Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заезды 0-100км на различных вариантах spa

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,139
Реакции
10,286
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!

Реально назрел вопрос требующий не только дискуссий, но и реальных подтверждений!
Много мы уже перетерли по поводу стока, Polestar, RICA, BSR и других оптимизаций наших 2.0 движков :ржака:
Давайте устроим хороший тест, можно со зрителями, болельщиками, друзьями-алконавтами и тд.
Первое что нужно - собрать XC90 SPA на Д5 и Т5, с и без разных оптимизаций. Т6 и Т8 будет тоже приятно увидеть!
Второе - выбрать тихое, ровное место, где нет особого движения и возможно проведение таких тестов.

Прошу вас господа предлагать варианты мест и записываться в ряды принимающих участие по формату
НИК/двигатель/модельный год/оптимизация.

13.04.2019 в 8:00 встреча ТУТ - https://yandex.ru/maps/-/CCBBnFP8

Начну:
Егерь/T5/19/Polestar2
kdkmsk/t5/19/сток
050580/t5/19.сток - V90CC
Tria/
2017/д5/сток
Аэролёха/xc90/d5/polestar
Kesha969/D5 185 hp/2011/RICA Stage 2
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.


ИТОГИ:



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них.

Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.

Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них. Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.


Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Более чем... даже вопросов нет.
Отличное мероприятие, зачет.
 



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них. Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.


Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...



Сегодня был на ТО-0, обновился до версии 2.
Вопрос!
А кто вчера был уже обновлен до версии 2?
Проехал с обновлением 200 км, машина стала более комфортной, точно изменены настройки пневмы, пропал пробой на лежачих полицейских который раньше был.
 
Сегодня был на ТО-0, обновился до версии 2.
Вопрос!
А кто вчера был уже обновлен до версии 2?
Проехал с обновлением 200 км, машина стала более комфортной, точно изменены настройки пневмы, пропал пробой на лежачих полицейских который раньше был.

Полстар оптимизирует пневму????????????? я был на новом, фигата;) т5 сток не отстает...
 
Полстар оптимизирует пневму????????????? я был на новом, фигата;) т5 сток не отстает...

Нет, я полстар не стал ставить, вчера все было ясно, я про ПО Сервис 2.
Там куча блоков обновились, в том числе и пневма. Но машина 100% по другому поехала, не то что бы прям огонь, но передачи мягче и легче переключаются и пневма по другому стала работать.
 
Нет, я полстар не стал ставить, вчера все было ясно, я про ПО Сервис 2.
Там куча блоков обновились, в том числе и пневма. Но машина 100% по другому поехала, не то что бы прям огонь, но передачи мягче и легче переключаются и пневма по другому стала работать.

В это охотно верю!
 
Нет, я полстар не стал ставить, вчера все было ясно, я про ПО Сервис 2.
Там куча блоков обновились, в том числе и пневма. Но машина 100% по другому поехала, не то что бы прям огонь, но передачи мягче и легче переключаются и пневма по другому стала работать.
Это точно плацебо.
Я вторую неделю как полностью обновленный, включая полестар. Да, блоков много. Но не пневма. У амортизаторов физически провальные характеристики, жесткие на отбой.
Та же фигня была на хс70 и лечилась она не сервисом 2.0, а заменой амортиза оров на версию police с иными клапанами и маслом.
 
Это точно плацебо.
Я вторую неделю как полностью обновленный, включая полестар. Да, блоков много. Но не пневма. У амортизаторов физически провальные характеристики, жесткие на отбой.
Та же фигня была на хс70 и лечилась она не сервисом 2.0, а заменой амортиза оров на версию police с иными клапанами и маслом.

Вам виднее, а по мне стало лучше, ушло дерганье при переключении передач и пробой пневмы на умеренных ямах, в общем то что еще утром раздражало. А то что мягче стало, дак я этому только рад.
 
Вам виднее, а по мне стало лучше, ушло дерганье при переключении передач и пробой пневмы на умеренных ямах, в общем то что еще утром раздражало. А то что мягче стало, дак я этому только рад.
Ну и отлично. Значит не зря свой хлеб кушают. Механику лечат программно. Всем бы так.
 
Вы это чиповальщиков спросите, они знают как лечить железо программно, причём любое. :)))
 
Вам виднее, а по мне стало лучше, ушло дерганье при переключении передач и пробой пневмы на умеренных ямах, в общем то что еще утром раздражало. А то что мягче стало, дак я этому только рад.
Вам адаптацию акпп сбросили при обновлении, вот и весь эффект...
 
Т.е. выходит все эти полистар-малистар, бср и прочее, чисто самовнушение?
Парни, у кого есть лишнее бабло, те кто с прошивками "тюнинговыми", на диностенде не хотите проверить свои автомобили? что бы наверняка сравнить, есть ли прок от этих прошивок, или самовнушение?
 
Т.е. выходит все эти полистар-малистар, бср и прочее, чисто самовнушение?
Парни, у кого есть лишнее бабло, те кто с прошивками "тюнинговыми", на диностенде не хотите проверить свои автомобили? что бы наверняка сравнить, есть ли прок от этих прошивок, или самовнушение?
Лех , я на стоке в 163 ощутил прибавку и думаю это не самовнушение
 
Где такой стенд и сколько стоит ?
Т.е. выходит все эти полистар-малистар, бср и прочее, чисто самовнушение?
Парни, у кого есть лишнее бабло, те кто с прошивками "тюнинговыми", на диностенде не хотите проверить свои автомобили? что бы наверняка сравнить, есть ли прок от этих прошивок, или самовнушение?
 
Т.е. выходит все эти полистар-малистар, бср и прочее, чисто самовнушение?
Парни, у кого есть лишнее бабло, те кто с прошивками "тюнинговыми", на диностенде не хотите проверить свои автомобили? что бы наверняка сравнить, есть ли прок от этих прошивок, или самовнушение?

В чем и дело что шьют машины, ставят на стенд и показывают красивые графики. Клиент садится и при езде «ощущает какие то изменения в «лучшую сторону» » и становится удовлетворённым. На деле оказывается, что все это волшебство, в лучшем случае на полкорпуса до 100 от стока. Но сразу находится объяснение и этому, резина, усталость, погода, насморк и прочее на выбор.
Ощущения тут играют основную роль, кстати с моторным маслом такая же фигня, оно лучше и все.
 
Т.е. выходит все эти полистар-малистар, бср и прочее, чисто самовнушение?
Парни, у кого есть лишнее бабло, те кто с прошивками "тюнинговыми", на диностенде не хотите проверить свои автомобили? что бы наверняка сравнить, есть ли прок от этих прошивок, или самовнушение?
Уже сравнивал. Рику. На стенде подтверждается и на дороге сееунду до сотни привозит.
Но это никому не нужно - ездит и ладно :)
 
Интересно было бы сравнить раздутый автомобиль и совсем другой автомобиль с такими же характеристиками но в стоке. Думаю результат будет печальным для чипованных, хотя кто знает...
 
[FONT=&quot]Нашёл:"K8 Strasse" [/FONT]QUOTE=Shum;83827]3000р в Москве. К9 штрассе, например.[/QUOTE]
 
Интересно было бы сравнить раздутый автомобиль и совсем другой автомобиль с такими же характеристиками но в стоке. Думаю результат будет печальным для чипованных, хотя кто знает...
А смысл в этом? Это к Егерю сравнивать несравнимое и теоретизировать на эту тему :)
Лично мне интересна моя машина до и после.
По факту есть прирост как на стенде, так и на дороге. Одна резина, один водитель, одна погода и одна дорога. Максимально идентичные условия. Итоги налицо.
А какой смысл сравнивать новую машину с уставшей к 90.000км лично я не знаю. Хотя и в этом случае "уставшая" рика на тяжеленных шипах уехала от новой т5 на летних покрышках.
У Аэролехи близкая к моей как по пробегу, так и по комплектации (читай вес) машина. Вот с ним и прокатимся.
Про ощущения говорить бессмысленно. Машина едет иначе. Но, чтобы это понять, надо хотя бы попробовать. После Рики отполестаренную машину как за хвост держат. И это не мои ощущения, если что :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
То что едет иначе, это есть. Но это объяснимо. В стоке машина соответствует экологическим нормам евро , в вашей чипованной этим пренебрегают. Самый большой выброс при тапке в пол и на малых оборотах. По этому прошивка душит мотор, отсюда жалобы на отзыв педали, задумчивость и прочее. С этим борются, например то же любимый всеми поверпульс.
Что имеем, график характеристик небесной красоты, ощущения что едет лучше( естественно тут уже не евро 5 или 6)и в итоге секунда, смешно.
Вам показали данные с хар-кам со стенда, например 400 лошадей и 500 ньютонов. Если взять какую нибудь бмв, Ауди или любую с похожими характеристиками в стоке и сравнить. Вы должны быть на сек. быстрее, потому что у вас будет не евро 5,6 как у оппонента. Как думаете, одолеете? Судя по заезду с менее сильным близнецом, вряд ли.
Так что ощущения и реальность разные вещи. Тупо развод, я так считаю. Те же хрустальные ручки, ничего не дают кроме цены и ощущений что они лучше включают.
 
Shum, у ребят, которые бустер кнопку под педаль кладут тоже машина по другому едет :супер: ещё в спорт режиме она по другому едет.

Поменять настройку отклика педали газа чип может - ваще никаких сомнений. То что чипы ничего внятного на Д5/Т5 по существу поменять не могут - тоже факт. Ну кроме ощущений конечно
;)
 
Shum, у ребят, которые бустер кнопку под педаль кладут тоже машина по другому едет :супер: ещё в спорт режиме она по другому едет.

Поменять настройку отклика педали газа чип может - ваще никаких сомнений. То что чипы ничего внятного на Д5/Т5 по существу поменять не могут - тоже факт. Ну кроме ощущений конечно
;)
Цель у заездов была одна, но удивительным образом, старанием одного человека, превратилась в кашу. Я не буду спорить на эту тему. Вам уже всё "рассказали" и "доказали". Зачем мне что-то доказывать тем, кому секунды мало? Это бесполезно. Катайтесь как нравится. Выбор есть.
Кому надо, тот услышал, увибкл и свои выводы сделал, уже шьют. А вы можете дальше себя убеждать, что это фигня. Особенно те, кто ничего не попробовал, а просто "внимал речам на обочине" :)))
 
Цель у заездов была одна, но удивительным образом, старанием одного человека, превратилась в кашу. Я не буду спорить на эту тему. Вам уже всё "рассказали" и "доказали". Зачем мне что-то доказывать тем, кому секунды мало? Это бесполезно. Катайтесь как нравится. Выбор есть.
Кому надо, тот услышал, увибкл и свои выводы сделал, уже шьют. А вы можете дальше себя убеждать, что это фигня. Особенно те, кто ничего не попробовал, а просто "внимал речам на обочине" :)))

Серёг,суть чипа именно в эластичности и по педали это реально чувствуется!
Но это надо измерять не так,в другом месте и на другом оборудовании,не 0-100,а 80-120/130 или 90-140/150,тогда разница есть реально-нажал и ушёл быстренько от фуры,которая 100 идёт или от какого-то заснувшего чела!
 
Серёг,суть чипа именно в эластичности и по педали это реально чувствуется!
Но это надо измерять не так,в другом месте и на другом оборудовании,не 0-100,а 80-120/130 или 90-140/150,тогда разница есть реально-нажал и ушёл быстренько от фуры,которая 100 идёт или от какого-то заснувшего чела!
Вот вы все неугомонные...ну покатались же и так всё понятно, что т5 и d5 нет смысла шить, на них с завода всё выжали, для легковых в самый раз, а xc90 с ними, что шей, что не шей - деньги на ветер
 
Вот вы все неугомонные...ну покатались же и так всё понятно, что т5 и d5 нет смысла шить, на них с завода всё выжали, для легковых в самый раз, а xc90 с ними, что шей, что не шей - деньги на ветер

Андрей,повторяюсь-эластичность,именно в тех диапазонах,что я указал-очень чувствуется после прошивки!Да и по нажатию на педаль чувствуется-меньше давишь,
А секунда-пофиг абсолютно,да и шить-не шить-каждый сам решает!
Полестар самый дорогой и самый слабый,точно не имеет смысла,а дальше-где,как и почём-личное дело каждого!
С Shumом согласен-надо сделать по-другому,будет точнее и интереснее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Андрей,повторяюсь-эластичность,именно в тех диапазонах,что я указал-очень чувствуется после прошивки!Да и по нажатию на педаль чувствуется-меньше давишь,
А секунда-пофиг абсолютно,да и шить-не шить-каждый сам решает!
Полестар самый дорогой и самый слабый,точно не имеет смысла,а дальше-где,как и почём-личное дело каждого!
С Shumом согласен-надо сделать по-другому,будет точнее и интереснее!
О какой эластичности на этих моторах может идти речь и уж тем более на t5, который нужно крутить? Эластичности нужен объем или электромотор...
 
...
Кому надо, тот услышал, увибкл и свои выводы сделал, уже шьют. А вы можете дальше себя убеждать, что это фигня. Особенно те, кто ничего не попробовал, а просто "внимал речам на обочине" :)))

А как быть тем кто пробовал и даже ездил. Конкретно не на вольво.
Я эту кухню знаю, бодался с ними долго.
Нет там никаких инженеров, никаких Голландий(или где там) и прочих. Все прошивки ломали поляки и прибалты. Просто открыли гаражи и торгуют. Прошивку сами сделать не в состоянии, сливают сток, отправляют ее по сети, там ее вскрывают, ложат маску, загрубляют параметры и все. Некоторые уже на месте сами делают. Много ума не надо, нужны только навыки и понимание что делаешь, в течении получаса пришлют что хочешь.
Кино это.
Хотя народ удовлетворяется
 
О какой эластичности на этих моторах может идти речь и уж тем более на t5, который нужно крутить? Эластичности нужен объем или электромотор...

Ну,тк теперь других моторов нет на наших машинах,исходим из того,что есть!
Про ЛР или ГЛ500 не надо,говорим о вольво!
 
Ну,тк теперь других моторов нет на наших машинах,исходим из того,что есть!
Про ЛР или ГЛ500 не надо,говорим о вольво!
Да нечего у вольво обсуждать, вы же катали, поэтому если нравится вольво, то берем сток и ездим, либо ждем B5, возможно он даст эластичности, а не как t8, который возит свои же акб..., а на счет LR и MB не будем, еще масса интересных авто с разными моторами
 
Цель у заездов была одна, но удивительным образом, старанием одного человека, превратилась в кашу.
Серег... ну зачем нагонять... почитай цель нашей поезди!
1. Разница между Д5 и Т5 - выяснено. Разницы нет.
2. Разница между стоком и полстаром. Выяснено. Разницы нет.
3. Разница между Полстаром и рикой. Выяснено. Разницы нет.
А ты всё меня пытаешься в каждом посте причесать))) кто видео видел, всё понял. Кто на месте был тем более. Нравится тебе РИКА - дай Бог, я на Полстаре езжу. И что? НИЧЕГО. Езди - радуйся, но убеждать у тебя уже не получится...
 
друзья, академический интерес.
к сожалению, в ролике не увидел.
а на какой машине тестировали bsr?
 
друзья, академический интерес.
к сожалению, в ролике не увидел.
а на какой машине тестировали bsr?

В ролике его нет. Bsr был на прошлом девяностике и как говорится выступал вне конкурсной категории))) у Димы Вольвошведа бср
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
В ролике его нет. Bsr был на прошлом девяностике и как говорится выступал вне конкурсной категории))) у Димы Вольвошведа бср

Так он мог посоревноваться сам с собой)))
Подключил программатор, 3 минуты и сток.
Прокатился, потом еще 3 минуты и обратно BSR.
P.S. А разбег 80-150 км/ч не стали замерять?
Большинство серьезных прошивок (Polestar, Rica, BSR) заточены именно на разбег со средних оборотов.
 
друзья, академический интерес.
к сожалению, в ролике не увидел.
а на какой машине тестировали bsr?

Да,Саш,у меня,но я ехал с хс60,тоже в предыдущем кузове,Ромы mr.Moon,д4 polestar у него,он уходить начал где-то после 120,ушёл на 2 корпуса наверно,где-то от 120до 140,потом так и ехали до 200,но хс60 легче на 411кг,да и Рома легче меня,думаю на одинаковых машинах бср бы уехал на пару корпусов!

Есть тут у нас один клубень молчаливый,у него хс90 2007 д5 с бср,он сверял данные у вас,вот с ним бы интересно было попробовать,но там пробег-255300.
18fc724c5d95eac2c1be6024dfd964a5.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Так он мог посоревноваться сам с собой)))
Подключил программатор, 3 минуты и сток.
Прокатился, потом еще 3 минуты и обратно BSR.
P.S. А разбег 80-150 км/ч не стали замерять?
Большинство серьезных прошивок (Polestar, Rica, BSR) заточены именно на разбег со средних оборотов.

Да,именно от 80(даже наверно 65)до 150 очень чувствуется разгон!
У меня нет программатора,к сожалению,вот у Лёшика он есть,надо попробовать!
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Да,именно от 80(даже наверно 65)до 150 очень чувствуется разгон!
У меня нет программатора,к сожалению,вот у Лёшика он есть,надо попробовать!

Тестировать старый Т5 со свежим Д4 это, конечно, тот еще атракцион))
Кстати, а почему нет программатора?
У меня ВСЕ ХС90, сделанные до 2017 года были с программаторами.
Потеряли?
 
Тестировать старый Т5 со свежим Д4 это, конечно, тот еще атракцион))
Кстати, а почему нет программатора?
У меня ВСЕ ХС90, сделанные до 2017 года были с программаторами.
Потеряли?

Я не знаю,какой год у Ромы,но д4 свежее,конечно,пробег его тоже не знаю,да и машина у него легче,как сказал,но до 120-точно вровень,если ссылка скинется с я.диска-добавлю.


Программатор ему достался от предыдущего хозяина,а мне нет.

https://yadi.sk/i/jFW1tVdgF02MQg


Не знаю откроется?!?
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Скиньте ВИН в личку, я посмотрю, может что-то есть в загашнике.
 
Может надо было написать в тему 77 вольво,т.к. тест-драйв был у них,но подниму эту
тему,тут больше всего спорили!
Дизель р-ка 20MY.без оптимизаций,сегодня прокатил Дениса из М1 по своему району!
Мои ощущения от д5-момент лучше,но набирает чуть может лучше,чем моя,по шумке-хуже однозначно
Про сиденья р-ки,которые Shum хвалил-ничего плохого не скажу,хоть я и широкий,в мерседесе точно больше раздражает боковая поддержка
Хочу ещё раз попробовать Т5,забыл,как он едет,вот Т6 запомнил,хотя ездил на одном из первых-15года,он точно IMG_6552.JPGIMG_6553.JPGIMG_6554.JPGIMG_6555.JPGехал лучше д5!
 
Провокатор!:) давно не обсуждали:ржака:
 
Провокатор!:) давно не обсуждали:ржака:

Я не знаю,что ты так топишь за дизель,он меня не возбудил вообще!
Помню д5 на 70ке в 7году,после Камри и 850,вот от того я пищал просто,а сейчас-0 эмоций!
 
Я не знаю,что ты так топишь за дизель,он меня не возбудил вообще!
Помню д5 на 70ке в 7году,после Камри и 850,вот от того я пищал просто,а сейчас-0 эмоций!

Это уже возраст, мало уже что возбуждает
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху