Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yury

Участник Клуба
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
42
Реакции
11
Ваш город
Анапа
XC 90, T5
Ваше имя
Юрий
Друзья, добрый день.
Возник вопрос по CarPlay. Где его найти?
В App Store не нашёл.
Заранее спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вывод. Какой хороший авто Вольво. Удовлетворил потребности и вас и нас :)
 
А у меня вот ну никак рука не поднимается что-то дополнительно повесить на торпедо. Шнурок из подлокотника, и тот раздражает ))
В итоге поставил 2гис, вазу, гугл понятно, но больше пользуюсь штатной нави. От яндекса уже как бы и отвык. Если бы еще штатка так не тупила при нахождении адресов...
2гис и ваза вроде не плохо, только какая-то из них у меня иногда радио отключала.
 
Юрий,

2ГИС и Waze это навигационные программы для айфона из аппстора. Такие же как и яндекс навигатор. Они поддерживают карплей и спокойно через него работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Yury
Спасибо, Влад!
 
Надо чтоб плашку карплея можно было переместить вверх на место плашки навигации.

Сейчас ехал, специально мысленно переносил карплей вверх. Угол зрения получиться менее удобный (на мой вкус). И эстетика пострадает в случае с андроидом. Там черная строка состояния логично в низ экрана переходит (как у яблока не знаю)
 
Сейчас ехал, специально мысленно переносил карплей вверх. Угол зрения получиться менее удобный (на мой вкус). И эстетика пострадает в случае с андроидом. Там черная строка состояния логично в низ экрана переходит (как у яблока не знаю)

Его не вверх надо, а растянуть на весь экран.
 
Юрий,

2ГИС и Waze это навигационные программы для айфона из аппстора. Такие же как и яндекс навигатор. Они поддерживают карплей и спокойно через него работают.

Интересное уточнение. Если у кого есть карплей - что там разрешено из навигации выплюнуть на машину? я б навител дополнил, яндекс насколько понимаю блокирован
 
Еще и подтормаживает.
 
Клубни, вопрос про ваш любимый андроид:) обновили телефоны на его последнюю версию (9-ая вроде), как после этого, вольво видит телефон через андроит авто, всё работает?
 
BAG_Volvo, мне пока не прилетела обнова, а руками силой ставить 9ку лень. Так что пока не могу прокомментировать
 
всем добра.
всё пашет, подтверждаю.
S10+ на терабайт-"бомба"
 
Интересное уточнение. Если у кого есть карплей - что там разрешено из навигации выплюнуть на машину? я б навител дополнил, яндекс насколько понимаю блокирован
А это нужно в апсторе посмотреть. Поиском просто просмотреть какие программы поддерживают карплей.

Сидик поддерживает, Навител вроде еще нет.
 
клубни, вопрос про ваш любимый андроид:) обновили телефоны на его последнюю версию (9-ая вроде), как после этого, вольво видит телефон через андроит авто, всё работает?

самсунг с9+ = работает, но андроид авто помойка неюзабельная, конечно. карплей хоть как-то старается учитывать возможные сценарии использования телефона за рулем, дает доступ к api сторонним разработчикам (вот только про яндекс не будем, парни сделали свой выбор и тихо продолжают жрать свои кактусы в углу самостоятельно), а вот гугол - мракобесие какое-то. выбор музыки - исключительно при помощи голосового управления. бл, это как же надо извратиться??? "не могу найти эту песню на английском, ваш акцент недостаточно лондонский, повторите, сэр" - я их дом труба шатал.
 
Zugemacht, новость какая странная про голос. А я во вкладке музыка пальцами все твкаю. Может вам другой плеер установить.

Ну а вообще если пальцами хочется, так проще прямо на телефоне? Экран блокировки аа это фикция.Посмотреть вложение 10720
Выглядит это конечно страшненько - факт. Но это эпл мьюзик, что с них взять...
 
Это андроид-авто:) эппл-мьюзик по другому выглядит:)

Это эпл мьюзик в андроид авто ) я эту вкладку сам первый раз вижу :) но буквы есть - факт. И то что он уродлив вопрос только к яблоку ))
 
Это эпл мьюзик в андроид авто ) я эту вкладку сам первый раз вижу :) но буквы есть - факт. И то что он уродлив вопрос только к яблоку ))
Это творчество вольво:)те к эпловому сервису идут через интерфейсы вольво и гугл-авто, но яблоко всё равно виновато:)
 
Это творчество вольво:)те к эпловому сервису идут через интерфейсы вольво и гугл-авто, но яблоко всё равно виновато:)

Ну там как бы разные программы по разному выглядят ) Эпл мьюзик и на Андроиде не тот, что на яблоке. Не виноваты - понятно что бороться между собой кто кого и палки в колеса друг другу ставят.

П.с интерфейс Вольво вообще никакого отношения не имеет к этой картинке. Она одинаковая и на Ауди и на Хендае и на Вольво.
 
А это нужно в апсторе посмотреть. Поиском просто просмотреть какие программы поддерживают карплей.

Сидик поддерживает, Навител вроде еще нет.
А подскажите как sygic законектить?
У меня чет не получается...
При подключении из навигации выдает тока гугл мапс...
А иконки сиджика нет...
 
А подскажите как sygic законектить?
У меня чет не получается...
При подключении из навигации выдает тока гугл мапс...
А иконки сиджика нет...

Не знаю )) У меня его нет. Прочитал в описании к нему, что карплей поддерживает. Может какая-то версия особенная нужна. В апсторе их вроде несколько.
 
А подскажите как sygic законектить?
Ничего конектить не надо, при его загрузке он сам добавляется в карплей, одно плохо - что бы карплей работал надо разрабам дать еще 2699 рубчиков. А так будет кастрированное 2д без всех фич, и это при условии платной купленной версии!
 
Ничего конектить не надо, при его загрузке он сам добавляется в карплей, одно плохо - что бы карплей работал надо разрабам дать еще 2699 рубчиков. А так будет кастрированное 2д без всех фич, и это при условии платной купленной версии!

Эм? А можно подробнее? :шок:
 
Эм? А можно подробнее? :шок:

Подключаетесь шнурком, запускаете в авто карплей (скрол влево). Открывается меню карплей, или на центральном нажимаете на нижний пункт. Там выбираете сайджик или любое приложение с поддержкой карплей (они там автоматически отображаются). Вот и все
 
Егерь, не я про обрезанный / полный функционал?
 
Zugemacht, новость какая странная про голос. А я во вкладке музыка пальцами все твкаю. Может вам другой плеер установить.

Ну а вообще если пальцами хочется, так проще прямо на телефоне? Экран блокировки аа это фикция.Посмотреть вложение 10720
Выглядит это конечно страшненько - факт. Но это эпл мьюзик, что с них взять...
Ну, мне не повезло - у меня нет ябломузыки. Предпочитаю играть музыку с sd-карты. Да и немного неправильно сравнивать две экосистемы подобным образом, с установкой сторонних программ. У меня в АА только google play и подкасты какие-то, и никакого окошка с буквами в них нет. Есть плейлисты и поиск песни через 'ок, гугл, не будет ли любезен многоуважаемый джинн...'. Всё это сделано в целях повышения безопасности перемещения бренного тела в пространстве, разумеется :) имхо - в карплее это было реализовано лучше. Поэтому сейчас либо слушаю через BT, либо закрываю стартовый экран АА и запускаю на телефоне обычный самсунговский плеер - он оказался на удивление неплох.
 
Zugemacht, я конечно не навязываю, но без потери безопасности в экосистему можно поставить вагон и маленькую тележку приложений.

http://g.co/androidauto
 
Про это я в курсе, но выбор аудиоплееров там скудноват, прямо скажем. Что АА, что CarPlay хвалятся кучей приложений - но зачем мне какое-нибудь онлайн радио WTFU из условного Канзаса? А таких приложений масса. Музыкальных плееров ну десяток от силы, и половина просто кривые и неюзабельные. Поэтому для себя лично я особой пользы ни в одной из систем не вижу, довольствуюсь подключением по BT.
 
Zugemacht, я конечно не навязываю, но без потери безопасности в экосистему можно поставить вагон и маленькую тележку приложений.

http://g.co/androidauto

Слегка подниму тему. После перебора всех плееров, которые поддерживают AA, остановился на doubleTwist. Искренне рекомендую, хорош даже в бесплатной версии. Из приятного - в нем есть интернет-радио, которое шпарит даже лучше tunein.
 
Про это я в курсе, но выбор аудиоплееров там скудноват, прямо скажем. Что АА, что CarPlay хвалятся кучей приложений - но зачем мне какое-нибудь онлайн радио WTFU из условного Канзаса? А таких приложений масса. Музыкальных плееров ну десяток от силы, и половина просто кривые и неюзабельные. Поэтому для себя лично я особой пользы ни в одной из систем не вижу, довольствуюсь подключением по BT.
Качество звучания получе будет через Carplay однозначно. Штатная навигация не плоха, но все же уступаю и Google и Waze. Кроме музыки apple есть еще Youtube music.
Для любителей аудиокниг есть приложения с аудиокнигами.

ну и голосовое управление на несколько порядков лучше чем штатное.

Недавно Carplay обновился и стал удобнее.
 
Качество звучания получе будет через Carplay однозначно
по шнуру и через вкладку iPod качество равнозначное.
Для любителей аудиокниг есть приложения с аудиокнигами.
так же все через шнур без карплея работает на ура
ну и голосовое управление на несколько порядков лучше чем штатное.
ваще загадка для чего это нужно)))
Недавно Carplay обновился и стал удобнее.
Факт!
 
Так и не понял зачем эта штука нужна в машине, самая бесполезная опция, при наличии штатного навигатора.
 
Так и не понял зачем эта штука нужна в машине, самая бесполезная опция, при наличии штатного навигатора.
ну штатный навигатор в России это УГ, а карплей имеет еще кучу функций, подключите телефон и гляньте что он может. Хотя справедливости ради надо сказать, я им не пользуюсь :свист:
 
ну штатный навигатор в России это УГ, а карплей имеет еще кучу функций, подключите телефон и гляньте что он может. Хотя справедливости ради надо сказать, я им не пользуюсь :свист:

Я наверное ошибся темой, у меня андроид авто, в котором три приложения и гугл карты в мальнькой картинке, пользоваться таким навиком, да еще подключать телефон по шнуру - это как ср...ть через рот...Штатный навигатор меня устраивает больше, по-карйней мере не заметил чего-то, что он делает плохо.
 
Так и не понял зачем эта штука нужна в машине, самая бесполезная опция, при наличии штатного навигатора.


Сергей
Да,именно такие мысли и в моей голове. Надо еще все это осознать.
Надеюсь, что через кар плей будет возможность транслировать яндекс-навигатор с айфона на центральный дисплей.
ОД мне сказали, что такие работы ведутся и в скором времени это станет возможно.
Просили подождать.
 
ОД мне сказали, что такие работы ведутся и в скором времени это станет возможно.

Без вывода навигации на приборку мне лично яндекс навигатор не очень интересен. А при наличии современного телефона и остальные приложения. Гораздо удобнее когда телефон по блютусу подключен к машине и полноценно используется как средство связи. Мне вообще кажется, что андроид в машине и не нужен, в телефоне он все равно удобнее быстрее и т.д, хотя Вольво так не думает, и делает новые мультимедиа уже на Андрюхе.
 
Без вывода навигации на приборку мне лично яндекс навигатор не очень интересен. А при наличии современного телефона и остальные приложения. Гораздо удобнее когда телефон по блютусу подключен к машине и полноценно используется как средство связи. Мне вообще кажется, что андроид в машине и не нужен, в телефоне он все равно удобнее быстрее и т.д, хотя Вольво так не думает, и делает новые мультимедиа уже на Андрюхе.
Конечно, на мелкой трубке удобней, чем на центральном планшете, ага :)))

Соглашусь, что в эру беспроводной коммуникации, провод в телефон, ба еще где-то в недрах шариться это ацтой.
Но есть готовые решения, которые на голову удобней всех карплеев и дроид авто вместе взятых.
46783640fa8cb9c47af24b012d9cb6f8.jpg
 
Конечно, на мелкой трубке удобней, чем на центральном планшете, ага :)))

Соглашусь, что в эру беспроводной коммуникации, провод в телефон, ба еще где-то в недрах шариться это ацтой.
Но есть готовые решения, которые на голову удобней всех карплеев и дроид авто вместе взятых.

Уже ставлю))) и доводчики тож...))) скоро похвалюсь!:пионер:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху