Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте какое масло в акпп ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

nickn80

Участник Клуба
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Ваш город
Ярославль
S80
Ваше имя
Николай
Хочу поменять масло с фильтром в акпп , хотелось узнать кто что льет ,сейчас залита синтетика непонятная (((. Спасибо за советы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вечный вопрос и наверное самый частый здесь, полно веток на эту тему
 
Оригинал минералка!!!!
 
Только оригинал!!!
 
Я было спрашивал про масло с переходом с 3309 на 3324. Операясь на отзывы (ник точно не помню) залил LM toptec 1800 в tf80sc накатал больше 15ткм. По ощущениям я счастлив! АКПП явно стала более сообразительная снизился средний расход с 8л в 6.8 - 7.1л/100км. Пинков толчков дерганей нету! На дальних поездках складыетса эффект как будто на вариаторе еду. Переключений почти не ощущаю.
В общем я доволен
П.с регламент оем масла 1161540 или jws3309. АКПП была замена целиком на новую в -13 году. Вольво - трактор шв.сленг, -06гв D5 awd
 
А у вас доп радиатор стоит, или такой эффект в теплообменником достигнут?
 
Посоветуйте масло в АКПП. Есть два варианта все оригинальные. Один вариант из 200 литровой бочки, расходуется по словам од за две недели, второй вариант в пластиковой 4 литровой канистре. При покупке 8 литров из бочки дешевле на 3000 рублей чем за две канистры.Если конечно качество не теряется и это честное масло , то выгода не плохая. Но ведь важна качественная составляющая! Дорогие клубни , ваше мнение.
 
Мне бочки нравятся больше
 
ОД тоже говорит что всё в норме. Завтра менять, вот нужно определиться.
 
Посоветуйте масло в АКПП. Есть два варианта все оригинальные. Один вариант из 200 литровой бочки, расходуется по словам од за две недели, второй вариант в пластиковой 4 литровой канистре. При покупке 8 литров из бочки дешевле на 3000 рублей чем за две канистры.Если конечно качество не теряется и это честное масло , то выгода не плохая. Но ведь важна качественная составляющая! Дорогие клубни , ваше мнение.
Я за канистры, не уверен я, что у од эта бочка за 2 недели расходится
 
В бочках меньше контрафакта, тем более од, тем более масло вольвовское.
 
Вольвошвед вообще рекомендует не трогать коробас. На 70 тысячах меняли,но обычно 12 литров, а сделали 8 литров. Поэтому сейчас за ещё 20 тысяч километров всё там разогналось и думаю замена выгонит всё что не получилось осенью. Может это конечно и перебор, но следующие манипуляции с коробкой буду уже делать после 150 тысяч километров пробега.
 
Вольвошвед вообще рекомендует не трогать коробас. На 70 тысячах меняли,но обычно 12 литров, а сделали 8 литров. Поэтому сейчас за ещё 20 тысяч километров всё там разогналось и думаю замена выгонит всё что не получилось осенью. Может это конечно и перебор, но следующие манипуляции с коробкой буду уже делать после 150 тысяч километров пробега.
Я менял на 60. Хотел на 80 еще 4л перелить. Посмотрели, оно чистенькое. Не стал заморачиваться и тратить деньги. На 120 еще раз поменяю.
 
Думаю может так и сделаю.
 
Я менял на 60. Хотел на 80 еще 4л перелить. Посмотрели, оно чистенькое. Не стал заморачиваться и тратить деньги. На 120 еще раз поменяю.

Вот!
Саня слушай чё говорят!

Про бочку-они дают сколько гарантии и на какой срок после замены,просто люди работали у офицалов,знаю,что там делали с бочками
 
Вот!
Саня слушай чё говорят!

Про бочку-они дают сколько гарантии и на какой срок после замены,просто люди работали у офицалов,знаю,что там делали с бочками

Ну например, что можно сделать с бочками масла атф?
 
Пусть принём откроют бочку и нальют с неё нужное количество !
 
Вот и я об этом. До коробки ещё не добрались. Посмотрю что случилось с маслом за 20000 километров пробега. Попробую обойтись канистрой 4 литра.
 
Приветствую, друзья! Дабы не создавать новую тему, пишу тут. Я владею Вольво недолго, добрался наконец то до АКПП - меняли масло в ней 45-50 тыс км назад (общия пробег авто 205 тыс км), думаю пришла пора заменить. Так как не сталкивался с этим ни разу, хочу задать несколько вопросов, а именно:
1. Я правильно понимаю, что 3324 гуще немного 3309?
2. Можно ли смешивать 3309 и 3324? Сейчас залито (по словам прошлого владельца) Мобил 3309. Хочу зали Ликви Молли 1800 - 3324 частичной заменой, так как полную замену очень не рекомендуют в сервисе.
3. Если выбирать оригинал - Оригинальное масло Вольво в АКПП - оно что идет минеральное? Или есть и синтетика и минералка? Тогда мне какое лучше лить? Доп.радиатор АКПП не стоит в машине и ставить не планирую.
За ранее благодарен за ответы.
 
Приветствую, друзья! Дабы не создавать новую тему, пишу тут. Я владею Вольво недолго, добрался наконец то до АКПП - меняли масло в ней 45-50 тыс км назад (общия пробег авто 205 тыс км), думаю пришла пора заменить. Так как не сталкивался с этим ни разу, хочу задать несколько вопросов, а именно:
1. Я правильно понимаю, что 3324 гуще немного 3309?
2. Можно ли смешивать 3309 и 3324? Сейчас залито (по словам прошлого владельца) Мобил 3309. Хочу зали Ликви Молли 1800 - 3324 частичной заменой, так как полную замену очень не рекомендуют в сервисе.
3. Если выбирать оригинал - Оригинальное масло Вольво в АКПП - оно что идет минеральное? Или есть и синтетика и минералка? Тогда мне какое лучше лить? Доп.радиатор АКПП не стоит в машине и ставить не планирую.
За ранее благодарен за ответы.
Я заливал LM toptec 1800 синтетика JWS 3324 который. До этого ездил на мобиле 3309 минералка. Масло хорошее - подходит, но все же не то удовольствие как от 3324. Подчеркну что у меня акпп tf80! Как будет с другими версиями АКПП я не знаю! Так что говорю только про себя! Менял по вида 12л в 3 этапа, со сбросом адаптации и сервисного интервала. После замены с 3309 на 3324 малость тупила, пиналась, все эти симптомы были в течении первой недели. Пинки с каждым разом становились все меньше и меньше, тупизм пропал за 2 дня. Ездил в пенсионерском стиле без нагрузок на АКПП. Потом, после первой недели (без каких либо симптомов стал ездить относительно агрессивно) я стал получать удовольствие от того как мой трактор едет. Разница ощутимая и в лучшую сторону. Смптомы никакие больше не проявлялись. Сейчас проехал чуть больше 18т.км - я доволен. Ошибок по АКПП нету, работа стабильная без каких либо проблем.
На оф сайте айсин сказано что 3309 и 3324 жижи взаимно заменяемые. Так что если вдруг что то пойдет не так можно вернутса обратно на 3309.
 
Спасибо. У меня тоже tf80. Вот и хочу как перейти на LM 1800. А пробег какой у коробки? И что значит в три этапа? Можно поподробнее про этапы?
 
И ещё. Сказали что адаптацию делать только если что то ремонтировалось. После замены масла - сброс датчика. Так ли это?
 
Спасибо. У меня тоже tf80. Вот и хочу как перейти на LM 1800. А пробег какой у коробки? И что значит в три этапа? Можно поподробнее про этапы?
В 3 этапа это без стенда в ручную. 4 л на этап (залил слил), 3 этап финальный. Масло в АКПП прогревают в диапазоне 40 - 60°С (я прогреваю в 50°С) откручиваю контрольную пробку (она же уровень) лишнее вытечет.
 
И ещё. Сказали что адаптацию делать только если что то ремонтировалось. После замены масла - сброс датчика. Так ли это?
Адаптацию делают после каждой замены масла как и сброс сервиса. После ремонта делают обучение это уже другое, дабы привязать мозги АКПП к характеристикам авто.
 
Все 3 этапа в один день сразу?
Или поменяли 4 л, покатались 1000 км, следующие 4 л. И так далее
 
Зачем лить непоняино что, если родное масло для aisin tf80 это toyota ws?
 
Адаптацию делают после каждой замены масла как и сброс сервиса. После ремонта делают обучение это уже другое, дабы привязать мозги АКПП к характеристикам авто.

Ну вот наконец то у меня все встаёт на свои места. А то начитался информации, а в кучу собрать не могу.
 
Теперь бы понять ещё что значит в три этапа. Мне б подробнее понять механику проведения этих этапов.
 
Зачем лить непоняино что, если родное масло для aisin tf80 это toyota ws?

По сути мне не так важна марка масла, так как принял решение. Мне важна сама процедура. И чтоб правильная и по уму. В разных сервисах по разносу все говорят, надоело от каждого разную информацию слушать уже. А масло менять надо.
 
Они и меняют все по разному,при этом,каждый утверждает,что именно он делает правильно
 
Av&т описывал тут процедуру замены,как раз на тф80,как написано в вида,в теме про масло акпп вроде!
 
Теперь бы понять ещё что значит в три этапа. Мне б подробнее понять механику проведения этих этапов.
Сдесь в принципе суть правильная, но не идеальная.
https://youtu.be/-1-5S2NFGE8
Я меняю методом вытеснения, он же описан тут
https://youtu.be/KTbn122x2Zw
 
Офигенный сервис: «полная замена это не правильно..»
Я бы сразу заплакал и бегом оттуда. :))
Я так понимаю что правильно менять они не умеют. М-да..
 
Офигенный сервис: «полная замена это не правильно..»
Я бы сразу заплакал и бегом оттуда. :))
Я так понимаю что правильно менять они не умеют. М-да..

Так и офицалы меняют тройной заменой!Значит им так сказали!

Почему они тогда не делают,как в виде?
 
На оилклубе разбирали масло вольво. Замены ему нет, даже тойота ws другое по хар- кам.
Лейте что хотите, на ваш страх и риск. Кроилово и попадалово, экономить на таком дорогом агрегате, по моему глупо. Не настаиваю, хозяин барин.
 
Только оригинальное, на восьми ступенчатых даже окисление не сбрасывается.
 
Только оригинальное, на восьми ступенчатых даже окисление не сбрасывается.

Оригинальное идёт двух видов: минералка и синтетика? Не могу ни как для себя найти ответа.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху