Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну при такой скорости любой бензиновый мотор высушивается довольно быстро. Не думаю, что Т5 уедет сильно дальше :фигзнает:.
не сильно дальше уедет, расход конечно меньше будет, но и бак меньше:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Баки на всех авто из расчёта запаса хода на 500км., приблизительно.
 
На всех последних авто бака хватало на 1000км. Это конечно если не топить 180
 
На всех последних авто бака хватало на 1000км. Это конечно если не топить 180
если "тошнить" без пробок и не более 120 км в час, то готов поверить на стандартном баке xc90new:) но мне за год ни разу не удалось так проехать
 
если "тошнить" без пробок и не более 120 км в час, то готов поверить на стандартном баке xc90new:) но мне за год ни разу не удалось так проехать

Терпения не хватит. 350км так проехал, расход был 6,7л. На этом всё, результат на баке = 690км, т.к. выехал на м11 и погнали....
 
Терпения не хватит. 350км так проехал, расход был 6,7л. На этом всё, результат на баке = 690км, т.к. выехал на м11 и погнали....
Вот, кстати, товарищ на Эскалейде вваливал по М-11 со скоростью 170 и средний расход получился в итоге чуть выше 16 литров. Явно неплохо.
psAAAgIdMuA-960.jpg



У меня, кстати, большая редкость, когда я на одном баке могу накатать хотя бы 500 км. В основном 450.
 
Ну при такой скорости любой бензиновый мотор высушивается довольно быстро. Не думаю, что Т5 уедет сильно дальше :фигзнает:.

Мне думать и гадать не надо. См. мой отчёт по Эскалейду где-то тут на форуме.

Катали две машины. В одну сторону Вольво за Э, назад Э за Вольво. 90% трасса, агрессивно. Там где Т5 позволяет себе кушать 10,7 (что много, без тест-драйвов расход куда адекватнее) Э потребляет 22. Показаться не могло, это общий средний расход для обоих за 250 км.

На этом тему про Э думаю стоит закрыть :) Уж больно неприятные воспоминания о нем:)

Для интересующихся предлагаю сделать тему УАЗ патриот vs Эскалейд vs какая-нибудь тавота на раме, ещё можно l200 наверное добавить. Как раз примерно одного уровня машины в моем представлении.

Клятвенно обещаю туда не ходить и гадости не писать :))
 
Вот, кстати, товарищ на Эскалейде вваливал по М-11 со скоростью 170 и средний расход получился в итоге чуть выше 16 литров. Явно неплохо.
psAAAgIdMuA-960.jpg



У меня, кстати, большая редкость, когда я на одном баке могу накатать хотя бы 500 км. В основном 450.

На фото расход около 20 или выше. Посмотрите где риска 12 литров, где 15, где столбик расхода и сопоставьте масштаб.

Это при равномерном движении. Как только движение дерганное становится, там вообще мрак. Жрет на любой скорости.

Кстати в маршруте выше с 22 л около 70 км ночная трасса 90 км/ч
 
На всех последних авто бака хватало на 1000км. Это конечно если не топить 180

Бак рассчитывается при проектировании на модель авто а не на двигатель и рассчитывается исходя из паспортных данных а не реальности. Получается примерный расчёт. А опционально, можно хоть от мопеда заказать.
 
Как я понял из дискуссии, расход топлива - это основной показатель при выборе авто за пять лямов :)
А мне интересно - раз фары прежние, то передний бампер все также на них держится? И значит, «рога» на фарах также будут трескаться, а сами фары - потеть?
 
Оптика вроде видоизменена.
 
Как я понял из дискуссии, расход топлива - это основной показатель при выборе авто за пять лямов :)
А мне интересно - раз фары прежние, то передний бампер все также на них держится? И значит, «рога» на фарах также будут трескаться, а сами фары - потеть?

Судя по тому сколько здесь копий сломано, что Д5 вещь, а Т5 говно ибо ест на два литра больше - именно так и есть :ржака:

Но расход в 25-30 л. Извини те, это даже для меня перебор, хотя никогда особо на это не запариваюсь.
 
На фото расход около 20 или выше. Посмотрите где риска 12 литров, где 15, где столбик расхода и сопоставьте масштаб.

Это при равномерном движении. Как только движение дерганное становится, там вообще мрак. Жрет на любой скорости.

Кстати в маршруте выше с 22 л около 70 км ночная трасса 90 км/ч
Эргономика приборки конечно полный отстой, но на ней четко написано расход 17.1л мгновенный.
 
Эргономика приборки конечно полный отстой, но на ней четко написано расход 17.1л мгновенный.

Эта приборка просто верх изящества, красоты и качества картинки по сравнению с основным экраном Эскалейда. Но так да, страшная и неудобная.

17 мгновенный с горки, особенно если в этот момент был брошен газ - верю :) Такое самооутешение для фоточки в инсту.

Да ладно вооьшем, пофиг на Э. Тут всё-таки больше Вольво ругают, чем другие марки )
 
Эта приборка просто верх изящества, красоты и качества картинки по сравнению с основным экраном Эскалейда. Но так да, страшная и неудобная.

17 мгновенный с горки, особенно если в этот момент был брошен газ - верю :) Такое самооутешение для фоточки в инсту.

Да ладно вооьшем, пофиг на Э. Тут всё-таки больше Вольво ругают, чем другие марки )
Так давайте поругаем американцев и похвалим шведов:)
 
Катали две машины. В одну сторону Вольво за Э, назад Э за Вольво. 90% трасса, агрессивно. Там где Т5 позволяет себе кушать 10,7 (что много, без тест-драйвов расход куда адекватнее) Э потребляет 22. Показаться не могло, это общий средний расход для обоих за 250 км.
)

А вдоль дорог мёртвые с косами не стояли, нет? )) Ох, уж эти гаражные страшилки 20-ти летней давности...
 
Вот, кстати, товарищ на Эскалейде вваливал по М-11 со скоростью 170 и средний расход получился в итоге чуть выше 16 литров. Явно неплохо.

16 литров на сотню получается 130-170 по НР + пробки на МКАД. При этом 170 может процентов 10% НР. В основном на ней от 130 до 150 где-то.
 
А вдоль дорог мёртвые с косами не стояли, нет? )) Ох, уж эти гаражные страшилки 20-ти летней давности...

Ваша ремарка сейчас к чему? Что у вас на круизе без пробок на 4х цилиндрах меньше? Охотно верю. Дальше что? Если эта машина в моем режиме вождения по чекам сожрала 22? Мне ваш расход куда потом приделать? Или купить такую дурынду и не дышать на педали? Нееее, сорри. Если бы это был единственный недостаток - можно было бы и постить. Но он самый меньший из всех :))

Тут дело такое. Лишь бы а радость. Мне нет. Но я никого не отговариваю :)))
 
Эргономика приборки конечно полный отстой, но на ней четко написано расход 17.1л мгновенный.

Вам зачем мгновенный? Расход рассчитывается на 100 км. При тапке в пол с места может и 40 показать а потом ноль. Если время одинаковое то получится 20.
Смотреть лучше за день что кажет.
На новых графики не рисует как на Р3, за 1 км и 10 км?
 
Как я понял из дискуссии, расход топлива - это основной показатель при выборе авто за пять лямов :)

В очередной раз вопрошаю - а причем тут стоимость авто и ее расход?
Или это эдакая странная привычка сорить деньгами где попало? Вам их приносят мешками что ли домой?
 
Вам зачем мгновенный? Расход рассчитывается на 100 км. При тапке в пол с места может и 40 показать а потом ноль. Если время одинаковое то получится 20.
Смотреть лучше за день что кажет.
На новых графики не рисует как на Р3, за 1 км и 10 км?
Рисует. И моточасы пишет внизу так же.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Ваша ремарка сейчас к чему? Что у вас на круизе без пробок на 4х цилиндрах меньше? Охотно верю. Дальше что? Если эта машина в моем режиме вождения по чекам сожрала 22? Мне ваш расход куда потом приделать? Или купить такую дурынду и не дышать на педали? Нееее, сорри. Если бы это был единственный недостаток - можно было бы и постить. Но он самый меньший из всех :))

Тут дело такое. Лишь бы а радость. Мне нет. Но я никого не отговариваю :)))

Выше Вашего поста с теоретическими лозунгами, написано про реальную ситуацию в течение нескольких лет.
Когда моя машина жрет 22 (это не редкость), а когда 12 (это редкость) я прекрасно знаю.
Покупать, кстати, ничего не предлагаю. Предлагаю просто не вводить людей в заблуждение.
 
В очередной раз вопрошаю - а причем тут стоимость авто и ее расход?
Или это эдакая странная привычка сорить деньгами где попало? Вам их приносят мешками что ли домой?

Трудно не согласиться.

Я бы сюда ещё приплюсовал вопрос, а что Э даёт взамен за такой расход в плане динамики. И ответ - ничего кроме спецэффектов, которые по факту пшик, вымораживает даже больше неприличных цифр на расходомере.
 
Как я понял из дискуссии, расход топлива - это основной показатель при выборе авто за пять лямов :)

А почему нет? И луц нынче не дешев, и мотаться по заправкам мероприятие не самое интересное, особенно в дальних поездках.
 
Выше Вашего поста с теоретическими лозунгами, написано про реальную ситуацию в течение нескольких лет.
Когда моя машина жрет 22 (это не редкость), а когда 12 (это редкость) я прекрасно знаю.
Покупать, кстати, ничего не предлагаю. Предлагаю просто не вводить людей в заблуждение.

Ещё раз. Этот форум в основном (я надеюсь) про Вольво. И смысл поста не в том, сколько можно наэкономить на Э. А в сравнении.

Я имел счастье и возможность в абсолютно идентичных условиях по чекам сравнить расход Вольво Т5 и Эскалейда.

Эскалейд жрет в два раза больше. Вообще то это не удивительно - в два раза больше цилиндров, в три раза больше объем, в полтора масса. Удивительно при этом что он и едет по динамике как Вольво.

Вопрос нахрена это нужно каждый решает для себя. Я лишь сообщил сухие цифры, если убрать мои эмоции. Верить мне или нет - тоже решает каждый сам. Цели кого-то убедить или переубедить нет. Делюсь опытом.

То что у вас выходит 17 верю, но это снова больше в два с лишним раза, чем у меня на трассе в спокойном режиме. Что снова подтверждает тезис - эскалейд в любых равных режимах потребляет в среднем в 2 раза больше горючего, чем Т5. Поправку на Д5 все желающие могут сделать сами.
 
Мне думать и гадать не надо. См. мой отчёт по Эскалейду где-то тут на форуме.
Я читал с интересом. Кстати, очень благодарен за описанные ощущения.
Катали две машины. В одну сторону Вольво за Э, назад Э за Вольво. 90% трасса, агрессивно. Там где Т5 позволяет себе кушать 10,7 (что много, без тест-драйвов расход куда адекватнее) Э потребляет 22. Показаться не могло, это общий средний расход для обоих за 250 км.
В нормальных средних режимах примерно так оно и будет. Но на скоростях 160+ эта разница нивелируется. Уже много раз обсуждали.
На этом тему про Э думаю стоит закрыть :) Уж больно неприятные воспоминания о нем:)
Наоборот, чем больше разных мнений, тем лучше!
 
То что у вас выходит 17 верю, но это снова больше в два с лишним раза, чем у меня на трассе в спокойном режиме. Что снова подтверждает тезис - эскалейд в любых равных режимах потребляет в среднем в 2 раза больше горючего, чем Т5. Поправку на Д5 все желающие могут сделать сами.

Вы действительно не понимаете своих заблуждений? Или спецом сейчас, уже из принципа, пишите заведомо ложные выводы?

Если хотите общения в Вашем стиле, то это не проблема...
Вот у меня средний расход на ХС90 16,2 литра на сотню. Средний на тахе 17.1 литра на сотню. В первом случае бензин 95-й, во втором 92-ой.
Вывод: таха экономичнее хс90, и это я еще не говорю о других её достоинствах.
 
Вы действительно не понимаете своих заблуждений? Или спецом сейчас, уже из принципа, пишите заведомо ложные выводы?

Если хотите общения в Вашем стиле, то это не проблема...
Вот у меня средний расход на ХС90 16,2 литра на сотню. Средний на тахе 17.1 литра на сотню. В первом случае бензин 95-й, во втором 92-ой.
Вывод: таха экономичнее хс90, и это я еще не говорю о других её достоинствах.
Вадим, не нервничайте и не старайтесь убедить, бессмысленно:) у меня двое знакомых ездят на Тахо и Эскалэйде и нет там никаких фантастических расходов, а пропорционально весу и размеру он есть не больше, а временами и меньше, чем вольво в это я готов поверить, а наш коллега просто никогда не ездил на рамных автомобилях, которые в принципе иные по своей концептуальной сути и поведению на дороге, но комфорт они дарят несоизмеримый с последними кузовами вольво:) а про надежность и относительную всеядность топлива я вообще молчу:)
 
Вадим, не нервничайте и не старайтесь убедить, бессмысленно:) у меня двое знакомых ездят на Тахо и Эскалэйде и нет там никаких фантастических расходов, а пропорционально весу и размеру он есть не больше, а временами и меньше, чем вольво в это я готов поверить, а наш коллега просто никогда не ездил на рамных автомобилях, которые в принципе иные по своей концептуальной сути и поведению на дороге, но комфорт они дарят несоизмеримый с последними кузовами вольво:) а про надежность и относительную всеядность топлива я вообще молчу:)
Андрей,

Да ни в коем разе. Это про нервы.
Я, в общем, не про Эскаладу и Таху, а про подход к сравнению и оценке в целом.
А жрут луца они конечно больше во всех режимах. Ну, кроме может каких-то совсем уж теоретических и на практике почти недостижимых ситуациях. Но это как вода мокрая, а трава зеленая.
 
Андрей,

Да ни в коем разе. Это про нервы.
Я, в общем, не про Эскаладу и Таху, а про подход к сравнению и оценке в целом.

я на майские праздники беру эскалэйд, покатаемся с семьей :) по сути конечно тот же Тахо, но внутри уютнее, а со скидками цену можно получить близкую к Тахо:)
не уверен, что мне нужен такой сарай, но ничего с собой поделать не могу - тащусь от его вида и форм-фактора:). вот и покатаемся
 
я на майские праздники беру эскалэйд, покатаемся с семьей :) по сути конечно тот же Тахо, но внутри уютнее, а со скидками цену можно получить близкую к Тахо:)
не уверен, что мне нужен такой сарай, но ничего с собой поделать не могу - тащусь от его вида и форм-фактора:). вот и покатаемся
В последних кузовах эскалада не оставляет сомнений в выборе между ним и тахой. Только ценник может перевесить.
Лично для меня, такую машину лучше брать как вторую. Это и удобнее, и практичнее, и безкомпромиснее )) Хотя у моего соседа два эскалейда, и он вообще ни о чем не думает ))
 
В последних кузовах эскалада не оставляет сомнений в выборе между ним и тахой. Только ценник может перевесить.
Лично для меня, такую машину лучше брать как вторую. Это и удобнее, и практичнее, и безкомпромиснее )) Хотя у моего соседа два эскалейда, и он вообще ни о чем не думает ))

Стесняюсь спросить , зачем ему два Эскалейда ? ))
 
Ответ до банального прост ))
Один его, другой жены. Черный и белый ))

Железная логика ????*♂️????*♂️????*♂️
Но обычно для жены берут что- то поменьше и элегантнее. Зачем же девочке такой гроб на раме, если один уже такой есть в семье.
 
Железная логика ????*♂️????*♂️????*♂️
Но обычно для жены берут что- то поменьше и элегантнее. Зачем же девочке такой гроб на раме, если один уже такой есть в семье.

Ну это обычно... а есть люди не обычные! У меня друг на фиат 500 ездит (прошу заметить, натурал!!!) а его благоверная на 110 Дэфе...
 
Железная логика ????*????*????*
Но обычно для жены берут что- то поменьше и элегантнее. Зачем же девочке такой гроб на раме, если один уже такой есть в семье.
У нас соседи. Она на крузаке, он на какой-то хрени маленькой ипонской. Тока что не праворукая :)
 
Ну это обычно... а есть люди не обычные! У меня друг на фиат 500 ездит (прошу заметить, натурал!!!) а его благоверная на 110 Дэфе...

Вот тут как раз понятно , одна маленькая и юркая, вторая большая. Но два Эскалейда - это шок
 
Вы действительно не понимаете своих заблуждений? Или спецом сейчас, уже из принципа, пишите заведомо ложные выводы?

Если хотите общения в Вашем стиле, то это не проблема...
Вот у меня средний расход на ХС90 16,2 литра на сотню. Средний на тахе 17.1 литра на сотню. В первом случае бензин 95-й, во втором 92-ой.
Вывод: таха экономичнее хс90, и это я еще не говорю о других её достоинствах.

По стилю общения принимается. Мои извинения и почтения.

По заблуждениям. Ну как бе давайте останемся каждый при своих :) я рад, что у вас трассовый режим вождения без особых пробок и машина кушает много, но терпимо.

В конечном итоге мне действительно все равно какой расход у моей машины, что уж там до расхода чужих...

Так же ещё раз подчеркну, даже после полного разочарования в технической части Э, магия размера и харизма задевают меня за живое. Я хорошо понимаю почему эту машину можно (1) хотеть, (2) купить, (3) потом любить и защищать.

Будем считать, что я просто завидую счастливым обладателям и мне не остаётся ничего другого как тешить себя в два раза меньшим расходом у моей Вольво.
 
Так же ещё раз подчеркну, даже после полного разочарования в технической части Э, магия размера и харизма задевают меня за живое. Я хорошо понимаю почему эту машину можно (1) хотеть, (2) купить, (3) потом любить и защищать.
Будем считать, что я просто завидую счастливым обладателям и мне не остаётся ничего другого как тешить себя в два раза меньшим расходом у моей Вольво.
Про стиль я другое имел ввиду. Стиль подачи информации и последующих выводов. Я специально привел утрированный ошибочный вывод следом (это не моя т.з. была)) ).

На одной машине, по одной трассе, в одно время, можно добиться совершенно разного расхода. Раза в полтора легко. Не понимаю зачем я это всё пишу ))

Защищать и любить железяку, это из раздела психиатрии....НО! в пределах нормы, до определенного момента )))

Расход у этих машин не отличается в два раза. Самая большая разница будет при относительно размеренной езде по трассе. В городе разница будет сокращаться.
 
Вот тут как раз понятно , одна маленькая и юркая, вторая большая. Но два Эскалейда - это шок
Ну тут же не у одного человека две одинаковые машины, а каждого своя получается. Так что всё в норме ))
 
я на майские праздники беру эскалэйд, покатаемся с семьей :) по сути конечно тот же Тахо, но внутри уютнее, а со скидками цену можно получить близкую к Тахо:)
не уверен, что мне нужен такой сарай, но ничего с собой поделать не могу - тащусь от его вида и форм-фактора:). вот и покатаемся
ждем от Вас впечатлении
 
С нетерпением жду отчёта ;).

Минусы сразу напишу ))
аморты на отбой не работают (через лежачие неприятно летать)
по началу можно посносить зеркала газелям и патриотам
расход будет большой, т.к. давить тапку на этом носороге одно удовольствие по первости
 
Минусы сразу напишу ))
аморты на отбой не работают (через лежачие неприятно летать)
по началу можно посносить зеркала газелям и патриотам
расход будет большой, т.к. давить тапку на этом носороге одно удовольствие по первости
так, ну ветка же про обновленный xc90:) может уже хватит или точно более нечего по теме обсудить?:)
P.S.: я вряд ли себе куплю такой чемодан, мне его запарковать в офисе и дома будет проблематично, но попробовать очень хочется, вдруг затянет ощущение американской демократии и свободы:ржака:
 
Минусы сразу напишу ))
аморты на отбой не работают (через лежачие неприятно летать)
говорят, что это особенность их адаптивных амортизаторов (магнетикрайт или как их там), если брать на обычной подвеске, то всё плавно, ну короче, та же история, что и xc90 на пневме:)
 
У хс 90 отличная управляемость и приемистость (до 100 кмч). Сегодня прям удовольствие получил, когда попритапливал по дороге домой)) связка мотор-коробка оличная! Ну и рулевое не отстает.
 
говорят, что это особенность их адаптивных амортизаторов (магнетикрайт или как их там), если брать на обычной подвеске, то всё плавно, ну короче, та же история, что и xc90 на пневме:)

нет там вроде обычной. Ну и брать всё это лучше в топе, на мой взгляд.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху