Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблемы d5 на ХС90 в зависимость от пробега. поделитесь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
первый раз меняют только прокладку... если рецидив, то да, как написал ОД. Но можно сделать дешевле не у официалов.
Мне объяснили что при замени прокладки лучше менять топливные магистрали, что мол они одноразовые. И если снова прокладка потечёт то придется снова менять уже и прокладку и крышку и магистрали.

Есть ли в теории шанс возгорания машины если не менять топливные магистрали?
 
Мне объяснили что при замени прокладки лучше менять топливные магистрали, что мол они одноразовые.
всё верно

Есть ли в теории шанс возгорания машины если не менять топливные магистрали?
не в курсе...
 
Наши ОД рекомендуют менять топливные трубки по двум причинам: 1- а вдруг потечёт- это рекламация. 2- они довольно дорого стоят, а это возможность заработать. За более чем 30-ти летний стаж работы пришлось менять всего три трубки, последнюю совсем недавно. Одна просто проржавела, а две из-за кривых рук, вернее из-за бестолковой головы. Кто-то думал что эти трубки нужно затягивать с помощью метровой трубы и просто раздавили эти трубки. На некоторых машинах десяток раз снимаем и ставим без проблем.
 
Наши ОД рекомендуют менять топливные трубки по двум причинам: 1- а вдруг потечёт- это рекламация. 2- они довольно дорого стоят, а это возможность заработать. За более чем 30-ти летний стаж работы пришлось менять всего три трубки, последнюю совсем недавно. Одна просто проржавела, а две из-за кривых рук, вернее из-за бестолковой головы. Кто-то думал что эти трубки нужно затягивать с помощью метровой трубы и просто раздавили эти трубки. На некоторых машинах десяток раз снимаем и ставим без проблем.
Спасибо, буду думать
 
У меня ещё потекло из под болта впускного коллектора. ОД сказал менять только целиком впускной коллектор, неужели не льзя поставить какую то шайбу или уплотнитель!?
 
За это не скажу, нужно смотреть, возможно получится обойтись только заменой прокладки. Вообще ОД молодцы, только почему не предлагают менять сразу весь двигатель, непонятно.
 
За это не скажу, нужно смотреть, возможно получится обойтись только заменой прокладки. Вообще ОД молодцы, только почему не предлагают менять сразу весь двигатель, непонятно.

Есть регламент. Сначала замена прокладки- если течь повторяется считают что повело крышку и меняют ее…
 
Если фин. есть - однозначно замена крышки с уплотнителем сразу. Года 3 назад заменили и забыл про это. На ранних машинах отзыв был, конструктивный дефект
 
Есть регламент. Сначала замена прокладки- если течь повторяется считают что повело крышку и меняют ее…

С крышкой понятно. Впускной коллектор менять, даже не сделав диагностику, не понятно. Сейчас Вадиму заехать к ОД и попасть сразу на замену крышки клапанов, топливных трубок, впускного коллектора, а там глядишь и ещё чего набежит. Так себе начало года.
 
Так же хотели пневму отремонтировать на 50т.р.
Нашел специалиста который обслужил ее за 7тр. Уже год прошел, все ок )))
 
Пробег 130т.км потекла прокладка клапанной крышки, дилер сказал менять только полностью крышку с прокладкой, + топливные магистрали.
Ценник 40-50тр.
Все так делали?

Менял у ОД крышку с прокладкой, обошлось около 25 тыс.руб. Трубки договорились не менять. Если не будут держать сказали поменяют (были в наличии ) В итоге все держит, проверили через 10 тыс.км на предмет подтеков- все в порядке. Так что трубки думаю можно не менять.
 
Vadin 337: менять нужно крышку с трубками, цена вопроса 40 тр вот мой старый пост когда менял я в сентябре, рекомендую помыть мотор до и после: https://volvocars.club/showthread.php?t=2536
 
Менял у ОД крышку с прокладкой, обошлось около 25 тыс.руб. Трубки договорились не менять. Если не будут держать сказали поменяют (были в наличии ) В итоге все держит, проверили через 10 тыс.км на предмет подтеков- все в порядке. Так что трубки думаю можно не менять.
Сделал в итоге тоже без замены трубок.
Пробег 2т.км все ок, не текут.
 
Доброго дня.
У меня вот случилась вот такая неприятность, лопнула «обратка» охлаждающей жидкости.
Авто дизель 2016 годаIMG_3198.JPG
 
Доброго дня.
У меня вот случилась вот такая неприятность, лопнула «обратка» охлаждающей жидкости.
Авто дизель 2016 годаПосмотреть вложение 19032

Проблемное место,многим меняли на доработанную вроде как, трубку или само крепление трубки.
 
У меня такое было тоже этой зимой, меняется вся трубочка в сборе, постоянно антифриз уходил, был надлом пластикового штуцера, проблему нашёл под жабо. Номер детали 32252211(патрубок) IMG_20211221_212031_622.jpg
 
Утром отказал в запуске по дистанционке, писал про низкий уровень ОЖ.
Вышел и увидел , что утечка под правым передним колесом. Сначала подумал, что Вебасто накрылся, ну а потом выяснил, что трубка лопнула.
Заменил сам, в гараже. Саму трубку заказал через Emex (1800руб) и один час работы.
 
Ура ура ура
Решился мой вопрос по стуку в подвеске.
Оказалось это на рычаги и не пневмостойки и не особенность работы подвески как мне обьяснял ОД на протяжении двух лет... И при том что стук увеличивался...
Это передние стойки стабилизатора на которые указали в гаражном сервисе просто по моему описанию стука.
Подняв машину, показали эти стойки, они ходили просто ходуном.
Заменив их.... В машине тииишииинаааа ))))
Егерь так что это, не развод а просто не проффессионализм ОД?
 
Ну извините, не увидеть отваливающиеся стойки стабилизатора, это "высокий профессионализм" и после всего этого продолжать обслуживаться там же, это сродни мазохизму. Да ещё за такие деньги.:хелп:
 
Друзья а у кого тек сальник коленвала? Дорого встало его поменять? Не учитывая замены ремня ГРМ.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху