Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Приложение TuneIn

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
О том, что при подключении огрызка нужно каждый раз лезть и тыкать.

У меня машина с трубкой коннектится по синебузу. Как-то иное не рассматривал даже.
Но в андроиде трубка знала, чтотя сел в машину и включала точку доступа. Модем в терминологии огрызка.
В огрызке надо лезть руками. Вопрос - как заставить включать модем автоматом?
 
Я конечно далеко не меломан, но мне одному кажется, что через карплей качество музыки через TuneIn или Spotify хуже чем если ими же слушать только установленными в ГУ?

Настройки качества и там и там выставлены максимум.
 
Я конечно далеко не меломан, но мне одному кажется, что через карплей качество музыки через TuneIn или Spotify хуже чем если ими же слушать только установленными в ГУ?

Настройки качества и там и там выставлены максимум.

Все эти облачные сервисы крутят то, что у них есть. И там далеко не всегда кач-во звука топовое. Нсли тамошний исходник порезан до нижней границы битрейта, то скока не выставляй максимальное качество на голове, лучше не станет.
Тогда как в ГУ мы пихаем то, что записали сами и, скорее всего, с максимальным битрейтом. Отсюда и такой эффект.
 
У меня машина с трубкой коннектится по синебузу. Как-то иное не рассматривал даже.
Но в андроиде трубка знала, чтотя сел в машину и включала точку доступа. Модем в терминологии огрызка.
В огрызке надо лезть руками. Вопрос - как заставить включать модем автоматом?

Добрый день.
Уже пару месяцев как обнаружил, что Xc90 стал подхватывать интернет с iPhone сразу же, как сажусь в авто. Раньше нужно было заходить в настройки, поэтому купил симку в багажник, а теперь само… Связываю этот факт с обновлениями iOS. Заметил, что появился в настройках iPhone пункт Ethernet. Он появляется когда в машину сажусь. Расторг контракт и теперь симкой в багажнике не пользуюсь.
Работает через синезуб, поэтому когда подключаю проводом и запускаю ACP - пропадает подключение, но оно с карплеем и не нужно…

P.S.
iPhone 12pro max; iOS 15.2.
 
Добрый день.
Уже пару месяцев как обнаружил, что Xc90 стал подхватывать интернет с iPhone сразу же, как сажусь в авто. Раньше нужно было заходить в настройки, поэтому купил симку в багажник, а теперь само… Связываю этот факт с обновлениями iOS. Заметил, что появился в настройках iPhone пункт Ethernet. Он появляется когда в машину сажусь. Расторг контракт и теперь симкой в багажнике не пользуюсь.
Работает через синезуб, поэтому когда подключаю проводом и запускаю ACP - пропадает подключение, но оно с карплеем и не нужно…

P.S.
iPhone 12pro max; iOS 15.2.

Что за настройка такая Эзернет? Где искать?
 
Тоже писал что модем штатный - фуфло. При установке Аиртача в Видеосистемах- поставих модем Хуавей, прошитый и взял у Артура тариф, кинул на симку 1000₽ и забыл про проблемы.
Не знаю, можно ли отдельно модем, но думаю да.
 
Тоже писал что модем штатный - фуфло. При установке Аиртача в Видеосистемах- поставих модем Хуавей, прошитый и взял у Артура тариф, кинул на симку 1000₽ и забыл про проблемы.
Не знаю, можно ли отдельно модем, но думаю да.

Модем можно в любой юсб ткнуть и оно заработает. Тут айртач не нужен. Можно в багажнике даже сделать гнездо юсб и там будет жить модем. 5В и всего делов.
Но это костыли при наличии смартфона.
 
По качеству приема TuneIn.
Там есть настройки качества звука.
Программа туповата - не умеет адаптировать качество к скорости интернета. В настройках три прошитых уровня. На максимальном качестве звук хороший. Требует стабильный и быстрый интернет. Замолкает как только скорость интернета падает. Минимальное качество менее требовательно к скорости интернета. Но и звук "из ведра".

Мой опыт измерения стабильности приема в TuneIn:
4. Штатный модем автомобиля - худший вариант. Он 3G, при чем какой-то совершенно дохлый вариант 3G. Низкая скорость, плохой прием.
3. Недорогой модем-USB свисток. Он может быть как-бы LTE (4G), но там где телефоны уверенно ловят LTE - модем теряет сигнал и сваливается в тот же 3G. Игры с дополнительными антеннами не принесли результата. Пробовал разные.
2. Телефон в режиме модема.
1. Телефон в режиме модема с поднятым надежным VPN. TuneIn очень любит VPN, лучше всего работает. Но VPN нужен качественный
 
Что за настройка такая Эзернет? Где искать?

Этот пункт появляется в основном разделе настроек. В начале списка. Появляется когда садишься с телефоном в машину. Когда выходишь - пропадает. Завтра утром запишу экран, выложу скрин или видео…
Заметил, что такого раньше не было.
 
Этот пункт появляется в основном разделе настроек. В начале списка. Появляется когда садишься с телефоном в машину. Когда выходишь - пропадает. Завтра утром запишу экран, выложу скрин или видео…
Заметил, что такого раньше не было.

А что в настройке этой? Ее один паз настроить же надо и она сама будет цеплять модем? Было бы идеально.
 
Сегодня посмотрел в машине. Трубка к машине подключилась, никаких эзернетов не появилось в настройках. Пробовал смотреть.
 
Я конечно далеко не меломан, но мне одному кажется, что через карплей качество музыки через TuneIn или Spotify хуже чем если ими же слушать только установленными в ГУ?

Настройки качества и там и там выставлены максимум.

Если соединение телефонного карплея (или другого приложения) идет с головой по блютузу, то есть потеря передачи качества музыки, если по шнуру - то нет. Об этом как-то давно где-то читал у меломанов. Так как у канала блютуз есть потеря качества при передаче. Имхо, на свой медвежий слух обращал внимание, что и по шнуру есть отличия. Когда спотифай с телефона по шнуру играет, и тут же включаю эту же композицию в автомобильном спотифай, то музыка начинает играть сочнее. Везде максимальное качество. Пэ.Эс.: у меня B&W.
 
Если соединение телефонного карплея (или другого приложения) идет с головой по блютузу, то есть потеря передачи качества музыки, если по шнуру - то нет. Об этом как-то давно где-то читал у меломанов. Так как у канала блютуз есть потеря качества при передаче. Имхо, на свой медвежий слух обращал внимание, что и по шнуру есть отличия. Когда спотифай с телефона по шнуру играет, и тут же включаю эту же композицию в автомобильном спотифай, то музыка начинает играть сочнее. Везде максимальное качество. Пэ.Эс.: у меня B&W.

Что логично. Ибо меньше посредников в обработке = ближе к исходнику.
 
А что в настройке этой? Ее один паз настроить же надо и она сама будет цеплять модем? Было бы идеально.

Отправил вам личное сообщение.
Ссылка на видео в нём. Сейчас загружается в облако. Посмотрите через 3-5 минут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если соединение телефонного карплея (или другого приложения) идет с головой по блютузу, то есть потеря передачи качества музыки, если по шнуру - то нет. Об этом как-то давно где-то читал у меломанов. Так как у канала блютуз есть потеря качества при передаче. Имхо, на свой медвежий слух обращал внимание, что и по шнуру есть отличия. Когда спотифай с телефона по шнуру играет, и тут же включаю эту же композицию в автомобильном спотифай, то музыка начинает играть сочнее. Везде максимальное качество. Пэ.Эс.: у меня B&W.

По моим наблюдениям на Spotify не очень большая разница. А вот Tidal проводом сильно сочнее чем через bluetooth. На b&w это слышно, конечно.
 
Для себя нашел самый оптимальный вариант. Завожу мотор телефон коннектится с авто: запускается помощник пилота), блюпуп модем по этому тригеру и вперед. Так телефон не садится быстро. Для spotyfi и тунца нет разницы каким способом выходить в инет т.к. звук декодируется на голове авто.
 
В общем докладываю про автоматизацию модема на чуде враждебной техники - огрызок.
Вариант соклубника с Ethernet у меня не появился. Не смог найти режим, при котором появляется такая штука. Но появилась мысль, что это просто некий мост внутри смартфона. Надо только найти какая команда настраивает этот эзернет.
У меня на трубке в базе была установлена интересная вещь. Программа называется Команды.
Так вот внутри (внизу) есть настройка команд под себя и Автоматизация! :)
Там много чего есть. И можно настроить модем. Хз почему эппл всё это так замудрил, может в новых осях сделают более человеческий вид. Среди их пользователей гораздо больше тупых инстасамок, нежели сисадминов и программеров. Но тем не менее, решение есть хотя бы в таком корявом виде. Дада, очередной костыль :)))) Этим же путем шел андроид. Но уже прошел, правда, давно. Но это лирика :)))

Итого.
Заходим в это приложение «Команды».
Делаем новую Быструю команду.
Прописываем туда ДВА действия. Эзернет и открыть урл.

По шагам примерно так

Первое действие.
В урл пишем без пробелов команду
prefs:root=INTERNET_TETHERING
6007d164cf544b2673b4be262c2f6b70.jpg


Второе действие
979fbfaecb40a982270806e9ccc3c59c.jpg



Итог выглядит вот так
c13d6995532731afa61451b8a5a1c2b8.jpg


Дальше идем в автоматизацию.
Выбираем пункт Под себя.
Там много триггеров. Я выбрал самый для меня логичный. Если я сел в машину и она сконнектилась по синезубу со смартом, то надо включить модем.

Итак. Выбираем Синезуб
01e8dafbd937e786402a668e35518f85.jpg


Далее выбираю девайсы, при подключении к которым, хочу автоматом модем.
dbe9ba35367b916578c9de85ec770034.jpg


Теперь надо выбрать ЧТО делать. Нам надо Запустить быструю команду.
Найти их можно или в скриптах (увидите в списке), или поиском как на скрине
de6b887b7ef507584c98ad2b076aed63.jpg


Итоговая конструкция Автоматизации выглядит вот так
9fc6053aaef4a0a29050a5a68474194e.jpg


Если Быстрая Команда у вас заведена всего одна (как у меня), то она подтянется самостоятельно. Выбирать ее не придется.

Не забываем проверить автоматизацию. Внизу есть треугольник запуска. Есть всё сделано верно, откроется окно включения модема, если вы дома всё это делаете.

Всё! Это работает!
 
Поклон за труд! :очки:
 
Нашел Эзернет.
Эта штука включается при раздаче интернета по синезубу.
Если в машине указать в Настройках
ab25f6d2e2a1814ef2fb4ba8918e81f6.jpg


То появляется настройка Эзернета.
4327ba7e481060b662c3bceabc39ba94.jpg


В этом случае работает полный автомат.
Вариант выше, который я описывал, требует всё же нажать на кнопку на экране. Это много проще поиска настройки, смахиваний, входов. Но всё же не полный автомат. С синезубом это автоматизировано.
 
У меня интернет в машине организован через вай-фай через встроенный модем. У нас поддерживается 4Джи с сим-картой. В зависимости от приема можно даже фильмы смотреть. Я, например, Кубузом пользуюсь, музыку слушаю в высоком качестве.
 
У меня интернет в машине организован через вай-фай через встроенный модем. У нас поддерживается 4Джи с сим-картой. В зависимости от приема можно даже фильмы смотреть. Я, например, Кубузом пользуюсь, музыку слушаю в высоком качестве.

Какая у вас машина, что там 4G модем?
 
для Европейского рынка

Нам, убогим, недоступно. Санкции :)))
С другой стороны лично мне неудобна еще одна симкарта. Этот модем был бы интересен годиков так 15 назад. Когда раздать с телефона была проблема. А сейчас, во времена анлима на смартах с точками доступа, этот модем выглядит анахронизимом.
 
Нашел Эзернет.
Эта штука включается при раздаче интернета по синезубу.
Если в машине указать в Настройках
ab25f6d2e2a1814ef2fb4ba8918e81f6.jpg


То появляется настройка Эзернета.
4327ba7e481060b662c3bceabc39ba94.jpg


В этом случае работает полный автомат.
Вариант выше, который я описывал, требует всё же нажать на кнопку на экране. Это много проще поиска настройки, смахиваний, входов. Но всё же не полный автомат. С синезубом это автоматизировано.

То есть получилось всё-таки? Не зря я видео записывал!
А говорил что «нету такой настройки».
Единственный минус - при подключении проводом (например для ACP) подключение по Bluetooth рвётся и нету Интернета :-(.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А сейчас, во времена анлима на смартах с точками доступа
ну раздача у меня 3.5 гига в месяц... далее за денюжку, на самом телефоне анлим. В модеме спецтариф. Кстати мне это удобно в путешествиях, иногда МТС плохо фурычит - беру модем в дом и раздаю всей семье
 
ну раздача у меня 3.5 гига в месяц... далее за денюжку, на самом телефоне анлим. В модеме спецтариф. Кстати мне это удобно в путешествиях, иногда МТС плохо фурычит - беру модем в дом и раздаю всей семье

У меня две симки. Личная и рабочая. На обоих анлим и по 1800 минут. 300р в месяц.
Одну симку хочу перевести на мтс (на даче вышку поставили рядом). И в настройках всегда включена переброска инета на симку где он лучше. Уже привык.
 
То есть получилось всё-таки? Не зря я видео записывал!
А говорил что «нету такой настройки».
Единственный минус - при подключении проводом (например для ACP) подключение по Bluetooth рвётся и нету Интернета :-(.

Это пока костыль :) Я не замерял скорость инета по синезубу. Визуально карты грузит дольше. Но это не критично.
На дальняк я по вифи раздаю инет в машине всем. А по синезубу не знаю как это будет.
Внутри страны и это пофигу, ибо у всех мой же тариф безлимит :)))
А вот за рубеж уже только моя трубка пашет.

В общем, для себя нашел два решения. Синезуб автомат через эзернет. И полуавтомат включения модема (еще покопаюсь, может и автоматизирую до конца).
Пока этого режима мне хватает. Трубку можно не доставать из кармана :)
А там видно будет.
 
У меня две симки. Личная и рабочая. На обоих анлим и по 1800 минут. 300р в месяц.
Одну симку хочу перевести на мтс (на даче вышку поставили рядом). И в настройках всегда включена переброска инета на симку где он лучше. Уже привык.
Вторая СИМка - eSIM?
 
То есть получилось всё-таки? Не зря я видео записывал!
А говорил что «нету такой настройки».
Единственный минус - при подключении проводом (например для ACP) подключение по Bluetooth рвётся и нету Интернета :-(.

А если подключиться к ACP, но через Carlinkit, подключение по Bluetooth тоже разорвётся?
 
A00C1325-BAF8-4FDB-A821-5290403E3613.png

Почему то нет верхней настройки «ограничение трекинга», как у вас?!

и Ethernet появляется только при включённом режиме модем. Так в чем тогда фишка? Цель подключения через синийзуб какая? Уменьшить затраты акб айфона, а если по синемузубу только в режим модем, тогда можно и по Wi-Fi раздавать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху