Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 d5 2019my - шумка и плавность

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Справедливости ради - самые практичные и долговечные сиденья. Жаль без вентиляции.
самые практичные - ткань)))

сиденья четкие, если попец маленький, а для толстой задницы тесноватые они))
Жопу ломит - спасу нету?))))
 
Читаю начАтую собою тему - и диву даюсь: эка вас всех понесло, уже и про "кожу", и даже про Эскалэйды пошли "базары".

Чет я очкую в такой компании еще хоть что-то свое писать :ржака: !

Всё нормально пока. Особенно учитывая, что в корневом посте энергоемкость подвески названа плавностью хода, почему-то ))
А обсуждение модели сидений тоже имеет непосредственное отношение к ощущениям от этой самой энергоемкости.
 
а ткань даже протирать не надо!))
правильно, она пачкается и требует чистки/химчистки:) не поверите, на всех видах кресел ездил:ржака:выбирать нужно по принципу, что радует глаз и пятую точку, а всё остальное чистится, красится или меняется и не париться
 
правильно, она пачкается и требует чистки/химчистки:) не поверите, на всех видах кресел ездил:ржака:выбирать нужно по принципу, что радует глаз и пятую точку, а всё остальное чистится, красится или меняется и не париться

Если честно ни разу не чистил сиденья в машинах. Не было такой необходимости. Правда самый долгий срок эксплуатации был 2,5 года, два раза. Там и там ткань была. За два года с темно серой, почти чероной, кожей Ауди тоже ничего не случилось. На всем остальном ездил меньше, даже в пример приводить нет смысла.

Янтарь пока как новый везде, кроме левой боковины поджопной. Там уже если приглядеться, на четверть тона темнее. Пока можно только под лупой с придирками рассмотреть. Но лиха беда начало...
 
Не, там набивка другая. И боковая чуть более развита.
Так это можно и поддуть. У меня валики можно надуть в сидушке. Прилично так и плотненько. Только не знаю зачем. Это не спортивгая машина, а высокий и валкий кроссач.
 
Так это можно и поддуть. У меня валики можно надуть в сидушке. Прилично так и плотненько. Только не знаю зачем. Это не спортивгая машина, а высокий и валкий кроссач.

Ну, чтобы поплотнее сидеть и болтаться по сидухе поменьше при этой валкости. Думаю, для этого )))
Но больше это обычный стайлиг, конечно.
 
Ну, чтобы поплотнее сидеть и болтаться по сидухе поменьше при этой валкости. Думаю, для этого )))
Но больше это обычный стайлиг, конечно.
А где болтаться-то? :))) если тока вваливать в поворотах... Но опять вертаемся, что этотне макан и не каен, а шведский комфортный увалень :)
 
А где болтаться-то? :))) если тока вваливать в поворотах... Но опять вертаемся, что этотне макан и не каен, а шведский комфортный увалень :)

Ну это и не спортивные ковши настоящие.
Лично мне нравится более плотная посадка на любой машине.
 
Это точно. Даже светлые салоны.
Светлая ткань на сиденьях намного хуже чистится, чем светлая кожа. Обратите внимание на светлых кожаных сиденьях на прострочу, именно нитки больше всего пачкаются и хуже всего чистятся
 
Светлая ткань на сиденьях намного хуже чистится, чем светлая кожа. Обратите внимание на светлых кожаных сиденьях на прострочу, именно нитки больше всего пачкаются и хуже всего чистятся

Не встречал светлой ткани, не могу сказать...
 
Так это можно и поддуть. У меня валики можно надуть в сидушке. Прилично так и плотненько. Только не знаю зачем. Это не спортивгая машина, а высокий и валкий кроссач.
наверное можно только в спинке кресла надуть
 
Светлая ткань на сиденьях намного хуже чистится, чем светлая кожа. Обратите внимание на светлых кожаных сиденьях на прострочу, именно нитки больше всего пачкаются и хуже всего чистятся
У меня было две машины со светлым тканевым салоном и одна со светлым кожанным. С кожей проблем больше. И засирается больше, и чистить труднее.
правда может это чем засирать ))
 
Вообще это доп опция вроде даже на Инскрипшн? На Моментумах точно.

Это опция на инскрипшен, типа расширенного пакета электро-регулировок, то ли с наппой у меня шла, то ли сама по себе, уже не вспомню
 
всё нормально пока. особенно учитывая, что в корневом посте энергоемкость подвески названа плавностью хода, почему-то ))
а обсуждение модели сидений тоже имеет непосредственное отношение к ощущениям от этой самой энергоемкости.
"энергоемкость подвески" и "плавность хода" - это два разных понятия.

энергоемкость - это сочетание скорости и глубины колдобины, при которой подвеску еще не "пробивает".
плавность - это насколько гладкой кажется в действительности неровная поверхность дороги.

например, на xc70 плавность хорошая, но энергоемкость слабенькая, а на rr с пневмой энергоемкость очень высокая, но плавность совсем не такая, чтобы дороги казались гладкими - рельеф дороги вполне ощущается.

я именно про плавность писал.
 
"энергоемкость подвески" и "плавность хода" - это два разных понятия.

энергоемкость - это сочетание скорости и глубины колдобины, при которой подвеску еще не "пробивает".
плавность - это насколько гладкой кажется в действительности неровная поверхность дороги.

например, на xc70 плавность хорошая, но энергоемкость слабенькая, а на rr с пневмой энергоемкость очень высокая, но плавность совсем не такая, чтобы дороги казались гладкими - рельеф дороги вполне ощущается.

я именно про плавность писал.
Да, наверное наложилось из другого поста где кому-то через лежачие полицейские плохо леталось.
Плавность хода это довольно ёмкая штуковина. За нее отвечает далеко не только подвеска. И рулевое, и трансмиссия, и двигатель, и Ш-В изоляция, и даже пропорции кузова.
 
Когда я выбирал между V90 и XC90 и тестил их по очереди, оба дизели - последний удивил намного лучшей шумкой, скорее всего доработали они её. Окружающего мира, движка в нем не слышно совсем. В v90 дизелек такое впечатление, что в салоне стоит (может с машиной не повезло), но сильно лучше в девяностике шумка. Только после 110 начинается шум от воздуха. Тише машина и в сравнении с ХС 70.
 
Когда я выбирал между V90 и XC90 и тестил их по очереди - последний удивил намного лучшей шумкой, скорее всего доработали они её. Окружающего мира, движка в нем не слышно совсем. В v90 дизелек такое впечатление, что в салоне стоит (может с машиной не повезло), но сильно лучше в девяностике шумка. Только после 110 начинается шум от воздуха.

Иллюзий не стройте, все новые Вольво шумоизоляцией похвастаться не могут.
 
Когда я выбирал между V90 и XC90 и тестил их по очереди, оба дизели - последний удивил намного лучшей шумкой, скорее всего доработали они её. Окружающего мира, движка в нем не слышно совсем. В v90 дизелек такое впечатление, что в салоне стоит (может с машиной не повезло), но сильно лучше в девяностике шумка. Только после 110 начинается шум от воздуха. Тише машина и в сравнении с ХС 70.
Вы сильно ошибаетесь:)
 
Хотя Вячеслав427 говорит,что им давали 70ку подменку-она очень шумная,для меня дико-70ка самая тихая была из предыдущих поколений!
 
Вы сильно ошибаетесь:)

У меня была xc 70 12 м.г с новой панелью рестайл, и 15 м.г рестайл с новой оптикой - в шумке между ними пропасть.
тестовый 90 тик был тише V90, иначе я бы это почувствовал сразу, так как изначально мне нравилась больше V90 и я больше её рассматривал, но после тест драйва она отпала.
 
У меня была xc 70 12 м.г с новой панелью рестайл, и 15 м.г рестайл с новой оптикой - в шумке между ними пропасть.
тестовый 90 тик был тише V90, иначе я бы это почувствовал сразу, так как изначально мне нравилась больше V90 и я больше её рассматривал, но после тест драйва она отпала.
У меня и xc70 был 12-ого года и xc90 18-ого:) а еще были и есть иные авто, и шумоизоляция - это не про новые вольво:)поэтому меня переубеждать не надо, шумки - нет, как окно открытое:)
 
У меня и xc70 был 12-ого года и xc90 18-ого:) а еще были и есть иные авто, и шумоизоляция - это не про новые вольво:)поэтому меня переубеждать не надо, шумки - нет, как окно открытое:)

Это про новый GEELY-смерть немцам
 
у меня и xc70 был 12-ого года и xc90 18-ого:) а еще были и есть иные авто, и шумоизоляция - это не про новые вольво:)поэтому меня переубеждать не надо, шумки - нет, как окно открытое:)
)))
тестовый девяностик тише хс 70 и (v90 намного), воспринимается как машина классом выше, за другие машины я не говорю, так как они меня не интересуют.

Вы, кстати, наверное не поняли к чему я написал какие вольвы у меня были, я сравнивал xс 70 12 го и 15 го года, так вот между ними была проспасть по шумке, и особенно по шумо-виброизоляции днища.
 
Хотя Вячеслав427 говорит,что им давали 70ку подменку-она очень шумная,для меня дико-70ка самая тихая была из предыдущих поколений!
Дмитрий,спасибо тем ,кто дал 70-ку на подмену,вспомнил детство,прогулки на речном трамвайчике по Москве-реке,такой же гул стоял как в те далёкие времена!!!!!!!!!!!!! Подменка была дизель
 
я сравнивал xс 70 12 го и 15 го года, так вот между ними была проспасть по шумке
Кстати, да. Я той неделе как раз ездил на 70ке тоже 15го года с китайской рукояткой в салоне, сеткой вместо кармана на спинке сидушки и задней оптике с китайским трогательным хромом :)))
И реально оно ГРОМКОЕ! Я даже удивился. У меня 40ка тише! 14го года, правда.

А сейчас, когда ощущения совпали, пришла мысль в голову, что китайцы пытались удешевить процессы. Вольво на их деньги модернизировала 70ку и делала новые 90е. И очень похоже, что как раз с 15го по 17й год были проблемы по шумке.
Не так давно на подменку получил ХС90 свежий, 19го года. Пустой как барабан! Но в нем было тише, чем у меня. Правда, там двойные стекла и не было панарамы (а от способности стекол держать звук многое зависит), но всё же.
Так что я не удивлюсь, если сейчас ХС90(19го года)=ХС70(12го года) по шумке.
 
Кстати, да. Я той неделе как раз ездил на 70ке тоже 15го года с китайской рукояткой в салоне, сеткой вместо кармана на спинке сидушки и задней оптике с китайским трогательным хромом :)))
И реально оно ГРОМКОЕ! Я даже удивился. У меня 40ка тише! 14го года, правда.

А сейчас, когда ощущения совпали, пришла мысль в голову, что китайцы пытались удешевить процессы. Вольво на их деньги модернизировала 70ку и делала новые 90е. И очень похоже, что как раз с 15го по 17й год были проблемы по шумке.
Не так давно на подменку получил ХС90 свежий, 19го года. Пустой как барабан! Но в нем было тише, чем у меня. Правда, там двойные стекла и не было панарамы (а от способности стекол держать звук многое зависит), но всё же.
Так что я не удивлюсь, если сейчас ХС90(19го года)=ХС70(12го года) по шумке.
))) у меня все наоборот: 12 м.г шумная была, подвеска когда отрабатывала - все передавалось в салон автомобиля, стучала вся. 15 го года же как-будто подменили автомобиль, подвеску так не колбасило уже, двигатель тише работал, вообщем сильно комфортнее ехала, хотя даже диски на них одинаковые стояли. И все равно тестовый 90 тик тише. Ну мне мой 90 тик приедет в конце июня, там и посмотрим как будет.
 
))) у меня все наоборот: 12 м.г шумная была, подвеска когда отрабатывала - все передавалось в салон автомобиля, стучала вся. 15 го года же как-будто подменили автомобиль, подвеску так не колбасило уже, двигатель тише работал, вообщем сильно комфортнее ехала, хотя даже диски на них одинаковые стояли. И все равно тестовый 90 тик тише. Ну мне мой 90 тик приедет в конце июня, там и посмотрим как будет.
Значит, теория не верна и от машины к машине не угадаешь :)
Подвеску не скажу, у меня после police стойкое отторжение ко всем остальным.
 
Значит, теория не верна и от машины к машине не угадаешь :)
.

Да, это удивительно! Я думал с 15 года они все тихие уже шли.
Видимо шумка от смены на заводе зависит :ржака:
 
Значит, теория не верна и от машины к машине не угадаешь :)
Подвеску не скажу, у меня после police стойкое отторжение ко всем остальным.
У меня на xc 70 2012 года не было проблем с шумкой, от слова совсем, чего не могу сказать о новом модельном ряде, v90 мне казался по аркам тише, xc90 - шумный, а xc40 - это вообще барабан, но в этом классе все громкие
 
У меня на xc 70 2012 года не было проблем с шумкой, от слова совсем, чего не могу сказать о новом модельном ряде, v90 мне казался по аркам тише, xc90 - шумный, а xc40 - это вообще барабан, но в этом классе все громкие
У меня так же. 70ка была просто яхтой. Закрыл двери и тишина. А вот у товарища на 15м году у меня были другие ощущения :))
 
У меня так же. 70ка была просто яхтой. Закрыл двери и тишина. А вот у товарища на 15м году у меня были другие ощущения :))
Мне на выходные перепал RR Vogue...ребята - это другой мир, за этот комфорт/динамику можно простить что угодно...супруга сказала, что это можно покупать:)
 
Мне на выходные перепал RR Vogue...ребята - это другой мир, за этот комфорт/динамику можно простить что угодно...супруга сказала, что это можно покупать:)
можно... но дорого. Да и зачем сравнивать не сравнимое??? Я пока не могу отдать "трешку" в Москве за автомобиль))) Думаю как и ты... иначе бы уже ездили на них!))
 
можно... но дорого. Да и зачем сравнивать не сравнимое??? Я пока не могу отдать "трешку" в Москве за автомобиль))) Думаю как и ты... иначе бы уже ездили на них!))
Поэтому мы пока взяли трешку в москве, но поверь, трешка дороже RR Vogue:)
 
Поэтому мы пока взяли трешку в москве, но поверь, трешка дороже RR Vogue:)

Где-то раньше я об этом и говорил!

Но с лр ты меня не убедишь никогда,в мерина ещё поверю,а эти для меня из сервиса в сервис ездят
 
Где-то раньше я об этом и говорил!

Но с лр ты меня не убедишь никогда,в мерина ещё поверю,а эти для меня из сервиса в сервис ездят

Для тебя, правильно уточнил))) для меня в сервис ездят Вольво;)))
 
мне на выходные перепал rr vogue...ребята - это другой мир, за этот комфорт/динамику можно простить что угодно...супруга сказала, что это можно покупать:)
Range Rover стареют как советские женщины: после 35 можно дать как 35, так и 65... :стесняшка:
 
Мне на выходные перепал RR Vogue...ребята - это другой мир, за этот комфорт/динамику можно простить что угодно...супруга сказала, что это можно покупать:)

Нисколько не спорю, сам разделяю этот отзыв. Но он ещё раз подчеркивает насколько многофакторное ощущение комфорта/динамики и вообще восприятие авто.

Почему вспомнил. Если покопаться в архивах Авторевю, можно выудить две статьи. В одной фигурирует Форд Эксплорер 5, во второй РР. И обе статьи с не очень частой в этом классе врезкой про маневры - змейка, экстренные торможения с объездом и ещё что-то там. Не вдаваясь в конкретные цифры помню общий вывод. Предельные скорости выполнения маневров у ФЕ и РР одинаковые. И что ещё важнее - самые посредственные в своих классах.

Т.е. совершенно точно Санта Фе на извилистой дороге будет быстрее РР. Но кому какое до этого дело :))
 
Нисколько не спорю, сам разделяю этот отзыв. Но он ещё раз подчеркивает насколько многофакторное ощущение комфорта/динамики и вообще восприятие авто.

Почему вспомнил. Если покопаться в архивах Авторевю, можно выудить две статьи. В одной фигурирует Форд Эксплорер 5, во второй РР. И обе статьи с не очень частой в этом классе врезкой про маневры - змейка, экстренные торможения с объездом и ещё что-то там. Не вдаваясь в конкретные цифры помню общий вывод. Предельные скорости выполнения маневров у ФЕ и РР одинаковые. И что ещё важнее - самые посредственные в своих классах.

Т.е. совершенно точно Санта Фе на извилистой дороге будет быстрее РР. Но кому какое до этого дело :))
Мне сложно это комментировать, прокатитесь:) ...какие змейки, причем здесь форд и хёндэ :ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Назад
Сверху