Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня подобная проблема.
Но, после недавнего обновления приложения на андроид до версии 4.4.6, стало заметно лучше. Теперь почти всегда заводится с первого раза.

а у меня она как раз после обновления приложения случилась :( я смотрю, обновление вышло 21 августа, а утром 22го августа я уже не смог завести... дилер ничем не помог, горячая линия тоже, пришлось написать гадость в отзывах гугл плей и на почту вольвоонколл.ком. Надеюсь, пофиксят.

согласно ФАКу сайта онколла, - Чтобы сохранить заряд аккумулятора на автомобиле, который не эксплуатируется в течение длительного времени, в системе Volvo On Call установлен следующий режим работы:

  • Первые 5 дней (3 дня для автомобилей с Sensus Connect) после остановки двигателя: система действует в непрерывном режиме и немедленно выполняет новые требования.
  • На 6-22 день (4-14 день для автомобилей без Sensus Connect) после остановки двигателя: система подключается каждый час, чтобы проверить и выполнить новые требования.
  • После этого: система переходит в режим ожидания, и никакие функции мобильного приложения (например, дистанционный запуск обогревателя и дистанционная блокирование и разблокирование замков), требующие обмена данными с автомобилем, не действуют. Для восстановления доступа к услугам необходимо запустить двигатель, чтобы ввести систему в действие.

мб в рамках глюка система переходит в режим ожидания каждый раз?...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вышла версия 4.4.7 для андроид. Даже значок приложения поменяли)
 
запустилось и заработало. удалил в айфоне приложение, закинул по новому . пока работает.[/

Заметил, что приложение зависает в момент заезда из мест, где нет покрытия сотового оператора.
лечится путем полного выключения смартфона и повторного включения.
такая перезагрузка смартфона с приложением всегда полезна.
 
Новая версия вышла, а толку ноль - как не запускалось, так и не запускается(((
 
До вчерашнего дня на обновлении 4.4.7 для андроид работало просто идеально: все запускалось с пол-оборота. Но, со вчерашнего дня voc категорически отказывается производить удалённые действия с машиной. При этом диагностика в приложении (оказывается, там есть такая, в закладке "автомобиль", "сведения об автомобиле) проблем не обнаруживает.

В приложении видно местоположение автомобиля, запись поездок, отсутствие ошибок. ТП, естественно не помогла, кроме как сообщив, что автомобиль виден у них.

Отпишитесь, пожалуйста, работает ли у вас, например, удалённый запуск через voc? Есть ли при этом доп симка в багажнике (какого оператора?) и чем пользуетесь, андроидом или яблоком?
 
ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Работает без проблем. Симка есть. Билайн. Айфон 7+

IMG_3058.JPG

И да, поправь профиль, укажи авто
 
Только я написал пост, пришло обновление 4.4.8, но один черт не пашет))
 
Работает. Без проблем. С первого раза.

IMG_3062.JPG
 
Тоже обновил на айфоне, всё работает.
 
Айфон 7+ специально покупал для Volvo, приложение работает четко. Программирую заранее по таймеру. Редко запускаю,
Перед началом работы выставил все требуемые опции на бортовом компьютере в автомобиле.
На айфоне около 20 разных действующих приложений, сбой в работе интернета или сотового оператора может влиять и на работу Vok,
Полное выключение и перезапуск смартфона лечит много проблем.
Проверьте работу смартфонов, обслужите их, КЭШ почистить и удалить ненужные приложения всегда полезно. Замените смартфон если он старый, Айфон и Volvo близнецы-братья,
 
Господи, как мы жили без всех этих запусков? Стока огорода ради прогрева :)[/QUOTE

Этот огород входит в стоимость автомобиля. Аналоги типа Аркан, Цезарь и другие около 50 - 80 тыров с установкой + ежемесячная абонементная плата. За огород заплачено, морковка червивой быть не может.
Но за огородом надо ухаживать, иначе ему Борщевик придет.
 
Добрый день такая же проблема не реагирует на команды вольво он кол уже месяц наверное но после использования автомобиля в течении минут 10 после постановки на сигнализацию все исправно отправляется заводит и тд проходит минут 30-40 и опять нет отзыва ни чего сделать нельзя звонил офицалам говорят сбои на сервере капец эти сбои уже больше 2 месяцев может кто подскажет как исправить что делать заранее спасибо !
 
Добрый день такая же проблема не реагирует на команды вольво он кол уже месяц наверное но после использования автомобиля в течении минут 10 после постановки на сигнализацию все исправно отправляется заводит и тд проходит минут 30-40 и опять нет отзыва ни чего сделать нельзя звонил офицалам говорят сбои на сервере капец эти сбои уже больше 2 месяцев может кто подскажет как исправить что делать заранее спасибо !
Пробегитесь по списку:

https://volvocars.club/showthread.php?p=95738

Сюда ещё можно добавить подсевший аккумулятор, который следует принудительно подзарядить. У товарища на v90cc на драйв2.ру в этом была проблема.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, тоже с приходом холодов выявилась проблема с Voc. Не работают дистанционные функции управления, показывает только местонахождение. Примечательно, что после того, как авто заглушил и закрыл, дистанционные функции работают в течение 10-15 мин., а потом кряк- ниче не работает, пишет сервис не может быть предоставлен. Т.е. блок связи работает, но только 10-15 мин после выключения зажигания. Ранее таких длительных проблем не было, в начале года были кратковременные проблемы и решались без вмешательств. Сейчас установлена последняя версия приложения 4.4.9. Пробовал на разных устройствах андроид 8 и 9, перегружал телефон, удалял и заново устанавливал - ниче не помогает. wifi и моб интрнет разницы нет, посмотрел volvo id, все поля заполнены. Есть мысли: авто до этого простояло более 3х суток без движения, и voc переходит на экономию энергии, я по приезду попытался его запустить дистанционо, но безуспешно, и вот с тех пор и нормально не работает, возможно это глюк и в авто продолжает включатся система экономии энергии, либо аккумулятор подсел и по истечении 15 мин встает на экономию, хотя после стоянки проехал 100 км по трассе, должен бы зарядится был. Писал в вольво на адреса [email protected] и [email protected], пока без ответа. Какой-то новый опыт исправлений есть или еще попробовать клемму скинуть?
 
Скидывание клемм не помогло. Также обратная связь работает только в течение 15 мин.
 
Каждый день пользуюсь какой-то функцией. То запуск, то открыть, то закрыть - ноль проблем, тьфутьфутьфу.
Приложение на автообновлении, даже не заморачиваюсь.

Может от оператора зависит?
 
Создал новую учётную запись volvo id к яндексовской почте (была gmail) , привязал к авто как советовал timofeo, но результат такой же работает 15-20 мин, потом связь пропадает.
 
Каждый день пользуюсь какой-то функцией. То запуск, то открыть, то закрыть - ноль проблем, тьфутьфутьфу.
Приложение на автообновлении, даже не заморачиваюсь.

Может от оператора зависит?

Тажа фигня. Нет проблем совсем!
 
Господа старожилы, подскажите плз, как удалить авто из Volvo id, и сам Volvo id? Через ЛК в браузере или можно как-то через voc? Машину я продал, надобности больше нет. Пусть новый хозяин регится и регит авто.
 
Господа старожилы, подскажите плз, как удалить авто из Volvo id, и сам Volvo id? Через ЛК в браузере или можно как-то через voc? Машину я продал, надобности больше нет. Пусть новый хозяин регится и регит авто.
Я через voc отвязывал машину и удалял, давно было, подробности не вспомню, хвосты од подчистил, когда продал другому владельцу
 
Нашёл где удалить авто из voc, удалил (требовался пинкод). При повторном входе в voc требуется зарегить новый авто, так что УЗ через voc уже не удалить, только через браузер.
Я через voc отвязывал машину и удалял, давно было, подробности не вспомню, хвосты од подчистил, когда продал другому владельцу
 
Все, удалил УЗ через сайт Вольво. Там кстати увидел инфо, что перед продажей надо удалить все ПД через sensus в самом авто, я этого не делал, возможно од сам почистит перед продажей.

П.С. Пользуясь случаем: всем здоровья и успехов, а клубу дальнейшего развития (очень приятный форум)!
 
Все, удалил УЗ через сайт Вольво. Там кстати увидел инфо, что перед продажей надо удалить все ПД через sensus в самом авто, я этого не делал, возможно од сам почистит перед продажей.

П.С. Пользуясь случаем: всем здоровья и успехов, а клубу дальнейшего развития (очень приятный форум)!
большое Вам спасибо, какой авто будет следующим?
 
Создал новую учётную запись volvo id к яндексовской почте (была gmail) , привязал к авто как советовал timofeo, но результат такой же работает 15-20 мин, потом связь пропадает.
Проблема, оказалась в слабом аккумуляторе, как и писали на drive2, пробег по трассе в 500 км , все отремонтирал). Теперь система работает и по истечении 20мин. Таким образом, после длительнгй стоянки , показан длительный пробег по трассе.
 
Вроде это очевидно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Проблема, оказалась в слабом аккумуляторе, как и писали на drive2, пробег по трассе в 500 км , все отремонтирал). Теперь система работает и по истечении 20мин. Таким образом, после длительнгй стоянки , показан длительный пробег по трассе.

Лев.Планирую свои дела и дела членов своей семьи таким образом, что бы как минимум раз в месяц был прогон автомобиля, далеко и долго.
Особенно в холодное время года, Автомобили всех моделей и марок должны двигаться, иначе они начинают Чахнуть.
В Вологду всегда приятно проехаться)
 
С недавнего времени перестало приложение показывать температуру возле авто. В самом Авто (на приборке) все работает. Было ли у кого такое и как решилось?IMG_3957.JPG
 
Нет. Не встречал
 
Он эту температуру из инета берет, не из машины...
 
Он эту температуру из инета берет, не из машины...

Понял. Спасибо. А я раньше думал, что наконец-то реальную температуру буду иметь на айфоне)). Как раньше выглянул за окно а там градусник висит))
 
Я тут новенький и не разобрался пока в этих швецких серваках и прочее, но вдруг заметил некую закономерность. Если машиной пользуется супруга (у неё нет Volvoid) со своим ключом и мной предварительно ей настроенным профилем, то voc температуру мне не показывает. Как только по моему ключу машина распознаёт «хозяйский» профиль, температура опачки натути. *продолжаюнаблюдение*
 
Переустановил приложение. Пересоздания профиль ключа в Авто. Не помогает((. Буду рад ещё советам))
 
VOC yt pfgecrft

добрый день такая же проблема не реагирует на команды вольво он кол уже месяц наверное но после использования автомобиля в течении минут 10 после постановки на сигнализацию все исправно отправляется заводит и тд проходит минут 30-40 и опять нет отзыва ни чего сделать нельзя звонил офицалам говорят сбои на сервере капец эти сбои уже больше 2 месяцев может кто подскажет как исправить что делать заранее спасибо !

Абсолютно та же проблема.
Дважды ездил к офицалам - тестируют, диагностируют и говорят что ничем помочь не могут. Ждите говорят, это на сервере VOC проблемы. Последний раз забрал машину 03.11.19.

Так что проблема присутствует до сих пор, пробовал даже через vpn - результат тот же.
Кроме того, не могу авторизовать 2-й телефон (1-й рабочий iPhone, а второй Samsung Note 10). Не принимает PIN - сообщает что PIN не соответствует VIN, хотя 1-й подключается с этим же PIN.
Вообще не понимаю, как можно чтобы машина за 3.5 млн имела столько проблем (уже 5 раз до этих двух был на сервисе с проблемами электроники.)
 
Всем привет, а как узнать что есть в моей Вольво ХС90 2016 дизель. У меня эта функция не работает спрашивал у дилеров сказали что нужно продлевать на год или два, но я не знаю что может моя машина через это предложение стоит ли его покупать?
 
Всем привет, а как узнать что есть в моей Вольво ХС90 2016 дизель. У меня эта функция не работает спрашивал у дилеров сказали что нужно продлевать на год или два, но я не знаю что может моя машина через это предложение стоит ли его покупать?
Скачайте его на свой смартфон и войдите в демо-режиме. Всё посмотрите и поймете
 
У меня вторй день невозможно запустить вебасто.
Мотор запускает нормально. А при попытке запустить вебасто, пишет ошибка сервера.
Кто-нибудь пробовал в эти дни запускать котел на spa?
 
Скачал и на телефон и в машину. Но просит пин.
 
А можно узнать есть у неё в программе запуск мотора?
 
У меня вторй день невозможно запустить вебасто.
Мотор запускает нормально. А при попытке запустить вебасто, пишет ошибка сервера.
Кто-нибудь пробовал в эти дни запускать котел на spa?[/QUOT

Слава Богу,все работает исправно.
Вебаста включается утром таймером, который устанавливаю вечером в voc по телефону.
Иногда, включаю второй раз телефоном без программирования, если перерыв между поездками большой.
 
А можно узнать есть у неё в программе запуск мотора?

Андрей, запуск мотора есть в программе voc. Иногда, если надо срочно ехать, запускаю его перед поездкой на 3 -5 минут, пока одеваюсь и из дома выхожу машина прогревается прилично.
При этом, греется Руль кресло лобовое стекло заднее стекло и зеркала, очень удобно, но для этого надо настроить климат на дисплее в автомобиле.
.
 
Спасибо, значит что завод сразу устанавливает в каждую машину всё одинаково?
 
почти так. с какого-то года на все идут.
на 2016 год точно есть.

процедура такая оплачивайте подписку на год на два по вин коду.
дальше к дилеру за реактивацией по причине смены владельца. - пользуетесь.

с voc и двигатель можно запустить, 2 раза по 15 минут. и вебасто отдельно или таймеров поставить. плюс журнал поездок хранится будет и если штатная навигация есть, то можно через приложение послать пункт назначения в машину, а в машине уже маршрут прописать.
Спасибо, значит что завод сразу устанавливает в каждую машину всё одинаково?
 
Блин... загадка какая то (((. У меня перестал показывать в приложение температуру возле тачки. Выше здесь писал. Что бы не делал не помогло. В среду поехал в командировку в Смоленск. Приехал туда и вуаля ... все работает и показывает. И на следующий день, и сегодня с утра тоже все показывало. Сейчас вернулся в Москву. Опять не показывает ((((((. Что за нах((((
 
Сейчас вернулся в Москву. Опять не показывает
Проклятый город... тут погода не показывается))) но не печалься, загляни в штатное приложение "Погода" - там цифры будут те же.
 
Назад
Сверху