Показано с 1 по 2 из 2
    Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    ХС90 2016 D5
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 1696

МВУ (Международное водительское удостоверение)

Часто люди задают вопрос - нужно ли получать это пресловутое МВУ перед поездкой за рубеж? Вокруг этой темы с МВУ идут ожесточенные споры со ссылками на разные законодательные акты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	139

Я отвечу просто наше ВУ соответствует всем нормам и позволяет ездить по европейским дорогам как по своим, но зачем их тогда вообще эти МВУ сделали? Вот тут у меня ответа нет… Итак, главный вопрос – надо или нет? Отвечу по личному опыту – за все мои 10 лет поездок на авто по Европе у меня их ни разу нигде не спросили!!! НО, они у меня есть… на всяк! Получить их дело 15-20 минут, а спокойствие стоит дороже! Но в любом случае – решать ВАМ! Удачи на дорогах!

Участник Клуба
    Volvo
    XC70 2014 Polestar
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 1

Про права и правила

Я тоже делал такое удостоверение, но потом, после окончания срока действия, решил сделать наши - российские, которые принимают за границей, т.е. розовую карточку. Эти права полностью соответствуют приложению №6 к Венской конвенции, которую подписали более 100 стран, и принимается на ура во всех странах, в том числе при оформлении ДТП. Причем, у прав нет перевода. Честно говоря, проехав несколько десятков тыс. км по чужбине, придерживаюсь строгого правила - соблюдать правила ДД страны, в которой нахожусь. Пока без проблем.
    Проехал на своей вольво: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Белоруссия, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Чехия

3. Thank you k2803 from:

Олег Митрич (19.02.2016)

Метки этой темы

Ваши права