Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yury

Участник Клуба
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
11
Ваш город
Анапа
XC 90, T5
Ваше имя
Юрий
Друзья, добрый день.
Возник вопрос по CarPlay. Где его найти?
В App Store не нашёл.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А хз кто их получает. Я жму и ладно :)))

Тогда это не тем :).

Жалоба приходит не по адресу.


Баг-репорт говорит, что произошла ошибка в строке такой-то при вызове функции из библиотеки system.webview.

Ошибка эта происходит не из-за кривизны приложения, а из-за того, что в ЭйрТаче эта библиотека отключена в настройках.

А крайний в этой истории либо кривой ЯН либо Гугл с кривой библиотекой.

Судя по количеству матерных отзывов в гуглплее к этой системной библиотеке - крайний скорее всего Гугл.

ЗЫ. Но я бы бомбил Киберкар (как владельца патента) за то, что он умалчивает о недоработках системы.
 
Сергей (Shum) если я вас лично обидел, тем что не разбираюсь в тонкостях Google Maps.
То вы меня извините.
Я всего лишь имел в виду что раньше для offline навигации нужно было качать квадратом местность по которой вы собираетесь ехать, а теперь можно сохранить только маршрут по которому вы будете ехать без лишних областей. И это действительно новая функция, раньше ее не было в Google maps.
Мы тут человеку помогаем сделать выбор, а не занимаемся тролингом.
 
Сергей (Shum) если я вас лично обидел, тем что не разбираюсь в тонкостях Google Maps.
То вы меня извините.
Я всего лишь имел в виду что раньше для offline навигации нужно было качать квадратом местность по которой вы собираетесь ехать, а теперь можно сохранить только маршрут по которому вы будете ехать без лишних областей. И это действительно новая функция, раньше ее не было в Google maps.
Мы тут человеку помогаем сделать выбор, а не занимаемся тролингом.
То была ирония на предмет программ, которые "догоняют" :)
Никаких обид даже в мыслях не было.

Просто ну очень своеобразные новости о новинках у таких монстрах как Гугель... Тогда как яндекс это всё реализовал еще в досмартфонную эпоху, даже на java приложениях для нокий и сонериков это всё было. Да, непросто качалось, подменялось, но идея была верной. А с появлением смартфонов закачка хоть всей РФ стала обыденностью. Лет 10 уже точно.

От гугл карт я отказался в том числе из-за их странного оффлайна. Ведь нельзя даже было получить все масштабы сразу. Очень неудобно.
 
На Андроиде выбор не велик, либо wase (очень странный offline), либо Google maps. Вот и приходится пользоваться гуглом. Я тоже в раздумьях, либо air touch ставить, либо iPhone купить (eSim только у Теле2 есть по-моему). Sensus не рассматриваю.
 
На Андроиде выбор не велик, либо wase (очень странный offline), либо Google maps. Вот и приходится пользоваться гуглом. Я тоже в раздумьях, либо air touch ставить, либо iPhone купить (eSim только у Теле2 есть по-моему). Sensus не рассматриваю.

Esim у всех, кроме мтс.

У мтс он тоже есть, но там как всегда… без изврата запустить не могут.
 
Кто говорил не будет Яндекс карт и навигатора в CarPlay ? :)

"Яндекс планирует добавить сервисы Карты и Навигатор в CarPlay и Android Auto. Они будут доступны только подписчикам Плюса."

Источник
https://www.iphones.ru/iNotes/yandeksnavigator-nakonec-to-poyavitsya-v-carplay-10-13-2020
Егерь вещал, что не будет.
Неужели, одумались? Или надоело деньги сливать в трубу
 
Егерь вещал, что не будет.
Неужели, одумались? Или надоело деньги сливать в трубу

Ну на денюжку повелись, видать без подписоты совсем с гуглом тягаться трудно))
Надо отдать должное- более 4 лет крепились, свое непотребство развивали
 
Благодаря вертикальному экрану и расположению последней строкой из четырех в самом низу гугл карты маленькие и неудобные в анройд авто,такими же маленькими и неудобными будут и яндекс карты.
 
Благодаря вертикальному экрану и расположению последней строкой из четырех в самом низу гугл карты маленькие и неудобные в анройд авто,такими же маленькими и неудобными будут и яндекс карты.

Да. Но если будут- это будет не плохо
 
А если телефон набок повернуть? :)))
 
Друзья, всем доброго дня! Подскажите, может только у меня так... пропало приложение мапс ми (не с телефона, а с экрана авто в приложении эпл кар плей). Буду благодарен, если посмотрите у себя...Заранее благодарю (на сайте эпл приложение мапс ми висит как действующее).
(и только сейчас заметил... яндекс музыки на сайте эпл нет, а в приложении на авто есть)
 
Друзья, всем доброго дня! Подскажите, может только у меня так... пропало приложение мапс ми (не с телефона, а с экрана авто в приложении эпл кар плей). Буду благодарен, если посмотрите у себя...Заранее благодарю (на сайте эпл приложение мапс ми висит как действующее).
(и только сейчас заметил... яндекс музыки на сайте эпл нет, а в приложении на авто есть)

отсутствует мапс ми ...
 
Яндекс начал писать в AppSore, что запланировал интеграцию в Навигатор CarPlay.

Так что ждём.
 
9035dd4d6b2df59acd783d2d0b0646cb.jpg
 
Обещаного три года ждут…
 
Яндекс начал писать в AppSore, что запланировал интеграцию в Навигатор CarPlay.

Так что ждём.
Пхахаххах. "То, о чем так долго говорили большевики, свершилось". Последнее обновление Я.Карт, вывод на экран ГУ за денежку :)
d68c6a58d9816f0e464ae66919621a31.jpg
 
Ура. Навигатор в КарПлее!
 
Правда за деньги.
 
Денег много просят?
 
Попробовал. Работает неплохо. Минималистично.

Но ЭйрТоч по-богаче. На весь айпад-то.
 
Да, теперь у airtoich еще один довод появился. Можно просто сопоставлять в сравнении два экрана и два платежа (однократный и постоянный по подписке).
 
Да, теперь у airtoich еще один довод появился. Можно просто сопоставлять в сравнении два экрана и два платежа (однократный и постоянный по подписке).

Да чего там сравнивать… ЭйрТач отбивается примерно за… 30 лет.
 
Да чего там сравнивать… ЭйрТач отбивается примерно за… 30 лет.
Он вообще не отбивается. У него и нет такой задачи. То, что за него платим экстра - это плата за удобство и несколько дополнительных плюшек. Вопрос, насколько они нужны и правильно ли ценообразование, каждый решает для себя сам, пытаясь задушить свое земноводное.
 
Джентльмены! А у меня одного свежеиспеченный яндекс навигатор в CarPlay нем как рыба? Ни здрасти, ни до свидания, ни поверните за эти кустом налево. Яндес музыка функционирует штатно. Может настройки какие покрутить?
 
Джентльмены! А у меня одного свежеиспеченный яндекс навигатор в CarPlay нем как рыба? Ни здрасти, ни до свидания, ни поверните за эти кустом налево. Яндес музыка функционирует штатно. Может настройки какие покрутить?

попробуй во время теста голоса покрутить громкость, возможно именно для подсказок звук убавлен в ноль
да и не мешало бы настройки ян проверить, может выключены все сообщения
 
попробуй во время теста голоса покрутить громкость, возможно именно для подсказок звук убавлен в ноль
да и не мешало бы настройки ян проверить, может выключены все сообщения

В общем проблема во мне была. В настройках Яндекс.Карт в телефоне не был активирован режим голосовых подсказок. Пользовался только Яндекс.Навигатором (там был активен), карты похоже ни разу и не запускал. Спасибо.
 
Кстати обратил внимание, что CarPlay теперь может работать с точкой WiFi. Раньше он переелючался на сотовую сеть.
 
Обнаружил, что если используешь CarPlay, нельзя слушать музыку с флэшки, вставленную с USB. Кто как решает эту проблему? Привык ездить под аудиокниги.
 
Обнаружил, что если используешь CarPlay, нельзя слушать музыку с флэшки, вставленную с USB. Кто как решает эту проблему? Привык ездить под аудиокниги.

Слушать книги через карплей
 
Обнаружил, что если используешь CarPlay, нельзя слушать музыку с флэшки, вставленную с USB. Кто как решает эту проблему? Привык ездить под аудиокниги.
записать на фон и слушать с него, я так музыку слушаю
 
Можно не активировать кар плэй, флэшка будет работать , а телефон будет просто заряжаться.
 
В МВ выводит я.карты на водительский дисплей.
 
Через какое приложение?



Можно и на метро ездить, не пользуясь машиной.

многие заблуждаются и думают что от огрызка система закрыта совсем от запихивания своей музыки и фильмов в фон
есть даже бесплатные проги для фона для воспроизведения своей музыки, часть из них работает даже через карплей
 
IMG_0508.JPG

IMG_0509.JPG

Ну вполне достойно… думаю теперь ставить АирТач будут только гуглофэны… :)
 
Посмотреть вложение 17758

Посмотреть вложение 17759

Ну вполне достойно… думаю теперь ставить АирТач будут только гуглофэны… :)

а че достойно? на пол экрана нави это достойно? думаю что спрос на аиртач останется таким же как и был, ибо это нишевый продукт
 
Назад
Сверху