Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

T8 немного опыта

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VikT8

Участник Клуба
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
45
Реакции
39
Ваш город
Moscow
XC90 T8
Ваше имя
Ivan
Приветствую коллеги!
напишу немного своего опыта, может кому пригодиться.
с момента покупки 5 т км, из них только на электричестве 300 км.
зарядка по длительности 5-6 часов, кабель в комплекте был без регулировки тока зарядки и по показанием амперметра при начале зарядки ток 6-7 ампер, поднимается до 9 ампер и на этом токе заряжается. автомат на розетке 10 ампер. стоимость электричества 5 руб квт час, полная зарядка «с нуля» 10 квт часов.
все мойщики и «гаишники» спрашивают почему бензобак спереди)

с заряженной батареей в режиме «гибрид» все заявленные лошади в наличии. вторая машина q7 дизель 249 лошадей не чипованных, так дизель ауди «слоупок» по троганью с места по сравнению с электричеством. время разгона не проверял, но судя по тому как относятся автолюбители к машине в потоке, у вольво нет репутации быстрой машины.
в режиме спорт на трассе хороший рывок и с 60 км час и со 150 км час. максимум ехал 190 км час ощущения руля и шумаизоляция норм. в спорте раскачки при перестроении «шашками» нет, в поворот идет хорошо.
расход на трассе в спорте 12-13 литров, в городе в гибриде 8-9.

залезал в сугробы на даче, режим авд норм, только из-за того что задний привод электрический, немного запаздывает.

из плюсов:
- очень быстро нагревается, всмысле в салоне становиться тепло
- «брызгалки» омывателя на дворниках кайф, очень сильная экономия омывайки
- удобные сиденья, похожи на комфортные в f15 bmw
- хороший радиус разворота, на q7 у меня задняя подрулька, так вольво разворачивается так же, хотя без подрульки и длинна такая же
- норм пневма, только шумный компрессор
- пока совсем нет «сверчков» в салоне

«минусы»:
- замена по гарантии ручек, безключевой доступ «сдох»
- адаптивный свет норм, но у ауди лучше, на вольво он какой-то суетливый
- мягкое лобовое, уже «скол»
- нет ограничения скорости на карте встроенной навигации
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Большое спасибо!
 
VikT8, спасибо, очень интересно.

По сравнению динамики с КУ7 хотелось бы больше деталей. С места да, К7 на дизеле туповат. Но на ходу там все весьма достойно. Как на ходу динамика в сравнении? Особенно на трассе?

П.с. с экономичностью омывателей на дворниках может и не спорю. Но какой в этом толк если омыватель фар сжирает омывайку тоннами. Таких прожерливых никогда до этого не видел. Это прямо реально напрягает
 
Забыл добавить, батареи хватает на 35 км, заявленных 40 км пока не получилось, думаю это из-за зимы (климат и подогревы)

Ку7 на дизеле обычный 3-х литровый авто, в спорте (дайнемик) едет бодро, но эффекта вау нет (у меня не было машин меньше 230 лошадей и это у меня первый дизель).
Со 130 идти на обгон сложно, медленно набирает скорость. С других скоростей норм. Но в спорте сильно слышно двигатель и появляется вибрация, так как при переключении режима сразу повышаются обороты.
Вывод, у гибридного вольво разгонная динамика со скоростей от 130 лучше. По шуму двигателя и воздуха (оба весьма квадратные) примерно так же.

На Ку7 три «пискалки» на стекло струйно-веерные)
 
VikT8, как ку7 едет знаю хорошо. Немного удивлен оценке, что после 130 плохо, но не суть. Общий вывод я правильно уловил, что Т8 во всех режимах динамичнее, чем 3.0tdi? Интересно, что так. Хотя скорее логично, если на ТТХ смотреть.
 
После 130 не плохо, но хуже чем с 0 до 60

Если сравнивать спорт на обоих авто, гибридный вольво имеет более ровную разгонную динамику

летом померяю разгон у вольво, зимой нехватает трения, если сразу тапку в пол
 
Я думал расход поменьше будет...
У меня за городом около 7 литров, по городу около 8-9...
Обычный д5...
Экономии получается нет, только прибавка тяги за счет электродвигателя...
 
Я думал расход поменьше будет...
У меня за городом около 7 литров, по городу около 8-9...
Обычный д5...
Экономии получается нет, только прибавка тяги за счет электродвигателя...

Откуда может быть экономия таскать батарею? Это уже много раз тёрли. Тема только ради ощущения причастности к прекрасному )) ну и на трассе никакие гибриды не работают. Только а городе за счёт рекуперации. Т5 на трассе однозначно экономичнее Т8 будет.
 
Приветствую коллеги!
напишу немного своего опыта, может кому пригодиться.
с момента покупки 5 т км, из них только на электричестве 300 км.
зарядка по длительности 5-6 часов, кабель в комплекте был без регулировки тока зарядки и по показанием амперметра при начале зарядки ток 6-7 ампер, поднимается до 9 ампер и на этом токе заряжается. автомат на розетке 10 ампер. стоимость электричества 5 руб квт час, полная зарядка «с нуля» 10 квт часов.
все мойщики и «гаишники» спрашивают почему бензобак спереди)

с заряженной батареей в режиме «гибрид» все заявленные лошади в наличии. вторая машина q7 дизель 249 лошадей не чипованных, так дизель ауди «слоупок» по троганью с места по сравнению с электричеством. время разгона не проверял, но судя по тому как относятся автолюбители к машине в потоке, у вольво нет репутации быстрой машины.
в режиме спорт на трассе хороший рывок и с 60 км час и со 150 км час. максимум ехал 190 км час ощущения руля и шумаизоляция норм. в спорте раскачки при перестроении «шашками» нет, в поворот идет хорошо.
расход на трассе в спорте 12-13 литров, в городе в гибриде 8-9.

залезал в сугробы на даче, режим авд норм, только из-за того что задний привод электрический, немного запаздывает.

из плюсов:
- очень быстро нагревается, всмысле в салоне становиться тепло
- «брызгалки» омывателя на дворниках кайф, очень сильная экономия омывайки
- удобные сиденья, похожи на комфортные в f15 bmw
- хороший радиус разворота, на q7 у меня задняя подрулька, так вольво разворачивается так же, хотя без подрульки и длинна такая же
- норм пневма, только шумный компрессор
- пока совсем нет «сверчков» в салоне

«минусы»:
- замена по гарантии ручек, безключевой доступ «сдох»
- адаптивный свет норм, но у ауди лучше, на вольво он какой-то суетливый
- мягкое лобовое, уже «скол»
- нет ограничения скорости на карте встроенной навигации
супер, спасибо
 
На d5 можно за 5 литров. Правда на седане, лично пробовал, режим эко .
 
Гибрид это может и хорошо, но экономически не выгодно! Полный электромобиль уж если хочется быть в передовиках. Конечно там тежёлые батареи, но нет всех этих примочек ДВС с коробкой. Полестар 2 прямо очень технологичный.
 
Гибрид это может и хорошо, но экономически не выгодно! Полный электромобиль уж если хочется быть в передовиках. Конечно там тежёлые батареи, но нет всех этих примочек ДВС с коробкой. Полестар 2 прямо очень технологичный.
ETron, кстати, тоже, раз уж с Ауди сравниваем :закатик::


А вообще, конечно, очень интересно почитать отчёт из первых рук :супер:.
 
Гибрид это может и хорошо, но экономически не выгодно! Полный электромобиль уж если хочется быть в передовиках. Конечно там тежёлые батареи, но нет всех этих примочек ДВС с коробкой. Полестар 2 прямо очень технологичный.

Гыгы, экономическую выгодность считать в таком ценовом диапазоне машин. О чем вы, дорогой? Это игрушка в удовольствие. Дорогая. Спрашивать какой там расход просто смешно. Ибо потеря в стоимости убьет все разговоры про экономику ещё до их начала. Лучше давайте порадуемся, что у нас есть соклубник который (1) может себе ее позволить, (2) не ленится делится с нами впечатлениями. За что ему респект безусловно!
 
Гыгы, экономическую выгодность считать в таком ценовом диапазоне машин. О чем вы, дорогой? Это игрушка в удовольствие. Дорогая. Спрашивать какой там расход просто смешно. Ибо потеря в стоимости убьет все разговоры про экономику ещё до их начала. Лучше давайте порадуемся, что у нас есть соклубник который (1) может себе ее позволить, (2) не ленится делится с нами впечатлениями. За что ему респект безусловно!

Ни кто и не огорчается, меня расход вообще тоже не интересует.
 
Kdk объясните мне несведущему , в чём радость владения t8, а не t5 как у вас?
 
Абсолютно согласен что это как говориться «for fun»
У меня много перемещений по трассе, если перемещаться только в городе и рядом с городом, надо брать «чистый» электоромобиль.

В Т8 с батареей есть какая-то хитрость, если от эл сети не заряжать, индикатор заряда батареи не пополняется за счет рекуперации, хотя судя по приборам, рекуперация есть

Заряд батареи в движении появляется, если нажать кнопку «зарядка», но растет расход бензина. Или если включить режим полного привода (видимо сознательно пополняет заряд батареи для работы задней оси).

Экономия вещь относительная, деньги в 2014 и в 2019 разные, я как-то в 2018 в салон Тойота защел и увидел двухсотку за шесть :шок:
 
Kdk объясните мне несведущему , в чём радость владения t8, а не t5 как у вас?
Ни как у всех, но никто не отличит его от обычного, если лючок розетки не увидит:)
экономического смысла нет, а внутри и снаружи он как все xc90
 
Ни как у всех, но никто не отличит его от обычного, если лючок розетки не увидит:)
экономического смысла нет, а внутри и снаружи он как все xc90

Вот именно так.
 
Однозначно спасибо за отзыв! Было интересно узнать мнение реального владельца, да еще и в сравнении с прямым конкурентом.
 
Kdk объясните мне несведущему , в чём радость владения t8, а не t5 как у вас?

Наверное раз у меня Т5 наоборот стоит спросить почему я выбрал Т5, а не Т8? Для меня никакой радости в Д5, Т6 и Т8 потому что внешне и внутри это все одно и тоже что Т5. Едут они все хуже, чем машина которая была у меня до. Разницу в цене с Т5 последние 3 варианта никогда не окупят. Моя модель потребления - максимальная транзакция полезность, в нее топовые комплектации и навороченные двигатели не входят. И мою без серьезных потерь не продать. А там вообще мрак. Но это не значит, что я не понимаю покупателей более дорогих машин. Просто самому мне это не интересно даже при наличии возможности.
 
Наверное раз у меня Т5 наоборот стоит спросить почему я выбрал Т5, а не Т8? Для меня никакой радости в Д5, Т6 и Т8 потому что внешне и внутри это все одно и тоже что Т5. Едут они все хуже, чем машина которая была у меня до. Разницу в цене с Т5 последние 3 варианта никогда не окупят. Моя модель потребления - максимальная транзакция полезность, в нее топовые комплектации и навороченные двигатели не входят. И мою без серьезных потерь не продать. А там вообще мрак. Но это не значит, что я не понимаю покупателей более дорогих машин. Просто самому мне это не интересно даже при наличии возможности.
да причем здесь окупят или не окупят, вложения в автомобиль никогда не окупаются, поэтому не лукавьте, если бы была возможность или не было бы иных приоритетов, то купили бы и машину дороже
 
Trollbag неисправим!!!
 
да причем здесь окупят или не окупят, вложения в автомобиль никогда не окупаются, поэтому не лукавьте, если бы была возможность или не было бы иных приоритетов, то купили бы и машину дороже

Говорите за себя. Я не купил и никогда не куплю Т8. Как и Вольво впринципе хотябы на 100к дороже, чем она обошлась мне с учётом скидок. Не потому что не могу, потому что не собираюсь ездить на ней долго. И не собираюсь дарить лишний миллион следующему пользователю в виде побрякушек аля опции. И не рассказывайте мне про потери на машинах. Если покупать вовремя м разумно, через год машина как правило стоит столько, за сколько куплена.
 
Говорите за себя. Я не купил и никогда не куплю Т8. Как и Вольво впринципе хотябы на 100к дороже, чем она обошлась мне с учётом скидок. Не потому что не могу, потому что не собираюсь ездить на ней долго. И не собираюсь дарить лишний миллион следующему пользователю в виде побрякушек аля опции. И не рассказывайте мне про потери на машинах. Если покупать вовремя м разумно, через год машина как правило стоит столько, за сколько куплена.
А почему долго не хотите ездить?
 
А почему долго не хотите ездить?

А зачем? В мире столько всего интересного. Если можно пробовать разные машины, зачем на одной кататься? Но все это при условии удачной продажи в нужный момент :) Хобби у меня короче такое.
 
А зачем? В мире столько всего интересного. Если можно пробовать разные машины, зачем на одной кататься? Но все это при условии удачной продажи в нужный момент :) Хобби у меня короче такое.
Получается вы уже готовитесь к покупке другого нового автомобиля, при условии, чтобы купить с ценой ниже плинтуса?)и выбор набора опций вас не интересует, главное цена.( я правильно понял Ваше жизненное кредо?)
 
Получается вы уже готовитесь к покупке другого нового автомобиля, при условии, чтобы купить с ценой ниже плинтуса?)и выбор набора опций вас не интересует, главное цена.( я правильно понял Ваше жизненное кредо?)

Нет, не правильно. Если интересно можете посмотреть тему про must опции, которую я создавал. На выходе у меня даже больше среднего жизненного минимума, отмеченного там. Просто я не отношусь к людям, которым нужны все галочки из конфигуратора и я трезво отдаю себе отчёт что мне нужно, а что может быть хочется, но явно не стоит своих денег и/или игрушка на раз.

Да и вряд ли "самая дешёвая" как вы ее описали входит в концепцию потом продать. Кому она нужна.
 
А зачем? В мире столько всего интересного. Если можно пробовать разные машины, зачем на одной кататься? Но все это при условии удачной продажи в нужный момент :) Хобби у меня короче такое.
Незачем, согласен:) но вольво толковых по комплектациям в наличии - редкость, но выгодно можно и под заказ купить, вопрос в совокупности сделки
 
Незачем, согласен:) но вольво толковых по комплектациям в наличии - редкость, но выгодно можно и под заказ купить, вопрос в совокупности сделки

Каждому свое по части комплектации. Мне моей более чем достаточно. И судя по количеству Моментумов , которые я вижу вокруг - я не один так думаю ) Равно не наблюдал проблем с топовыми навороченными Инскрипшн в наличии. Просто это +700к, которые не будут и 100ни стоить через 2 года.

Однако предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению Т8 :) это интереснее, чем мои прогматичные рассуждения. Ибо настоящих пацанов потери на тачке интересовать не должны :)
 
Каждому свое по части комплектации. Мне моей более чем достаточно. И судя по количеству Моментумов , которые я вижу вокруг - я не один так думаю ) Равно не наблюдал проблем с топовыми навороченными Инскрипшн в наличии. Просто это +700к, которые не будут и 100ни стоить через 2 года.

Однако предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению Т8 :) это интереснее, чем мои прогматичные рассуждения. Ибо настоящих пацанов потери на тачке интересовать не должны :)
 
Каждому свое по части комплектации. Мне моей более чем достаточно. И судя по количеству Моментумов , которые я вижу вокруг - я не один так думаю ) Равно не наблюдал проблем с топовыми навороченными Инскрипшн в наличии. Просто это +700к, которые не будут и 100ни стоить через 2 года.

Однако предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению Т8 :) это интереснее, чем мои прогматичные рассуждения. Ибо настоящих пацанов потери на тачке интересовать не должны :)
Так про т8 всё написали:) есть ощущение эксклюзивности авто, но никто кроме владельца это не понимает, ехать может, но заряженный и под завывание мотора, задний привод запаздывает в снегу, потому как электрический, но и «халдекс» не шибко быстрый, поэтому непонятно что лучше, но понятно, что хуже торсена. Наверняка идет плавнее и стабильнее, чем обычные, из-за 300+ кг батарей на борту, а вам он совсем не интересен, так как ну совсем невыгоден в покупке и дальнейшей продаже:)
 
Каждому свое по части комплектации. Мне моей более чем достаточно. И судя по количеству Моментумов , которые я вижу вокруг - я не один так думаю ) Равно не наблюдал проблем с топовыми навороченными Инскрипшн в наличии. Просто это +700к, которые не будут и 100ни стоить через 2 года.
Я продавал в ноябре годовалую машину, могу рассказать, рынок xc90 мне понятен. 1. Хорошие комплектации плюс 100-150 тр к средней цене, 2. Продается за 1-2 месяца дизельная машина в идеальном состоянии на гарантии, 3. Бензиновые стоят по полгода и дешевле в среднем на 200 тр...4. Машины старше продаются чуть быстрее, потому что дешевле, но если на гарантии, а машины без гарантии и с пробегом за 100 ткм - это памятники
 
я продавал в ноябре годовалую машину, могу рассказать, рынок xc90 мне понятен. 1. хорошие комплектации плюс 100-150 тр к средней цене, 2. продается за 1-2 месяца дизельная машина в идеальном состоянии на гарантии, 3. бензиновые стоят по полгода и дешевле в среднем на 200 тр...4. машины старше продаются чуть быстрее, потому что дешевле, но если на гарантии, а машины без гарантии и с пробегом за 100 ткм - это памятники
спасибо, очень дельный пост. обстоятельно и убедительно. От себя могу добавить, что ближе к концу гарантии и позже сложные опции - тут скорее только пневма в случае с хс90 - начинают играть в минус к продаже (это не факт, это предположение).

Мои тезисы подтверждены: (1) солярис выплаченный за опции превращается в тыкву (+100-150 к цене), (2) т5 +100к экономически к продаже на рынке б/у (старте на 300к дешевле d5, а б/у на 200к). долгая продажа печаль конечно :) надежда, что скоро на б/у рынке 90% будут с т5 - некуда деваться покупателям будет как и на рынке новых. D5 правда будут улетать вообще как пирожки.

Данный выше ответ, почему не хочу ездить долго подкреплен (в принципе в этом логика и была). Памятник мне не нужен. пока вижу оптимальный срок около 2лет. наверное машина с маленьким пробегом (25-30к, больше у меня не получится) с обслуживанием на 10-12 тыс (то обычно так делаю) и остаточным годом гарантии должна найти счастливаого второго владельца за адекватные деньги.
 
Если покупать вовремя м разумно, через год машина как правило стоит столько, за сколько куплена.
Это только если в силу очередных "феноменальных успехов России во внешней политике" и ожидаемых "прорывов в экономике" курс руБЛЯ в очередной раз упадёт в два с половиной раза к нормальным валютам...
 
Это только если в силу очередных "феноменальных успехов России во внешней политике" и ожидаемых "прорывов в экономике" курс руБЛЯ в очередной раз упадёт в два с половиной раза к нормальным валютам...

Это все при условии покупок по новому курсу. Но безусловно с учётом роста цен на новые авто. Вместе с тем это не отменяет, что те, кото достаточно богат что бы не искать скидки теряют за тот же период на тех же машинах.
 
Это все при условии покупок по новому курсу. Но безусловно с учётом роста цен на новые авто. Вместе с тем это не отменяет, что те, кото достаточно богат что бы не искать скидки теряют за тот же период на тех же машинах.
Ну во-первых, само понятие богатства и управление этим богатством бывают разными. Есть условные "сенаторы арашуковы", а есть люди, которые своими мозгами и трудолюбием создают успешные компании. Понятное дело, что отношение к покупкам там разные. Во-вторых, продавая свой автомобиль "при новом курсе", надо понимать, что все затраты на его ТО, страховки и прочий бензин никуда не деваются.
 
Хороший, мы о чем-то разном говорим. Или об одном, но уж больно разными словами.

Вы без машины если что на метро тоже деньги тратите. Контрдовод ровно в лоне вашей аргументации. Но на него напрашивается вопрос - и дальше что?

Машина это всегда расходы. И я как раз считаю все очень аккуратно. Парковки, налоги, страховки и прочее. Поэтому не люблю всякие доп побрякушки весить - тоже деньги на ветер.

Вот только даже каско, которое к счастью на ХС 90 стоит ~50к, это капля в море расходов по сравнению с потерей ее стоимость (это вообщем более менее применимо ко всем дорогим машинам)

Давайте уже про Т8.
 
Точно, давайте!

Да, 40 км на батареи не получается из-за подготовки климата и подогревов. Отключил подогревы и климат в эко, 40 показал.
Кроме движения батарея расходуется на климат при остановках (двс вообще молчит, даже в режиме гибрид).
Батарея, похоже, «раскатывается», расход бензина снижается, на этой неделе в городских поездках было потрачено 2 литра бензина.

Почему гибрид и почему именно плагин-гибрид? У меня были 3 гибрида Лексус Рх (со второго поколения по четвертое), тестил полдня Теслу модел Х в Германии. Такой динамики как электричество не дает ни один двс (советую попробовать).
Выбирал из Порша и Рэнджа, но там оверпрайс, а ТТХ и отделка ничем почти не отличаются, а внешним понтом на дороге я в молодости на Bmw и Мерсах переболел (Bmw которое едет меньше 8 сейчас не стоит, а остальные от Т8 отстанут ;)
 
Это верно, но t8 - это не Тесла:)

Есть режим где «чисто» на электричестве, разгоняется быстро (но пока зима не мерял как быстро) до 125 км/ч
дальше включается двс
по ощущениям очень похоже на теслу
 
Есть режим где «чисто» на электричестве, разгоняется быстро (но пока зима не мерял как быстро) до 125 км/ч
дальше включается двс
по ощущениям очень похоже на теслу
это очень круто, давите тапку в пол, докажите нищщебродам на каеннах и ауди, что их тачки отстой)
 
Есть режим где «чисто» на электричестве, разгоняется быстро (но пока зима не мерял как быстро) до 125 км/ч
дальше включается двс
по ощущениям очень похоже на теслу
В этом режиме только задний привод?

это очень круто, давите тапку в пол, докажите нищщебродам на каеннах и ауди, что их тачки отстой)
Гы гы гы:)
 
Забыл добавить, батареи хватает на 35 км, заявленных 40 км пока не получилось, думаю это из-за зимы (климат и подогревы)

Ку7 на дизеле обычный 3-х литровый авто, в спорте (дайнемик) едет бодро, но эффекта вау нет (у меня не было машин меньше 230 лошадей и это у меня первый дизель).
Со 130 идти на обгон сложно, медленно набирает скорость. С других скоростей норм. Но в спорте сильно слышно двигатель и появляется вибрация, так как при переключении режима сразу повышаются обороты.
Вывод, у гибридного вольво разгонная динамика со скоростей от 130 лучше. По шуму двигателя и воздуха (оба весьма квадратные) примерно так же.

На Ку7 три «пискалки» на стекло струйно-веерные)

В режим В селектор перевожу и начало получаться , даже зимой
 
В РФ Т8 10 штук в год лимит продаж, мне пришлось свою гнать из Белоруссии и ни разу не пожалел. Вторая машина мерседес виано. Искал специально плагин гибрид , вольво оказался самым доступным из 7 местных автомобилей, т.к. семья большая (6 детей)
 
Назад
Сверху