Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
    Участник Клуба
    Volvo
    пока пешком
    Зовут
    Василий
    Благодарностей: 94

Авилон отзывы

Не понял, почему модератор счёл необходимым закрыть тему отзывов о работе Авилон, поэтому создал новую тему для ответа Авилону, если надо пусть модератор объединит.

'1.Это была не оценка, а диагностика,которую потом компенсируется повышением оценки автомобиля на эту сумму."

Какое это имеет значение, если я пишу о том, что никто о том, что процедура платная, не предупреждал, я даже не взял денег. И выяснилось это случайно, когда я фактически уже передал ключи вашему мастеру-приемщику. Вы, вероятно, удивитесь, но она платная только у вас. Я посещал 8 разных салонов, никто не копейки не взял и не думал.

"2.Это был заказ наряд на установку резины, о котором в переписке с Антоном Вы дали согласие. (можем предоставить скрин переписки)"

Я не давал согласия на виртуальное открытие заказ-нарядов, о стоимости услуг шиномонтажа тоже никто не сообщил.

"3.Так как Вы были ограничены во времени, менеджер подошел к Вам спустя 5 минут , и проводил в Трейд-Ин для оценки автомобиля. Но Вы отказались под предлогом еще раз посмотреть автомобиль."

Про 5 минут откровенная ложь.

"4.Модель резины, как и ее переобувка зафиксированы в переписке по СМС (по Вашему желанию мы можем ее выслать)"

См.п.2, но вы зря так ухватились за этот момент. Вопрос переобувки - не ключевой.

"5.Вам было сообщено,что нужно заполнить заявление для перечисления денежных средст, соглашение о расторжении и сам договор. Вы отказались заполнять, так как договор от того числа, когда Вы вносили предоплату."

Вы перескакиваете. Я говорю о том, что в день, когда мы отказались от покупки (в декабре), я просил Антона обсудить вопрос с руководством, но он это не сделал и не собирался. 12 или 13 января (здесь точно не помню) мы были в салоне и нам снова велели приезжать в будний день.

"6.Заявление не заполнено,можем предоставить его скан."

Вы снова на ходу придумываете причины, потому как:

А). О том, что заявление не заполнено, я читаю впервые спустя 3 месяца. Сколько раз с вами общался, жалоб на заявление не было. Если что-то было не ясно, позвонили бы и уточнили.

Б). У вас есть другое заявление в произвольной форме со всеми реквизитами, полученное вами заказным письмом. Форма, разработанная вами, для меня не обязательна.

"7.АВИЛОН не удерживает Ваши средства, есть официальная процедура возвращения средств.Для этого нужно заполнить документы в надлежащем виде до 18:00 в будний день.Приехать Вам необходимо с женой,так как договор на нее.

Официальная процедура возврата заключается в нарушении статьи 421 гражданского кодекса РФ и понуждении клиента подписывать договоры с произвольными суммами и документы задним числом.

Я вам отправил заявление на возврат заказным письмом, так вы на него даже и ответить не собирались, пока я на форум не написал.

Ну да, позвонили, поволокитили, обещали обсудить с бухгалтерией и месяц молчите."

Вы прокомментировали ситуацию выборочно и неубедительно.

2. Thank you timofeo from:

BAG_Volvo (20.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2834
    Я тоже обратил утром внимание, что тему вашу закрыли, наверное Авилону не удобно отвечать на конкретные вопросы. На счет аванса - это явно их проблема и косяк бухгалтерии, если аванс был заплачен по счету без договора, то он и должен быть возвращен по заявлению без подписания каких-либо договоров и тем более задними числами!

4. Thank you BAG_Volvo from:

timofeo (20.03.2019)

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1649
    Думаю что вообще не нужно строить никаких иллюзий по поводу клубных од. Я вот уже полностью это осознал!

6. Thank you Алекс37 from:

BAG_Volvo (20.03.2019), вячеслав 427 (21.03.2019)

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3686
    Отвечаю от лица Клуба!!!
    НИКТО из администрации тему не закрывал!
    Пользователь АВИЛОН имеет права модератора на свой раздел, видимо они сочли данную тему не удобной.
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

8. Thank you Егерь from:

BAG_Volvo (20.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC40 T4 AWD
    Зовут
    Максим
    Благодарностей: 25
    И опять "красиво" - это, что касается закрытия темы. Тоже удивило.

На счет диагностики перед трейд-ин могу сказать, что здесь Авилон не уникален.В М1 с меня также взяли около 8 т. р. (если не ошибаюсь) за диагностику, и впоследствии эти 8000 руб. вроде бы пошли в зачёт при покупке новой машины.Наивно было бы предполагать, что дилер будет бесплатно проводить работы по проверке "чужой "машины (загонять на подъемник, осматривать, делать письменное заключение о состоянии авто в конце-концов). Продаван должен был об этом предупредить -это факт. Сдаваемую в трейд-ин машину бесплатно может осмотреть менеджер по трейд-ин и сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ оценку - видимо, это и происходило с Вами в восьми других салонах. Окончательная оценка - в сервисной зоне сотрудниками сервиса и, она, естественно, платная.

Что касается возврата предоплаты (насколько я понял, именно это является принципиальным вопросом), то деньги однозначно должны вернуть. Вышеописанные (в том числе в закрытой теме) "качели" - это лишь повод отсрочить возврат денег.Денежные средства были приняты? Наверняка есть какой-то документ. Значит и вернуться эти денежные средства тоже должны. В противном случае - "незаконное обогащение"Дикие 90-е и 2000-е, когда какая-нибудь муса моторс могла легко заиграть предоплату, надеюсь, кончились.

Остальные пункты комментировать не берусь. Но, по моему личному впечатлению, общая культура автомобильных дилеров (да, и сферы обслуживания в целом) у нас пока крайне низкая.

10. Thank you Lunohod-1 from:

BAG_Volvo (20.03.2019), timofeo (20.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    пока пешком
    Зовут
    Василий
    Цитата Сообщение от Lunohod-1 Посмотреть сообщение
    И опять "красиво" - это, что касается закрытия темы. Тоже удивило.

На счет диагностики перед трейд-ин могу сказать, что здесь Авилон не уникален.В М1 с меня также взяли около 8 т. р. (если не ошибаюсь) за диагностику, и впоследствии эти 8000 руб. вроде бы пошли в зачёт при покупке новой машины.Наивно было бы предполагать, что дилер будет бесплатно проводить работы по проверке "чужой "машины (загонять на подъемник, осматривать, делать письменное заключение о состоянии авто в конце-концов). Продаван должен был об этом предупредить -это факт. Сдаваемую в трейд-ин машину бесплатно может осмотреть менеджер по трейд-ин и сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ оценку - видимо, это и происходило с Вами в восьми других салонах. Окончательная оценка - в сервисной зоне сотрудниками сервиса и, она, естественно, платная.

Что касается возврата предоплаты (насколько я понял, именно это является принципиальным вопросом), то деньги однозначно должны вернуть. Вышеописанные (в том числе в закрытой теме) "качели" - это лишь повод отсрочить возврат денег.Денежные средства были приняты? Наверняка есть какой-то документ. Значит и вернуться эти денежные средства тоже должны. В противном случае - "незаконное обогащение"Дикие 90-е и 2000-е, когда какая-нибудь муса моторс могла легко заиграть предоплату, надеюсь, кончились.

Остальные пункты комментировать не берусь. Но, по моему личному впечатлению, общая культура автомобильных дилеров (да, и сферы обслуживания в целом) у нас пока крайне низкая.
    Спасибо за мнение! За вашей ситуацией я тоже следил: дикость, конечно.

По возмездности диагностики согласен, но её пытались сделать за деньги ещё до того, как автомобиль переместили из СПб в Москву, что странно. Да мало ли что с ним не так?

Я, например, осматривал один из автомобилей в Инчкейпе, так у него на новом авто передний бампер с одной стороны вообще на сантиметр торчал от крыла, руками не защелкивался.

По документам - да конечно, есть счёт и ПКО. Хорошо хоть факт получения денег не отрицают)).

Я, кстати, и не рассчитывал на такой поворот дела, Авилон с виду приличный дилер, тем более новый. Уж думал, что хотя бы на сервис к ним буду ездить: ремзона новая, шоурум приятный, кофе угощают, девчонки на ресепшене красивые сидят)). Но друзьями расстаться как-то не получается).

Дважды, кстати, заходил к ним с покупкой. По телефону вроде один ценник и приезжайте все сделаем, а дальше начинаются совещания в черной комнате с руководителем, наращивание ценника за счёт того, что я почему-то не подхожу по некоторым параметрам, по которым прохожу в других дилерских центрах и прочие нюансы.

12. Thank you timofeo from:

BAG_Volvo (20.03.2019)

Banned
    Volvo
    хс60
    Зовут
    Эд
    Благодарностей: 102
    И чё вы туда ездите??

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2257
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    И чё вы туда ездите??
    Мыши любят кактусы ))
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

15. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (21.03.2019)

Участник Клуба Аватар для Аэролёха
    Volvo
    XC90 D5 Polestar R-Design+ждун BSR или RICA
    Зовут
    Лёха
    Благодарностей: 267

Авилон отзывы

Русские-терпеливый народ

17. Thank you Аэролёха from:

BAG_Volvo (21.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 28
    Ага... А потом - революция :-)
    Цитата Сообщение от Аэролёха Посмотреть сообщение
    Русские-терпеливый народ

19. Thank you KentXRS from:

Лайт (21.03.2019)

Volvo
    Зовут
    Лёха
    Цитата Сообщение от KentXRS Посмотреть сообщение
    Ага... А потом - революция :-)
    20 лет революции нет и не будет

21. Thank you Аэролёха from:

BAG_Volvo (21.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T6 AWD MY16
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 28
    Да я про отношение к дилеру или дилера к клиенту , а не про вообще. Ибо часть народа больше не поедет к дилеру.

Цитата Сообщение от Аэролёха Посмотреть сообщение
    20 лет революции нет и не будет

Volvo
    Зовут
    Лёха
    А где ответ Авилона?

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1649
    Какие ответы вы ждёте! Ничего не будет. Всегда виноват клиент. Просто не туда обратился, это не касаемо Авилона, везде так

25. Thank you Алекс37 from:

Авось (21.03.2019), вячеслав 427 (21.03.2019)

ОД Volvo
    Volvo
    XC90 D4
    Зовут
    Евгения
    Благодарностей: 49
    Цитата Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
    Не понял, почему модератор счёл необходимым закрыть тему отзывов о работе Авилон, поэтому создал новую тему для ответа Авилону, если надо пусть модератор объединит.
    Добрый день, уважаемые участники форума! Мы не закрывали тему, вероятнее всего это произошло случайно. Мы готовы к диалогу с нашими клиентами и к решению возникнувших ситуаций.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2834

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 888
    Май акаунт ваз хак!

29. Thank you AV&T from:

BAG_Volvo (21.03.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    пока пешком
    Зовут
    Василий
    Цитата Сообщение от АВИЛОН Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники форума! Мы не закрывали тему, вероятнее всего это произошло случайно. Мы готовы к диалогу с нашими клиентами и к решению возникнувших ситуаций.
    Приветствую, "клиентоориентированный" Авилон!

По моей ситуации вы что-то не торопитесь комментировать свои действия, нарушающие ГК РФ.

То, что вы "не туда нажали", закрыв неудобный диалог, к которому вы не готовы, мы поняли. Дальше-то что?

Переходим в плоскость досудебного урегулирования?

ОД Volvo
    Volvo
    XC90 D4
    Зовут
    Евгения
    Благодарностей: 49
    Цитата Сообщение от timofeo Посмотреть сообщение
    Приветствую, "клиентоориентированный" Авилон!

По моей ситуации вы что-то не торопитесь комментировать свои действия, нарушающие ГК РФ.

То, что вы "не туда нажали", закрыв неудобный диалог, к которому вы не готовы, мы поняли. Дальше-то что?

Переходим в плоскость досудебного урегулирования?
    Добрый день! Сотрудник Volvo Car АВИЛОН связывался с Вами и ещё раз уточнял, необходимые действия.

Для возврата денежных средств, Вам необходимо приехать в наш дилерский центр с лицом, которое вносило денежные средства и написать заявление. Также Вы можете отправить это заявление заказным письмом, но необходимо, чтобы оно было написано от лица, которое вносило денежные средства.

Если у Вас есть какие-либо вопросы или уточнения, мы готовы подсказать. Для этого мы отправим Вам в Личные сообщения номер нашего менеджера.

Участник Клуба Аватар для Herr Mike
    Volvo
    XC90 D5 MY18 Polestar
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 86
    Ездил в Авилон, прошил Polestar и сделал межсервисную замену масла. Все сделали хорошо и быстро, никаких претензий.
    Хотя нет, есть пожелание. Кафешку бы какую-нибудь сделали, все веселее ждать было бы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права