Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 d5 2019my - шумка и плавность

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dng-md

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
28
Реакции
11
Ваш город
Кишинев
XC90 D5 2019MY
Ваше имя
Даниел
Вопросы шумоизоляции, плавности хода и прочего обсуждались и в других темах, я их тоже читал - и именно потому решил создать отдельную тему для 2019 модельного года.

Итак, делая выбор нового автомобиля, про XC90 new на разных форумах начитался многого, и практически на всех многие пинали XC90 за:
1. Плохую шумоизоляция
2. Жесткость подвески

Как я уже писал на этом форуме ранее, мне менеджер автосалона "втирал" помимо прочего о том, что "в 2018 году Volvo серьезно поработала над улучшенной шумоизоляцией XC90", на что некоторые члены этого форума мне писали, что это неправда.
Возможно данная информация относилась не к 2018 году выпуска в общем, а только 2019 модельному году - но по всей видимости Volvo таки что-то сделала.
Свои выводы делаю на основании "смешных" (по продолжительности) тест-драйвов данной модели (XC90) в автосалоне, многочисленных отзывов на форумах и своих личных ощущениях за 3.000 км пробега.

Так вот - по результатам тест-драйвов в салоне, новехонькая машина (без пробега) на пружинной подвеске мне показалась немного тише и комфортнее, чем б/у автомобиль 2017-го года на пневме, с пробегом 20 ткм (или даже меньше - не помню): в машине 2017 года я слышал свист турбины, а подвеска чуть подробнее передавала в салон "зерно асфальта".

В итоге я взял автомобиль без пневмы.

В первые же дни я попал на участок дороги, на котором проводили ремонт, и услышав шум от "песочка" в колесных арках убедился в справедливости обвинений Volvo в том, что в арках шумоизоляция оставляет желать лучшего
- НО !!!
После того случая я больше ни разу никакого песочка в арках не слышал, а учитывая что "тот" участок дороги был весь засыпан гравием, теперь я подозреваю, что шум в арках был из-за мелкой каменной крошки (молуза - кажется так называется), а совсем не из-за песочка.

И в общем акустический комфорт в салоне меня очень устраивает - я сравниваю с Range Rover, на котором отъездил несколько лет, и который я считаю весьма достойным и комфортным автомобилем.

То же относится и к плавности хода - Range Rover делал неровности дороги более гладкими, а серьезные дефекты покрытия проглатывал гораздо увереннее, но тем не менее на нашем отвратительном асфальте, усеянном дырочками и заплатами, Volvo XC90 весьма комфортен, а по управляемости ... у меня язык не повернется сказать "лучше, чем RR", но Volvo совсем другой, и при резких перекладках я на нем чувствую себя увереннее, чем на RR.

Так что автомобиль мне все больше и больше нравится, я ездил уже и по городскому (раздолбанному) асфальту, и по бетонной трассе (со стыками), и по "нормальной" асфальтовой трассе, и по глинистой грунтовке (сухой), и по мокрой укатанной грунтовке, засыпанной гравием - везде от автомобиля получал удовольствие и от тишины в салоне, и от весьма достаточной плавности хода, и от управляемости.

ПыСы Езжу я сейчас на зимней резине Nokia Hakkapeliita RS3 - возможно на летней (более жесткой) резине будет по-другому: вот уже скоро, судя по погоде, надо будет менять резину обратно на летнюю - тогда обязательно отпишусь о возможных изменениях.

Если у кого-то будут любые эксплуатационные вопросы ко мне - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вопросы шумоизоляции, плавности хода и прочего обсуждались и в других темах, я их тоже читал - и именно потому решил создать отдельную тему для 2019 модельного года.
Это мой отзыв, мой опыт, моя тема.

Итак, делая выбор нового автомобиля, про XC90 new на разных форумах начитался многого, и практически на всех многие пинали XC90 за:
1. Плохую шумоизоляция
2. Жесткость подвески

Как я уже писал на этом форуме ранее, мне менеджер автосалона "втирал" помимо прочего о том, что "в 2018 году Volvo серьезно поработала на улучшенной шумоизоляцией XC90", на что некоторые члены этого форума мне писали, что это неправда.
Возможно данная информация относилась не к 2018 году выпуска в общем, а только 2019 модельному году - но по всей видимости Volvo таки что-то сделала.

Свои выводы делаю на основании "смешных" (по продолжительности) тест-драйвов данной модели (XC90) в автосалоне, многочисленных отзывов на форумах и своих личных ощущениях за 3.000 км пробега.

Так вот - по результатам тест-драйвов в салоне, новехонькая машина (без пробега) на пружинной подвеске мне показалась немного тише и комфортнее, чем б/у автомобиль 2017-го года на пневме, с пробегом 20 ткм (или даже меньше - не помню): в машине 2017 года я слышал свист турбины, а подвеска чуть подробнее передавала в салон "зерно асфальта".

Купив свой автомобиль, я в первые же дни попал на участок дороги, на котором проводили ремонт, и услышав шум от "песочка" в колесных арках убедился в справедливости обвинений Vovlo в том, что в арках шумоизоляция оставляет желать лучшего - НО !!!
После того случая я больше ни разу никакого песочка в арках не слышал, а учитывая что "тот" участок дороги был весь засыпан гравием, теперь я подозреваю, что шум в арках был из-за мелкой каменной крошки (молуза - кажется так называется), а совсем не из-за песочка.

И в общем акустический комфорт в салоне меня очень устраивает - я сравниваю с Range Rover, на котором отъездил несколько лет, и который, как я считаю весьма достойным и комфортным автомобилем.

То же относится и к плавности хода - Range Rover делал неровности дороги более гладкими, а серьезные дефекты покрытия проглатывал гораздо увереннее, но тем не менее на нашем отвратительном асфальте, усеянном дырочками и заплатами, Volvo XC90 весьма комфортен, а по управляемости ... у меня язык не повернется сказать "лучше, чем RR", но Volvo совсем другой, и при резких перекладках я на нем чувствую себя увереннее, чем на RR/

Так что автомобиль мне все больше и больше нравится, я ездил уже и по городскому (раздолбанному) асфальту, и по бетонной трассе (со стыками), и по "нормальной" асфальтовой трассе, и по глинистой грунтовке (сухой), и по мокрой укатанной грунтовке, засыпанной гравием - везде от автомобиля получал удовольствие и от тишины в салоне, и от весьма достаточной плавности хода, и от управляемости.

ПыСы Езжу я сейчас на зимней резине Nokia Hakkapeliita RS3 - возможно на летней (более жесткой) резине будет по-другому: вот уже скоро, судя по погоде, надо будет менять резину обратно на летнюю - тогда обязательно отпишусь о возможных изменениях.

Если у кого-то будут любые эксплуатационные вопросы ко мне - обращайтесь, с удовольствием отвечу.
а подвеска у Вас какая ?
 
Раз уж пошла такая тема, то тоже выскажусь по шумоизоляции моего T5 MY2019 (у меня с B&W - некоторые считают, что с ним другая шумка).

Так вот, по моему мнению, общая шумоизоляция просто отличная: я почти не слышу других машин (и у меня панорама ещё), а если стоять снаружи около машины с закрытыми дверями, то я с трудом слышу, что мне оттуда ребёнок кричит.

Но есть одно но: шум от качения колёс. Начиная со скорости 70-80 км/ч он проникает в салон на какой-то очень навязчивой частоте и пробивается даже через музыку. Впрочем у меня шипованные Continental (хотя считается, что это одни из самых тихих шипованные шин) и после пробега 2500 км начало казаться, что этот гул стал не таким навязчивым (может я привык просто?).
В апреле поставлю летнюю резину, посмотрю на ощущения.
 
Раз уж пошла такая тема, то тоже выскажусь по шумоизоляции моего T5 MY2019 (у меня с B&W - некоторые считают, что с ним другая шумка).

Так вот, по моему мнению, общая шумоизоляция просто отличная: я почти не слышу других машин (и у меня панорама ещё), а если стоять снаружи около машины с закрытыми дверями, то я с трудом слышу, что мне оттуда ребёнок кричит.

Но есть одно но: шум от качения колёс. Начиная со скорости 70-80 км/ч он проникает в салон на какой-то очень навязчивой частоте и пробивается даже через музыку. Впрочем у меня шипованные Continental (хотя считается, что это одни из самых тихих шипованные шин) и после пробега 2500 км начало казаться, что этот гул стал не таким навязчивым (может я привык просто?).
В апреле поставлю летнюю резину, посмотрю на ощущения.
Вот у меня назрел уже давно вопрос, друзья, а на каких машинах вы ездили раньше? такое впечатление складывается, что у всех тут были майбахи, как минимум! Вполне годная шумоизоляция на вольво, чуть лучше, где-то чуть хуже чем у своих однокласников, может у меня конечно со слухом беда, но вроде, как музыкальную школу закончил)))
 
dng-md, правильную тему задали. У меня му19 Т5 без пневмы. Тоже пересел с весьма достойного авто (т.е есть с чем сравнивать)
Тут меня переодически пытаются убедить в то, что я не наблюдаю на своем авто:
1) что не едет - тут все понятно, без комментариев,
2) что шумная - Д5 на тесте ворчал, убеждают как правило владельцы Д5. Т5 очень тихий. В остальном шумка абсолютно адекватна машинам за эти деньги имхо.
3) что жёсткая - у меня 18е на зиму, на них все хорошо. Посмотрим, что летом на 20х будет.
 
раз уж пошла такая тема, то тоже выскажусь по шумоизоляции моего t5 my2019 (у меня с b&w - некоторые считают, что с ним другая шумка).

так вот, по моему мнению, общая шумоизоляция просто отличная: я почти не слышу других машин (и у меня панорама ещё), а если стоять снаружи около машины с закрытыми дверями, то я с трудом слышу, что мне оттуда ребёнок кричит.

но есть одно но: шум от качения колёс. начиная со скорости 70-80 км/ч он проникает в салон на какой-то очень навязчивой частоте и пробивается даже через музыку. впрочем у меня шипованные continental (хотя считается, что это одни из самых тихих шипованные шин) и после пробега 2500 км начало казаться, что этот гул стал не таким навязчивым (может я привык просто?).
в апреле поставлю летнюю резину, посмотрю на ощущения.

Когда сравнивал разные подвески, в салоне небыло новых машин с пневмой - стояла только б/у 2017-го года, машина в полном фарше, с b&w.
Так вот именно в этой фаршированной я сразу услышал свист турбины, и дорогу я в ней слышал и чувствовал немного острее, чем на новом автомобиле с пружинной подвеской.так что наверное все-таки действительно есть улучшения в шумоизоляции автомобилей 2019 мг и дело не в b&w.

Моя машина из салона была на летней резине, на которой я успел всего-то км 300 проездить и даже ни разу не померял, какое было давление в шинах - за такой пробег я толком ничего не понял.пока-что на зимней резине r20 с давлением 2,4 атм все очень даже неплохо.

Скорее всего на летней резине будет шумнее и жестче, но надеюсь, что незначительно.
 
Видимо уже глаза закрываются, спасибо большое !)
Сорри - я действительно не написал, какая у меня подвеска: это я писал о "не пневме" автомобиля с тест-драйва, но и себе тоже взял пружинную.
 
Ни в шумке не в подвеске никаких изменений между 18 и 19 годом нет.
 
Вот у меня назрел уже давно вопрос, друзья, а на каких машинах вы ездили раньше? такое впечатление складывается, что у всех тут были майбахи, как минимум! Вполне годная шумоизоляция на вольво, чуть лучше, где-то чуть хуже чем у своих однокласников, может у меня конечно со слухом беда, но вроде, как музыкальную школу закончил)))

На предыдущих седанах Вольво, ни когда не думал до этого про шумоизоляцию, пока не стал владельцем s90.
 
Сорри - я действительно не написал, какая у меня подвеска: это я писал о "не пневме" автомобиля с тест-драйва, но и себе тоже взял пружинную.

Пружины спереди, рессора сзади.
 
Ни в шумке не в подвеске никаких изменений между 18 и 19 годом нет.
Тогда почему так много людей озадачиваются дополнительной шумоизоляцией, а мне все кажется в порядке ? Наверное старым стал, глухим :)
 
Тогда почему так много людей озадачиваются дополнительной шумоизоляцией, а мне все кажется в порядке ? Наверное старым стал, глухим :)

Очень многое зависит от условий эксплуатации. Какой асфальт, какие скорости, какая резина и ТП. Да и особенности восприниятия у всех разные. Шумка у ХС90 норм для городских скоростей и для разрешенных скоростей на хорошем асфальте с тихой резиной. Короче она такой обычный современный европейский авто.
 
Тогда почему так много людей озадачиваются дополнительной шумоизоляцией, а мне все кажется в порядке ? Наверное старым стал, глухим :)

А старому то сколько?
 
Тогда почему так много людей озадачиваются дополнительной шумоизоляцией, а мне все кажется в порядке ? Наверное старым стал, глухим :)
этим озадачены с 15 года... вы или вопрос формулируйте правильно, или уточняйте, что вы хотите услышать... НОВЫЙ Вольво 90 не зависимо от МГ - имеет плохую шумку.
 
Гудит кузов. Это косяк в расчетах. Подозреваю, что это одна из жертв полностью компьютерного моделирования. Мало, или вовсе нисколько, продувок в аэродинамической трубе. На Сх дунули, а звуки не ловили, упростили через компутер. И малейший шероховатый асфальт и привет.
Никакая шумка кардинально ничего не исправляет. Увы.
 
этим озадачены с 15 года... вы или вопрос формулируйте правильно, или уточняйте, что вы хотите услышать... НОВЫЙ Вольво 90 не зависимо от МГ - имеет плохую шумку.

Или мне подсунули старый Волько ХС-90 под видом нового, или ... у меня все хорошо с шумкой !

Машина эксплуатируется на весьма шумном асфальте: после двух-трех снегопадов - а больше у нас не дождешся - везде дыры, которые (вот ведь удивительно) в этом году залатали моментально, не дожидаясь Июля (латки, понятное дело, недолго проживут - но хоть как-то дыры заделаны), а залатанный асфальт - это шумящие неровности.
Может в России и в Москве еще хуже - не знаю.

Слух у меня .... не музыкант, но слышу весьма хорошо.

Шины - да, по опыту знаю, влияют сильно. У меня летняя резина стоит (в гараже) Мишлен, причем свежий (Август 2018), а зимняя - Нокиан липучка (Ноябрь 2018).
Может действительно в них дело.

Я не утверждаю, что шумоизоляция в моей машине "иная", я только утверджаю, что в моей машине весьма и весьма тихо и комфортно.
 
Гудит кузов. Это косяк в расчетах. Подозреваю, что это одна из жертв полностью компьютерного моделирования. Мало, или вовсе нисколько, продувок в аэродинамической трубе. На Сх дунули, а звуки не ловили, упростили через компутер. И малейший шероховатый асфальт и привет.
Никакая шумка кардинально ничего не исправляет. Увы.

Шум асфальта и аэродинамическая труба как между собой связаны ?

В 1999 году ехал из Лилля (Франция) на новехоньком Пежо 406 и что-то он шумновато ехал - уже дома все "специалисты" моментально определяли "конец ступичным подшипникам", но меня от развода на замену (на новом автомобиле !!!) защитило то, что на пути из Лилля домой на автобане (в Германии, кажется) было визуально видно, что меняется асфальтовое покрытие, но слышали бы вы, какой РЕВ раздался в салоне как только я пересек эту линию "смены асфальта" !!!

Мне в первую секунду показалось, что рядом с трассой взлетает авиалайнер - рев авиационного двигателя, без приукрас ! Через километр асфальт снова сменился, и в салон вернулась "тишина" с нотками изношенных ступичных подшипников

Когда эти (конвейерные ! Мишлен !!) шины наконец-то "кончились" и их заменили на Continental в автомобиле стало намного тише.
Это я к тому, что сочетание "асфальт - шина" может ОЧЕНЬ сильно влиять на шум в салоне.

И если в моем опыте Конти были тише (конвейерного) Мишлена, то в последние годы что-то я слышу от многих, что Мишки стали тише Контиков - вот и угадай.
 
Гудит кузов. Это косяк в расчетах. Подозреваю, что это одна из жертв полностью компьютерного моделирования. Мало, или вовсе нисколько, продувок в аэродинамической трубе. На Сх дунули, а звуки не ловили, упростили через компутер. И малейший шероховатый асфальт и привет.
Никакая шумка кардинально ничего не исправляет. Увы.

Эффект не наблюдал. Но может с асфальтом везёт. А может тоже слух подводит :) спорить не стану.
 
я не утверждаю, что шумоизоляция в моей машине "иная", я только утверджаю, что в моей машине весьма и весьма тихо и комфортно.
главное, что вам нравится, кому-то же должны нравится новые вольво по этому параметру, но явно не тем, кто пересел на новые кузова вольво со старых кузовов или с mb/rr:)
 
Эффект не наблюдал. Но может с асфальтом везёт. А может тоже слух подводит :) спорить не стану.
У вас t5, там вроде небольшая активная компенсация стоит, на дизелях арки гудят как на рено-логан:) поэтому нашичие у меня двойных стекол я не ощущал, ведро алюминиевое и делать шумку бесполезно, но народ ведется, платит и верит/слышит эффект:), а эффекта нет, но есть +100 кг веса и так к неедущему авто:)
у многих современных авто шумка плохая, ягуар фпайс - тоже ведро
 
У вас t5, там вроде небольшая активная компенсация стоит, на дизелях арки гудят как на рено-логан:) поэтому нашичие у меня двойных стекол я не ощущал, ведро алюминиевое и делать шумку бесполезно, но народ ведется, платит и верит/слышит эффект:)

Андрей немного потише становится!
 
Андрей немного потише становится!
Я ездил на хорошо зушумленной машине, музыка лучше играет, пескоструя поменьше, но как гудели арки, так и гудят и это на зимнем мишлене:) бесполезно, а шумка арок где отверстия с кулак и элементы подвески вообще вызывает смех в душе, особенно когда обклеивают пластиковые подкрылки:)
поэтому я сделал шумку дверей, эффект от стекол появился и всё - от слова совсем, разницы с полностью зашумленной машиной я не услышал:)
 
Я ездил на хорошо зушумленной машине, музыка лучше играет, пескоструя поменьше, но как гудели арки, так и гудят и это на зимнем мишлене:) бесполезно, а шумка арок где отверстия с кулак, элементы подвески вообще вызывает смех в душе, особенно когда обклеивают пластиковые подкрылки:)
поэтому я сделал шумку дверей, эффект от стекол появился, всё - от слова совсем, разницы с полностью зашумленной машиной я не услышал:)

Я же писал , что чуточку потише. Чуточку!!!
 
Шум асфальта и аэродинамическая труба как между собой связаны ?

В 1999 году ехал из Лилля (Франция) на новехоньком Пежо 406 и что-то он шумновато ехал - уже дома все "специалисты" моментально определяли "конец ступичным подшипникам", но меня от развода на замену (на новом автомобиле !!!) защитило то, что на пути из Лилля домой на автобане (в Германии, кажется) было визуально видно, что меняется асфальтовое покрытие, но слышали бы вы, какой РЕВ раздался в салоне как только я пересек эту линию "смены асфальта" !!!

Мне в первую секунду показалось, что рядом с трассой взлетает авиалайнер - рев авиационного двигателя, без приукрас ! Через километр асфальт снова сменился, и в салон вернулась "тишина" с нотками изношенных ступичных подшипников

Когда эти (конвейерные ! Мишлен !!) шины наконец-то "кончились" и их заменили на Continental в автомобиле стало намного тише.
Это я к тому, что сочетание "асфальт - шина" может ОЧЕНЬ сильно влиять на шум в салоне.

И если в моем опыте Конти были тише (конвейерного) Мишлена, то в последние годы что-то я слышу от многих, что Мишки стали тише Контиков - вот и угадай.
А шум от асфальта как попадает в салон?
Аэродинамика тонкая наука. Не знаю как там во Франции, а мне хватает ощущений разного асфальта на мкаде. Далеко ездить не надо, чтобы за полчаса сменилось пяток покрытий.
А т.к. по первому образованию я инженер дорожник и даже поработал в лабораториях МАДИ, то как влияет асыальт на шум в салоне знаю не по наслышке.
Дорожники всегда вынуждены выбирать между износостойкостью и тишиной. Литой, мелкощернистый асфальт тихий. Очень тихий. Но стирается за сезон.
Это дорого. Вот и подбирали фракции гранита, чтобы МКАД с его нагрузками держался хотя бы полгода-год. Но это жесткое и оооочень шумное покрытие.
А кузов плохо просчитан и звук из арок проходит в салон на очень неприятных для ушей герцах. Цифры не помню, аудиоыилы подскажу где там порог, который мы не слышим и низкочастотное. Плюс резонансы.
Проблемы настолько очевидные, что даже удивительно как шведо-китайцы это прошляпили.
 
Однако, на идеальном гладком асфальте - вполне тихо, но это 5% от общего пробега:)причем действительно - это особенность конструкции (легкие и тонкие материалы, аэродинамика), так как разобранные салоны я видел и шумка с завода там местами весьма толстая
 
главное, что вам нравится, кому-то же должны нравится новые вольво по этому параметру, но явно не тем, кто пересел на новые кузова вольво со старых кузовов или с mb/rr:)

Да я, как-бЭ, с Range Rover как раз и пересел. Основная разница в том, что на очень плохой дороге на Рэндже я вообще ничего не боялся, тот все проглатывал, а на новом XC-90 удары колдобин больно отдаются ... ну, где-то там, рядом с кошельком в кармане джинс, не знаю, насколько эти удары будут опасны для подвески, поэтому по откровенно плохим дорогам надо приучаться ездить тихонечко.
А по хорошим дорогам Вольво спортивнее и это мне очень нравится - на РР как-то "малехо не родил", когда попал на короткую Z-образную перекладку узкой сельской дороги на скорости около 90 км/час. На Вольво такой маневр явно спокойнее прошел-бы.


На старой XC-90 только катался, а вот на отцовской XC-70 (2008) за десять лет тоже немало намотал - да, разница между подвеской моей и его Вольво огроменная, его намного мягче, но вот по уровню шума в салоне так однозначно сказать не могу.

Через пару недель мы с ним на моей машине на "дальняк" поедем - вот вместе и обсудим.
 
Я же писал , что чуточку потише. Чуточку!!!
Больше на плацебо смахивает, да? :)

Уверен, что эффект будет. Но надо снимать торпедо и шумить там. От пола и до лобаша. Тогда можно отсечь значительную часть этих паразитов.
Сам подумываю отдать в разбор двери. Это большие бочки по чути и они прям в салоне возле ушей. Если там срезать лишние рещонансы пустой банки, будет поприятней. Вряд ли тише, но звук уйдет в более приемлемые и не раздражающие слух частоты.
 
Больше на плацебо смахивает, да? :)

Уверен, что эффект будет. Но надо снимать торпедо и шумить там. От пола и до лобаша. Тогда можно отсечь значительную часть этих паразитов.
Сам подумываю отдать в разбор двери. Это большие бочки по чути и они прям в салоне возле ушей. Если там срезать лишние рещонансы пустой банки, будет поприятней. Вряд ли тише, но звук уйдет в более приемлемые и не раздражающие слух частоты.
Я шумил двери, с двойными стеклами шум пропал сбоку, но стало лучше слышно арки:)
 
Да я, как-бЭ, с Range Rover как раз и пересел. Основная разница в том, что на очень плохой дороге на Рэндже я вообще ничего не боялся, тот все проглатывал, а на новом XC-90 удары колдобин больно отдаются ... ну, где-то там, рядом с кошельком в кармане джинс, не знаю, насколько эти удары будут опасны для подвески, поэтому по откровенно плохим дорогам надо приучаться ездить тихонечко.
А по хорошим дорогам Вольво спортивнее и это мне очень нравится - на РР как-то "малехо не родил", когда попал на короткую Z-образную перекладку узкой сельской дороги на скорости около 90 км/час. На Вольво такой маневр явно спокойнее прошел-бы.


На старой XC-90 только катался, а вот на отцовской XC-70 (2008) за десять лет тоже немало намотал - да, разница между подвеской моей и его Вольво огроменная, его намного мягче, но вот по уровню шума в салоне так однозначно сказать не могу.

Через пару недель мы с ним на моей машине на "дальняк" поедем - вот вместе и обсудим.
70ка тише нового 90го. Намного тише.
 
Хреново... Я надеялся убрать ощущение открытой двери.
Это пропадет, станет хоть понятно зачем двойные стекла, но появится более явный эффект открытых арок, а музыка лучше заиграет, поэтому - погромче ее и отлично!
 
Это пропадет, станет хоть понятно зачем двойные стекла, но появится более явный эффект открытых арок, а музыка лучше заиграет, пожтому - погромче ее и отлично!
:))) и смех, и слёзы...
Ничего делать не буду, так докатаю :)
 
этим озадачены с 15 года... вы или вопрос формулируйте правильно, или уточняйте, что вы хотите услышать... НОВЫЙ Вольво 90 не зависимо от МГ - имеет плохую шумку.
а почему мне дилер говорил, что вольво доработали шумоизоляцию моторного отсека, и в целом машина стала тише
 
У вас t5, там вроде небольшая активная компенсация стоит, на дизелях арки гудят как на рено-логан:) поэтому нашичие у меня двойных стекол я не ощущал, ведро алюминиевое и делать шумку бесполезно, но народ ведется, платит и верит/слышит эффект:), а эффекта нет, но есть +100 кг веса и так к неедущему авто:)
у многих современных авто шумка плохая, ягуар фпайс - тоже ведро

Вот честное благородное слово - на моем D5 никаких проблем с арками !

В первом сообщении этой темы я писал, что вначале (начитавшись форумов !) я тоже "убедился", что песочек в арках шумит - на Рэндже, на Вольсо ХС-70 и на Пежо я песочка никогда не слышал, а однажды тестировав нафаршированный Honda Accord очень удивился, что на сухом и "чистом" асфальте постоянно слышен песок в арках.

Так вот - в моем новом Вольво XC-90 D5 никакого песка я не слышу - а то, что услышал однажды, по всей видимости были крупные осколки щебня (дорога в том месте была "в работе").

Господа - я никак не заинтересован в споре с другими владельцами Вольво, я описываю свои объективные впечатления и выводы после 3,000 км эксплуатации автомобиля !

И еще - довольно-таки "едущее" авто
: я предпочитаю динамичный стиль вождения и в городе, и на трассе - не гоняю "под 200", а именно динамично ускоряюсь и совершаю обгоны, чтобы в городе оторваться от потока, а на трассе скорее уйти со встречки, даже если она пустая.
Да, разумеется хотелось бы еще лучше, и именно 2-х литровый двигатель Вольво был для меня главной причиной раздумий "а стоит ли брать".

Все-таки взял, и пока доволен: повторюсь скоро поеду в Европу, по пути туда, на разных трассах, станет понятнее, насколько машина хороша в динамике - правда до Германии сейчас не доеду, так что максимум 140 буду ехать ... наверное.

Вот тогда и про динамику расскажу - если кому-то будет интересно мое мнение.

Кстати, езжу (пока) только в режиме "Комфорт", а когда были снегопады и скользко - переключался в режим "ЭКО" - разница хорошо ощутима, но ездить можно.
 
Тут только одно можно сказать... не ездили вы в машинах с хорошей шумкой... а вот в Европе будет гораздо лучше, особенно в Италии, там на автобанах покрытие резиновое, тихое!
 
А шум от асфальта как попадает в салон?
.
В аэродинамической трубе проверяется Сх, а также аэродинамические шумы (должны проверяться), но шум от асфальта - это не аэродинамический шум.


Это дорого. Вот и подбирали фракции гранита, чтобы МКАД с его нагрузками держался хотя бы полгода-год. Но это жесткое и оооочень шумное покрытие.
.

Возможно в этом причина повышенного внимания москвичей к шумке Вольво - у нас асфальт делают из известнякового щебня, который по-моему вообще для этих целей непригоден хотя-бы уже потому, что гидрофильный, ну и мягкий.

В Европе тоже дороги очень сильно загружены, бывало что по правой полосе почти без разрывов шли фуры (я на всякий случай поясню - грузовики с прицепами, до 26 тонн полная масса - может в Росси другое слово для этих грузовиков используется, я не знаю), так что износостойкость там очень высокая (хотя на вид асфальт в основном гладенький) - вот и проверю в поездке, как поведет себя мой красавец.
 
Тут только одно можно сказать... не ездили вы в машинах с хорошей шумкой... а вот в Европе будет гораздо лучше, особенно в Италии, там на автобанах покрытие резиновое, тихое!

Обижаете - товарищ !
Ну а как-же Рэндж Ровер и XC-70 ?

Кроме того, очень много наездил на Peugeot Partner 2007 в лухари комплектации - в нем на высоких скоростях довольно шумно (и мотор, и аэродинамические шумы - а вот шины и арки не беспокоили), в городе тоже хорошо заметна разница с RR и XC-70 (и по шумам, и по общему комфорту).

Новая XC-90 уж точно непохожа на Пежо, в том числе и по акустическому комфорту.
 
Обижаете - товарищ !
Ну а как-же Рэндж Ровер и XC-70 ?

Кроме того, очень много наездил на Peugeot Partner 2007 в лухари комплектации - в нем на высоких скоростях довольно шумно (и мотор, и аэродинамические шумы - а вот шины и арки не беспокоили), в городе тоже хорошо заметна разница с RR и XC-70 (и по шумам, и по общему комфорту).
Новая XC-90 уж точно непохожа на Пежо, в том числе и по акустическому комфорту.
Старые RR по управляемости проигрывают xc90new, но понятно из-за чего, но по комфорту и шумоизоляции они недосигаемы для вольво
 
Простите, но тогда я не знаю, что вам сказать... эйфория? Я умываю руки...

:ржака:
Если на самом деле эйфория - тогда это пройдет. Через еще 2-3 тыщи километров обязательно расскажу о том, как буду воспринимать машину на тот момент.
 
Старые RR по управляемости проигрывают xc90new, но понятно из-за чего, но по комфорту и шумоизоляции они недосигаемы для вольво

Это бесспорно - я и не говорил, что в Вольво также, как в РР, просто я не могу однозначно сказать, что РР лучше ... или что Вольво хуже ... и вовсе не потому, что купил Вольво.
Просто это разные автомобили: в свое время я влюбился в РР и новую машину тоже хотел РР, но исходя из текущей финансовой ситуации должен был делать более реальный выбор: выбирал долго, неспеша - с Апреля до Декабря.
В итоге взял Вольво - и пока что не пожалел
 
Это бесспорно - я и не говорил, что в Вольво также, как в РР, просто я не могу однозначно сказать, что РР лучше ... или что Вольво хуже ... и вовсе не потому, что купил Вольво.
Просто это разные автомобили: в свое время я влюбился в РР и новую машину тоже хотел РР, но исходя из текущей финансовой ситуации должен был делать более реальный выбор: выбирал долго, неспеша - с Апреля до Декабря.
В итоге взял Вольво - и пока что не пожалел
Ну всё, разобрались:) они точно разные:)
 
В аэродинамической трубе проверяется Сх, а также аэродинамические шумы (должны проверяться), но шум от асфальта - это не аэродинамический шум.

Возможно в этом причина повышенного внимания москвичей к шумке Вольво - у нас асфальт делают из известнякового щебня, который по-моему вообще для этих целей непригоден хотя-бы уже потому, что гидрофильный, ну и мягкий.
Я извиняюсь, а в арках воздуха нет? А из арок он не уходит во множество элементов, включая полостные?
Или вы аэродинамику воспринимаете именно как Сх? :) air dinamic изучае воздух в движении, а не к-то лобового сопротивления. Сх это вторичная величина. А вот с хс90 он оказался первичным у шведов :)
Воздух, влияющий на шум в салоне, есть даже в пятне контакта покрышки и асфальта.
Дальше спорить бесполезно. Кирпич гелек так не шумит как обмылок 90й.
 
Shum, ну точно пора скорее продавать обмылок :тс:
 
Shum, ну точно пора скорее продавать обмылок :тс:
Зачем? Мне нравится моя машина. Езжу с удовольствием.
Просто у меня она дешевенькая относительно местных буржуев :)

Но я за справедливость при этом :)
И по чесноку, машина ппц какая шумная за те деньги, которые просят за нее. Даже со скидками.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху