Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заезды 0-100км на различных вариантах spa

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,349
Реакции
10,508
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!

Реально назрел вопрос требующий не только дискуссий, но и реальных подтверждений!
Много мы уже перетерли по поводу стока, Polestar, RICA, BSR и других оптимизаций наших 2.0 движков :ржака:
Давайте устроим хороший тест, можно со зрителями, болельщиками, друзьями-алконавтами и тд.
Первое что нужно - собрать XC90 SPA на Д5 и Т5, с и без разных оптимизаций. Т6 и Т8 будет тоже приятно увидеть!
Второе - выбрать тихое, ровное место, где нет особого движения и возможно проведение таких тестов.

Прошу вас господа предлагать варианты мест и записываться в ряды принимающих участие по формату
НИК/двигатель/модельный год/оптимизация.

13.04.2019 в 8:00 встреча ТУТ - https://yandex.ru/maps/-/CCBBnFP8

Начну:
Егерь/T5/19/Polestar2
kdkmsk/t5/19/сток
050580/t5/19.сток - V90CC
Tria/
2017/д5/сток
Аэролёха/xc90/d5/polestar
Kesha969/D5 185 hp/2011/RICA Stage 2
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.


ИТОГИ:



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них.

Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.

Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Клубни, а ни у кого не возникало желание это всё более цивильно провести, типа на полигоне, арендовать, так сказать дорожку? Вроде все уже взрослые, но лично мне вот только сейчас мысль такая пришла... честно скажу, никогда не занимался и условий аренды не знаю, но по мне так было бы интереснее и уж точно безопаснее

http://autorc.ru/services/test-drajvy-i-prezentacii1.html
Я на шоссе даже не собирался гонятся, честно говоря. Уже по случаю, что называется. А так-то да, аренда полигона на 4-6 часов это самое правильное.
Есть и те, где свой тайминг, отсечки
 
А что, у всех свербит/горит и перенести нельзя с должной проработкой организации?:)

Так я и говорю, я только за. Но нас много. Ждём мнение главнокомандующего ))
 
Так я и говорю, я только за. Но нас много. Ждём мнение главнокомандующего ))
Я за безопасность и организацию на полигоне с долевым участим по оплате, как мне кажется - это клубный подход и формат, подающий всем хороший пример;)
 
+ результат можно будет опубликовать, а не скрывать факт...
 
И в более теплое время. Резину прогреть, покрытие.
Сегодня в Питере снег. Через 2 дня он у нас будет, как обычно :)
 
Идея автодрома отличная! Но пока давайте "по-колхозному" как решили... а потом как нибудь замутим по серьезному, соберем разные модели и устроим прям мероприятие! :супер:
 
Идея автодрома отличная! Но пока давайте "по-колхозному" как решили... а потом как нибудь замутим по серьезному, соберем разные модели и устроим прям мероприятие! :супер:
Да некого тут более собирать уже будет...
 
Да некого тут более собирать уже будет...

Почему? Многие захотят погонять... не обязательно spa. Завтра мы решим вопрос по д5 т5 и по Полстару... а на дроме можно и подурачится!;)
 
Завтра обещают +2 и снег, а я на летнюю уже переобулся.
 
Завтра обещают +2 и снег, а я на летнюю уже переобулся.
Не будет снега, обошлось :)
2f8bb400f21100961cf0869bad8192c9.jpg
 
Все будет ок! Не паниковать!!!
 
Но я на зимней пока. На севере области ледок утром. Кстати, в зелеке тоже вчера было не комфортно. Иногда даже абс срабатывала в 7 утра.
 
Вот погода и подвела! Снег выпал и 0 градусов на востоке! В Зеленограде есть снег?
Но я на зимней пока. На севере области ледок утром. Кстати, в зелеке тоже вчера было не комфортно. Иногда даже абс срабатывала в 7 утра.
 
Итак господа! Позвольте я подведу итоги наших заездов. Не буду вдаваться в цифры, так как все мы понимаем - замер телефоном, резина и другие факторы могут повлиять на десятые доли.
1. Т5 и Д5 абсолютно идентичны в разгоне до 100 км/ч. Как говориться - бампер в бампер. Скорее всего идет компенсация лс/момент.
2. Все прошивки - плацебо для обычного человека, я не беру в расчет гонщиков которым важны опять же теже доли секунды, мы с Серегой Shum, до 100 км/ч шли бампер в бампер, после 130 км/ч надо отдать должное он стал уходить... хотя это противоречит всем идеям дизеля... но факт!

Вот в целом то - за чем мы и собирались!
От Паши ждем видосика с дрона и всем огромное спасибо за то, что променяли сладкий субботний сон на Клубное общение! Всех теперь жду на шашлыке 25.05!!! :ура:
 
Итак господа! Позвольте я подведу итоги наших заездов. Не буду вдаваться в цифры, так как все мы понимаем - замер телефоном, резина и другие факторы могут повлиять на десятые доли.
1. Т5 и Д5 абсолютно идентичны в разгоне до 100 км/ч. Как говориться - бампер в бампер. Скорее всего идет компенсация лс/момент.
2. Все прошивки - плацебо для обычного человека, я не беру в расчет гонщиков которым важны опять же теже доли секунды, мы с Серегой Shum, до 100 км/ч шли бампер в бампер, после 130 км/ч надо отдать должное он стал уходить... хотя это противоречит всем идеям дизеля... но факт!

Вот в целом то - за чем мы и собирались!
От Паши ждем видосика с дрона и всем огромное спасибо за то, что променяли сладкий субботний сон на Клубное общение! Всех теперь жду на шашлыке 25.05!!! :ура:
Супер, отлично, молодцы ребята
 
Егерь, спасибо за организацию!

Стоит подчеркнуть для тех, кто не присутствовал - полистар вообще не даёт эффекта. Т5 после 130 уходит от Д5 полистар. 100й бензин против 95 для Т5 без толку - динамики не добавляет.
 
Успокоили меня. Спасибо
 
Спасибо за эксперимент!) я только не понял Егор говорит д5 от т5 уходит после 130, а kdkmsk обратное
 
Спасибо за эксперимент!) я только не понял Егор говорит д5 от т5 уходит после 130, а kdkmsk обратное
На стоке и на полестаре, который реальное плацебо, так и есть. Физика такова, что для разгона нужен момент.
Для максималки - лошади.
Что сдклал полестар2?
Добавили кратковременно 50Нм от ноля до 60. И они реально есть. Рвет хорошо. А дальше, после 100, нужны лошади.
И тут сток-полестар имеют 235-240 против 250+ у Т5го. Поэтому в стоке Т5 получит максималку быстрей, чем д5.
Рика просто совместило всё это изначально. Они добавили много момента и лошадей. И оно размазано по всему диапазону тахометра.
Поэтому д5 рика едет сразу и постепенно наращивпет отрыв, после 100+ начинает уходить еще ощутимей (в нем просто 286лс против 250лс на Т5). На скорости полестар не дает никаких маркетинговых бустов. Они короткие для вау в городе. Это есть, факт.
 
Вот скрины с моей машины. Резина шипы, багажник не пустой :) бак полный.
Д5 Рика и Д5 Полестар2.
0-60 полестар позволил разогнать получше, потом растерял всё.
Рика 0-100 привозит секунду.
43f13b3de1c6dbd3109625fa3d828954.jpg
98cf1723eebe6fa1bde72297efe646f2.jpg
 
Shum, все так. Только где буст до 60, если машины ноздря в ноздрю идут :воттак:

Может быть чип что-то и даёт Д5 :) со стоком Д5 я же не вставал. Но это ведёт к предположению, что сток Д5 проиграет Т5. Я такое озвучить не рискну :)) Соклубники, чую, порвут :))
 
b870a377978300a002497c81a526ce11.jpg

А вот Т5... вполне!))) рика, бср, полстар... все это плацебо! Ты раньше говорил, зачем после 100 эффект? Главное в городе... это так, из воспоминаний.
Еще раз подитожу, любой чип даст вам пол-кузова максимум, и то после 130 км/ч.
Решать вам. Я для себя сегодня слелал однозначные выводы, как и «почти» все присутствующие.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Shum, все так. Только где буст до 60, если машины ноздря в ноздрю идут :воттак:

Может быть чип что-то и даёт Д5 :) со стоком Д5 я же не вставал. Но это ведёт к предположению, что сток Д5 проиграет Т5. Я такое озвучить не рискну :)) Соклубники, чую, порвут :))
А мы катали две машины сток и поле2?
Ноздря идут разные машины :)
Они обе с полестаром и с этим бустом :)
Я бы повторил, но с нормальной понятной и прозрачной подготовкой и таймингом.
 
А мы катали две машины сток и поле2?
да. я с kdkmsk - 0 разницы)))) я ушел на 2 кузова при старте так как у kdk был старт/стоп и комфорт)))) потом до 130 так и шли....
Я бы повторил, но с нормальной понятной и прозрачной подготовкой и таймингом.
Надо!
 
А мы катали две машины сток и поле2?
Ноздря идут разные машины :)
Они обе с полестаром и с этим бустом :)
Я бы повторил, но с нормальной понятной и прозрачной подготовкой и таймингом.

......и пригласить Квята и Хэмилтона!!!!!:ded::закатик:
 
И самое главное, спор же был вокруг d5 или t5, так гонять с места на пустой машине - это ехать за паспортными данными, но в жизни интересная ситуация, когда в салон посадить + 3 человека и стартануть, вот где интересно будет сравнить
 
И самое главное, спор же был вокруг d5 или t5, так гонять с места на пустой машине - это ехать за паспортными данными, но в жизни интересная ситуация, когда в салон посадить + 3 человека и стартануть, вот где интересно будет сравнить

Во-во, как я ждал этих аргументов. Все, пора все темы про это банить :ржака:
 
А давайте полестару сделаем скидку ввиду того что он сделан с учетом норм евро всех а рика и прочие не имеют таких рамок и могут надувать и накачивать до упора, без всяких рамок.
Для меня, из прочитанного, полестар в грязь лицом не лёг.
Вопрос нужности его( и не только), открытый. На любителя.
 
А давайте полестару сделаем скидку ввиду того что он сделан с учетом норм евро всех а рика и прочие не имеют таких рамок и могут надувать и накачивать до упора, без всяких рамок.
Для меня, из прочитанного, полестар в грязь лицом не лёг.
Вопрос нужности его( и не только), открытый. На любителя.

Блин, да какие скидки, если эффект меньше, чем от плацебо?:ржака: у стока Т5 все прекрасно с управлением тягой. Если бы были какие - ещё можно обсуждать. Но их нет )
 
Я сегодня ездил на машине Шума и на Рике и полистаре, вау нет, но эластичность переключения в разы лучше на Рике. Динамика одинаковая, на полистаре ощущение что машину за жопу держат
 
а давайте полестару сделаем скидку ввиду того что он сделан с учетом норм евро всех а рика и прочие не имеют таких рамок и могут надувать и накачивать до упора, без всяких рамок.
для меня, из прочитанного, полестар в грязь лицом не лёг.
вопрос нужности его( и не только), открытый. на любителя.

как показала практика, от полестара толку нет никакого, не понятно правда куда делись 50 крутящего? но факт остался фактом, пол корпуса с натяжкой и по факту с форой.
жаль не было т5 rica, чтобы уж совсем развеять сомнения о надобности чипа.

так же думаю многие получили ответ т5 или d5. в общем не зря померзли)))
 
а давайте полестару сделаем скидку ввиду того что он сделан с учетом норм евро всех а рика и прочие не имеют таких рамок и могут надувать и накачивать до упора, без всяких рамок.
для меня, из прочитанного, полестар в грязь лицом не лёг.
вопрос нужности его( и не только), открытый. на любителя.
ненене. рика точно так же в нормах. у них есть фишка по отключению клапана egr. себе хочу это сделать в будущем.
но сейчас они по экологии никак не хуже полестара.
 
ненене. рика точно так же в нормах. у них есть фишка по отключению клапана egr. себе хочу это сделать в будущем.
но сейчас они по экологии никак не хуже полестара.

Егр не советую трогать, пусть работает.
А по рика и экологии, сильно сомневаюсь.
 
О какой тренд пошел)))
 
О какой тренд пошел)))
Меня больше волнует тренд "по нашему мнению, вам не нужно ездить быстрее 180кмч", а не егр и окружвющая среда (при наличии чадящих в соседнем ряду камазов). При этом тренде скоро можно будет проводить заезды в стиле "кто быстрее до макс скорости в 180" :)
 
И самое главное, спор же был вокруг d5 или t5, так гонять с места на пустой машине - это ехать за паспортными данными, но в жизни интересная ситуация, когда в салон посадить + 3 человека и стартануть, вот где интересно будет сравнить

Ну я за ними ехал первый раз,3 человека в салоне,я не топил,но и они сильно прям не ушли!
Когда мы последний поехали заезд-200 разогнали.щамеры не делали,дизель ушёл на 2 кузова после 120.но 60ка легче.вот и как?до 120-вровень!
 
Я сегодня ездил на машине Шума и на Рике и полистаре, вау нет, но эластичность переключения в разы лучше на Рике. Динамика одинаковая, на полистаре ощущение что машину за жопу держат

Вот для этого это и делается!



Лёха,спасибо за гостеприимство!
 
Ну а ты чё не приехал то,70ка тоже интересно?!?

Отмахать 600-700 км ради того что я и всегда предполагал, все эти рики, адакты я проходил уже и мне не надо и не интересно. Графики у всех интересные нарисованы а на деле пшик, зато не дорого. Замеры на стенде и реалии на дороге, как вы там все говорили... маркетинг? не, не слышал.
Если мне понадобится то только полестар, в очередной раз убедился.
 
Отмахать 600-700 км ради того что я и всегда предполагал, все эти рики, адакты я проходил уже и мне не надо и не интересно. Графики у всех интересные нарисованы а на деле пшик, зато не дорого. Замеры на стенде и реалии на дороге, как вы там все говорили... маркетинг? не, не слышал.
Если мне понадобится то только полестар, в очередной раз убедился.

Ржу в голос, сорри. Как пели кот Базилио и лиса Алиса...

Полистар может кому-то понадобится даже после доказательства, что он ничего не даёт... Рика хоть после 130 что-то показала... Ггы
 
Ну что она доказала Ваша рика? Вы графики видели, там такая красотища а в итоге? А замеры на стенде. А в итоге что, ну да... это резина, топливо, холодно и прочее а так да, как ферари.
Сейчас вон начинают что им важно как от 80 до 120, типа на обгонах, надо тогда так замерить. Да никак, так же практически.
Я то же «поржал в голос» по итогам.
Егор дал самое точный вывод, все это онанизм, эффект плацебо.
 
Я хоть признал, что я просто бабло выкинул... а кому-то обидно, вот и начинаются «качели»... повторю, от 0 до 100 д5, т5 и все прошивки едут ОДИНАКОВО!!!! Остальное - ересь!)))
 
И я так считаю, люди не хотят верить что их, грубо говоря, картинки не имеют отношения к реалиям.
Когда про масло это маркетинг от вольво а тут не фига не он. Вот тут как раз и он а не наоборот.
 
Паша,где фотки и видео?
 
Назад
Сверху