Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yury

Участник Клуба
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
11
Ваш город
Анапа
XC 90, T5
Ваше имя
Юрий
Друзья, добрый день.
Возник вопрос по CarPlay. Где его найти?
В App Store не нашёл.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Лужники это дача Лужкова?
 
Стадион в Москве, бывший рынок наподобие Черкизона (Черкизон - стадион в Москве, бывший рынок наподобие Лужников (Лужа)
Как у Вас в Москве все четко ясно и понятно. Столица!
 
Лужники это дача Лужкова?
Да, его. Сейчас хоть открыли, можно погулять по территории. Раньше хрен попадешь туда. Два входа и оба закрытые.
Строили долго.
Кстати, сейчас туда канатку перекинули с воробьевых гор. Очень удобно. Жаль, хозяин свалил, не оценит.
 
Без вывода навигации на приборку мне лично яндекс навигатор не очень интересен. А при наличии современного телефона и остальные приложения. Гораздо удобнее когда телефон по блютусу подключен к машине и полноценно используется как средство связи. Мне вообще кажется, что андроид в машине и не нужен, в телефоне он все равно удобнее быстрее и т.д, хотя Вольво так не думает, и делает новые мультимедиа уже на Андрюхе.
Мне на айфоне нравится с Сири болтать, про погоду расскажет, скажет что одеть она понятливее и с юмором. Команды через нее четче идут.
 
Да, его. Сейчас хоть открыли, можно погулять по территории. Раньше хрен попадешь туда. Два входа и оба закрытые.
Строили долго.
Кстати, сейчас туда канатку перекинули с воробьевых гор. Очень удобно. Жаль, хозяин свалил, не оценит.

В Москву надо бы приехать, говорят , что наш ВВ много вам полезного и хорошего понаделал.
 
В Москву надо бы приехать, говорят , что наш ВВ много вам полезного и хорошего понаделал.

Забирайте его уже к себе,пусть вам понаделает,за...бал тут всех уже
 
В Москву надо бы приехать, говорят , что наш ВВ много вам полезного и хорошего понаделал.
И ликсуту прихватите. Они с тамарой ходят парой. Два дебила это сила. Весь город расхреначили, клоуны понаехавшие.
 
И ликсуту прихватите. Они с тамарой ходят парой. Два дебила это сила. Весь город расхреначили, клоуны понаехавшие.
Просят дети в Цирк на Цветном Бульваре, клоунов посмотреть и Московский зоопарк посетить хочется.
 
Зашёл я сюда про Карплей новости почитать, а тут такое...
Добрый Егор очень. На каком-нибудь ixbt или 4pda уже бы все участники дискуссии с «наградами» от модераторов были бы.
Как в этой болтологии потом полезную информацию искать?
 
Зашёл я сюда про Карплей новости почитать, а тут такое...
Добрый Егор очень. На каком-нибудь ixbt или 4pda уже бы все участники дискуссии с «наградами» от модераторов были бы.
Как в этой болтологии потом полезную информацию искать?

Точно-всех в бан и вообще никакой инфы не будет,одна болтология
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Зашёл я сюда про Карплей новости почитать, а тут такое...
Добрый Егор очень. На каком-нибудь ixbt или 4pda уже бы все участники дискуссии с «наградами» от модераторов были бы.
Как в этой болтологии потом полезную информацию искать?
А смысл в этих "наградах"?
Не лучше модерировать форум и переносить в нужные темы?
Или баномет наше всё? :))))
 
модератор устанет стирать всю болтологию... ибо ее ну очень много.

вопрос даже поднимали в отдельной теме, не помогло.

на некоторых форумах опция есть, скрыть некоторых, чтобы их посты не отображались, совсем.

тут нет такого, приходится самому фильтровать....

хотя... "болтологов" на форуме не так много :)))
 
Зашёл я сюда про Карплей новости почитать, а тут такое...
Добрый Егор очень. На каком-нибудь ixbt или 4pda уже бы все участники дискуссии с «наградами» от модераторов были бы.
Как в этой болтологии потом полезную информацию искать?

На нашем форуме жизнь а не инженерная дискуссия. Для инженеров и существуют профильные форумы, там все равные.
 
для жизни есть спец.разделы на любом форуме.

сюда люди кроме как за жизнь - за советом ходят и надеятся найти инфу или по проблемам или опыту.

а так фиг найдешь, хотя заголовки тем как правило по делу.

так для примера, на другом форуме тоже есть 3-4 персонажа, но живут они на 90% в разделе - про жизнь=флудильня=курилка. А когда что-то кроме идут в профильные темы, и там уже свой пыл в кол'ве постов чуть умеривают.

но тут да соглашусь что не так.
На нашем форуме жизнь а не инженерная дискуссия. Для инженеров и существуют профильные форумы, там все равные.
 
Добрый Егор очень.
Михаил Вы верно все увидели.
Егор хороший грамотный правильный и Очень добрый Руководитель проекта.
Спасибо Егору за непростой и полезный труд. Только Егор и может с Нами справляться.
 
а так фиг найдешь, хотя заголовки тем как правило по делу.

Юрий. Так и есть, про кар плей пока. никто ничего толком сказать не может. Новая тема.
Вот и разминаемся. Хорошо что Вы мимо не прошли.
 
не за что.

тема АА/CarPlay вообще не новая... функция то есть вроде как.

Юрий. Так и есть, про кар плей пока. никто ничего толком сказать не может. Новая тема.
Вот и разминаемся. Хорошо что Вы мимо не прошли.
 
не за что.

тема АА/CarPlay вообще не новая... функция то есть вроде как.
Юрий, функция точно есть, очевидно. Но использовать ее хочется для яндекс-навигации, но пока нет такой возможности.
Вот и обсуждаем, как жить с этой функцией. Может вы что то посоветуете?
 
Вот и обсуждаем, как жить с этой функцией. Может вы что то посоветуете?

Ну если здесь все вольвоводы со стажем, то наверное, только ждать :) и жить дальше.
или когда или Яндекс с Apple договорится, или Вольво с Яндексом.

Варианты использования центрального дисплея и навигации, всем известны,
- АА + GoogleMaps
- Рутованный телефон на андроиде + АА+ Яндекс (да все что угодно)
- CarPlay + MapsMe, или TomTom, 2Gis (сам не яблочник, инфа с драйва)
- или блок от КиберКар
- или забить и пользовать штаную нави.
 
Юрий, у Вас вся семья на новых volvo?
 
(Хотя это не про CarPlay...), сейчас да, две вольво, в профиле указаны.

Смелые вы, как то возможно сравнить впечатления о хс 40 и хс 60?
Женщины на чем предпочитают выезжать?
 
Всем привет!
Спрашивал на ветке от ХС40, но там безлюдно.
Вопрос в чём - при пользовании навигацией через Carplay (Гугл, MapsMe, Apple, 2gis) параллельно с радио - любой из навигаторов в момент первого сообщения глушит радио, вещает свой текст и обратно звук радио не возвращает. Особых настроек по этому поводу в программах не нашел. Навигатор совсем без звука - не навигатор, как по мне (это если будет совет совсем отключить оповещения).
Подозреваю, кто-то еще из здешних сталкивался. Как пофиксить?
ЗЫ летом в европе катался на прокатном пыжике- там таких граблей не заметил.
ЗЗы подключаю айфон
 
Не было проблем. Можно поискать Настройка - Звук - Громкость системы. Если не ошибаюсь, можно выводить звук как с тлф, так и через аудиоситстему. Где-то там.
 
Или в самой навигации, не помню.
 
Всем привет!
Спрашивал на ветке от ХС40, но там безлюдно.
Паклёп, я там круглосуточно, 24/7 )))
Просто у меня нет карплея (у меня вообще ничего нет!), поэтому я с тихим сапом жду некую обнову, чтобы айфон без чего-то там, через чего-то там выводил Яндекс нафигатор на дисплей (пока не понял, на водительский или на центральный).
А так, да, то, что навигатор не отдаёт звук, вопрос серьезный, согласен.
 
Всем привет!
Спрашивал на ветке от ХС40, но там безлюдно.
Вопрос в чём - при пользовании навигацией через Carplay (Гугл, MapsMe, Apple, 2gis) параллельно с радио - любой из навигаторов в момент первого сообщения глушит радио, вещает свой текст и обратно звук радио не возвращает. Особых настроек по этому поводу в программах не нашел. Навигатор совсем без звука - не навигатор, как по мне (это если будет совет совсем отключить оповещения).
Подозреваю, кто-то еще из здешних сталкивался. Как пофиксить?
ЗЫ летом в европе катался на прокатном пыжике- там таких граблей не заметил.
ЗЗы подключаю айфон

Не должно так быть. Самое простое сбросить настройки и на телефоне и на машине
 
Паклёп, я там круглосуточно, 24/7 )))
Просто у меня нет карплея (у меня вообще ничего нет!), поэтому я с тихим сапом жду некую обнову, чтобы айфон без чего-то там, через чего-то там выводил Яндекс нафигатор на дисплей (пока не понял, на водительский или на центральный).
А так, да, то, что навигатор не отдаёт звук, вопрос серьезный, согласен.
Максимум будет на центральном дисплее, на водительский отдавать не будет.
 
На машине пока ничего не делал, а с телефона снес все навигаторы и поставил с нуля Гугл и МапсМи. В Гугле обнаружилась галка "звук через блютуз" - я ее поставил - при сообщениях навигатора радио перестало выключаться. Не знаю, как там реально звук сейчас идет, но я того и добивался.
МапсМи после переустановки вообще почему-то ничего не сообщает (молчит в CarPlay) - но мне кажется я на верном пути.
 
Ну если здесь все вольвоводы со стажем, то наверное, только ждать :) и жить дальше.
или когда или Яндекс с Apple договорится, или Вольво с Яндексом.

Варианты использования центрального дисплея и навигации, всем известны,
- АА + GoogleMaps
- Рутованный телефон на андроиде + АА+ Яндекс (да все что угодно)
- CarPlay + MapsMe, или TomTom, 2Gis (сам не яблочник, инфа с драйва)
- или блок от КиберКар
- или забить и пользовать штаную нави.
Судя по МБ, договориться с Яндексом все-таки возможно. Недавно МБ выпустил коробочку к MB-Link и теперь у меня появился официальный Я.Навигатор. Правда, через коробочку. Но работает.
 
Я принципиальный противник колхоза в машинах. Любых брендов. Не верю в прямые руки установщиков, да и разработчиков таких систем.
MB-Link с Яндексом - это не колхоз, а решение от МБ.
 
А что такое at8? Можно подробнее ?
АйрТач. С 8м андроидом на борту. У меня на 6м уже два нода езжу с удовольствием. Выше фото с него.
До этого тока я был с "айртачем головного мозга", теперь вот сам автор фразы себе поставил. Счастлив.
 
АйрТач. С 8м андроидом на борту. У меня на 6м уже два нода езжу с удовольствием. Выше фото с него.
До этого тока я был с "айртачем головного мозга", теперь вот сам автор фразы себе поставил. Счастлив.

Да... я и сейчас считаю, что ставить 6 - это как бы... не то. 8 сильно отличается для меня графикой. Это для меня важно, а для кого-то нет.
 
А это... эйртач этот - он как к штатному ГУ цепляется? через стандартный УСБ или внутрь машины влазить нужно?
 
А это... эйртач этот - он как к штатному ГУ цепляется? через стандартный УСБ или внутрь машины влазить нужно?
это блок отдельный с профессиональной инсталляцией...
 
ну насчет проф. инсталляции это уж сильно. там три разъема...
вывод роутера в бардачке, да и знание каких и где разъемов делают лично для меня проф-инсталяцию. Конечно рукастый чел со знанием электрики и электроники, а так же имея схему подключения конечно сделает, но это не мой случай.... да и речь о другом))
 
Сегодня жена прицепила свой айфон к шнурку в машине с целью подзарядиться. У нее в это время был запущен Я-навигатор в режиме ведения по маршруту. Далее - интересно.
1) На ГУ выскочило сообщение, что в данный момент к CarPlay подключено другое устройство (мой айфон) - пере подключаться?
2) Она нажала "да" - радио замолчало - на экране ГУ появилось изображение из ее Я-навизатора. Но в ночном режиме. Но без маршрута (только текущие улицы без пробок и стрелок куда ехать). При этом яндесовская тетка через динамики машины говорила куда и когда поворачивать.
К чему я это всё - получается, Я-Навигатор все же как-то работает на штатном ГУ? Завтра еще попробую, но со своим телефоном.

ЗЫ все оборудование штатное - и ГУ, и CarPlay, и айфон и Я-Н
ЗЗЫ М.б. я не америку тут открыл, но... Ночной режим, направления - это уже детали, но принципиально - Я-Н выводится?
ЗЗЗЫ На экране CarPlay значка Я-Н по прежнему нет, это проверили.
 
Сегодня жена прицепила свой айфон к шнурку в машине с целью подзарядиться. У нее в это время был запущен Я-навигатор в режиме ведения по маршруту. Далее - интересно.
1) На ГУ выскочило сообщение, что в данный момент к CarPlay подключено другое устройство (мой айфон) - пере подключаться?
2) Она нажала "да" - радио замолчало - на экране ГУ появилось изображение из ее Я-навизатора. Но в ночном режиме. Но без маршрута (только текущие улицы без пробок и стрелок куда ехать). При этом яндесовская тетка через динамики машины говорила куда и когда поворачивать.
К чему я это всё - получается, Я-Навигатор все же как-то работает на штатном ГУ? Завтра еще попробую, но со своим телефоном.

ЗЫ все оборудование штатное - и ГУ, и CarPlay, и айфон и Я-Н
ЗЗЫ М.б. я не америку тут открыл, но... Ночной режим, направления - это уже детали, но принципиально - Я-Н выводится?

Возможно Яндекс всё же делает свой карплей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху