Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зарядка аккумулятора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

conceptman

Участник Клуба
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
43
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC70 II
Ваше имя
Павел
Приветствую вас одноклубники. Случилось так, что сел у меня аккумулятор в ноль. Аккумулятор родной, не обслуживаемый и ему 1,5 года.
Теперь вопрос знатокам. Реально ли зарядить этот аккумулятор и будет ли он держать заряд.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую вас одноклубники. Случилось так, что сел у меня аккумулятор в ноль. Аккумулятор родной, не обслуживаемый и ему 1,5 года.
Теперь вопрос знатокам. Реально ли зарядить этот аккумулятор и будет ли он держать заряд.
Если он сел по вашей вине, а не из-за внутренних разрушений, то заряжайте и будет работать
 
Наибольшая вероятность что понадобится замена на новый. Очень не любят они сильного разряда. Попробуйте конечно зарядить , но думаю что придётся сдавать скупщикам цветного лома.
 
Наибольшая вероятность что понадобится замена на новый. Очень не любят они сильного разряда. Попробуйте конечно зарядить , но думаю что придётся сдавать скупщикам цветного лома.
Спокойно поднимаются хорошими зарядниками с режимами восстановления, проверено!
 
Сел по моей вине. Тогда второй вопрос. Заряжать можно только автоматом? А то у меня есть з/у, но оно самодельное и на ручном управлении :(
 
Сел по моей вине. Тогда второй вопрос. Заряжать можно только автоматом? А то у меня есть з/у, но оно самодельное и на ручном управлении :(
Если акб гелевый, то нужна импульсная зарядка, а вообще, либо купите зу, либо отнесите за зарядку в любой сервис:)
 
спокойно поднимаются хорошими зарядниками с режимами восстановления, проверено!

сульфатация , страшная штука. тут не agm, вероятности в разы больше, поэтому только пробовать. заряжать , нагрузочная вилка.
 
сульфатация , страшная штука. тут не agm, вероятности в разы больше, поэтому только пробовать. заряжать , нагрузочная вилка.
В хорошем заряднике есть режим восстановления. Это термин для покупателей.
Для тех, кто в курсе, это та самая десульфатация. За 3-4 цикла я поднял трупа от хс70. До сих пор заводит погрузчик на работе :)
Работает отлично!
 
В хорошем заряднике есть режим восстановления. Это термин для покупателей.
Для тех, кто в курсе, это та самая десульфатация. За 3-4 цикла я поднял трупа от хс70. До сих пор заводит погрузчик на работе :)
Работает отлично!
Ну я же говорю, если пластины не осыпались, то зарядится:), а Эдик из Видеосистем даже труп AGM оживил на rr:)
 
Ладно если что буду знать где найти аккумулятор.
 
Может быть есть у кого в Москве зарядник в аренду на сутки? Естественно под залог. А то покупать даба душит так как купил новый, а этот зря лежит.
 
Или грамотным кому отдать на зарядку.
 
Я сам разрядил разок... в полный ноль, даже двери не открыть было. Прикурил, покатался, и через 2 года продал в лёт)))
 
Помыл, машину. Возвращался в проливном дожде. Ночью морозик -5 , днем запустил через voc климат, сел завел машину
Но! Зеркала на место автоматом не встали, дернулись и не открылись. Постоял с запущенным двигателем минут 7-8,
зеркала плавно открылись.Значит электричества маловато, мало движения автомобиля.
 
Какое зарядное устройство порекомендуете купить ?
 
Вячеслав, У Вас хороший прибор, красивый гараж. Спасибо за ответ.
Правильно ли я понял , что модель зарядного утройства BOСSH C7 ?

А BOSCH C3 вы не рассматривали? он для volvo - нежной подзарядки, по описанию так более щядящий режим у него.
 
Вячеслав, У Вас хороший прибор, красивый гараж. Спасибо за ответ.
Правильно ли я понял , что модель зарядного утройства BOСSH C7 ?
Да Саш, правильно... но если тебе не надо заряжать 24в акб - он излишен... обрати внимание на моё устройство, я полностью доволен!
https://www.ozon.ru/context/detail/id/158032098/
 
Да Саш, правильно... но если тебе не надо заряжать 24в акб - он излишен... обрати внимание на моё устройство, я полностью доволен!
https://www.ozon.ru/context/detail/id/158032098/

Очень Приятный у Вас хундай!
Устройство зарядное универсальное АКБ HYUNDAI HY 400 (12В, 4А, 9стадий)
 
Очень Приятный у Вас хундай!
Устройство зарядное универсальное АКБ HYUNDAI HY 400 (12В, 4А, 9стадий)
Не далее как вчера ставил на даче заряжать акб на xc60 - уличная она у меня, написала, ругнулась... так вот на даче вечером воткнул, сегодня с утра всё снял, убрал в гараж и уехал. Удобно то - что не надо ничего выставлять и тд, для людей не сильно в этом разбирающихся - удобно.
 
Не далее как вчера ставил на даче заряжать акб на xc60 - уличная она у меня, написала, ругнулась... так вот на даче вечером воткнул, сегодня с утра всё снял, убрал в гараж и уехал. Удобно то - что не надо ничего выставлять и тд, для людей не сильно в этом разбирающихся - удобно.

Ну, я то известный профессионал, я даже в Руководстве к вольво прочитал, что зарядное устройство должно быть с автоматическим контролем заряда
т. е. для Людей! как у тебя.

Видимо, для volvo подходят 4 Амперные устройства, спокойный не быстрый темп зарядки, до 5 часов с Нуля.
А чуть подзарядить и того меньше времени уйдет, устройство само подзарядит и само отключится. Жаль СМС не пришлет.

Беркут предлагает такого же типа + у него есть функция подзарядки Через Прикуриватель.
Интересно как это, даже капот открывать не надо.
 
Вячеслав, У Вас хороший прибор, красивый гараж. Спасибо за ответ.
Правильно ли я понял , что модель зарядного утройства BOСSH C7 ?

А BOSCH C3 вы не рассматривали? он для volvo - нежной подзарядки, по описанию так более щядящий режим у него.

Добрый день Александр, да, рассматривал С3. Знакомый электромеханик объяснил, что у С7 больше зарядный ток, чем у С3. Вторая причина- если Вы разрядите свою АКБ ниже 7 вольт, С3 в автомате будет заряжать ее по программе для 6 вольтовой АКБ. Поскольку С3 6/12 вольт а С7 12/24 Вольта.
 
Добрый день Александр, да, рассматривал С3. Знакомый электромеханик объяснил, что у С7 больше зарядный ток, чем у С3. Вторая причина- если Вы разрядите свою АКБ ниже 7 вольт, С3 в автомате будет заряжать ее по программе для 6 вольтовой АКБ. Поскольку С3 6/12 вольт а С7 12/24 Вольта.

Вячеслав, C 7 красивый правильный прибор, видимо за дизайн и за бренд в большую сторону отличается его цена, в сравнении с аналогами 8 амперными других производителей.
А во дворе на морозе, приходилось им пользоваться?
 
Вячеслав, C 7 красивый правильный прибор, видимо за дизайн и за бренд в большую сторону отличается его цена, в сравнении с аналогами 8 амперными других производителей.
А во дворе на морозе, приходилось им пользоваться?

Нет, не приходилось. Заряжал всего один только раз после покупки авто 09/19, и то больше для проверки работоспособности зарядного устройства. Цена завышена, согласен ( брэнд-дизайн )
 
и нафига столько на зарядку выкидывать?)))
Он имеет в арсенале функцию капельного заряда. Для современных батареек немаловажная хреновина.
Плюс функция десульфации. Отдельный режим для agm батареек.
У меня на даче хендай зарядка, голубая такая. Брал давно, модель не помню. Тоже работает нормально
Но она ощутимо сильней греет батарею. Для гелевых это не есть хорошо.
Купил стек этот. Удивительно аккуратно работает.
 
За цену СТЕКа можно взять 2 АКБ))) да и заряжал я свои акб всего 1 раз, позавчера.... так что на мой ИМХО взгляд, зарядка стоимостью более 3тр себя никогда не окупит.
 
За цену СТЕКа можно взять 2 АКБ))) да и заряжал я свои акб всего 1 раз, позавчера.... так что на мой ИМХО взгляд, зарядка стоимостью более 3тр себя никогда не окупит.

Зарядное устройство CTEK CT5 START STOP оптимизировано для для аккумуляторов типа AGM и EFB, так как именно такие аккумуляторы устанавливаются в автомобилях с системой START-STOP. По остальным характеристикам данная модель повторяет MXS 5.0.

Стоимость 10 000 руб = 4 шт хундайчиков или 3 шт бош С3 или 3шт беркут. Это аналоги 4 х амперные.

Стек 7.0 стоит 18 000 руб = 3 шт бош С 7 или 4 шт беркут или 4 шт хундайчик. В 8 амперной линейке.

Глаза Разбегаются.
 
Саш, все новые автоматы оптимизированы под все типы акб))) в них разница только в 4 или 8 амп. Заряжать я если и ставлю - на ночь, а там 3 часа или 5 - пофиг))) да и медленная и слаботочная зарядка считается более щадящей, и оптимальной. Я думаю тут не за что переплачивать!
 
Саш, все новые автоматы оптимизированы под все типы акб))) в них разница только в 4 или 8 амп. Заряжать я если и ставлю - на ночь, а там 3 часа или 5 - пофиг))) да и медленная и слаботочная зарядка считается более щадящей, и оптимальной. Я думаю тут не за что переплачивать!

Согласен. У меня два зарядных устройства где то на даче стоят. Один от Волги ГАЗ 21, уже лет 30 ему, кстати он скоро будет стоить дороже СТЕК и второй для жигулей в Германии покупал, так же рабочий ему лет 20. Что я ими заряжал уже и не помню.

В передвижной мастерской по вызову, 1500 руб стоит завести машину,
сейчас есть прикуриватели без крабов, капот открывать не надо, машины рядом ставишь и через розетки прикуритвателей ток пускаешь.
Всем спасибо.
Вопрос зарядного устройства изучен, тревога отошла, страх испарился.
 
ну и хорошо дядь Саш, спи спокойно!)
 
Вячеслав, У Вас хороший прибор, красивый гараж. Спасибо за ответ.
Правильно ли я понял , что модель зарядного утройства BOСSH C7 ?

А BOSCH C3 вы не рассматривали? он для volvo - нежной подзарядки, по описанию так более щядящий режим у него.

я C3 себе взял, отлично заряжает, прямо во дворе в мороз :)
 
Хундай нормально работает, нет смысла в переплате никакого.
 
За цену СТЕКа можно взять 2 АКБ))) да и заряжал я свои акб всего 1 раз, позавчера.... так что на мой ИМХО взгляд, зарядка стоимостью более 3тр себя никогда не окупит.
Я брал за 7. Акб родной 20. Неродной agm 14-17.
Зарядка вообще никогда себя не окупает :) у нее иные цели.
 
я не думаю, что на авто 12 вольт нужна зарядка 8 амп.
Мы конечно заряжаем и обслуживаем свои АКБ планово-регламентно и конечно же осенью, перед морозами. ))))
Только надо помнить, что на морозе -18-20 градусов, чтобы холодный АБК хоть чуть-чуть взбодрить, в него "дунуть" надо 12-15 Ампер, чтобы хоть пятерочка реальная пошла.
Про 3,8 А надо говорить? :стесняшка:
Дома, в тепле - не вопрос, и двумя амперами можно качать 90-амперный, но на холоде...



имхо конечно )))
 
Согласен. У меня два зарядных устройства где то на даче стоят. Один от Волги ГАЗ 21, уже лет 30 ему, кстати он скоро будет стоить дороже СТЕК и второй для жигулей в Германии покупал, так же рабочий ему лет 20. Что я ими заряжал уже и не помню.

В передвижной мастерской по вызову, 1500 руб стоит завести машину,
сейчас есть прикуриватели без крабов, капот открывать не надо, машины рядом ставишь и через розетки прикуритвателей ток пускаешь.
Всем спасибо.
Вопрос зарядного устройства изучен, тревога отошла, страх испарился.
Через прикуриватель только технически безграмотный будет запускать.
Эти девайсы нужны совсем для других целей. А "курить" - счет на ремонт потом очень удивит.
 
Крутить дизельный двигатель стартеру хватает, а развернуть зеркала нет? :ржака:

Степан, да такое бывает.
В Руководстве к вольво это описано. Рекомендовано с запущенным двигателем стоять до полной подзарядки АКБ около 15 минут.
Кроме -того, функция старт/стоп не заработает, пока аккумулятор не получит полный заряд, это то же в Руководстве к вольво описано.
Обдув стекла и работа радио приглушается и может совсем не работать, если недостаточно заряда АКБ.
Степа это SPA.
 
Через прикуриватель только технически безграмотный будет запускать.
Эти девайсы нужны совсем для других целей. А "курить" - счет на ремонт потом очень удивит.[/QUO

Сергей, в Руководстве вольво предусмотрен заряд прикуривателями и достаточно подробно описан, с картинками.
Если крабами то один алгоритм, без включенного зажигания, если через розетки прикуривателя другой алгоритм, с включенным зажиганием.
 
Доброго времени суток. При замене старого аккумулятора на новый, приобретать аккумулятор лучше где в салоне Вольво или можно в магазине?
Спасибо.
 
Если хотите переплатить раза в 2-берите в од Вольво
 
А качество?
Какую модель аккумулятора можете посоветовать?
 
Доброго времени суток. При замене старого аккумулятора на новый, приобретать аккумулятор лучше где в салоне Вольво или можно в магазине?
Спасибо.

не забудьте после установки прописать его vida как новый! а модель бери гелиевую.
 
А качество?
Какую модель аккумулятора можете посоветовать?

Я тюменские беру,цена в 3 раза дешевле,но сейчас стали хуже делать,но 3-5 лет он ходит без проблем,оригинал в 3 раза больше не пройдёт,да и необслуживаемый он,а тюменский-обслуживаемый,не рекламирую-просто ставил уже на много машин,своих и рабочих-норм,друзья тоже эксплуатируют их-довольны!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху