Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yury

Участник Клуба
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
11
Ваш город
Анапа
XC 90, T5
Ваше имя
Юрий
Друзья, добрый день.
Возник вопрос по CarPlay. Где его найти?
В App Store не нашёл.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо за инфо. Очень странно, что при покупке ОД не предложил ее установить!!???
 
Спасибо за инфо. Очень странно, что при покупке ОД не предложил ее установить!!???
а точно у вас ее нет? посмотрите на последнем экране нет значка?
 
а точно у вас ее нет? посмотрите на последнем экране нет значка?

Буду благодарен, если пришлёте скрин со своего авто, как будет у вас время. Интересно местоположение.
 
Друзья, кто пользуется/пользовался этой системой, она удобна? Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Yury
Друзья, кто пользуется/пользовался этой системой, она удобна? Спасибо

Поищите по нику, я давал отзывы. Если коротко - система must. И это единственный вариант получить более менее адекватную навигацию с пробками и всеми новыми дорогами на штатном экране (без доп ковыряний авто).

Так же мне нравится как синхронизированы музыкальные приложения из телефона с машиной (в моем случае apple music).

В остальном функционал можно получить и через штатный Bluetooth.

Но это мнение не единое, а мое личное. Встречал и другие.

П.с. по навигации - справедливо для МСК/крупных городов/ Европы. Как гугл и прочие карты из смартфона работают в Анапе не подскажу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yury
Лично мне - не вошло. не пользую.
 
Поищите по нику, я давал отзывы. Если коротко - система must. И это единственный вариант получить более менее адекватную навигацию с пробками и всеми новыми дорогами на штатном экране (без доп ковыряний авто).

Но это мнение не единое, а мое личное. Встречал и другие.

П.с. это справедливо для МСК/крупных городов/ Европы. Как гугл и прочие карты из смартфона работают в Анапе не подскажу.

Спасибо за обратную связь.
Яндекс навигатор работает у нас очень даже ничего и при перегоне из Москвы, тоже все было норм.

PS Связался с ОД, 28 тыс будет стоить Установка Apple CarPlay
 
Да нет, что-то около 30т.р.
 
Друзья, кто пользуется/пользовался этой системой, она удобна? Спасибо
Для меня - нет.
Если есть навигация в машине то не нужна.
Если нет - то ее проще со смартфона включить, остальные функции- ерунда...
 
Спасибо за обратную связь.
Яндекс навигатор работает у нас очень даже ничего и при перегоне из Москвы, тоже все было норм.

PS Связался с ОД, 28 тыс будет стоить Установка Apple CarPlay

Яндекс, тварь, не поддерживает карплэй.
 
Яндекс, тварь, не поддерживает карплэй.

Качество пробок у гугл лучше по Мск, картография не хуже. Но это дело вкуса, знаю многих упертых на Яндекс.

Отправить картинку с телефона на карплей можно, см. профильные форумы типа 4pda. В принципе все очень просто и понятно. Для этой цели на интерес ковырял Самсунг за 10руб (нужен рут). Все работает. Там и Ютуб тогда смотреть можно и все что угодно.

Минус один - по сути это миррор Линк и управление с экрана телефона.

Но лично для меня это лучшее решение, чем разборка пол машины и потенциальный слёт с гарантии для случая с кустарным андроидом на родном экране.

Минус что не все готовы разбираться с этим оставим за скобками.
 
Я про ios. Там всех, кто хотел, пустили.

Не дружу с яблоком, узнал из этого форума, что гугл туда пустили :) ну может и Яндекс скоро будет.

Айфоны кстати даже быстрее сломали на передачу картинки на карплей. Тему изучал ещё два года назад. Не слежу что там и как. Но предположу, что нужен джейл брейк. Впринципе старый se для этих целей точно так же можно кинуть в машину, как и дешёвый андроид телефон.
 
Друзья, спасибо за ваши комменты! Будем посмотреть, что лучше.
 
Не дружу с яблоком, узнал из этого форума, что гугл туда пустили :) ну может и Яндекс скоро будет.

Айфоны кстати даже быстрее сломали на передачу картинки на карплей. Тему изучал ещё два года назад. Не слежу что там и как. Но предположу, что нужен джейл брейк. Впринципе старый se для этих целей точно так же можно кинуть в машину, как и дешёвый андроид телефон.

Яндекс сам туда не идет, т.к. двигает свою автоплатформу.
 
Не дружу с яблоком, узнал из этого форума, что гугл туда пустили :) ну может и Яндекс скоро будет.
Айфоны кстати даже быстрее сломали на передачу картинки на карплей. Тему изучал ещё два года назад. Не слежу что там и как. Но предположу, что нужен джейл брейк. Впринципе старый se для этих целей точно так же можно кинуть в машину, как и дешёвый андроид телефон.
В ios год назад открыли API для всех разработчиков для carplay:)
Причем здесь джейл брейк?:) забудте это дикое слово десятилетней давности:)
 
В ios год назад открыли API для всех разработчиков для carplay:)
Причем здесь джейл брейк?:) забудте это дикое слово десятилетней давности:)

Ну так и где там Яндекс? Нету? Ну так наверное надо миррор Линк через ДБ?
 
это осталось для андроидов... их адепты балуются тем, чем мы 10 лет назад.

Смешная шутка. Особенно учитывая что лет 5 яблоко вообще ничего не может и прёт все фишки у китайцев с отставанием на год два :ржака:
 
Ну так и где там Яндекс? Нету? Ну так наверное надо миррор Линк через ДБ?
а откуда ему там взяться, если Яндекс не хочет ... вот Гугл захотел и появился там и еще пару навигационных разработчиков тоже, а Яндекс - он же велик и могуч, на своем каршеринге, да и телефоны уже делать вроде пытается:)
 
Смешная шутка. Особенно учитывая что лет 5 яблоко вообще ничего не может и прёт все фишки у китайцев с отставанием на год два :ржака:
ага, это из серии как вольво первой (после того как китайской стала) изобрела двухлитровый мотор в базовой конфигурации :ржака:и все остальные у нее эту прекрасную идею спёрли:)
 
Смешная шутка. Особенно учитывая что лет 5 яблоко вообще ничего не может и прёт все фишки у китайцев с отставанием на год два :ржака:

И какие фишки есть у китайцев, только чур!! которые они не сперли?
 
а откуда ему там взяться, если Яндекс не хочет ... вот Гугл захотел и появился там и еще пару навигационных разработчиков тоже, а Яндекс - он же велик и могуч, на своем каршеринге, да и телефоны уже делать вроде пытается:)

Вот и мне казалось мы обсуждали практическую сторону получить Яндекс на штатном мониторе, а не особенности АПИ огрызка ;) так всё-таки джейл?

Но в практическом плане конечно самое простое взять старый андроид, бросить его в бардачок навеки и смотреть хоть Яндекс хоть Ютуб, если случится такое желание.
 
Но в практическом плане конечно самое простое взять старый андроид, бросить его в бардачок навеки и смотреть хоть Яндекс хоть Ютуб, если случится такое желание.
это несомненное и главное технологичное преимущество андроида над яблоком:) у вольво же не только кар-плей, есть же и андроид-авто?:)а...или там яндекса тоже нет?;)
 
ну всё, понеслось:ржака:давно не обсуждали телефоны

Не, я пас :) доля рынка все показывает. Self explanatory так сказать штука. И если яблоко делает буст показателей за счёт других сфер бизнеса, далеко это их не заведет.

А пока огрызки ходят с постылой монобровью (своих то экранов делать не умеют, берут что похуже у азиатов) самые дешёвые оноры с круглой аккуратной дыркой под фронтальную камеру, гнущиеся дисплеи и ТП.

Но это все религия. Что ее обсуждать. Самому огрызки исправно приходится покупать домой. Цена не радует. Но не настолько, что бы не радовать супругу )
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Но это все религия. Что ее обсуждать. Самому огрызки исправно приходится покупать домой. Цена не радует. Но не настолько, что бы не радовать супругу )
конечно, чего обсуждать, если топовые самсунги равны по цене айфонам:)
 
это несомненное и главное технологичное преимущество андроида над яблоком:) у вольво же не только кар-плей, есть же и андроид-авто?:)а...или там яндекса тоже нет?;)

Я не технарь, гуманитарий ;) зачем мне на чужом поле обсуждать технические превосходства? Я человеку с очень простым вопросом помочь пытался. Как ща 7-10к получить Яндекс на штатном мониторе при наличии на нем смартфон интерфейса.
 
Не, я пас доля рынка все показывает. Self explanatory так сказать штука. И если яблоко делает буст показателей за счёт других сфер бизнеса, далеко это их не заведет.

А пока огрызки ходят с постылой монобровью (своих то экранов делать не умеют, берут что похуже у азиатов) самые дешёвые оноры с круглой аккуратной дыркой под фронтальную камеру, гнущиеся дисплеи и ТП.

Но это все религия. Что ее обсуждать. Самому огрызки исправно приходится покупать домой. Цена не радует. Но не настолько, что бы не радовать супругу )

Вот беда то, огрызки экраны делать не умеют. А зачем если есть кто их делает? Та же немецкая тройка ни электронику, да нифига сама делать ничего не умеет, только собирать.
Странные у вас аргументы.
 
это осталось для андроидов... их адепты балуются тем, чем мы 10 лет назад.
Я адепт, но рута ни на одном андроид телефоне не было, все в стоке. А вот на всех айфонах - был. Ибо из коробки не все удобно. Ладно хоть сейчас клавы сторонние ставить разрешили.
 
Вы что-то от темы удалились...
Идите в профильную...
 
По теме - если бы это все работало хотя на полный экран (как штатная нави разворачивается), можно было бы подумать. А так, огрызок в полэкрана - просто некрасиво выглядит.
 
По теме - если бы это все работало хотя на полный экран (как штатная нави разворачивается), можно было бы подумать. А так, огрызок в полэкрана - просто некрасиво выглядит.

Именно тоже это не устраивает.
 
По теме - если бы это все работало хотя на полный экран (как штатная нави разворачивается), можно было бы подумать. А так, огрызок в полэкрана - просто некрасиво выглядит.

Тоже так думал, когда первый раз включил. Тем более у Ауди был полный экран. Но по факту в этом есть плюсы - все штатные функции авто всегда в доступе. Разрешение хорошее, все отлично видно. Сейчас привык и дискомфорта по этому поводу не испытываю.
 
Тоже так думал, когда первый раз включил. Тем более у Ауди был полный экран. Но по факту в этом есть плюсы - все штатные функции авто всегда в доступе. Разрешение хорошее, все отлично видно. Сейчас привык и дискомфорта по этому поводу не испытываю.
тем более, что наших пол экрана, как на ауди полный))
 
Надо чтоб плашку карплея можно было переместить вверх на место плашки навигации.
 
а что на ауди большой экран?

Ауди теперь надо делить. Поколение ку7/КУ5/А4 и новую генерацию, которая началась с А8. По удобству тачскринов не скажу - не пользовался более чем на тестовых авто. Чисто субъективно очень нравится.

Но вот старый mmi это просто ахтунг. Полный мрак. Я легко разбираюсь в любой сложной технике, но там даже для меня был дискомфорт.

И именно на Ауди подсел на андроид авто. Управление голосом хоть как-то лечилось жуть мми
 
У меня 7+ такого размера
У меня тоже телефон примерно такого же размера, и висит на магнитном креплении рядом. Вот я и подумал, на кой ляд мне еще шнурком его вязать, чтоб в Сенсус тычкать. Телефон сам по себе Яндекс-нави показывает, Сенсус песни поет. Пусть этот тандем так и работает :)
 
У меня тоже телефон примерно такого же размера, и висит на магнитном креплении рядом. Вот я и подумал, на кой ляд мне еще шнурком его вязать, чтоб в Сенсус тычкать. Телефон сам по себе Яндекс-нави показывает, Сенсус песни поет. Пусть этот тандем так и работает :)
на все 100 согласен!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху