Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Насос для колёс.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dzhonni

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москв
XC90 2018 Устрица
Ваше имя
Евгений
уже два месяца владею xc90, а вчера озадачился поиском насоса в машине... и не нашёл.... в машине за 5 миллионов нет насоса для колёс??? или я искать не умею???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
уже два месяца владею xc90, а вчера озадачился поиском насоса в машине... и не нашёл.... в машине за 5 миллионов нет насоса для колёс??? или я искать не умею???

А в какой машине насосы есть? О_о
За всю авто жизнь таких не видел?
 
уже два месяца владею xc90, а вчера озадачился поиском насоса в машине... и не нашёл.... в машине за 5 миллионов нет насоса для колёс??? или я искать не умею???
насосы давно не кладут в машины с завода:) запаска, балонный ключ и домкрат, а если нет запаски в комплектации, то принято ставить шины ранфлэт, либо ремкомплект с компрессором

p.s.: я даже на жигулях штатных насосов не помню:)
 
А в какой машине насосы есть? О_о
За всю авто жизнь таких не видел?
Раньше на тауреге шел шланг с монометром, который позволял через штуцер под правым переднем сиденьем от пневмы накачать колеса
 
Была когда то ауди с ней был компрессор с лейблом ауди.
 
Была когда то ауди с ней был компрессор с лейблом ауди.

Подарок от ОД скорее всего. Сейчас в Ауди нет насосов.

Dzhonni, докупите любой насос, какой нравиться и будет счастье))
 
я видел где-то на барахолке tyre repair kit с лейблами volvo и continental, решение для ремонта прокола на трассе. В комплекте был компрессор и банка герметика. На вид компрессор - китай-китай. Сам пользуюсь простым каким-то - беркут, что ли.
 
А в чем проблема то? Он стоит от 1 до 3 тыс. руб. И целая ветка обсуждений...
 
я видел где-то на барахолке tyre repair kit с лейблами volvo и continental, решение для ремонта прокола на трассе. В комплекте был компрессор и банка герметика. На вид компрессор - китай-китай. Сам пользуюсь простым каким-то - беркут, что ли.

Да есть такие. На астре был комплект от gm. Сейчас компрессор в вольво валяется а герметик выкинул. Уже много лет работает а так ничего особенного, кромеформы квадратной, очень удобно укладывается в подпол.
 
я видел где-то на барахолке tyre repair kit с лейблами volvo и continental, решение для ремонта прокола на трассе. В комплекте был компрессор и банка герметика. На вид компрессор - китай-китай. Сам пользуюсь простым каким-то - беркут, что ли.
У меня эта коробочка 11 лет служит верой и правдой. Прекрасный насос, компактный и удобный.
Не знаю какой там на вид китай, но пашет отменно.
 
Это моя четвёртая машина, и насоса нет только в ней.... за пять мультов - нет насоса за тысячу)))) был пассат, форд s-max и туарег. Во всех были насосы...)))
 
Я насос встречал только где нет запаски, комплект с герметичном колесным. Если есть запаска, зачем насос?
 
Я насос встречал только где нет запаски, комплект с герметичном колесным. Если есть запаска, зачем насос?

Затем что иногда можно накачать и доехать до шиномонтажа не вынимая и ставя костыль.
 
Затем что иногда можно накачать и доехать до шиномонтажа не вынимая и ставя костыль.

Тогда купить насос и подкачивать.
Производитель не считает это нужным, ставим запаску/докатку и осторожно едем в мастерскую. Там все сделают и поставят все как было.
 
А если два колеса подвели, на трудный случай костыль, а дальше ждать помощь на дорогах? Бывает редко конечно, но встречается.
 
А если четыре и насос сгорел?
А если украли пару колёс?
Все не просчитаешь но самое необходимое предусматривают.
 
Хорошо что не больше, а то ты всю связку бы привязал к проколам.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Подарок от ОД скорее всего. Сейчас в Ауди нет насосов.

В q7 я видел компрессор и не подарок, а с завода, комплектацию только не помню. Поэтому не надо категоричных заявлений
 
В q7 я видел компрессор и не подарок, а с завода, комплектацию только не помню. Поэтому не надо категоричных заявлений

Ещё раз на бис. У Ауди по дефолту нет насосов. Не надо категоричных прочтений. Хотите насос - не будет запасного колеса. Все просто как дважды два.

Посмотреть вложение 10726
 
У меня было 8 машин и ни разу не было насоса в комплекте. Компрессор на 12В за 1-2 тыс.руб. решает вопрос на долгие годы. А так рассуждать, то у нас нет в комплекте зонтика, фонарика и прочих нужных вещей, которые есть на других машинах.
 
Ещё раз на бис. У Ауди по дефолту нет насосов. Не надо категоричных прочтений. Хотите насос - не будет запасного колеса. Все просто как дважды два.

Посмотреть вложение 10726
Я лично авансировал кокретную машину, в багажнике была запаска и в заводской упаковке лежал компрессор, машина предпродажку не прошла еще, а компрессор с герметиком - это аварийный набор для машин без запаски
 
Я лично авансировал кокретную машину, в багажнике была запаска и в заводской упаковке лежал компрессор, машина предпродажку не прошла еще, а компрессор с герметиком - это аварийный набор для машин без запаски
И я говорю только про ауди q7, а в машине жены ауди А3 компрессора не было, также как и ни в каких других машинах с запасками я не встречал насосов:) поэтому не надо категоричных заявлений:) лично у меня 2 компрессора беркут уже более 10 лет качуют из машины в машину:)
 
Тогда купить насос и подкачивать.
Производитель не считает это нужным, ставим запаску/докатку и осторожно едем в мастерскую. Там все сделают и поставят все как было.
Производители много чего не считают нужным делать... Насосы в наши реалии, обогрев зоны дворников или спми дворники подогреть, много чего еще они не посчитали нужным сделать.
Был случай. Ехали на туристическом автобусе. И вдруг чик и погас свет.
Водитель остановился и начал звонить, вызывать техничку. Даже не пытаясь понять почему или проверить предохранители.
Мужики проверили ящик предохранителей в салоне, ибо на жаре ждать техничку часа три не хотелось. Нашли умерший, вставили фольгу от конфеты и поехал автобус дальше.
Крышку не закрывали на всякий случай :)
Понятно, что это экстрим. Но если с головой и не совать туда гвозди, то такой жучок спокойно заменит проволочку предохранителя.
 
Насоса нет в авто, за 5 млн... ужас:)
 
Там ещё и аптечки нет или есть? Надо посмотреть
 
На мерсах отличные насосы. Вообще они должны быть в штатном оснащении, особенно если докатка. Она спущенная в нише лежит. Без насоса она бесполезна
 
На мерсах отличные насосы. Вообще они должны быть в штатном оснащении, особенно если докатка. Она спущенная в нише лежит. Без насоса она бесполезна
В вольво докатка накаченная, в немцах лежат компрессоры как раз там, где сдутая/сжатая запаска. Кстати, в q7 мог как раз лежать компрессор, который я видел, поди докатка сдутая/сжатая была:)
 
Производители много чего не считают нужным делать... Насосы в наши реалии, обогрев зоны дворников или спми дворники подогреть, много чего еще они не посчитали нужным сделать.
Был случай. Ехали на туристическом автобусе. И вдруг чик и погас свет.
Водитель остановился и начал звонить, вызывать техничку. Даже не пытаясь понять почему или проверить предохранители.
Мужики проверили ящик предохранителей в салоне, ибо на жаре ждать техничку часа три не хотелось. Нашли умерший, вставили фольгу от конфеты и поехал автобус дальше.
Крышку не закрывали на всякий случай :)
Понятно, что это экстрим. Но если с головой и не совать туда гвозди, то такой жучок спокойно заменит проволочку предохранителя.

Производителями считается усреднённые ситуации. Все просчитать невозможно. К одного два колеса сдулись, другой запаску прокакал. Они что Нострадамусы все предвидеть?
Блин, вас послушаешь что вольво просто вредители и вам злонамеренно и планомерно хотят навредить по максимуму. Это паранойя называется, просто ездите и ни о чем не думайте. Придёт время и случай и будете решать проблему, которая не факт! что случится по вашему разгидьдяйскому отношению к автомобилю и желанию улучшить, исправить заранее то что считаете что неправильно.
 
Много лет назад, попал я в усредненную ситуацию:), после которой понял, что в машине должен быть нормальный балонный ключь, а не штатный, поэтому для себя усреднил и вожу в машине: рем.комлект для шин, нормальный балонный ключ с набором головок, нормальную аптечку, огнетушитель и компрессор, а последний мне еще и для великов нужен:)
 
Много лет назад, попал я в усредненную ситуацию:), после которой понял, что в машине должен быть нормальный балонный ключь, а не штатный, поэтому для себя усреднил и вожу в машине: рем.комлект для шин, нормальный балонный ключ с набором головок, нормальную аптечку, огнетушитель и компрессор, а последний мне еще и для великов нужен:)
Прям мой наборчик :)))
Ремкомплект советую посмотреть. Черные жгутики фуфлыжки, высыхают. Надо из рыжей резины брать. Тем прям в тему, даже 3 года спустя сел грибок как надо. А черные все выбросил.
На мотоцикле дело было. Так с этим грибком и продал, два сезона отбегала без потери давления.
 
Много лет назад, попал я в усредненную ситуацию:), после которой понял, что в машине должен быть нормальный балонный ключь, а не штатный, поэтому для себя усреднил и вожу в машине: рем.комлект для шин, нормальный балонный ключ с набором головок, нормальную аптечку, огнетушитель и компрессор, а последний мне еще и для великов нужен:)

Не хватает универсального складного ножа, зажигалки и топора )
 
Производители много чего не считают нужным делать... Насосы в наши реалии, обогрев зоны дворников или спми дворники подогреть, много чего еще они не посчитали нужным сделать.
Был случай. Ехали на туристическом автобусе. И вдруг чик и погас свет.
Водитель остановился и начал звонить, вызывать техничку. Даже не пытаясь понять почему или проверить предохранители.
Мужики проверили ящик предохранителей в салоне, ибо на жаре ждать техничку часа три не хотелось. Нашли умерший, вставили фольгу от конфеты и поехал автобус дальше.
Крышку не закрывали на всякий случай :)
Понятно, что это экстрим. Но если с головой и не совать туда гвозди, то такой жучок спокойно заменит проволочку предохранителя.

Серёг,я так полжизни на автобусах отъездил,даже горел разок,но успел потушить!
 
Не хватает универсального складного ножа, зажигалки и топора )
Это к машине прямого отношения не имеет, но топорик, лопатка и нож также имеются в машине, также как и минимальный универсальный набор инструментов, ничего лишнего не вожу, всё умещается в нишах.
Поэтому я всегда готов хоть куда:)
 
Я раньше тоже возил, сейчас ключ на 10, отвертка, мультитул и топор(врагов отгонять:))) )
Нафиг все нужно? Будут проблемы, буду решать. Лучше денег с собой, они все решат.
 
Я раньше тоже возил, сейчас ключ на 10, отвертка, мультитул и топор(врагов отгонять:))) )
Нафиг все нужно? Будут проблемы, буду решать. Лучше денег с собой, они все решат.
Так у меня набор не шибко больше, всё компактное:)
 
Я раньше тоже возил, сейчас ключ на 10, отвертка, мультитул и топор(врагов отгонять:))) )
Нафиг все нужно? Будут проблемы, буду решать. Лучше денег с собой, они все решат.

Есть ситуации когда и денег некому предложить будет, разве что диким кабанам чтобы подальше бродили от машины.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Есть ситуации когда и денег некому предложить будет, разве что диким кабанам чтобы подальше бродили от машины.

Есть такие ситуации, бывал в них не раз но выход есть всегда. Все предусмотреть невозможно, разве что с мастерской и персоналом ездить.
 
Я раньше тоже возил, сейчас ключ на 10, отвертка, мультитул и топор(врагов отгонять:))) )
Нафиг все нужно? Будут проблемы, буду решать. Лучше денег с собой, они все решат.

Все зависит, где ездить. Между Иваново и Москвой точно кэш всё решит. А вот между Тулуном и Иркутском зимой ночью... :)
 
Так пусть машина стоит 5 млн и 2 тысячи, и насос в машине будет ))))
 
Все зависит, где ездить. Между Иваново и Москвой точно кэш всё решит. А вот между Тулуном и Иркутском зимой ночью... :)

Паяльная лампа решит ваши проблемы. Проверено лично. Под Пермью под -30 стоял и волков слушал ночью. Ничего, живые оба с напарником.
В своё время я поколесил по стране не слабо, в курсе.
 
а еще во времена lr лежала фляжка с отличным вискариком, но кто-то и когда-то из друзей ей приделал ноги:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Паяльная лампа решит ваши проблемы. Проверено лично. Под Пермью под -30 стоял и волков слушал ночью. Ничего, живые оба с напарником.
В своё время я поколесил по стране не слабо, в курсе.

Не, я пас себе такие проблемы искать :) прошли те славные времена. Сейчас я предпочитаю путешествия без экстрима.
 
Не, я пас себе такие проблемы искать :) прошли те славные времена. Сейчас я предпочитаю путешествия без экстрима.

Дык и я сейчас пас. Тогда было по кайфу, конец 90х, братки на дорогах, менты злые как собаки. Сейчас вспоминаю и думаю «вот дурак был»
Всякого повидал и испытал.
 
Назад
Сверху