Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первое ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

blib

Участник Клуба
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
200
Реакции
47
Ваш город
Россия, Белгород.
v40 cross country T3
Ваше имя
Саша
Всем привет ! Никто не подскажет- машине еще и года нет с момента выдачи 9500 км отмотала, начала писать что требуется плановое ТО и хотела записать в очередь. Мастер позвонил и предложил по полной программе ТО за 28 000 руб. Я конечно не против, но менять все расходники и масла и фильтры и колодки как то рановато мне кажется. Я отказался пока, сказал заеду на сервис и будем разбираться.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это без колодок. ТО делается или раз в год или по пробегу 20000.
 
Я за год прохожу по два ТО по пробегу, но масло и фильтра меняю через 10000 километров кроме топливного. А ещё вам не плохо провести бак обработку климатической установки.
 
  • Мне нравится
Реакции: blib
Возможно по моточасам пора делать ТО
 
Но ведь года еще нет 4 месяца до 1 года
 
В пробочном режиме может считать!
 
Я мастеру пробег назвал он говорит запас еще есть а какой не сказал
 
Спасибо ребята, поеду на сервис будем разбираться, что то они на перед забегают. Мне денег не жалко, но хочется же всё понимать .
 
Спасибо ребята, поеду на сервис будем разбираться, что то они на перед забегают. Мне денег не жалко, но хочется же всё понимать .

Сам прикинь сколько часов в день машина(двс)работает и умножь на 8 месяцев,если больше 400 часов получится-нужно масло менять!Ну и фильтра естественно тоже!
 
  • Мне нравится
Реакции: ISSH
Вопрос по фильтру у меня стоит эта клеан зон
 
Я масло меняю 8-10 ткм+3 фильтра-масляный,воздушный и салонный,топливный меняю на 20ткм,ну или через замену масла,салонный ставлю угольный!
 
Спасибо. В принципе лучше все сделать пораньше. Буду записываться.
 
Очистка от бактерий делается перед заменой салонного фильтра. Алекс 37 рекомендует.
 
Абсолютно верно. У меня так же было на прошлом авто, сильно удивился. Потом почитал форумы, пообщался с од, прочитал в сервисной книжке о том что есть моточасы. Кстати про моточасы при продаже и в рекламе не говорят, потому я сильно возмутился что за нах. Так что это не сбой, а все по делу.
Возможно по моточасам пора делать ТО
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Но ведь года еще нет 4 месяца до 1 года
1. Год она считает, с момента предпродажной подготовки, вывода из транспортного режима, а продать вам машину могли, как сразу после этого, так и через 4 месяца:)
2. Пробег и моточасы, что наступит ранее.

вот основные критерии
 
Всем привет ! Никто не подскажет- машине еще и года нет с момента выдачи 9500 км отмотала, начала писать что требуется плановое ТО и хотела записать в очередь. Мастер позвонил и предложил по полной программе ТО за 28 000 руб. Я конечно не против, но менять все расходники и масла и фильтры и колодки как то рановато мне кажется. Я отказался пока, сказал заеду на сервис и будем разбираться.
ТО на v40 по цене ТО на XC90...прикольно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Нигде,но надо!!!
Не надо никого кошмарить, потому как, чтобы там грамотно всё помыть - нужно постараться, а домогенераторы - это всё ерунда. Лично я раз в 10 ткм меняю фильтр и раз в 1,5-2 года делаю полноценную бакториалтную обработку, но если очень хочется, то можно хоть раз в неделю
 
Не надо никого кошмарить, потому как, чтобы там грамотно всё помыть - нужно постараться, а домогенераторы - это всё ерунда. Лично я раз в 10 ткм меняю фильтр и раз в 1,5-2 года делаю полноценную бакториалтную обработку, но если очень хочется, то можно хоть раз в неделю

Вот и не кошмарьте!
Я каждый год делаю,перед летом!
 
Вот и не кошмарьте!
Я каждый год делаю,перед летом!
Чего и как делаешь, расскажешь?;) 90% ОД впаривают ерунду вместо нормальной процелуры, потому что полноценная чистка хлопотная и доргая для клиента
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Чего и как делаешь, расскажешь?;) 90% ОД впаривают ерунду вместо нормальной процелуры, потому что полноценная чистка хлопотная и доргая для клиента
Да, машину на сутки забирают. Чистить от бактерий в грязном салоне - это мертвому припарка.
По уму, сначала химчистка салона или хотя бы его приведение в порядок, потом бактериалка, потом допобработка запахом на выбор.
Вот эта схема держится хорошо. Полгода минимум. В машине свежо и приятно пахнет.
А прыснуть балончиком на ТО - это просто допдоход для сервиса и к обработке это отношения не имеет от слова совсем.
 
Да, машину на сутки забирают. Чистить от бактерий в грязном салоне - это мертвому припарка.
По уму, сначала химчистка салона или хотя бы его приведение в порядок, потом бактериалка, потом допобработка запахом на выбор.
Вот эта схема держится хорошо. Полгода минимум. В машине свежо и приятно пахнет.
А прыснуть балончиком на ТО - это просто допдоход для сервиса и к обработке это отношения не имеет от слова совсем.

Есть у меня достойный ответ, но не хочу санкций от Егеря. Поэтому промолчу и довольствуюсь этим изречением.
 
Ребята всем спасибо информация полезная. Реально. Будем с ОД решать. По поводу антибактериалки салона, мне кажется мне еще рановато. Я в основном езжу сам. Не курю. Ничего пахнущего не перевожу. Кожу раз зимой слегка подчистили на моем сиденье, от новых джинс краску убрали. Запах в салоне только может быть от дорогой туалетной воды:)))) Как пройду ТО отпишусь что и как.
 
Есть у меня достойный ответ, но не хочу санкций от Егеря. Поэтому промолчу и довольствуюсь этим изречением.
Всегда можно подобрать слова, но Сергей прав.
Для полноценной обработки, нужно почистить салон до, потом пролить испарители, дренажи и все воздуховоды, а потом опять почистмть салон, потому что после продувки машина часть выплюнет в салон:)
однако, если верите в разные присадки Лавр, то можно в салоне распылить пузырек и включить рецеркуляцию, эффект тот же:)
 
Друзья, правильно я поняла, что дистанционным прогревом зимой, и, условно, 30-секундным ( а может и более) неглушением двигателя ( чтобы там турбина «что-то докрутила»), я увеличивала те самые «моточасы», из-за которых мое ТО теперь может наступить раньше?
 
Друзья, правильно я поняла, что дистанционным прогревом зимой, и, условно, 30-секундным ( а может и более) неглушением двигателя ( чтобы там турбина «что-то докрутила»), я увеличивала те самые «моточасы», из-за которых мое ТО теперь может наступить раньше?
Да :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Всегда можно подобрать слова, но Сергей прав.
Для полноценной обработки, нужно почистить салон до, потом пролить испарители, дренажи и все воздуховоды, а потом опять почистмть салон, потому что после продувки машина часть выплюнет в салон:)
однако, если верите в разные присадки Лавр, то можно в салоне распылить пузырек и включить рецеркуляцию, эффект тот же:)

Опять же промолчу. А лавр тут никакого отношения к делу не имеет. Мне ещё много чего нравится, а больше всего чтобы в машине всё функционировало .
 
Опять же промолчу. А лавр тут никакого отношения к делу не имеет. Мне ещё много чего нравится, а больше всего чтобы в машине всё функционировало .
Лавр был в качестве шутки упомянут, без обид;), а по существу я не прав?
 
Ребят,если чистить,то разбирать торпеду,вынимать испаритель итд!Если сНова делать тем же баллончиком-этого можно избежать и запаха не будет!Я уже 100 раз говорил,что то,что можешь сделать сам,делаю сам,считаю ненужным за это переплачивать,тем более,что делается тоже самое!
 
Ребят,если чистить,то разбирать торпеду,вынимать испаритель итд!Если сНова делать тем же баллончиком-этого можно избежать и запаха не будет!Я уже 100 раз говорил,что то,что можешь сделать сам,делаю сам,считаю ненужным за это переплачивать,тем более,что делается тоже самое!
Суть не в этом.
А в том, что балончик это даже не полумера. Микромера.
Представь себе сколько пыли, ворса и другой дряни на испарителе и в других закутках салона.
Балончик обрабатывает поверхность этого коврика.
Лампы же типа поликлинических уничтожают бактерии не вверху, а на всю толщину, в каждой щели.
Воздух из балончика не залезет никуда, кроме больших поверхностей.
Ночь под уф лампами выносит все болезнетворные бактерии. Это как обработка палаты в больничке.
Вот после этого можно и балончик прыснуть.
 
Суть не в этом.
А в том, что балончик это даже не полумера. Микромера.
Представь себе сколько пыли, ворса и другой дряни на испарителе и в других закутках салона.
Балончик обрабатывает поверхность этого коврика.
Лампы же типа поликлинических уничтожают бактерии не вверху, а на всю толщину, в каждой щели.
Воздух из балончика не залезет никуда, кроме больших поверхностей.
Ночь под уф лампами выносит все болезнетворные бактерии. Это как обработка палаты в больничке.
Вот после этого можно и балончик прыснуть.

Сергей,так что нам мешает в гараже сделать это самим?

Ага,без разбора поверхностей до этого не доберёшься,а так,опять же,каждый выбирает сам!

А ещё иногда с разбором рукожопы залезут,а потом,почему-то фреон уходит
 
Суть не в этом.
А в том, что балончик это даже не полумера. Микромера.
Представь себе сколько пыли, ворса и другой дряни на испарителе и в других закутках салона.
Балончик обрабатывает поверхность этого коврика.
Лампы же типа поликлинических уничтожают бактерии не вверху, а на всю толщину, в каждой щели.
Воздух из балончика не залезет никуда, кроме больших поверхностей.
Ночь под уф лампами выносит все болезнетворные бактерии. Это как обработка палаты в больничке.
Вот после этого можно и балончик прыснуть.

Даже не могу себе представить сколько там ворса, пыли и другой дряни. Фильтр зачем тогда стоит, может его менять по чаще?
Я у себя не видел ничего подобного ни на каких машинах.
После прежнего хозяина сделал ревизию и успокоился года на три.
Хоть бы показали разок с чем вы там боретесь.
f20578720c78f89097edb49f62efbf8c.jpg
 
Не там ищите. Обадва :)
Не знаю как еще донести, прочитайте заново, но без догадок, а дословно.
 
Собрался человек на 1 то, и понеслось кто в лес кто по дрова
 
Даже не могу себе представить сколько там ворса, пыли и другой дряни. Фильтр зачем тогда стоит, может его менять по чаще?
Я у себя не видел ничего подобного ни на каких машинах.
После прежнего хозяина сделал ревизию и успокоился года на три.
Хоть бы показали разок с чем вы там боретесь.
f20578720c78f89097edb49f62efbf8c.jpg
Это как в рекламе, про бактерии под ободком :))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху