Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Летние шины

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

rubak777

Участник Клуба
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
42
Реакции
3
Ваш город
Москва
Volvo s40 2001 1.8-122
Ваше имя
Юрий
Всем добрый день. Друзья вопрос к вам, какие посоветуете купить летние шины? Спасибо.
 
Какой бюджет? Премиум или комфорт?
 
Я советую вам купить хорошие, это ваша Безопасность и комфорт.
Бюджетные к ним не относятся а по бренду нет однозначных мнений, хотя многие считают что континенталь или мишлен. Мнения разные и ответа вам не дадут. Будет много всего и только запутаетесь.
Лично я использовал континенталь а сейчас мишлен. Меня устраивает.
 
Я всегда только езжу на топовой. Зима два сезона, лето один. Приоритет лето Мишлен, зима Нокиан или Континенталь.
 
У меня сейчас стоит зима кумхо какое то или ханкук ( не помню уже) но это не мой выбор, досталась вместе с машиной. Выбросить поменять хотел но она ведёт себя нормально, удивлён кстати, решил докатать ее, типа скроил. :)))
На лето взял мишлен и чуть не попал в криминальную историю. Цена хорошая а того утоп подал мне, наверное до сих пор ищут поставщики резины.:))))
 
Я всегда только езжу на топовой. Зима два сезона, лето один. Приоритет лето Мишлен, зима Нокиан или Континенталь.
У ваших любимых производителей есть как топовые шины, так и бюджетные покрышки, сейчас опять тему на 10 страниц разведем:) совет один: континенталь, мишлен, нокиан - выбирать по кошельку, всё остальное в маленьком размере будет компромисом...
 
Заказал Мишлен пилот спорт 4 с акустик. Привезут в середине апреля. Поэтому придётся слегка погреметь шипами, сейчас не жалко зимние докатывают второй сезон, потом на продажу пойдут(Нокиан 9 245/45-18) на всех износ, цифру 6 видно.
 
заказал мишлен пилот спорт 4 с акустик. привезут в середине апреля. поэтому придётся слегка погреметь шипами, сейчас не жалко зимние докатывают второй сезон, потом на продажу пойдут(нокиан 9 245/45-18) на всех износ, цифру 6 видно.
причем здесь резина на s40? Какое это имеет отношение к теме?
 
Организатор ветки не указал размерность, на s40 ведь и 18 бывают ставят.
 
Очень общий вопрос, поэтому такой же ответ:
Брать максимально хорошие в вашем бюджете!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Пробеги по трассам примерно по 50000 километров в год. Лето катаю до половину износа, когда протектор сликовый машина на мокром в колеях склонна очень к аквапланированию. Я езжу быстро, поэтому хочу всегда более уверенного держака. Зимнюю меняю по причине тоже износа и потери шипов. Обычно одна зима на передней оси забирает до трёх миллиметров износа, на следующую зиму ставлю эти колёса уже назад и примерно они одинаковы становятся по износу. После на третий сезон выбираю из четырёх два более лучших для задней оси и подкупаю пару новых для переда.Но касаемо Нокиан 9 мне не нравится большая по сравнению с предыдущими поколениями Нокиан потеря шипов. Хотя до этого были только переднеприводные машины. Хочу попробовать Контик 3 шипованный , как раз к зиме появится в продаже.
 
На 40ке скорее всего-205/55/16-искатал таких 3 комплекта на s60-заводские пирелли-дерьмо редкостное,сжирается,дубовое и держак плохой,конти экоконтакт5-шикарная резина,держит,не точится,не сжирается,не всплывает,не сильно шумит,но очень слабая боковина-грыжи и боковые порезы,за 4 сезона делал 2 грыжи и порез,после очередной грыжи отдал соседу,он ещё 2 сезона ездил,а я купил новую нокиан хакка грин2-отличная резина,держит хорошо,и на сухой,и на мокрой,по шуму-как контик,стачивается быстрее контика,отлично катится,если бы сейчас рассматривал резину в таком размере,взял бы её опять,ценник адекватный,на уровне контика,мишка дороже,есть ещё нордман от нокиан,с похожим протектором,но у него очень быстрый износ,но цена дешевле!
 
Я летом эксплуатирую Тойо. Шикарная японская резина! Когда мне ее посоветовали первый раз - не поверил! А сейчас конкретном ей даже Нокиа летом не является.
 
Из японцев только Nippo путная. Из недорогих. Если нет на бридж, тогда Ниппо.
Тойо или Йока ацтой.
 
Из японцев только Nippo путная. Из недорогих. Если нет на бридж, тогда Ниппо.
Тойо или Йока ацтой.

Про тойо и йоку согласен - ужас (брал в свое время, снял и продал не доездив сезон), nippo не пробывал
 
Про тойо и йоку согласен - ужас (брал в свое время, снял и продал не доездив сезон), nippo не пробывал
Я на ней пару недель ездил всего, но мне понравилась. Или, скажем так, негатива не появилось нисколько. Хорошая, сбалансированная резина.
 
Я на лето присмотрел себе Bridgestoune Alenza 001. Вот это точно сбалансированная резина! И боковины крепкие, и дорогу держит, что на мокром, что на сухом. [h=1][/h]
 
заказал себе мишлен пилот спорт 4 акустик. по управляемости эта модель зарекомендовала себя отлично,боковины тут xl. интересна функция акустик, производитель заявляет об уменьшении шума от качения до 15%. поезжу и посмотрю. пока как говорится не пощупаешь, не поймёшь!
 
заказал себе мишлен пилот спорт 4 акустик. по управляемости эта модель зарекомендовала себя отлично,боковины тут xl. интересна функция акустик, производитель заявляет об уменьшении шума от качения до 15%. поезжу и посмотрю. пока как говорится не пощупаешь, не поймёшь!
На правах рекламы?:) резина акустик есть еще у пирелли для вольво;)
 
Не на всех размерах.
 
Для седана s90, акустик только в 255/40-19. В других размерах нет.
 
На вкус и цвет как говорится... :)
 
Я катаю их 2 года, первый год на xc60, r19,потом продал вместе с машиной , а сейчас на 90стике -r20.
Цена качество устраивает.
Есть правда терпимый шум после 120 кмч. Но в остальном норм.
Да, они. Перепутал буквы :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху