Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сняти/замена батареи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
оттуда
бегемот
Ваше имя
Андр
Друзья, хочу снять на время чистки салона аккум. Ставить его, точнее процесс подключения каков? Слышал про диски в ченжере, про положение ключа 2 в замке, кто ставил сам, поднлитесь или отправьте может в тему где обсуждалось, я тут новенький
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не знаю про 90, думаю у 70 аналогично. Ключ в положение 1, это просто вставлен но не повернут.
Мне говорили лучше подождать 15-20 минут пока не заснёт каншина а потом снимать клемму минусовую.
a647b291eb737a99c0e7d4ac67b65fd1.jpg
b9845c45a975bc21aa90b7fae4ff65af.jpg
86c2ecb1f50bbac0791154312e9ef61e.jpg
 
На 90 нет датчика на клемме,как на 70ке р3
 
Чем богаты... как говорится.
 
Чем богаты... как говорится.
Без разницы, с ключом или без, (если после отключения 10 мин, для "прописки", далее минус потом плюс! Подключение клемм в обратном порядке)!!!
 
Первое включение зажигания важно знать. Его рекомендуют проводить с заднего сиденья. Чтобы подушкой не убило, если вдруг стрельнет.
Остальное от лукавого.
Порядок клемм это подстраховка от переплюсовки. А если уверен, что ничего рядом не цепанешь вторым проводом, то порядок одевания плюса и минуса по барабану. Ток в цепи потечет только в замкнутой системе, не ранее :)
 
Первое включение зажигания важно знать. Его рекомендуют проводить с заднего сиденья. Чтобы подушкой не убило, если вдруг стрельнет.
Остальное от лукавого.
Порядок клемм это подстраховка от переплюсовки. А если уверен, что ничего рядом не цепанешь вторым проводом, то порядок одевания плюса и минуса по барабану. Ток в цепи потечет только в замкнутой системе, не ранее :)
Поэтому я всегда аккуратно с плюсом обращаюсь и его стараюсь первым снять или накинуть изолирую, с минусом уже не важно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Тогда а принципе и фазы и ноль по фигу что первое подключать, потому что ток течёт только в замкнутой системе и во все стороны.
Правила для слабаков.
 
Поэтому я всегда аккуратно с плюсом обращаюсь и его стараюсь первым снять или накинуть изолирую, с минусом уже не важно:)

Потому и пишут как правильно, что бы максимально исключить «всегда так делал и вот опять...»
 
Тогда а принципе и фазы и ноль по фигу что первое подключать, потому что ток течёт только в замкнутой системе и во все стороны.
Правила для слабаков.
Пофигу что вперед включить фазу или ноль. Абсолютно по барабану.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху