Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

МВУ (Международное водительское удостоверение)

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,024
Реакции
10,104
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Часто люди задают вопрос - нужно ли получать это пресловутое МВУ перед поездкой за рубеж? Вокруг этой темы с МВУ идут ожесточенные споры со ссылками на разные законодательные акты.
02.jpg


Я отвечу просто :) наше ВУ соответствует всем нормам и позволяет ездить по европейским дорогам как по своим, но зачем их тогда вообще эти МВУ сделали? Вот тут у меня ответа нет… Итак, главный вопрос – надо или нет? Отвечу по личному опыту – за все мои 10 лет поездок на авто по Европе у меня их ни разу нигде не спросили!!! НО, они у меня есть… на всяк! Получить их дело 15-20 минут, а спокойствие стоит дороже! Но в любом случае – решать ВАМ! Удачи на дорогах!
 
Про права и правила

Я тоже делал такое удостоверение, но потом, после окончания срока действия, решил сделать наши - российские, которые принимают за границей, т.е. розовую карточку. Эти права полностью соответствуют приложению №6 к Венской конвенции, которую подписали более 100 стран, и принимается на ура во всех странах, в том числе при оформлении ДТП. Причем, у прав нет перевода. Честно говоря, проехав несколько десятков тыс. км по чужбине, придерживаюсь строгого правила - соблюдать правила ДД страны, в которой нахожусь. Пока без проблем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху