет вам про этот тягач!
 
хорошо, давайте проще сделаем. можете назвать массу вашего катера и массу прицепа, или приблизительно массу желаемого, если еще не приобретено данное?
зачем?:) я для народа выслал, для моих целей без вариантов be:)и если вы на Тахо тащите 750 +, то это тоже be:)
 
зачем?:) я для народа выслал, для моих целей без вариантов be:)
Я изначально об этом сказал. В Вашем случае Е получать без вариантов. Поэтому смотреть на вес тачки категории В смысла не имеет, равно как и на длину, ибо всё равно не слабо получится.

Ну и многие еще не обращают внимания на то что вес машины и разрешенная максимальная масса это разные вещи, совсем.
 
Последнее редактирование:
Я изначально об этом сказал. В Вашем случае Е получать без вариантов. Поэтому смотреть на вес тачки категории В смысла не имеет, равно как и на длину, ибо всё равно не слабо получится. Ну и многие еще не обращают внимания на то что вес машины и разрешеная максимальная масса это разные вещи, совсем.

ну пока я прохожу впритык на gle и с пластиковым катером, а вот мечты о семиместном авто и алюминиевом катере с хорошим мотором приводят меня автоматом в BE, а к тахе и бытовой прицеп с картофаном 750+ уже не прицепить:)
 

))) он про него мог и забыть
я реально с прицепом 3,5 м и кг 800-850 несколько раз забывал о нем на НР. Глянешь в зеркало, а там прям в заднем стекле rzr торчит! Я аж дергался поначалу ))
 
ну пока я прохожу впритык на gle и с пластиковым катером, а вот мечты о семиместном авто и алюминиевом катере с хорошим мотором приводят меня автоматом в BE, а к тахе и бытовой прицеп с картофаном 750+ уже не прицепить:)

Больше 750 не прицепить без Е, да.
проблем получить категорию не вижу совсем.
 
Последнее редактирование:
ну пока я прохожу впритык на gle и с пластиковым катером, а вот мечты о семиместном авто и алюминиевом катере с хорошим мотором приводят меня автоматом в BE, а к тахе и бытовой прицеп с картофаном 750+ уже не прицепить:)

К гле, кстати, тоже не прицепить 750 +, ровно как и с тахой ситуация.
 
В Германии Эскалейды и вовсе 250 км/час ездИютЬ :шок::



...нервы водителя могли выдержать пять минут такой езды, но это не стало проблемой, потому что бензин кончился через две с половиной...
 
...нервы водителя могли выдержать пять минут такой езды, но это не стало проблемой, потому что бензин кончился через две с половиной...

Там соточка бак. Нормально на нем усвистит с такой тапкой ))
 
Там соточка бак. Нормально на нем усвистит с такой тапкой ))

Готов спорить, что расход на такой скорости у него около 50 литров на 100км. Так что если он от заправки шпарит, то до условной Твери из цента Москвы доехать можно :))) уговорили )))
 
Там соточка бак. Нормально на нем усвистит с такой тапкой ))
Да никуда он не усвестит, ездили мы несколько лет назад на лифтованной тундре на рыбалку с ее соточкой баком, груженая шла с прицепом, от заправки до заправки, уматались:) на следующий год хозяин второй опциональный бак поставил:) единственный плюс, она всё таскала и лодки любые спускала и доставала из воды, но жрала тоннами:)
может всё же про вольво?;)
 
Да никуда он не усвестит, ездили мы несколько лет назад на лифтованной тундре на рыбалку с ее соточкой баком, груженая шла с прицепом, от заправки до заправки, уматались:) на следующий год хозяин второй опциональный бак поставил:) единственный плюс, она всё таскала и лодки любые спускала и доставала из воды, но жрала тоннами:)
может всё же про вольво?;)

Согласен! Лучше про вольво. А то мы сейчас начнём вспоминать как на трофи ездили на подготовленных машинах, и они там в болотах по 70-80 литров на сотню, не напрягаясь особо, показывали ))
 
Да просто фото и В5 уже обсосали на три раза. До появления рестайла в салонах больше обсуждать нечего :)
 
...нервы водителя могли выдержать пять минут такой езды, но это не стало проблемой, потому что бензин кончился через две с половиной...
Ну при такой скорости любой бензиновый мотор высушивается довольно быстро. Не думаю, что Т5 уедет сильно дальше :фигзнает:.
 
Назад
Сверху