Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 d5 2019my - шумка и плавность

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давайте честнее и без экстремальных сравнений типа метро.

Поднимите руку, кто считает, что шумка в Е200 Особая серия лучше, чем в ХС90?
Как обладатель "старой" ХС90 2014 года и новой Е200 W213, которая на днях разменяла 100.000 км, могу сказать, что по сравнению со старым "девяностиком", шумки у Е200 в комплектации "Бизнес" практически нет. Ибо "настоящий Мерседес" начинается с совсем других денег и комплектаций, точно также как и бнв... А вот что касается нового ХС90, то в последний раз когда я на нём ездил (декабрь месяц), мне он показался заметно тише, чем когда я впервые прокатился на новинке в 2015 году (тогда, правда, был дизель, но я обращал внимание именно на паразитные шумы, а не звуки мотора).
 
не хочу вас расстраивать, но в хорошей (не полной комплектации) сейчас по конфигуратору xc90 стоит под 6 млн;)и причем здесь скидки или за сколько вы ее купили, что за 3,5, что за 5.5 они шумят одинаково:)
Я по конфигуратору свой R-design собрал на 5.570.300 руб. Но кто сейчас покупает машины по конфигуратору :шок:? Мне за ещё более жирный R-design насчитали 4.1 млн.
 
Нынешние вольво и мерсы ну очень похожи по повадкам и решениям.
Ну так неудивительно: Главный в Вольво бывший Топ из Мерседеса, а Главный по сбыту и технике в Мерседесе - бывший Топ из Вольво, который к тому же и швЭд :ржака:.
 
Вот такая шумка у нового вольво
Сейчас на студии стоит
Подробный отчёт позже
Пока для затравки
Руки оторвать производителю!!!
 

Вложения

  • 9A169DDA-BDD9-4AB9-941D-540541B3431C.jpeg
    9A169DDA-BDD9-4AB9-941D-540541B3431C.jpeg
    422.5 KB · Просмотры: 0
  • 33A6ABA1-1F06-4734-A9E8-42ECD2594F6F.jpeg
    33A6ABA1-1F06-4734-A9E8-42ECD2594F6F.jpeg
    422.4 KB · Просмотры: 0
  • DCD1C541-9B95-4A78-B785-59A593B2D1AF.jpeg
    DCD1C541-9B95-4A78-B785-59A593B2D1AF.jpeg
    1 MB · Просмотры: 0
  • 3F2A7D0F-B2A1-442E-9329-6FE2B40A4C08.jpeg
    3F2A7D0F-B2A1-442E-9329-6FE2B40A4C08.jpeg
    995.5 KB · Просмотры: 0
Как можно раздуть ветку!
 
В теории может, но в исключительном случае, не думаю, что он в случае коллеги применим;)
думаю в крайне исключительном случае, работать в минус никто не будет
 
Это где дают 25% скидку, куда можно занести аванс и оформить заказ?;)

Мой предел (не по Вольво) 30%. Покупка конец года с кредитом и каско в салоне (по рынку). 3 недели мариновали мозги с дилером друг другу. Вроде у них реально не реально горел план, в конце бились за каждую копейку.

Но это исключение и стечение обстоятельств, которое надо ловить. Ни один другой ОД ничего подобного в тот же момент предложить не мог.
 
Мой предел (не по Вольво) 30%. Покупка конец года с кредитом и каско в салоне (по рынку). 3 недели мариновали мозги с дилером друг другу. Вроде у них реально не реально горел план, в конце бились за каждую копейку.
Но это исключение и стечение обстоятельств, которое надо ловить. Ни один другой ОД ничего подобного в тот же момент предложить не мог.

Мы о вольво и под заказ
 
Мы о вольво и под заказ
Человек же говорит, что он навертел себе конфиг, а в салоне уже предложили из наличии, но более жирный конфиг.
Из наличия то по другому цены генерируют.
 
я по конфигуратору свой r-design собрал на 5.570.300 руб. но кто сейчас покупает машины по конфигуратору :шок:? мне за ещё более жирный r-design насчитали 4.1 млн.
что-то тут с конфигуратором не то. за 4.1 r не самый жир получается. можно хапнуть пневму, панораму, нави, карплей...да и всё пожалуй. в то время как за 5.5 по конфигу приличный топ получается, с музоном нормальным, 3-м рядом и т.д...
 
Самый нормальный конфигуратор - авто.ру :)
Вот там реальные цены, а не потолка прайсов у дилера.
 
не хуже. когда сел в хс90 сразу заметил , что шумка хуже , в районе арок уж очень сильно шумело. а вот v90 показались тише.
Основной шум, кмк, не от арок всё же. Весь передний щит (между салоном и двигателем) как-то слабо шумо-вибро проседает.
 
IMG_20190313_113943.jpg
Это где дают 25% скидку, куда можно занести аванс и оформить заказ?;)

В Инчкейпе. А вообще, в Авилоне мне на, прости господи, Эскалейд, с порога скидку в 1.400.000 предложили за "Платинум" :шок:.
 
Посмотреть вложение 10666

В Инчкейпе. А вообще, в Авилоне мне на, прости господи, Эскалейд, с порога скидку в 1.400.000 предложили за "Платинум" :шок:.

Проверяйте толщинометром на покраску. Они могут стукнуть, потом выправить , покрасить и толкать со скидкой хорошей.
 
так больше обсуждать нечего - огонь тачка... только шумная)))

Отличная тачка , и вообще все новое поколение - отличное.
Но походу клуб пора переименовать в клуб критиканов шумки ) Насколько я знаю, на любых марках начинается эта возня по шумке. Это как в том анекдоте: «Почему в шапке?»
Вот есть идея, собрать несколько машин разных марок, несколько моделей Вольво и в одинаковых условиях и на одинаковых покрытиях померять шум. Вот тогда уже будут реальные цифры для обсуждения.
 
В Инчкейпе. А вообще, в Авилоне мне на, прости господи, Эскалейд, с порога скидку в 1.400.000 предложили за "Платинум" :шок:.

на Тахо и Эскалэйды скидки могут быть значительно больше, так как могут продавать новые машины двух-летней давности - это известная история
 
Отличная тачка , и вообще все новое поколение - отличное.
Но походу клуб пора переименовать в клуб критиканов шумки ) Насколько я знаю, на любых марках начинается эта возня по шумке. Это как в том анекдоте: «Почему в шапке?»
Вот есть идея, собрать несколько машин разных марок, несколько моделей Вольво и в одинаковых условиях и на одинаковых покрытиях померять шум. Вот тогда уже будут реальные цифры для обсуждения.
Максим, зачем их собирать, если мы на них на всех ездили:) Новые кузова - отличный дизайн, прикольные технологии, а комфорт и шутка - отстой:)
переубеждать вас, что в xc40 нет шумоизоляции никто не будет, можете посмотреть на фото "видеосистем", у вас там не больше, а даже меньше ее:)
Про моторы молчу - это на любителя и есть вопросы только в достаточности флагману:)
 
Максим, зачем их собирать, если мы на них на всех ездили:) Новые кузова - отличный дизайн, прикольные технологии, а комфорт и шутка - отстой:)
Про моторы молчу - это на любителя и есть вопросы только в достаточности флагману:)

Это называется субъективные ощущения.
Нужно измерить ДБ в одинаковых условиях , и тогда будет видна реальная разница. Пока все это не более , чем слова.
 
Это называется субъективные ощущения.
Нужно измерить ДБ в одинаковых условиях , и тогда будет видна реальная разница. Пока все это не более , чем слова.
слава богу, что я пока своими ушами слышу и субъективно всё воспринимаю, а не через микрофон, чего и всем желаю! ;)
 
это называется субъективные ощущения.
нужно измерить дб в одинаковых условиях , и тогда будет видна реальная разница. пока все это не более , чем слова.
не берите в голову, у x1 и q3 тоже шумка - отстой:)
 
Это называется субъективные ощущения.
Нужно измерить ДБ в одинаковых условиях , и тогда будет видна реальная разница. Пока все это не более , чем слова.

Всё верно. Именно субъективные. Как кто-то правильно написал, тут весь вопрос в ожиданиях. Покупатели хс90 ожидали чуть большего. Особенно на фоне остального исполнения, которое на вполне высоком уровне. Потому и акцент на это у каждого второго.
 
Замечаю , что в одних и тех же машинах шумка воспринимается по разному в зависимости от погоды , покрытия , скорости и прочего. Поэтому ощущения субъективные. Нужно реально измерить в цифрах в равных условиях, тогда уже можно будет здраво оценить и понять, стоит оно того или нет. Вижу , что добавление десятков килограмм шумки - не меняют кардинально ситуацию, прибавка в 1-2 ДБ всего. Поэтому не особо понимаю претензий к инженерам Вольво по поводу «пожалели шумки».
 
Проверяйте толщинометром на покраску. Они могут стукнуть, потом выправить , покрасить и толкать со скидкой хорошей.
И чего? Если они за эту покраску скинут полтора ляма, пусть дают :)
Не все ##### на идеальное лкп и террорят страховве по каждой мелочи. Мне вот пох все чирки и коцки. Даже внимания не обращаю :) И если там не крыша была попорчена, а скидка 25%, я бы взял не раздумывая такую машину.
 
Замечаю , что в одних и тех же машинах шумка воспринимается по разному в зависимости от погоды , покрытия , скорости и прочего. Поэтому ощущения субъективные. Нужно реально измерить в цифрах в равных условиях, тогда уже можно будет здраво оценить и понять, стоит оно того или нет. Вижу , что добавление десятков килограмм шумки - не меняют кардинально ситуацию, прибавка в 1-2 ДБ всего. Поэтому не особо понимаю претензий к инженерам Вольво по поводу «пожалели шумки».
Равных условий не будет. Марка резины и та будет разной. Про размерность можно забить, считая, что она такая какая есть.
Но тот же контик 5 спорт с его продольными рельсами ощутимо шумней мишлена хп тур.
 
И чего? Если они за эту покраску скинут полтора ляма, пусть дают :)
Не все #### на идеальное лкп и террорят страховве по каждой мелочи. Мне вот пох все чирки и коцки. Даже внимания не обращаю :) И если там не крыша была попорчена, а скидка 25%, я бы взял не раздумывая такую машину.

Да ничего, просто предупреждаю , что могут быть скрытые косяки. Я не конкретно по этой машине. Таких случаев полно. Думаю, что большинство покупателей нового авто за 4 ляма не захотят машину с перекрашенными деталями. Со скидкой авто и так будет , просто доп. скидка вполне может быть за авто с дефектом или ещё что-то. Чудеса в нашей жизни редко случаются.
 
Отличная тачка , и вообще все новое поколение - отличное.
Но походу клуб пора переименовать в клуб критиканов шумки ) Насколько я знаю, на любых марках начинается эта возня по шумке. Это как в том анекдоте: «Почему в шапке?»
Вот есть идея, собрать несколько машин разных марок, несколько моделей Вольво и в одинаковых условиях и на одинаковых покрытиях померять шум. Вот тогда уже будут реальные цифры для обсуждения.
Ну отчего же
Тут много косяков и без шумки!!)
 
Кривые люки
И вот ещё что заметили
Очень слаба на кручение
Вывешиваешь на домкрате Авто, Дверь с петлей замка смещается на полсантима
А то и больше
Я такого не видел ещё на новом Авто
Это на Хс90 заметил
 
П.с. Не буду называть имён
Но у одного дилера при нас свалился девяностик с автовоза на попу
Высоко упал)
Попы то есть не было
Спросили манагера
Что с такими делают
Ответ простой
Покрасим и продадим
Никаких скидок))
 
Посмотреть вложение 10666

В Инчкейпе. А вообще, в Авилоне мне на, прости господи, Эскалейд, с порога скидку в 1.400.000 предложили за "Платинум" :шок:.

Но это же всего 20%? И скорее всего на прошло или даже двухлетний? Машина то такая классная, все любят :)) а покупать не хотят :)))
 
П.с. Не буду называть имён
Но у одного дилера при нас свалился девяностик с автовоза на попу
Высоко упал)
Попы то есть не было
Спросили манагера
Что с такими делают
Ответ простой
Покрасим и продадим
Никаких скидок))

Вот вот. Ну иногда дают скидки на такое.
Мне кстати продали машину со сломаным изнутри замком задней двери. Но сама дверь не крашенная, слава богу , обнаружили когда ставили омыватель.
 
Поэтому не особо понимаю претензий к инженерам Вольво по поводу «пожалели шумки».
Тут как раз всё просто. Дело в том, что шумоизоляция на заводе, это не навалить/наклеить/налить кучу какой-то субстанции в готовый кузов, а целый комплекс расчетных, технических, испытательных, и т.п. работ, проводимых на этапе проектирования, испытаний и доводки. Претензии в том, что накомпромиссничали в итоге так, что наклейкой сотней кг. всякого говнилина ситуация особо не исправляется.
 
Тут как раз всё просто. Дело в том, что шумоизоляция на заводе, это не навалить/наклеить/налить кучу какой-то субстанции в готовый кузов, а целый комплекс расчетных, технических, испытательных, и т.п. работ, проводимых на этапе проектирования, испытаний и доводки. Претензии в том, что накомпромиссничали в итоге так, что наклейкой сотней кг. всякого говнилина ситуация особо не исправляется.
У меня лично претензии не только к количеству шумки
А к качеству наклейки имеющейся!)
Я ж выкладывал в наших отчетах
Новая Авто
Лист либо тупо валяется наполовину внизу
Либо просто наклеен волнами и пузырями и не прикатан
Или это тоже просчитывали ?
Такие спецкомплектации заказные
 
у меня лично претензии не только к количеству шумки
а к качеству наклейки имеющейся!)
я ж выкладывал в наших отчетах
новая авто
лист либо тупо валяется наполовину внизу
либо просто наклеен волнами и пузырями и не прикатан
или это тоже просчитывали ?
такие спецкомплектации заказные
ну этот трэш и угар как раз объясняет почему у многих шумит разнообразно )) у кого-то меньше (видимо ровно наклеено), у кого-то больше (пузырями и просто валяется).

кстати, вопрос к владельцам хорошей музыки (b&w или как её там) - а нет ли в ней активной системы шумоподавления?
 
кстати, вопрос к владельцам хорошей музыки (b&w или как её там) - а нет ли в ней активной системы шумоподавления?
она есть на бензиновых авто и без b&w, со слов инженеров ОД, но как говорится, роли большой не играет:), а в дизельных авто, в районе передних арок стоят какие-то надувные подушки, тут один из партнеров нашел ее с одной стороны сдутую и помятую...это тоже вопросы к сборке...большой спрос на авто, работаю на сборке в несколько смен, не успевают следить за всем:)
 
она есть на бензиновых авто и без b&w, со слов инженеров ОД, но как говорится, роли большой не играет:)

Еще как играет:ржака: если про нее не знать и она заглючит после заправки, можно и обо$$#@ с перепугу, что машине конец :ржака:
 
Отличная тачка , и вообще все новое поколение - отличное.
Но походу клуб пора переименовать в клуб критиканов шумки ) Насколько я знаю, на любых марках начинается эта возня по шумке. Это как в том анекдоте: «Почему в шапке?»
Вот есть идея, собрать несколько машин разных марок, несколько моделей Вольво и в одинаковых условиях и на одинаковых покрытиях померять шум. Вот тогда уже будут реальные цифры для обсуждения.
с одинаковым размером колес, и с одной и той же маркой резины
 
Назад
Сверху