Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем доброго дня. Нужен совет..

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Der_Graf

Участник Клуба
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Ваш город
Ростов-на-Дону
Volvo S80 B5244S
Ваше имя
Юрий
Номер Клубной Карты
1603
Вот наступил март, вчера был достаточно тёплый денёк, решил прокатиться по делам своим, и вот ситуация, город, пробочка, двигаюсь не спеша, и замечаю, что при остановке, на светофорах например, начинают пробиваться толчки, похоже, как в гололед срабатывало АБС, но отличие, что этот толчок один. При наборе скорости ничего, все хорошо, очередной светофор, и снова тыц. Приехал, пока занимался делами, машинка остыла, завёл, еду обратно, вроде норм, но проторчав в пробках с минут 40,снова появились толчки при торможении. Решил начать с того, что после предыдущего хозяина, поменять маслице в АКПП. Что ещё может быть? Машинка s80 первого поколения,рестайлинг. Заранее спасибо за советы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
То есть толчки коробаса при включении понижающей передачи?
 
Вроде того, со второй на первую получается.
 
Проверю коробку с помощью Vida, и начну с замены масла.. Есть мысль доп радиатор на коробку установить, в ближайшем будущем.
 
Школа пройдена, первым делом промыть радиаторы!!!!!! Можно поставить доп. на карабас! Сделал на своей обе процедуры, исчезли проблемы с пинками (перегревом), сейчас всё отлично!!!Велком к Михаилу в “R-service 77”.
c41c3e4e0a80eae1966a3f33370f76da.jpg
67185caaffd70223a37248bceb40d94c.jpg
 
А радиатор какой (или от чего) ставили?
Радиатор сами икали и сколько денег и времени эти процедуры?
 
радиатор есть у сервиса-партнёра. американского производства, я ставил который больше, есть на виток меньше. стоимость установки радиатора с промывкой бутерброда около 15-16 тысяч. по времени около 4 часов. цену указал примерно (точно не помню) на свою машину (xc60)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вот такой ставили на xc70
fa37004728daed4194c9be9d2bcdb7be.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Школа пройдена, первым делом промыть радиаторы!!!!!! Можно поставить доп. на карабас! Сделал на своей обе процедуры, исчезли проблемы с пинками (перегревом), сейчас всё отлично!!!Велком к Михаилу в “R-service 77”.
c41c3e4e0a80eae1966a3f33370f76da.jpg
67185caaffd70223a37248bceb40d94c.jpg
Спасибо! Радиаторы промыть это в ближайших планах, вместе с заменой масла коробки, вчера поменял тягу АКПП, резинок почти небыло, стало потише. Толчок еле еле слышно. Vida по коробке ничего не нашла подозрительного. Осталось масло, промывка радиаторов и установка ещё одного.
 
вот такой ставили на xc70

хочу заморочиться и поставить радиатор от фрилендера lr006105. по цене не очень, в районе 17-19р и плюс трубки lr032547 и lr032546 выходит нарядно.
зато получается как родной, встает на штатные места, ничего колхозить не надо. на драйве полно описаний, в частности на мой хс70 встает.
немного фоток:
Снимок экрана 2019-03-11 в 13.27.32.png
Снимок экрана 2019-03-11 в 13.28.32.png
Снимок экрана 2019-03-11 в 13.31.28.png
 
Здравствуйте! Масло в акпп нужно менять каждые 30-40 тыс. км и коробка будет ходить без проблем. радиаторы лучше мыть каждые два года. это самый оптимальный интервал. для жарких и пыльных районов лучше ставить дополнительный радиатор охлаждения.
 
Здравствуйте! Масло в акпп нужно менять каждые 30-40 тыс. км и коробка будет ходить без проблем. радиаторы лучше мыть каждые два года. это самый оптимальный интервал. для жарких и пыльных районов лучше ставить дополнительный радиатор охлаждения.
При хорошем масле(залит Motul multi ATF, Aisin 80,) и срок 50-60т, и не греется в жару и мягко работает,!!!!!
 
От фокуса тоже как родной подходит брал на авито цена вопроса 3 тр вмасте с быстросъемами, плюс 1,5 тр за шланги с хомутами
хочу заморочиться и поставить радиатор от фрилендера lr006105. по цене не очень, в районе 17-19р и плюс трубки lr032547 и lr032546 выходит нарядно.
зато получается как родной, встает на штатные места, ничего колхозить не надо. на драйве полно описаний, в частности на мой хс70 встает.
немного фоток:
Посмотреть вложение 10652
Посмотреть вложение 10653
Посмотреть вложение 10654
20180807_115837.jpeg20180807_120953.jpeg20180807_120944.jpeg20180807_115849.jpeg
 
От фокуса тоже как родной подходит брал на авито цена вопроса 3 тр вмасте с быстросъемами, плюс 1,5 тр за шланги с хомутамиПосмотреть вложение 10713Посмотреть вложение 10714Посмотреть вложение 10715Посмотреть вложение 10716
Артикул не подскажите?
 
Школа пройдена, первым делом промыть радиаторы!!!!!! Можно поставить доп. на карабас! Сделал на своей обе процедуры, исчезли проблемы с пинками (перегревом), сейчас всё отлично!!!Велком к Михаилу в “R-service 77”.
c41c3e4e0a80eae1966a3f33370f76da.jpg
67185caaffd70223a37248bceb40d94c.jpg
На втором фото это и есть доп.радиатор для коробаса?
 
Радиатор - 1357588
Шланг Gates 10мм - 322510014 надо 2 метра.
Хомуты - 94530038 надо 4 шт
Быстосъемы с трубки АКПП - 1754087 с трубки снимается 2 шт. , 2 стоят у тебя на теплообменнике, если купишь радиатор сразу с быстросъемами то эта трубка не нужна.
Советую еще проверить термостат, у мня после установки доп радиатора пинки не исчезли тк термостат не срабатывал он вроде как расчитан на температуру 104 С, у меня пинки начинались где-то с 90С, пришлось в термостате убрать роднуб пружину и поставить пружину поменьше но уже с другой стороны чтоб термостат был постоянно открытый. Прошло уже 9 месяцев полет нормальный. Это на ХС 60 2012 на ХС 70 более ранних годов вроде термостата нет, на выходе из АКПП его сразу видно. Если вопоосы будут обращайтесь чем смогу тем помогу, можно в личку.
Вот бы да... озвучьте номера если есть возможность.
 
Спасибо большое, все сгодится.
Пишут ещё от мазды можно радиатор
 
Спасибо, масло закупил, радиаторы промыл, жду доп радиатор.
Здравствуйте! Масло в акпп нужно менять каждые 30-40 тыс. км и коробка будет ходить без проблем. радиаторы лучше мыть каждые два года. это самый оптимальный интервал. для жарких и пыльных районов лучше ставить дополнительный радиатор охлаждения.
 
Зачем доп радиатор ??? Простите но я не понимаю , инженеры Вольво просчитались в расчетах ?
 
На spa платформе даже есть опция: дополнительный радиатор. Рекомендуется при пользовании фаркопом, разрешённая масса буксируемого прицепа увеличена на 400 килограмм.
 
Зачем доп радиатор ??? Простите но я не понимаю , инженеры Вольво просчитались в расчетах ?

Инженеры не учли жару и трафик в пробках. Платформа р3 спроектирована для максимальной безопасности и в угоду этому силовой агрегат максимально засунули назад, получилось очень тесно. По ихней задумке все нормально а у нас теплообмен пострадал. Если машина не 12-13 года и ездить не спеша то можно не заморачиваться.
 
Зачем доп радиатор ??? Простите но я не понимаю , инженеры Вольво просчитались в расчетах ?
Да. Просчитались.
Отчего такое поклонение переж импортными расчетами? Такие же люди считают, так же экономят на спичках и просчеты есть у всех.
На бмв их еще больше и куда дороже по последствиям.
 
Спасибо большое, все сгодится.
Пишут ещё от мазды можно радиатор
Мазда, вольво, форд в те года это один общий супермаркет Форда. Многое унифицировано.
 
Да. Просчитались.
Отчего такое поклонение переж импортными расчетами? Такие же люди считают, так же экономят на спичках и просчеты есть у всех.
На бмв их еще больше и куда дороже по последствиям.

Нет не просчитались а попали с коробками от айсин определенного года. Но исправились потом.
Радиаторы на другие года не обязательно, радиаторами пинки лечат.
 
На spa платформе даже есть опция: дополнительный радиатор. Рекомендуется при пользовании фаркопом, разрешённая масса буксируемого прицепа увеличена на 400 килограмм.
Это и раньше была доступная опция
 
Инженеры не учли жару и трафик в пробках. Платформа р3 спроектирована для максимальной безопасности и в угоду этому силовой агрегат максимально засунули назад, получилось очень тесно. По ихней задумке все нормально а у нас теплообмен пострадал. Если машина не 12-13 года и ездить не спеша то можно не заморачиваться.

А, что если машина 12–13 года?
 
Ну давай тебя послушаем. Сейчас густые краски разбавишь и все станет красиво?
Я сгустил в каком месте? Что отзывы были у вольво?
 
Ну давай тебя послушаем. Сейчас густые краски разбавишь и все станет красиво?
Я сгустил в каком месте? Что отзывы были у вольво?

Ну на 70ках может быть.у товарища д3/2012-без проблем!
Тф80 мож и проблемная тогда была,на 3.2 тоже слышал недовольства про неё
У другого,который зарегился здесь и тока читает,не представляется,2007 tf80-работает и масло он не часто меняет,пробег за 250!!!
 
Ну на 70ках может быть.у товарища д3/2012-без проблем!
Тф80 мож и проблемная тогда была,на 3.2 тоже слышал недовольства про неё
У другого,который зарегился здесь и тока читает,не представляется,2007 tf80-работает и масло он не часто меняет,пробег за 250!!!

Какие если не секрет недовольства на 3.2 от тф 80?
 
Те же толчки и дёрганья

У меня мойка пакета радиаторов помогла, хотя у меня и климат не такой жаркий, но летом бывает и 30+ шпарит, но больше не дёргается, даже при пробках
 
Сегодня как раз занимаюсь промывкой. Пробег под 88000 километров. Интересно насколько загрязнены радиаторы с жалюзями и защитной сеткой. Делаю по профилактическим соображениям.
 
Если можно, отчетик сюда краткий с итогами.
 
Состояние нормальное. Спокойно можно было ещё ездить, жалюзи и сетка делают своё дело. Следующая промывка не ранее 200000 километров пробега. На машинах без жалюзи и сеткой промывка нужна с более малым пробегом, около 70000 километров, без жалюзей и сетки через 50000 километров пробега. Это исходя по промывкам на разных машинах и примерно по моей эксплуатации. IMG_7987.JPGIMG_7988.JPGIMG_7989.JPGIMG_7990.JPGIMG_7991.JPGIMG_7992.JPG
 
Вот это ценная инфа. А то я всё ломал голову мыть перед летом или нет. Не буду :)
 
Зато приговорились ещё пару патрубков. Один заменят на новый , другой только уплотнитель. Хочется конечно новый и по гарантии, но пока диалог не строится. Вот этот патрубок который не хотят менять в сборе.IMG_7994.JPG
 
Резиновый?Пощупай его,насколько дубовый,если дубовый,пусть меняют!
 
Не дубовый , он не изменился . Такой же номер. Если шланг не лопнул , то по гарантии меняют только уплотнение. Что мне и будут делать.
 
Так пусть поставят,как с другой стороны,а не их гавно одноразовое!
 
Вообщем заменяют оба новых, здравый смысл восторжествовал!Они теперь покрыты силиконом.IMG_7996.JPG
 
Производители шлангов Вьетнам. Вообщем привет Хошемину. Надеюсь будет надежным !
 
Увидишь,теперь знаешь где смотреть!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху