Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заезды 0-100км на различных вариантах spa

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!

Реально назрел вопрос требующий не только дискуссий, но и реальных подтверждений!
Много мы уже перетерли по поводу стока, Polestar, RICA, BSR и других оптимизаций наших 2.0 движков :ржака:
Давайте устроим хороший тест, можно со зрителями, болельщиками, друзьями-алконавтами и тд.
Первое что нужно - собрать XC90 SPA на Д5 и Т5, с и без разных оптимизаций. Т6 и Т8 будет тоже приятно увидеть!
Второе - выбрать тихое, ровное место, где нет особого движения и возможно проведение таких тестов.

Прошу вас господа предлагать варианты мест и записываться в ряды принимающих участие по формату
НИК/двигатель/модельный год/оптимизация.

13.04.2019 в 8:00 встреча ТУТ - https://yandex.ru/maps/-/CCBBnFP8

Начну:
Егерь/T5/19/Polestar2
kdkmsk/t5/19/сток
050580/t5/19.сток - V90CC
Tria/
2017/д5/сток
Аэролёха/xc90/d5/polestar
Kesha969/D5 185 hp/2011/RICA Stage 2
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.


ИТОГИ:



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них.

Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.

Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, черканите в «За рулем» или другой автожурнал. Им наша затея может стать интересной. Если да, то и оборудование своё одолжат, может и с местом дополнительно помогут. Сам бы поучаствовал, да не смогу в эти даты.
Ваще норм идея!

А дату какую определили? В заголовке не увидел...
 
14.04

Идея норм. В чем интерес журнала только не понятно :) мы же денег им не заплатилм...
Ну напечатают статью в журнале о замерах...
Им же нужно что-то писать у себя...

Добавьте дату встречи в первый пост...
Никто 100 страниц читать не будет
 
Ну напечатают статью в журнале о замерах...
Им же нужно что-то писать у себя...

Добавьте дату встречи в первый пост...
Никто 100 страниц читать не будет

Егерь в отпуске, вернется добавит. Это его тема, если что ;)
 
с егерем списался, по своим вопросам и про эту тему. он ответил мне , что возможно даже и будет t8 девяностик на заезде. ну вообщем он сам как будет время сообщит более свежую и достоверную информацию.
 
Добрый день, мне тоже очень интересна эта тема, тоже думаю на счёт чип тюнинга что лучше, я бы с удовольствием присоединился, кода и где решили встретиться?
 
Добрый день, мне тоже очень интересна эта тема, тоже думаю на счёт чип тюнинга что лучше, я бы с удовольствием присоединился, кода и где решили встретиться?

Все в теме есть. 14.04. На м11 в районе Зеленограда.

Егерь вернется, попросим дополнить шапку. Время, карту и тп в первый пост добавить.
 
Кстати вангную, что объехал бы всех тот, кто был бы на 18х колесах :) 20ки явно тяжелее, это чувствуется.
 
Кстати вангную, что объехал бы всех тот, кто был бы на 18х колесах :) 20ки явно тяжелее, это чувствуется.
Вот оказывается в чем причина, t5 на 18-ых колесах - всех порвет :ржака:
 
И для любителей поерничать от любителей сухих фсктов: https://autoreview.ru/articles/shiny/gonka-za-dyuymami

Эффект от колес вполне сравним по моим скромным оценкам эффекту от простенького чипа (разницу в 0,5 сек разгона мы уже считали в соседней ветке))

П.с а вот самими 20ками отправив теорию я очень доволен. Даже не так - я в восторге. И вид их прямо под цвет моей машины. Идеально! Так что еще раз большое спасибо :пиво:
 
Вот оказывается в чем причина, t5 на 18-ых колесах - всех порвет :ржака:
Ну 18е меньше и легче. А это маховик. На его раскрутку нужно время и силы. Объективно на маленьких колесах разогнаться проще, легче и быстрей.
Потом, правда, все эти плюсы сходят на нет.

Самый простой пример - велосипед :)
Велик на маленьких колесах разгоняется сразу, быстро. А вот удержать на ем большую скорость сложно.
И, наоборот, велик на больших колесах менее охотно начинает разгон, но набрав скорость объедет маломерку :)
 
Ну 18е меньше и легче. А это маховик. На его раскрутку нужно время и силы. Объективно на маленьких колесах разогнаться проще, легче и быстрей.
Потом, правда, все эти плюсы сходят на нет.

Самый простой пример - велосипед :)
Велик на маленьких колесах разгоняется сразу, быстро. А вот удержать на ем большую скорость сложно.
И, наоборот, велик на больших колесах менее охотно начинает разгон, но набрав скорость объедет маломерку :)
А если на велике с большими колесами правильно со старта работать не только ногами, но и передачами, то на велике с мелкими колесами устанешь крутить догоняя:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А если на велике с большими колесами правильно со старта работать не только ногами, но и передачами, то на велике с мелкими колесами устанешь крутить догоняя:)
Но мы говорим об одинаковых коробках передач :)
И при прочих равных, маленькие колеса старт выиграют. И они еще и Уже, сопротивление качению меньше.
 
Но мы говорим об одинаковых коробках передач :)
И при прочих равных, маленькие колеса старт выиграют. И они еще и Уже, сопротивление качению меньше.
Поэтому у меня два велика, на 26 и 29 колесах:)
 
Но мы говорим об одинаковых коробках передач :)
И при прочих равных, маленькие колеса старт выиграют. И они еще и Уже, сопротивление качению меньше.

Точно выиграют. За счет одной только массы :) да и ощущения трудно обмануть когда с одного на другое сразу пересаживаешься.

но все это плюс минус. В повседневной жизни никак не почувствуешь.
 
Гонщики, а вы куда уже все переобулись? Еще ночью холодно:)
 
Как все не знаю, а у меня нет планов по использованию авто до самого тепла ) было время, вот и переобулся. Причем внезапно все переиграл ) обычно все по плану и заранее ))
 
Я вернулся, я в строю! Единственное - 14 не смогу((( давайте на 13 раннее утро перенесем? Как вы?:фигзнает:
 
ну часиков в 8-9 на месте уже быть!
Лёха, скинь точку трассы - где сбор будет!

Я за сбор в 8.00. предварительно могу. По месту надо карту запилить с координатами. Я не очень там ориентируюсь, например.
 
Ребят! Все кто едет - кидайте мне свои телефоны в личку! Сделаем группу в вотсапе для координации!!!
 
Я за сбор в 8.00. предварительно могу. По месту надо карту запилить с координатами. Я не очень там ориентируюсь, например.
обновил первый пост, добавил место встречи и время.
 
буду, ведь это не только для spa?
 
Marantz (fsocik)/xc90/2011/d5/polestar
 
Я так понял надо по шурику девяностика брать :) а то не попасть на драг)) куда мне на 60-ке на 18-х кругах тягаться?!?!
 
Я так понял надо по шурику девяностика брать :) а то не попасть на драг)) куда мне на 60-ке на 18-х кругах тягаться?!?!

Наоборот,твоя легче и мотор тот интереснее!
 
Мы едем не тягаться!!! :ржака: Основная цель - понять:
1. Что и на сколько быстрее - Д5 или Т5
2. Дают ли прошивки ощутимый прирост (ставка на Polstar)
 
Так и мы-посмотреть!
 
От съезда с Ленинградки, до разворота перед платин ком 1,7 км. Этого хватит?
 
Там точно разворот есть? Кто был не так давно?
 
С удовольствием присоединимся) только скорее всего в качестве зрителя, тк мышь не дорос ещё до хс90 ????
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.
 
Клубни, а ни у кого не возникало желание это всё более цивильно провести, типа на полигоне, арендовать, так сказать дорожку? Вроде все уже взрослые, но лично мне вот только сейчас мысль такая пришла... честно скажу, никогда не занимался и условий аренды не знаю, но по мне так было бы интереснее и уж точно безопаснее

http://autorc.ru/services/test-drajvy-i-prezentacii1.html
 
Клубни, а ни у кого не возникало желание это всё более цивильно провести, типа на полигоне, арендовать, так сказать дорожку? Вроде все уже взрослые, но лично мне вот только сейчас мысль такая пришла... честно скажу, никогда не занимался и условий аренды не знаю, но по мне так было бы интереснее и уж точно безопаснее

http://autorc.ru/services/test-drajvy-i-prezentacii1.html

Я категорически за. А успеем перестроиться?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху