Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 d5 2019my - шумка и плавность

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А я вот тоже занесу 5 копеек пожалуй ))
19-й м.г.
От внешних шумов машина вполне себе защищена, а вот шумка от собственного перемещения и скорости оного просто никакая для этой машины.
Пневма отлично ведет себя и на дороге, и поднять/опустить при случае. Пролёт лежачих полицейских на скорости я не рассматриваю. Такой фигнёй только на хаммере занимался от нефиг делать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Лучшая шумка в классе - это предыдущая ХС90.
 
Вообщем все дружно завидуем новому таурегу. Там то с шумкой все норм :)
 
Вы господа-зажрались!!!Я вот 3000км на Патриоте проехал до Казахстана,вот где надо говорить,вам бы сразу показалась сказкой ваша шумка
 
Вы господа-зажрались!!!Я вот 3000км на Патриоте проехал до Казахстана,вот где надо говорить,вам бы сразу показалась сказкой ваша шумка

А я надысь на метро катался. Так там шумки вообще нет. С плавностью хода тоже не всё однозначно.
Не знаю, правда, как это всё притянуть к потребительским качествам вольво хс90, но думаю мне сейчас помогут ))
 
А я надысь на метро катался. Так там шумки вообще нет. С плавностью хода тоже не всё однозначно.
Не знаю, правда, как это всё притянуть к потребительским качествам вольво хс90, но думаю мне сейчас помогут ))

Это к тому,что всё познаётся в сравнении,опять же-кому что нравится!
 
Давайте честнее и без экстремальных сравнений типа метро.

Поднимите руку, кто считает, что шумка в Е200 Особая серия лучше, чем в ХС90?
 
Давайте честнее и без экстремальных сравнений типа метро.

Поднимите руку, кто считает, что шумка в Е200 Особая серия лучше, чем в ХС90?
я. а еще в xc60 лучше, в Диско 3,4, в ЛК200, фриле2, РР и тд по списку. Хуже шумка из тех авто в которых я ездил - 21066, 2107, 2108, 21099, опель вектра, Хонда аккорд.
 
я. а еще в xc60 лучше, в Диско 3,4, в ЛК200, фриле2, РР и тд по списку. Хуже шумка из тех авто в которых я ездил - 21066, 2107, 2108, 21099, опель вектра, Хонда аккорд.

Со списком все понятно. Полностью с ним согласен. Но с Е классом, которые в такси ездят - неа. Мне кажется одинаково шумно.
 
Со списком все понятно. Полностью с ним согласен. Но с Е классом, которые в такси ездят - неа. Мне кажется одинаково шумно.
я про такси не знаю... у друга Е-class - там тише! Не знаю его комплектацию.
 
Это к тому,что всё познаётся в сравнении,опять же-кому что нравится!
Что нравится? Хреновая шумка в машине за 5 лямов? И зачем мне её сравнивать с машиной за лям? В чем тут сермяжная правда то?
 
Давайте честнее и без экстремальных сравнений типа метро.

Поднимите руку, кто считает, что шумка в Е200 Особая серия лучше, чем в ХС90?
Я хотел брать новую Ешку аллтериан. Потому очень придирчиво её обнюхивал на предмет салона, шумки и подобного всего.
Катался несколько раз. Правда только по Германии. Шумка там есть. Не идеальная далеко, но более сбалансированная нежели на хс90.
 
я. а еще в xc60 лучше, в Диско 3,4, в ЛК200, фриле2, РР и тд по списку. Хуже шумка из тех авто в которых я ездил - 21066, 2107, 2108, 21099, опель вектра, Хонда аккорд.

Обрати внимание-хс60 в предыдущем кузове!


Шум вроде писал об аэродинамике,думаю он прав,потоки воздуха распределены по-другому-вот и шумит,номера задние на новых кузовах закидывает быстрее по трассе,опять же от чего,почему грязь сильнее летит?!?
 
Обрати внимание-хс60 в предыдущем кузове!


Шум вроде писал об аэродинамике,думаю он прав,потоки воздуха распределены по-другому-вот и шумит,номера задние на новых кузовах закидывает быстрее по трассе,опять же от чего,почему грязь сильнее летит?!?
Скорее тут комплексный момент. И аэродинамический, и производственный. На заводе решили, что и так сойдёт, да еще если на резине помягче, да по дороге поровнее. Прибавлять лишнюю соточку кг. шумки посчитали нерентабельным и подмывающим другие характеристики.
 
Что нравится? Хреновая шумка в машине за 5 лямов? И зачем мне её сравнивать с машиной за лям? В чем тут сермяжная правда то?

Вольво за 5 лямов О_о Давайте и тут честнее. Большинство предполагаю купили Вольво дешевле примерно на лям, чем прямые конкуренты в схожих комплектациях.

Я готов за эту разницу терпеть худшую шумку ) которая меня не напрягает впринципе. Но так да, от заявки на премиум можно ожидать лучшего.

Но и КУ7 по части шумки для меня не идеал. К любому уровню привыкаешь и потом машина кажется шумной.
 
Вольво за 5 лямов О_о Давайте и тут честнее. Большинство предполагаю купили Вольво дешевле примерно на лям, чем прямые конкуренты в схожих комплектациях.
не хочу вас расстраивать, но в хорошей (не полной комплектации) сейчас по конфигуратору xc90 стоит под 6 млн;)и причем здесь скидки или за сколько вы ее купили, что за 3,5, что за 5.5 они шумят одинаково:)
 
Вольво за 5 лямов О_о Давайте и тут честнее. Большинство предполагаю купили Вольво дешевле примерно на лям, чем прямые конкуренты в схожих комплектациях.

Я готов за эту разницу терпеть худшую шумку ) которая меня не напрягает впринципе. Но так да, от заявки на премиум можно ожидать лучшего.

Но и КУ7 по части шумки для меня не идеал. К любому уровню привыкаешь и потом машина кажется шумной.


У меня как-то наоборот. Привыкаешь и на шум меньше внимания обращаешь.
Если приходится терпеть, то уже напрягает ))
Ценник на 90 как бы намекает нам на крепкого середнячка, а вовсе не на премиум.
Так много разговоров о шумке, потому что уж слишком явно она выбивается из общей картины. При том что шумка есть, и местами она нормальная.
 
...Большинство предполагаю купили Вольво дешевле примерно на лям, чем прямые конкуренты в схожих комплектациях. Я готов за эту разницу терпеть худшую шумку ) которая меня не напрягает впринципе.
кто-то готов терпеть, а кто-то - нет, а кто-то пересел с более простых авто и им всё нравится...всё это условно, да и шумоизоляция - это не самая большая проблема новых кузовов от вольво:)
 
Ценник на 90 как бы намекает нам на крепкого середнячка, а вовсе не на премиум.
5 млн - это середнячок?:) я то думал, что за 3 млн кодьяк, террамонт, соренто и оные - это середнячки:)
 
не хочу вас расстраивать, но в хорошей (не полной комплектации) сейчас по конфигуратору xc90 стоит под 6 млн;)и причем здесь скидки или за сколько вы ее купили, что за 3,5, что за 5.5 они шумят одинаково:)

Ну так к чему эти отсылки к конфигуратору? :) Было предложение сравнивать сравнимое? Вот я по цене и беру сраанимое по прайсу. Форд Эксплорер на полном фарше и Вольво. Вольво во всем лучше, включая шумку. Я доволен.

Пусть расстраиваются те, кто купил Вольво за 5. На форуме (не считая Т8) есть такие? Отзовитесь?
 
Ценник на 90 как бы намекает нам на крепкого середнячка, а вовсе не на премиум.
ого середнячок!... еще лям-2 и уже эксклюзивом попахивает! :закатик:

Пусть расстраиваются те, кто купил Вольво за 5. На форуме (не считая Т8) есть такие? Отзовитесь?
Свой прошлый покупал за 5.2
 
Ну так к чему эти отсылки к конфигуратору? :) Было предложение сравнивать сравнимое? Вот я по цене и беру сраанимое по прайсу. Форд Эксплорер на полном фарше и Вольво. Вольво во всем лучше, включая шумку. Я доволен.
а, ну если так сравнивать, то там где форд по цене заканчивается, то вольво только начинается...в сравнении с фордом - да, отличный по всем параметрам автомобиль:), а если брать хорошую комплектацию, то вольво будет стоить 4.5 со скидками, ну никак не меньше, всё остальное по ценам - это компромис
только давайте тогда определимся с чем сравниваем и слово премиум забудем:)
 
а, ну если так сравнивать, то там где форд по цене заканчивается, то вольво только начинается...в сравнении с фордом - да, отличный по всем параметрам автомобиль:), а если брать хорошую комплектацию, то вольво будет стоить 4.5 со скидками, ну никак не меньше, всё остальное по ценам - это компромис
только давайте тогда определимся с чем сравниваем и слово премиум забудем:)

Премиумы наверное только английские индусы делают.
 
Премиумы наверное только английские индусы делают.
это не я с фордом начал вольво сравнивать:)
в Швеции - китайцы, в Англии - индусы, в Германии - негры и масульмане....выбор велик и толерантен:)остаются только одни честные - корейцы:ржака:
 
Нет ещё япона мать!
 
Нет ещё япона мать!
ну она нам не мать, да и давно заводы разбросали по всяким штатам и Турциям:) но да, забыл, простите - учту на будущее, тока по мне они скоро хуже корейцев станут:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а, ну если так сравнивать, то там где форд по цене заканчивается, то вольво только начинается...в сравнении с фордом - да, отличный по всем параметрам автомобиль:), а если брать хорошую комплектацию, то вольво будет стоить 4.5 со скидками, ну никак не меньше, всё остальное по ценам - это компромис
только давайте тогда определимся с чем сравниваем и слово премиум забудем:)

Слово премиум заметьте я не говорил ;) и даже тема отдельная тут есть. Но сейчас не об этом.

По первому пункту у нас согласие. Это хорошо. Давайте дальше честный разговор.

Ку7 равная по комплектации Вольво за 4,5 стоит 6,5-7.

Теперь давайте дальше их шумку сравнивать ;)

П.с только не надо ку7 за 4,5 предлагать. Мы же договорились без компромиссов ;)
 
Слово премиум заметьте я не говорил ;) и даже тема отдельная тут есть. Но сейчас не об этом.По первому пункту у нас согласие. Это хорошо. Давайте дальше честный разговор.Ку7 равная по комплектации Вольво за 4,5 стоит 6,5-7. Теперь давайте дальше их шумку сравнивать ;) П.с только не надо ку7 за 4,5 предлагать. Мы же договорились без компромиссов ;)
я ничего сравнивать не буду, я давно всё сравнил и цены знаю...q7 дороже вольво на 1-1,5 млн (что по прайс-листу, что со скидками пропорция будет одна и та же) - это же касается и иных марок, но другие еще чуток дороже будут, а шумоизоляции что в вольво за 3,5, что в вольво за 5.5, а также, что в Ауди за 4.5, что в Ауди за 6.5 будут одинаковые
P.S.: Ауди за 4,5 будет как ваша вольво, но на пневме и с v6 дизелем, линия комфорт + пара дешевых опций, а год назад ее отдавали за 3.8 - 4 млн
 
я ничего сравнивать не буду, я давно всё сравнил и цены знаю...q7 дороже вольво на 1-1,5 млн (что по прайс-листу, что со скидками пропорция будет одна и та же) - это же касается и иных марок, но другие еще чуток дороже будут, а шумоизоляции что в вольво за 3,5, что в вольво за 5.5, а также, что в ауди за 4.5, что в ауди за 6.5 будут одинаковые
p.s.: ауди за 4,5 будет как ваша вольво, но на пневме и с v6 дизелем, линия комфорт + пара дешевых опций, а год назад ее отдавали за 3.8 - 4 млн

не отдавали, я активно рассматривал покупку. 4,3 отдавали прошлогодние машины летом. это раз :)

два - даже за 4,5 у нее не будет pa и mib.

т.е размен нормальный дизель против более важных для меня опций.

вот и весь расклад, т.е вы абсолютно правы. сравнивать бессмысленно - кардинально разные ценовые категории.

это без моего субъективного - не нравится дизайн ку7 особенно в салоне.
 
Это всё называется ёмко и точно - ожидание за деньги.
Термин простой и понятный. За 5млн ожидают одно, за 3 другое.
Я заплатил 3 и мне хорошо. Шумка поганная, но я за адекватную цену взял нормальную машину взамен хс70. Которая была тише обновки :)
Водитель и ушки те же, дороги те же, даже мотор тот же дизель. Но за 3 меня не напрягает.
А вот 5 оно не стОит. Хоть с чем сравнивай.
 
V-ad, Мерседесы не перевариваю в принципе и не припомню, что бы делал какие-то отсылки к мерсу в этой теме :)


Shum, очень в точку, все очень верно подмечено. Разве что я и 4 вот прямо со скрипом бы сказал, что можно за полный фарш отдать :) и то. Сам бы не стал.
 
Это всё называется ёмко и точно - ожидание за деньги.
Термин простой и понятный. За 5млн ожидают одно, за 3 другое.
Я заплатил 3 и мне хорошо. Шумка поганная, но я за адекватную цену взял нормальную машину взамен хс70. Которая была тише обновки :)
Водитель и ушки те же, дороги те же, даже мотор тот же дизель. Но за 3 меня не напрягает.
А вот 5 оно не стОит. Хоть с чем сравнивай.
Соглашусь пожалуй. До 5-и не дотягивает чуток. Нужно ну очень сильно думать и найти для себя что-то совсем уж "свое" для покупки за 5.
 
V-ad, Мерседесы не перевариваю в принципе и не припомню, что бы делал какие-то отсылки к мерсу в этой теме :)


.

Да, прошу прощения. Перепутал.

Нынешние вольво и мерсы ну очень похожи по повадкам и решениям. Причем кто у кого подсматривал как надо, вполне понятно ))
 
так больше обсуждать нечего - огонь тачка... только шумная)))

Прикиньте парни как повезло тем у кого уши забитые и шумка не напрягает. Ваще Майбах получается по дешёвке :танец:
 
Как же уже утомили все с этой шумкой )) Реально день сурка в каждой теме.
Ну, наверное не сильно утомили, раз прочитав название темы "Шумка..." мы в нее лезем и продолжаем утомляться ))))
 
Ну так к чему эти отсылки к конфигуратору? :) Было предложение сравнивать сравнимое? Вот я по цене и беру сраанимое по прайсу. Форд Эксплорер на полном фарше и Вольво. Вольво во всем лучше, включая шумку. Я доволен.

Пусть расстраиваются те, кто купил Вольво за 5. На форуме (не считая Т8) есть такие? Отзовитесь?
есть
 
так она в xc40 еще хуже :ржака:

Ну не знаю :)) я так начитался гневных постов про шумку ХС90, что стойко уверен, что у приоры она лучше. Поэтому, что у кого-то может быть хуже - не верю :ржака:
 

Спасибо этим отчаянным обеспеченным людям :) Они поднимают средний ценник на вторичке своими щедрыми покупками :супер:

я про цены середины конца 2018 - сейчас. Что было дано не знаю. Покупки в момент Вау эффекта выхода новой модели тоже сюда не приплетаю.
 
Спасибо этим отчаянным обеспеченным людям :) Они поднимают средний ценник на вторичке своими щедрыми покупками :супер:

я про цены середины конца 2018 - сейчас. Что было дано не знаю. Покупки в момент Вау эффекта выхода новой модели тоже сюда не приплетаю.
покупка была обдуманной, взвешенной, без вау эфекта.
 
А я надысь на метро катался. Так там шумки вообще нет. С плавностью хода тоже не всё однозначно.
Ну это если ты на "полосатиках" или "Ежиках" ездил, то да. А у "Москвы" всё прекрасно с шумкой и плавностью хода ;).
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху