Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите советом.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

У315СК

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Тольятти
s 60(2001год), B5244S2, АКПП AW55-50/51SN
Ваше имя
Алексей
Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Когда я завожу автомобиль на холодную, двигатель начинает троить и вскоре глохнет. При следующих попытках бывает что сильно плавают обороты, при этом если резко прижать газ, то двигатель сперва немного захлёбывается, а затем набирая обороты упирается в отсечку на 3500 оборотах. Иногда (но редко) во время заводки раздаются жудкие удары из под капота, кажется что поршень сейчас из блока выглянет. Приходится глушить, заводить и через несколько попыток двигатель заводится нормально, прогревается и ведёт себя как здоровый. Если заглушить прогретым и снова завести то всё в порядке. Поскольку этот недуг бескоит меня уже около года, я вы работал способ который помогает заводится с первого раза, главное повернуть ключ и держать его до тех пор пока заведённый троящий двигатель не заглохнет сам и не заведётся снова. Всё это занимает секунд 15-20. Но жалко стартер, да и вообще хочется от этой ерунды избавиться. Понять что с ней происходит СТОшники не могут, и приговаривают к капиталке. Но поскольку денег жалко и прогретым еду хорошо, то верить в это не хочется. Выручайте, подскажите с чем это может быть связанно?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Когда я завожу автомобиль на холодную, двигатель начинает троить и вскоре глохнет. При следующих попытках бывает что сильно плавают обороты, при этом если резко прижать газ, то двигатель сперва немного захлёбывается, а затем набирая обороты упирается в отсечку на 3500 оборотах. Иногда (но редко) во время заводки раздаются жудкие удары из под капота, кажется что поршень сейчас из блока выглянет. Приходится глушить, заводить и через несколько попыток двигатель заводится нормально, прогревается и ведёт себя как здоровый. Если заглушить прогретым и снова завести то всё в порядке. Поскольку этот недуг бескоит меня уже около года, я вы работал способ который помогает заводится с первого раза, главное повернуть ключ и держать его до тех пор пока заведённый троящий двигатель не заглохнет сам и не заведётся снова. Всё это занимает секунд 15-20. Но жалко стартер, да и вообще хочется от этой ерунды избавиться. Понять что с ней происходит СТОшники не могут, и приговаривают к капиталке. Но поскольку денег жалко и прогретым еду хорошо, то верить в это не хочется. Выручайте, подскажите с чем это может быть связанно?
Что-то похожее было на S80, проблема была в заслонки Magnetti Marelli. Для начало глянуть ошибки.
 
смотрел на обыкновенном odb2. показывает пропуски зажигания в 3 и 5 циллиндрах и
датчик положения коленчатого вала (плохое соединение). больше ничего нет. датчик заказал, проверю, чтобы исключить.
 
А как это объяснялось заслонкой не в курсе ?
 
смотрел на обыкновенном odb2. показывает пропуски зажигания в 3 и 5 циллиндрах и
датчик положения коленчатого вала (плохое соединение). больше ничего нет. датчик заказал, проверю, чтобы исключить.

Если пропуски зажигания-смотреть свечи и катушки!Лучше видой почитать!
 
свечи менял. затем заехал к местным специалистам-вольвистам, катушки проверили, говорят нормально всё с ними. они же видой посмотрели, ничего отличного от показаний obd2 не появилось. вот насчёт версии о дросельной заслонке я ранее слышал, один гаражный мастерок мне её разбирал, сказал что она сама себе выбила насечки и с трудом из них выходит пока холодная, потом якобы при разогреве перестаёт их задевать. но когда я начал вести речь о покупке новой и её цене, то он же меня сам и отговорил, так как небыл уверен в своей версии))
 
Назад
Сверху