Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

свист под капотом s60 2012 t5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

evgeny_23

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Иркутск
s60 t5
Ваше имя
Евгений
всем привет, недавно стал обладателем volvo s60 2012 t5.
пробег всего 31000 километров, сегодня ездил за город (60 км), когда поехал обратно, обнаружил свист под капотом, посетовал на ремень генератора, по приезду домой гул и свист усилился и на табло загорелся чек, еще раз открыл капот, начал доставать щуп и из него как будто вышли газы и свист пропал, как только я его вставил обратно, свист продолжился, причем в движении свиста нет, только когда стоишь на d или на p. и еще когда переключаешь с d на p то обороты поднимаются до 1100, хотя их норма всегда была 700. в сервисе сказали, что забилась система вентиляции картерных газов. у кого было так, подскажите пожалуйста, что делали, сколько денег ушло, на машине езжу буквально 2 недели и уже такая неприятность...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет, недавно стал обладателем volvo s60 2012 t5.
пробег всего 31000 километров, сегодня ездил за город (60 км), когда поехал обратно, обнаружил свист под капотом, посетовал на ремень генератора, по приезду домой гул и свист усилился и на табло загорелся чек, еще раз открыл капот, начал доставать щуп и из него как будто вышли газы и свист пропал, как только я его вставил обратно, свист продолжился, причем в движении свиста нет, только когда стоишь на d или на p. и еще когда переключаешь с d на p то обороты поднимаются до 1100, хотя их норма всегда была 700. в сервисе сказали, что забилась система вентиляции картерных газов. у кого было так, подскажите пожалуйста, что делали, сколько денег ушло, на машине езжу буквально 2 недели и уже такая неприятность...

Поменять и всё проидёт!
 
Однозначно вентиляция картера, только одно смущает маленький пробег, обычно такие проблемы возникают после 100т.
 
Пробег маленький,согласен,масло как часто менялось и какое масло?
 
Звонил официалам в Мурманске сказали за работу без снятия поддона 15 т. р. + з/ч. А в вольвосервисе 7 т. р. со снятием поддона и чисткой впуска+з/ч, поеду на следующих выходных пробег 228000км.
 
Звонил официалам в Мурманске сказали за работу без снятия поддона 15 т. р. + з/ч. А в вольвосервисе 7 т. р. со снятием поддона и чисткой впуска+з/ч, поеду на следующих выходных пробег 228000км.

Зачем поддон снимать?
 
Если сильно забит канал, то при чистке всё г.. может полететь в масло в поддоне. Будут смотреть, может и не придётся снимать.

Если сильно забит-масло будет давить со всех щелей,включая муфты распредвалов,тогда менять и их и грм до кучи
 
Я поддон обычно не снимаю, делаю промывку маслом, более дешёвым, и все довольны!
 
Пробег небольшой, но возраст. Однозначно вентиляция.
 
всем спасибо за ответ, когда была на гарантии лили castrol edge, в год на машине ездили по 4 тыс км, поэтому масло менялось один раз в год (4 тыс. км), после гарантии налили shell
 
Когда вытаскиваешь пробку маслозалива и подставляешь туда руку, очень сильно засасывает
 
всем привет, недавно стал обладателем volvo s60 2012 t5.
пробег всего 31000 километров, сегодня ездил за город (60 км), когда поехал обратно, обнаружил свист под капотом, посетовал на ремень генератора, по приезду домой гул и свист усилился и на табло загорелся чек, еще раз открыл капот, начал доставать щуп и из него как будто вышли газы и свист пропал, как только я его вставил обратно, свист продолжился, причем в движении свиста нет, только когда стоишь на d или на p. и еще когда переключаешь с d на p то обороты поднимаются до 1100, хотя их норма всегда была 700. в сервисе сказали, что забилась система вентиляции картерных газов. у кого было так, подскажите пожалуйста, что делали, сколько денег ушло, на машине езжу буквально 2 недели и уже такая неприятность...

Странно. У меня 2005 года обычный атмосферник - пробег 201 000 и ВКГ на ура работает. Смена масла на 6-7 тыс.
 
Когда вытаскиваешь пробку маслозалива и подставляешь туда руку, очень сильно засасывает

Оно и должно засасывать. Если не засасывает - тогда беда. Так что вопрос - ВКГ ли это?
 
Странно. У меня 2005 года обычный атмосферник - пробег 201 000 и ВКГ на ура работает. Смена масла на 6-7 тыс.
У вас мотор другой, что странного?:) для t5 - это известная история
 
разорвало мембрану...самое что обидное, отдельно оригинальной мемраны нет, есть только в сборе за 17100 на экзисте с блоком

собственно вопрос, почему ее разорвало, пробег маленький, возраст чуть больше 6 лет???
 
При маленьких пробегах тоже есть временной износ !
 
спасибо всем за ответы, и всем поменьше поломок, буду брать оригинал за 17, так как начитался уже проблем от не оригинальное мембраны.
 
спасибо всем за ответы, и всем поменьше поломок, буду брать оригинал за 17, так как начитался уже проблем от не оригинальное мембраны.

И все трубки надо промывать,иначе толку не будет!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху