Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S80

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Remo

Участник Клуба
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
14
Реакции
10
Ваш город
Грзный
XC90 V8 2007 г.в.
Ваше имя
Аслан
Всем привет, братья по счастью. Долгое время просто читал и черпал пассивный опыт, но недавно лишился своей 60ки в дтп, и вот смотрю варианты нового лося. Друзья, помогите советом, очень приглянулась 80ка с двс yamaha 4.4, стоит ли брать такую, и как разобраться при осмотре, если в ней что то не так. Заранее благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет, братья по счастью. Долгое время просто читал и черпал пассивный опыт, но недавно лишился своей 60ки в дтп, и вот смотрю варианты нового лося. Друзья, помогите советом, очень приглянулась 80ка с двс yamaha 4.4, стоит ли брать такую, и как разобраться при осмотре, если в ней что то не так. Заранее благодарен.
Говорят огонь мотор. Но налог и расход
 
добрый вечер. берите лучше t6. будет намного интереснее.
 
Что вы хотите от s80? Я накатал на восьмидесятках более 400000 километров за семь лет. Нужно более подробно знать ваши пожелания и вопросы по машине. Про эту марку можно говорить часами.
 
Что вы хотите от s80? Я накатал на восьмидесятках более 400000 километров за семь лет. Нужно более подробно знать ваши пожелания и вопросы по машине. Про эту марку можно говорить часами.
Была s60 awd, 210л.с. За 6 лет, не подводила, кроме ремонта панели приборов. Радовал и полный привод и комфорт, но комфорт только в переднем ряду. Раз уж пришлось пересаживаться на другую, хочу салон чуть по просторнее. И вот присматриваю s80. Скажу честно, я не особый любитель гонять на всех парах, скорее сторонник комфортной езды, но иногда хочется выпустить пар и тапок в пол. Я перерыл почти весь интернет, но именно про s80 с этим движком нет почти ничего, только пару поверхностных обзоров. Другие марки, не хочу, так близка стала Вольво))
 
Налог конечно, да, а расход бензина не особо пугает. Если ресурс узлов и агрегатов большой, то думаю, и налог и ремонт, в сравнении с другими моделями не особо превысят итоговую сумму расхода
Говорят огонь мотор. Но налог и расход
 
По комфорту сзади там не намного больше места чем на вашей предыдущей, на s90 просторнее в разы, это про колени задних пассажиров.Полный привод конечно хорошо, но халдекс и редукторы требуют дополнительного обслуживания. Самые удачные были s80 своих последних выпусков. В моём понимании и сравнении лучший вариант это T5 drive-e. Это после Полестар 253 силы и 400 крутящего ( в паспорте 245 сил) Тоесть налог не по самой большой шкале. 8 ступеней дают очень хороший динамический эффект если нужно погонять. Более лёгкий мотор улучшает развесовку и меньше нагружает подвеску, особенно передние стойки. Если хочется плавной езды то мотор очень экономичный , на полном баке 70 литров до 950 километров проезжал.Вообщем за 170000 километров и 3 года владения только очень положительные воспоминания и ни каких поломок!Что не могу сказать сейчас про двухлетнюю эксплуатацию s90 и 85500 километров пробега. Вот это лучшее что есть из s 80. Это модельные года с 14-16 , с таким мотором их очень мало было к сожалению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Remo
По комфорту сзади там не намного больше места чем на вашей предыдущей, на s90 просторнее в разы, это про колени задних пассажиров.Полный привод конечно хорошо, но халдекс и редукторы требуют дополнительного обслуживания. Самые удачные были s80 своих последних выпусков. В моём понимании и сравнении лучший вариант это T5 drive-e. Это после Полестар 253 силы и 400 крутящего ( в паспорте 245 сил) Тоесть налог не по самой большой шкале. 8 ступеней дают очень хороший динамический эффект если нужно погонять. Более лёгкий мотор улучшает развесовку и меньше нагружает подвеску, особенно передние стойки. Если хочется плавной езды то мотор очень экономичный , на полном баке 70 литров до 950 километров проезжал.Вообщем за 170000 километров и 3 года владения только очень положительные воспоминания и ни каких поломок!Что не могу сказать сейчас про двухлетнюю эксплуатацию s90 и 85500 километров пробега. Вот это лучшее что есть из s 80. Это модельные года с 14-16 , с таким мотором их очень мало было к сожалению.
Спасибо за совет! Буду смотреть, какой из чертиков во мне выиграет))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху