Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Колодки и диски

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Седня поменял тормозные диски с колодками спереди. Диски ate, колодки trw,. Первые километры до дому показали что прежних тормозов нет.. Педаль мягкая и тормозит машина очень неохотно и хватает только когда педаль в пол.. Диски были крашенные. Осмотр показал по стертой краске что колодки прижимаются не всей поверхностью а только третьей частью примерно. Вопрос знатокам: это нормально вообще? Они должны притереться?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да должны обязательно. Во всех инструкциях написано что после замены ездить осторожно пока не притрутся.
 
Да но почему колодки прижимаются не всей поверхностью? А скажем слегка чиркают диск
 
Старые колодки смотрели, износ равномерный?
 
К мастерам тогда есть вопросы, отчистили ли все, правильно ли все собрали. 1/3 прижима от плоскости, это не очень. Попробуйте резко и сильно нажать несколько раз на ходу... только не перед стеной:)))
 
А ещё лучше что бы сити сафети сработала. Она хорошо давит.
 
Загоняли повторно после моих претензий на тормоза, разобрали, посмотрели, собрали. Мамой клянутся что всё ништяк., мол притрутся..
А насчёт резких нажатий завтра попробую, перед тачкой соседа)))
 
Загоняли повторно после моих претензий на тормоза, разобрали, посмотрели, собрали. Мамой клянутся что всё ништяк., мол притрутся..
А насчёт резких нажатий завтра попробую, перед тачкой соседа)))

Лучше не рисковать с соседом, вдруг не притрутся или не успеют?
 
Да шучу я насчёт соседа, лучше тёщу поставлю впереди))) больше пользы будет)
 
Седня поменял тормозные диски с колодками спереди. Диски ate, колодки trw,. Первые километры до дому показали что прежних тормозов нет.. Педаль мягкая и тормозит машина очень неохотно и хватает только когда педаль в пол.. Диски были крашенные. Осмотр показал по стертой краске что колодки прижимаются не всей поверхностью а только третьей частью примерно. Вопрос знатокам: это нормально вообще? Они должны притереться?

Что значит диски крашеные?
 
ТЕЩА лучший друг человечества.!
 
Ну это,как маслом помазать?!?
 
Без понятия, видимо защита от коррозии от производителя

И что интересно, работает. На рабочих поверхностях, естественно сразу снимается колодками а все места крепления и прилежания диска не ржавеют. Я ставил такие, в итоге понравились.
 
Даже не знаю,что сказать!
 
Вот так они работают, по краске видно P90324-132320.jpegP90324-132252.jpeg
 
Мне кажется при монтаже что то не так. С направляющими чего делали?
 
Мож суппорты пора перебрать,промыть,поршни недожимают?
 
Разобрали, смазали, собрали..
Значит диски или колодки - дерьмо

Говорят что все ништяк, поршня жмут как надо, давление в магистрали нехилое ( со слов сервисмэенов)
Они это давление как померяли, пальцем?:)
 
Значит диски или колодки - дерьмо


Они это давление как померяли, пальцем?:)
Вроде фирмы путные, понадеялся на них, а мерили чем, не знаю, не пускают чертяки в ремзону
 
Сказали покатать километров 300-500, если в норму не придут то заезжать к ним в любое время
 
Мне бы в живых остаться эти самые 300-500 км...
 
Разобрали, смазали, собрали..

Долбаные специалисты. Пальцы не мажутся от слова вообще. Очищаются и все.
Я бы на вашем месте съездил и удалил смазку с пальцев, пока не поздно.
 
Долбаные специалисты. Пальцы не мажутся от слова вообще. Очищаются и все.
Я бы на вашем месте съездил и удалил смазку с пальцев, пока не поздно.
Да? Не думал что такая замарочка с тормозами будет, вроде всё просто... Однако деревня..
 
Долбаные специалисты. Пальцы не мажутся от слова вообще. Очищаются и все.
Я бы на вашем месте съездил и удалил смазку с пальцев, пока не поздно.

А что металл по металу по вашему- так. Существует специальная высоко температурная смазка
 
А что металл по металу по вашему- так. Существует специальная высоко температурная смазка

Стоят супорта ате, пальцы ходят в резиновых втулках. В самой втулке вварены кольца или второпластовые или тефлоновые. Мазать строго запрещено. В виде даже нарисовано для особо одаренных древних слесарей. Мажутся только поверхности на колодках, как раз высокотемпературной смазкой.
Вот втулки я сфоткаться когда менял, там видно наполнение второпластовое, а фторопласт по железу как по маслу ходит
ad840f90873534c8e35d6de054236c34.jpg
5bf4746c01cbf0bda0797fd023fbaea6.jpg
819c11be3c56b122790131cdaf14762b.jpg

А вот вам вида что кажет, по моему даже детям все понятно
348a5a03d84442e8eb19db927d67b9f6.jpg

На бмв давно уже это обсуждали, на оилклубе целые ветки об этом.
 
Круто, кину знач предьяву слесарям, пусть по новой разбирают
 
Интересная проблема возникла... И сразу у меня появился вопрос: нужно поменять задние тормозные диски и колодки. Комплектующие уже куплены, всё оригинал. Где это добро лучше поменять - у официалов или в сервисах типа 77volvo и Bilprime? Есть ли какая-то специфика в замене этих материалов?
 
В вашем случае где дешевле ... обязательно скажите что у вас свои материалы.
Интересная проблема возникла... И сразу у меня появился вопрос: нужно поменять задние тормозные диски и колодки. Комплектующие уже куплены, всё оригинал. Где это добро лучше поменять - у официалов или в сервисах типа 77volvo и Bilprime? Есть ли какая-то специфика в замене этих материалов?
 
Специфика только у новых платформ, там суппорта с компа разводятся. Вам поменяют колодки в любом нормальном сервисе! Да и не в нормальном)))) тоже
 
Специфика только у новых платформ, там суппорта с компа разводятся. Вам поменяют колодки в любом нормальном сервисе! Да и не в нормальном)))) тоже

С "не нормальным сервисом" могут быть прецеденты. К нам заезжал один с диким скрежетом после замены колодок, оказалось на одно колесо колодки поставили наоборот.:плачь:
 
Ну вообще-то-подсудное дело,можно хорошо таких сервисменов наказать!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху