Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

оценка xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Ездил смотреть новый автомобиль для жены, заодно обратился к специалисту трейд-ина одного известного дилера.
Честно говоря с трейд-ином знаком и предыдущие машины сдавал именно по этой программе, но здесь результат оценки неприятно удивил.
Было сказано, что XC90 жесткий неликвид на вторичке, особенно с "большим" мотором. Продается в среднем за 100 дней. И была предложена сумма ниже самого дна рынка на 10%.
Такое предложение слегка остудило пыл и я впал в раздумье.
Захотелось задать вопрос - действительно ли Volvo как был сложнопродаваемой машиной так и остался, даже с приходом обновления?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну я бы Т6 не взял точно. Мощь тут деть некуда, а бензин и налоги жрет тоннами.
При прочих равных уйдут д5, т5, т6 в порядке убывания предпочтений рынка.
А в целом сейчас все дорогие машины неликвид. Кризис.
 
Всегда вопрос в цене, банально, но правда

Но ложку дегтя добавлю. Налоговые машины - это правда большая проблема на вторичке. Сужу по своей прошлой. Машина была идеальный идеал. Плюс на рынке предложений почти не было. Но продавал долго и мучительно. Всем подавай доналоговые.

Причем что в голове у людей, готовых отдать 2,5-3 И более за машину я так и не понял. Разница 249/300+ сил - 2к руб/мес. Семьей поход в макдональдс. Но психология все перекрывает...

Вторая проблема новые машины в простых комплектациях. Я всегда выберу простую новую и думаю таких как я достаточно.

Но сильно не тужите. Ставьте в продажу и катайтесь. Будет покупатель - продадите. Нет - сдадите в трейд он, когда надоест ждать.
 
Всегда вопрос в цене, банально, но правда

Но ложку дегтя добавлю. Налоговые машины - это правда большая проблема на вторичке. Сужу по своей прошлой. Машина была идеальный идеал. Плюс на рынке предложений почти не было. Но продавал долго и мучительно. Всем подавай доналоговые.

Причем что в голове у людей, готовых отдать 2,5-3 И более за машину я так и не понял. Разница 249/300+ сил - 2к руб/мес. Семьей поход в макдональдс. Но психология все перекрывает...

Вот не знаю что, но поход в макдак это для семьи. А вот отдать этим госслужащим с "честно заработанными" 10ми айфонами свои кровные... Рука не поднимается. Налог на воздух.
Я с этих налогов не имею НИЧЕГО. Только обязанности. Зачем мне им отдавать 2000 в месяц? Мне даже 2р в месяц жалко им отдать...
 
Вот не знаю что, но поход в макдак это для семьи. А вот отдать этим госслужащим с "честно заработанными" 10ми айфонами свои кровные... Рука не поднимается. Налог на воздух.
Я с этих налогов не имею НИЧЕГО. Только обязанности. Зачем мне им отдавать 2000 в месяц? Мне даже 2р в месяц жалко им отдать...

Мне тоже жалко. И дискутировать бессмысленно,я думаю мы тут все на одной странице. В случае с Вольво никаких вариантов покупать налоговую нет.

Но есть машины безальтернативно налоговые и шикарные. В частности новые А6/А7. Плюс там это такая мощность, когда понимаешь за что платишь каждый разгон. Я про такие врианты :) а не в целом про налоги за воздух

По т6 целевая аудитория на б/у скорее всего льготники по налогу, которые хотят скидку относительно доналоговой машины равной комплектации и состояния
 
Назад
Сверху