Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

впечатления XC 90 vs GL 350

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ISSH

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
22
Ваш город
Уфа
XC 90 T5
Ваше имя
Иван
Приветствую членов сообщества, спешу поделится впечатлениями от обладания нового XC 90, который был приобретен месяц назад у Volvo CAR M1 (исходил из отзывов об этом дилере почерпнутых на форуме, сработали четко шли на встречу моими пожеланиям и отвечали на предложения конкурентов ), сравнивать буду с GL 350 2013 г.в. с которого собственно и пересел на Volvo.
В принципе, меняю а/м довольно часто (обычно не езжу более 2 лет), фанатом какой то одной марки не являюсь, стараюсь всегда быть объективным, в этот раз пошел на авантюру и приобрел а/м у которого нет дилера в моем городе (почему шведы не имеют представителя в городе миллионике и регионе с населением под 5 млн. человек для меня загадка) итак: XC 90 T5 2019 г.в., выбирал из наличия, общался с 5-7 дилерами пересылая им предложения друг друга J, в итоге остановился на бензиновом варианте без пневмы, но с максимальными сиденьями, навигацией и 7 ми местным салоном (прошлый а/м был дизельный GL 350 на пневме, опции хороши, но требуют внимания и не дешевого обслуживания со временем, так что вечно побрякивающие стойки надоели, как и возня с многочисленными фильтрами и мочевиной каждые 10 000 км). Цену согласовал в районе -15% от прайса, при стартовой в 4850 приобрел за 4145 плюс резина и кое какие работы от дилера (секрета делать из этого думаю смысла нет, здесь все приобретали а/м со скидкой….подскажите кстати, может все таки стоило давить на дилера дальше)
Volvo после Mercedes кажется маленькой легковушкой, шустрой и легкой, со своей философией (местами странноватой) но удобной в эксплуатации. размер самого авто и управляемость в целом у XC мне нравится больше.
Расход: пока идет 1:1 с дизельным мерсом, но XC более чувствительна к пробкам и прогреву, по городу в среднем 13 (+- литр) после 4000 пробега (до этого потребляла явно больше, сейчас как то аппетит убавился), по трассе то же примерно паритет но здесь разница примерно в литр в пользу мерса….думал будет хуже, как минимум к расходу претензий нет, тяга у GL естественно лучше, динамика и мощность 6 цилиндров так же радовала больше….но опять же там и стартовая стоимость автомобиля, мягко говоря по больше, но свои деньги XC отрабатывает точно, да хотелось бы цилиндров по больше для большего крутящего момента, но сейчас эпоха даун сайза и мотор VOLVO в целом хорош, претензий и разочарований пока нет, лишь бы не ломался.
Комфорт: GL конечно комфортнее в плане плавности хода и массивнее, безопасней себя чувствовал в нем, шумка у мерса так же однозначно лучше, но салон из прошлого и то же со своими причудами (скрипом замков, хрустом панорамы, заедающим люком и не совсем удобными сиденьями), коробка дерганая с жесткими переключениями 1-2-1 передач с момента покупки, может поэтому не парился ни с пневмой (которая брякала у GL спереди и менялась 2 раза сзади), ни с панарамой…..а вот доводчиков XC явно не хватает, как и омывателя камеры заднего вида (на GL остальные то же всегда были грязные) хотя качество картинки у VOLVO намного лучше, как и весь интертеймент в принципе, коробка однозначно мягче и плавней, более логично работает все что должно работать, в целом к VOLVO явных претензий по комфорту нет, кроме одного НО – конкретного гула исходящего от колесных арок (хотя дилер проводил какие то работы по шумоизоляции арок-но эффекта я не ощущаю, если было еще хуже то шведам с этим надо что то делать).
Кузов и салон: как отмечал выше, размер XC мне нравится намного больше, как и управляемость, однако ощущаю что к мерсу относились более уважительно на дороге (странно, сам стараюсь уважительно относится ко всем, но видимо это наш региональный прикол), омывайки у XC хватает намного дольше, в плане обогревов (руль, стекло) так же работает все более четко и приятнее, трансформация салона удобнее (хоть и без электро приводов как на GL), приятно удивлен внедорожными способностями XC- не уступает GL точно (и кузов не хрустит).
Рассматривал Q7, но отсутствие запаски в варианте с 3 рядами и плохая комплектация в эти деньги склонила меня к VOLVO (да и в душе хотелось больше XC), хотя Q очень достойно едет и технически на старте скомбинирована лучше :6 цилиндров, пневма, на этом ее преимущества заканчиваются, за 4500 будет стартовый дубовый салон, никакая мультимедиа (обрезанный экран,без навигации), не говоря про отсутствие ассистентов и кожаной отделки панели, карт дверей и комфортных сидений….в схожей комплектации с XC, ауди будет на 1 млн. дороже точно, да и год там был только 18, плюс позиция дилеров несколько высокомерна в плане отношения к своим покупателям (не очень приятно, когда буквально смеются над конкурентными машинами, рассматриваемых в качестве альтернативы q7-на тренингах может такую установку им дают, но выглядит это не красиво как минимум), поэтому о выборе не жалею, надеюсь эксплуатация не приятных сюрпризов не приподнесёт IMG-20190204-WA0014.jpgIMG-20190204-WA0006.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все точно, нечего добавить! Поздравляю!!!
 
Поздравляю !
 
Хорошо.
 
С сиденьями бы только поспорил.
На мерсах очень удобные сидушки. Если на хс без усталости проходишь 1000км, то на мерсе я прошел 1600км за 14 часов и через пару часов после приезда уехал на работу. Сидушки, кмк, идеальные там. На 90м они хуже, не смотря на все регулировки.
 
С сиденьями бы только поспорил.
На мерсах очень удобные сидушки. Если на хс без усталости проходишь 1000км, то на мерсе я прошел 1600км за 14 часов и через пару часов после приезда уехал на работу. Сидушки, кмк, идеальные там. На 90м они хуже, не смотря на все регулировки.
Согласен, хотя внешне выглядят как обычные диваны:), не так харизматичного, как на новых кузовах вольво
 
Про сиденья в GL не соглашусь,спинка ужасная для моей спины,по крайней мере,боковины сдул на 0-всё равно неудобнона вольвовском сиденьи просто отдыхаешь!
 
Про сиденья в GL не соглашусь,спинка ужасная для моей спины,по крайней мере,боковины сдул на 0-всё равно неудобнона вольвовском сиденьи просто отдыхаешь!
Точно,точно! Сиденья очень удобные!
 
Про сиденья в GL не соглашусь,спинка ужасная для моей спины,по крайней мере,боковины сдул на 0-всё равно неудобнона вольвовском сиденьи просто отдыхаешь!
У тебя старые сиденья, а тут с новыми сравнивают:)
 
А я про сиденья старого и нового xc90:)

Так подушка коленная добавилась,а спинка такая же,пожёстче и потоньше только!На этих то я ездил,я про то,что в гл по мне спинка неудобная
 
Тот случай, когда с удовольствием дочитываешь весь комментарий.
Поздравляю с покупкой. Вливайтесь.


ЗЫ: про сидушки ничего сказать немогу, акромя того, что от тех, что в старом(моём) кузове - прусь по сей день. 1400 км за 15 часов, хмммм.... ИЗИ ))) Даже спину ни разу на остановках не разминал.
 
Тот случай, когда с удовольствием дочитываешь весь комментарий.
Поздравляю с покупкой. Вливайтесь.


ЗЫ: про сидушки ничего сказать немогу, акромя того, что от тех, что в старом(моём) кузове - прусь по сей день. 1400 км за 15 часов, хмммм.... ИЗИ ))) Даже спину ни разу на остановках не разминал.

Абсолютно точно!!!
 
возможно просто у вас так совпало, а возможно были не стандартные gl - ские сиденья, но в моем случае за пару лет эксплуатации сиденья на "американский" манер без чёткой боковой поддержки и не внятным наполнением (не мягко не жёстко) оставили не самое лучшее воспоминание.....
 
а вот доводчиков XC явно не хватает, как и омывателя камеры заднего вида
Это все можно поставить, но придется в Москву ехать, пива попить))). Из партнеров клуба, у кого наработанный опыт, - Видеосистемы >>>

кроме одного НО – конкретного гула исходящего от колесных арок (хотя дилер проводил какие то работы по шумоизоляции арок-но эффекта я не ощущаю
Угу, есть такое. Я тоже был в свое время сильно озадачен, при том, что ламинированные стекла стояли. На гладком асфальте-то нормально, а чуть шершавость - и привет, впечатление, что с открытыми окнами едешь.
Кста, а какая резина- не Pirelli, случайно? Если она, то немного должна помочь смена резины на менее шумную (глянуть тесты в этом плане). Ну и выпытать у ОД что за работы по шумке они там делали. Если помазали жидкой изоляцией, то это ерунда, конечно. Надо делать нормальную шумо- и вибро(!) изоляцию и арок, и дверей. Ибо этот гул реально способен довести до белого каления...
 
Ну и выпытать у ОД что за работы по шумке они там делали. Если помазали жидкой изоляцией, то это ерунда, конечно. Надо делать нормальную шумо- и вибро(!) изоляцию и арок, и дверей. Ибо этот гул реально способен довести до белого каления...
да ничего ОД толком не делает, да и делать в целом бессмысленно, уже тему эту затерли здесь до дыр :)
 
Кста, а какая резина- не Pirelli, случайно? Если она, то немного должна помочь смена резины на менее шумную (глянуть тесты в этом плане).
Континетналь, Мишлен, Пирелли - зависит от размера колес и поставок и настроения на заводе:)
У меня стоковая летняя была Мишлен 19, потом поставил стоковый Континентал 20 - никакой принципиальной разницы не заметил, на каких-то покрытиях одна тише, другая громче и наоборот, поэтому рекомендую не париться на тему смены резины...
 
А я вот запарился, хочу попробовать Мишлен с акустик. Дороже выходит на 12000 рублей чем такие же этой модели в этом размере. Но хочу попробовать.
 
А я вот запарился, хочу попробовать Мишлен с акустик. Дороже выходит на 12000 рублей чем такие же этой модели в этом размере. Но хочу попробовать.
у тебя планова смена резины, а снимать новую и бежать за другой в магазин в надежде существенно повысить акустический комфорт я считаю смысла не имеет, но каждый сходит с ума по своему
 
Я просто перехожу на 19.
 
Теперь лето 19, зима 18.
 
если по теме, то на gl 350 вопрос с выбором акустической резины не стоит:) он прекрасно ездит на обычной:)
 
Ну вот, мерины начали лепить 2х литровые моторы. Скоро всем вкрячат.
a463812b129b7d3c9b5a537c214ce53a.jpg
 
ну вот, мерины начали лепить 2х литровые моторы. скоро всем вкрячат.
a463812b129b7d3c9b5a537c214ce53a.jpg
этот мотор всегда был и стоял на этом и предыдущем кузове, просто обновили...не надо путать с gle:)
также, как двушки массовый мотор для е-класса
 
Судя по написанному, моторы новые а не обновлённые.
 
Судя по написанному, моторы новые а не обновлённые.
Хорошо, пусть будут новые, но двушки и раньше стояли массово на dlk/glc.
кстати, они реально оббновили моторы, теперь 3.0 рядник, а не v6
 
если по теме, то на gl 350 вопрос с выбором акустической резины не стоит:) он прекрасно ездит на обычной:)

Согласен,очень тихо в ГЛ

Я тут в свою после патриота сел-это что-то!!!
 
этот мотор всегда был и стоял на этом и предыдущем кузове, просто обновили...не надо путать с gle:)
также, как двушки массовый мотор для е-класса

Вот пошли первые ласточки, ждите скоро на ку7 или уже 9.
d67202f0621a499282a962c0f7fe1f8f.jpg
 
Вот пошли первые ласточки, ждите скоро на ку7 или уже 9.
d67202f0621a499282a962c0f7fe1f8f.jpg
На q7 базовый мотор 2.0 бензин уже пару лет как:) под заказ по конфигуратору, никто не заказывает:), а од не возят так как не продать:)также как и на rr sport базовый мотор 2.0:) 300 лс, тоже неликвид
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху