Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

заезды 0-100км на различных вариантах spa

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,137
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет Друзья!

Реально назрел вопрос требующий не только дискуссий, но и реальных подтверждений!
Много мы уже перетерли по поводу стока, Polestar, RICA, BSR и других оптимизаций наших 2.0 движков :ржака:
Давайте устроим хороший тест, можно со зрителями, болельщиками, друзьями-алконавтами и тд.
Первое что нужно - собрать XC90 SPA на Д5 и Т5, с и без разных оптимизаций. Т6 и Т8 будет тоже приятно увидеть!
Второе - выбрать тихое, ровное место, где нет особого движения и возможно проведение таких тестов.

Прошу вас господа предлагать варианты мест и записываться в ряды принимающих участие по формату
НИК/двигатель/модельный год/оптимизация.

13.04.2019 в 8:00 встреча ТУТ - https://yandex.ru/maps/-/CCBBnFP8

Начну:
Егерь/T5/19/Polestar2
kdkmsk/t5/19/сток
050580/t5/19.сток - V90CC
Tria/
2017/д5/сток
Аэролёха/xc90/d5/polestar
Kesha969/D5 185 hp/2011/RICA Stage 2
Gidrapanda/T5 249hp/2013/сток.


ИТОГИ:



В субботу ранним утром мы с клубнями потестили xc90 SPA на разных прошивках и без них.

Вопроса стояло два:
1. Кто быстрее наберет сотню - дизель или бенз
2. Имеет ли смысл лить разного рода софт (чип-тюнинг, оптимизация и тд)

Ответы мы получили более чем однозначные....
1. Оба мотора едут абсолютно одинаково!!! Никакого преимущества ни на какой стороне нет!
2. Всё что мы протестили, а это Polestar, RICA и BSR едут как и их стоковые собратья... эффект плацебо ни кто не отменял))) ну и маркетологи молодцы.

Небольшой комментарий по первому старту - машина в стоке не переключилась на Dynamic и стартовала с старт/стоп системой, этим обусловлен провал в старте, но потом как вы видите Polestar никуда уехать не смог.Ну вот такой маленький клубный эксперимент...

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
kdkmsk/t5/19/сток

Спасибо за тему! Пожелание по времени - выходные ) ближе к делу ещё надо будет согласовать мелочи типа бензина (все с одной сети заправок по возможности и все 95 или 98). И загрузку. Проще всего с полными баками ехать :)

По месту в лёгком затруднении. Что бы максимум людей приехало, надо бы или в городе или не далеко. Но вопрос с безопасностью...

Надо какие-то тупиковые дороги прямые искать. Они обычно под именем "проектируемый проезд идут".

Навскидку только шоссейный проезд из таких мест на ус приходит. Но там лет 5 не был - может все поменялось
 
kdkmsk/t5/19/сток

Спасибо за тему! Пожелание по времени - выходные ) ближе к делу ещё надо будет согласовать мелочи типа бензина (все с одной сети заправок по возможности и все 95 или 98). И загрузку. Проще всего с полными баками ехать :)

Да, выхи хорошо, и думаю воскресение с утречка - машин даже на загруженных дорогах мало. Еще я 21 улечу на 10 дней пузо погреть... так что если можно, после школьных каникул...:закатик:
 
Съезд с м-11 в Зеленоград. Прямая 3 км. Для проката не надо заезжать на платник( есть разворот)
 
Егор записывай меня пожалуйста: 050580/v90cc/t5/19
 
Ну и пожелание от удалённых и неравнодушных пользователей , выложить полный документальный фото отчёт.
 
Съезд с м-11 в Зеленоград. Прямая 3 км. Для проката не надо заезжать на платник( есть разворот)

Для чистоты желательно по 3 заезда. Плюс вариантов заездов (например Т5 сток / Т5 прошивка / Д5 сток) может быть больше, чем приехавших машин. Это значит, что на дороге должны быть возможность развернуться / вернуться на исходную точку без многокилометрового крюка. Ну и желательно по минимуму остальных участников движения. М11 под это подходит?

Кстати у нас на форуме есть Т5 Рика/бср?

Если нет, готов с 50% скидкой рискнуть гарантией и поставить для рекламы оных :)) у нас в клубе есть представители? Отличная реклама будет ;) А уж Т5 сток точно найдем. Если что, с собой привезу :))
 
Для чистоты желательно по 3 заезда. Плюс вариантов заездов (например Т5 сток / Т5 прошивка / Д5 сток) может быть больше, чем приехавших машин. Это значит, что на дороге должны быть возможность развернуться / вернуться на исходную точку без многокилометрового крюка. Ну и желательно по минимуму остальных участников движения. М11 под это подходит?

Кстати у нас на форуме есть Т5 Рика/бср?

Если нет, готов с 50% скидкой рискнуть гарантией и поставить для рекламы оных :)) у нас в клубе есть представители? Отличная реклама будет ;) А уж Т5 сток точно найдем. Если что, с собой привезу :))

Есть все условия и по 3 и по 10 и безопасно. С Гаи порешаю если что(но все должны быть с головой). Эта прямая позволяет до 200+ разогнаться и спокойно оттормозиться не насилуя машину
 
Аэролёха, супер! Если есть возможность с ГИБДД неформально согласовать, двумя руками за это место (хоть мне и не удобно))

Без головы вообще не обсуждается. Само собой. Но я даже не предполагаю, что на нашем форуме такие есть :)
 
Если нет, готов с 50% скидкой рискнуть гарантией и поставить для рекламы оных
на 19мг т5 от рики нет пока... там большие проблемы с разлочкой нового блока, но мы уходим от темы... кроме нас с тобой и Вадика на в90 желающих больше нет :плачь:
 
на 19мг т5 от рики нет пока... там большие проблемы с разлочкой нового блока, но мы уходим от темы... кроме нас с тобой и Вадика на в90 желающих больше нет :плачь:

Да ладно, воскресенье :) Подтянутся ещё. Мы же не торопимся откуда.
 
на 19мг т5 от рики нет пока... там большие проблемы с разлочкой нового блока, но мы уходим от темы... кроме нас с тобой и Вадика на в90 желающих больше нет :плачь:

Егор,очень хочется попробовать между хс90 и v90cc и сделать не большой тест драйв на твоём хс90 t5! Если конечно разрешишь?
 
Аэролёха, супер! Если есть возможность с ГИБДД неформально согласовать, двумя руками за это место (хоть мне и не удобно))

Без головы вообще не обсуждается. Само собой. Но я даже не предполагаю, что на нашем форуме такие есть :)

Я готов всегда. За день дайте знать
 
Готов участвовать
Вольво хс90 2017 д5 с дополнительной полной шумоизоляцией без всяких полистаров и других улучшателей...
Самому очень интересно.
 
Еще бы на t6 найти кого-нибудь:)
 
2 пары уже есть!...
 
Единственное с 30 марта по 7 апреля буду не в России, и потом с 1 мая по 11 мая также не в России.
Готов участвовать
Вольво хс90 2017 д5 с дополнительной полной шумоизоляцией без всяких полистаров и других улучшателей...
Самому очень интересно.
 
на 19мг т5 от рики нет пока... там большие проблемы с разлочкой нового блока, но мы уходим от темы... кроме нас с тобой и вадика на в90 желающих больше нет :плачь:[/quote
с большим удовольствием бы принял участие в данном заезде, но я в казани, 860 км до центра((
 
на 19мг т5 от рики нет пока... там большие проблемы с разлочкой нового блока, но мы уходим от темы... кроме нас с тобой и вадика на в90 желающих больше нет :плачь:[/quote
с большим удовольствием бы принял участие в данном заезде, но я в казани, 860 км до центра((
Я на вторые майские планирую быть с семьей в Казани :)
 
Я на Ведре ХС 90 и Моя Жена на ХС60 D5 Polestar 230 л/с готовы участвовать в любую погоду. Думаю бешеная табуретка будет первой во всех категориях. Переобуемся и переоденемся по ситуации в течении 30 минут вдвоём(дабы своё) Кто на дизеле, можем заправить всех. У нас солярка (Газпромнефть),для тех кто на солярке
 
Я далековато живу, но если заранее сообщите готов поучаствовать XC 90 2016 D5 Rica
 
Да, выхи хорошо, и думаю воскресение с утречка - машин даже на загруженных дорогах мало. Еще я 21 улечу на 10 дней пузо погреть... так что если можно, после школьных каникул...:закатик:

В воскресенье,да с утречка было бы супер! Но с 26 апреля и по 10 мая буду в регионе!
 
Отлично, минимальный набор машин есть :))
Место есть :)))
Осталось окно найти, когда все тут. Я с 19 апреля и до конца майских ни одно воскресенье не смогу. До и после - любое )
 
Давайте забьем 14 апреля??? Как? Вроде всем подойдет!:ok:
 
Годиться :супер:
Чем раньше утром, тем лучше (без фанатизма само собой ))
 
Вот фанатики!
 
Гонки на вольво - уже весело:)

Не гонки! :очки:

Важно: (1) понять дурят нас за нехилые деньги или нет (привет чип); (2) поставить логическую точку в дискуссии Т5/Д5

Первое важнее
 
Не гонки! :очки:

Важно: (1) понять дурят нас за нехилые деньги или нет (привет чип); (2) поставить логическую точку в дискуссии Т5/Д5

Первое важнее
Да гонки, резину жечь будем и не надо тут этих маркетинговых оправданий!:) давайте лучше т6 найдем, а то не интересно смотреть как вас d5 порвет до 80 - 100 км в час:)
 
Не гонки! :очки:

Важно: (1) понять дурят нас за нехилые деньги или нет (привет чип); (2) поставить логическую точку в дискуссии Т5/Д5

Первое важнее
Полестар ни о чем, это и так известно.
Рика и бср на стенде вполне четко рисуют приросты :)

А т5 и д5 надо не в одну сторону старт в пол делать, а в разные!
Как тока т5, шлифуя покрышки, поедет задом наперед за д-пятым, споры "кто тут едет, а кто горючку жрет" закончатся :)
 
Полестар ни о чем, это и так известно.
Рика и бср на стенде вполне четко рисуют приросты :)

А т5 и д5 надо не в одну сторону старт в пол делать, а в разные!
Как тока т5, шлифуя покрышки, поедет задом наперед за д-пятым, споры "кто тут едет, а кто горючку жрет" закончатся :)

Это все флуд. В деле кто-то кроме как на уровне субьективных ощущений проверял эту теорию? :)

Как и про Полестар сложно спорить. 50нм это много. Интересно увидеть - есть они или нет.

Поэтому предлагаю гадание отложить, потом факты обсуждать. Если Д5 всех порвет, включая патрубки, никто расстраиваться не будет :) Признаем правоту коллективного разума раз и навсегда :супер:
 
Да гонки, резину жечь будем и не надо тут этих маркетинговых оправданий!:) давайте лучше т6 найдем, а то не интересно смотреть как вас d5 порвет до 80 - 100 км в час:)

Резину жечь не получиться :ржака: тут же все признают, что машина овощь, чуть быстрее приоры :))) мы тихонечко, по пеесионерски :))
 
Это все флуд. В деле кто-то кроме как на уровне субьективных ощущений проверял эту теорию? :)

Как и про Полестар сложно спорить. 50нм это много. Интересно увидеть - есть они или нет.

Поэтому предлагаю гадание отложить, потом факты обсуждать. Если Д5 всех порвет, включая патрубки, никто расстраиваться не будет :) Признаем правоту коллективного разума раз и навсегда :супер:
Откуда там +50нМ?
Насколько помню, там исчезающе малые 20нМ и лошадей 5 вроде добавки :)
Это Рика с Бср добавят 50-80нМ и лошадок 50.
Флуд не флуд, а полестар так же можно крутануть на стенде. Это быстрей и дешевле этих заездов :)

Домкрат хоть берете? Чтобы на одном и том же комплекте мчаться :)))
 
На T5 именно с 350 до 400 крутящий прибавка. Я могу сказать вам про езду с таким мотором на моноприводной s80. Эффект есть и достигается он не с самых низов. Я лично не жалел об этом, как кстати и сейчас с Полестаром на D5.
 
Shum, исчезающе малая прокачка Д5 меня никак не беспокоит, тк являюсь счастливым обладателем Т5.

T5 Drive-E Automatic AWD 2019 254 hp / 350 Nm 261 hp / 400 Nm B4204T20

https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar

Я думаю Вольво не позволили бы себе откровенно наврать про ТТХ. 50 это +14%, что довольно много для просто прошивки.

Хочется увидеть в деле.
 
Я Рику крутил на стенде. Центр города. 3000р вроде. И моментная кривая, и мощностная. И без всяких бубнов на разной резине.
Разгон на 275мм и на 235мм будет разным!
А стенду пофигу на это. Он снимает момент с колес.
 
Заманчивые эти прошивки, так вот сделай себе на d5 Rica. Хоть будет какая достоверная информация от спеца. А то чего то страшновато после всех этих дизельных катаклизмов.
 
Заманчивые эти прошивки, так вот сделай себе на d5 Rica. Хоть будет какая достоверная информация от спеца. А то чего то страшновато после всех этих дизельных катаклизмов.
Машина с рикой ездит уже ДВА года. Пробег под 80ткм.
 
Лоадер еще в продаже :)
У кого блокиине му19, могут спокойно ставить. 285лс и 560Нм.
 
Заманчивые эти прошивки, так вот сделай себе на d5 Rica. Хоть будет какая достоверная информация от спеца. А то чего то страшновато после всех этих дизельных катаклизмов.
Как я посмотрю, катаклизмы все в одном месте собрались. Смена ОД удивительным образом находит тьму косяков, устраняет их и проблемы волшебным образом уходят. Тьфутьфутьфу.
Но ёжики продолжают кушать кактусы, дело сугубо личное :)
 
Выйду из гарантии через 10000 километров, буду думать. Цифра заманчивая, но у меня 17 модельный.
 
после гарантии думать нужно о новой машине, а не о новой прошивке:)

Через год. Сейчас поезжу на этой. Годок можно поездить на этой. Для седанов изменения грядут на раньше 21 года.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху