Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужен совет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Котов Гелюс Михайлович

Участник Клуба
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
26
Реакции
2
Ваш город
Ростовская область. Город Пролетарск
V70
Ваше имя
Котов Гелюс Михайлович
ребята всем привет. подскажите где стоит электроклапан добавочного воздуха. вольво v70. бензин 2.4. 170л. диагностика показала что он забит. понятно что с воздухом чтото связано а что конкретно?. если кто знает подскажите где искать и что делать. заранее благодарен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ребята всем привет. подскажите где стоит электроклапан добавочного воздуха. вольво v70. бензин 2.4. 170л. диагностика показала что он забит. понятно что с воздухом чтото связано а что конкретно?. если кто знает подскажите где искать и что делать. заранее благодарен.

https://www.drive2.ru/l/454852293443978040/
 
КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ . ПРОВАЛЫ ДВИГОТЕЛЯ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ....
 
Парни, тут столкнулся с таким непонятным для меня казусом!....
Поехал как то на родник за водой, ну а так как много кто ездит туда, дорогу так разговнячили, что ,...в общем развернулся сразу на выезд, но уехать не получилось и тут началось! Лезу в багажник, дабы найти крюк, ну и конечно же ввернуть его в "анус" бампера машины. Открываю задний лючок и медленно падаю на пятую точку,- под лючком пусто, т.е. вообще ни чего нет для ввинчивания крюка!!! Каааак думаю я, это Шведы спецом придумали, дабы ни кого не таскать??? В общем пришли трое знакомых мужиков, и буквально выкинули машину из небольшой ямки, где и застряла машина. Но эта мысль мне не давала покоя, оно действительно там не должно быть, нууу, место для крепления крюка, или у меня такой "лайнер"? Ладно, т.к. крюка не нашел, заказал приятелю в Москве с разборки, и тут недавно мне его привезли, но опять же, смотрю на те крюки что на фото(интернет) и то что мне привезли, крюк разнится! На фото, он как бы такой...длинноватый, а тот что у меня сейчас, он короткий. Диаметр резьбы= 16 мм., длинна резьбы =35 мм., а все вместе = 150 мм. Так вот вопрос, подойдет он мне, или нужен тот что длинный? Проверить пока не могу, т.к. нахожусь в больнице, вот и гадаю!...Прикладываю фото
крюк.PNG
 
А вместе с домкратом он не лежит случаем в запаске?
 
А вместе с домкратом он не лежит случаем в запаске?
Мне с этим вообще не повезло! Когда брал машину, то в нишу, где лежит запаска посмотрел бегло, увидел докатку и все, ну а после , когда стал все пересматривать, то и домкрата не нашел,не говоря, о крюке, вот такой был хозяин!Домкрат тоже приятель подогнал, новый, но, нет самой ручки(крутилки), так что надо теперь от чего нибудь мастырить.
 
Дааа, не повезло Вам - есть крюк, но короткий, есть домкрат, но без ручки, а Вы посмотрите - запаска от той машины или жигулевская.
Тут вспомнилась граната без запала у старшины из "А зори здесь тихие".
 
а Вы посмотрите - запаска от той машины или жигулевская.
Да неееет, с запаской все было ровно, т.е. - докатка лежала, и по незнанке, я ее там же выкинул и получил в замен, полноценное колесо, но оказывается с полноценным, не закрывается пластиковый штатный ящик!!!:ржака:
 
Всех с прошедшим Новым годом и наступающим праздником!
...Дождался наконец от Китайских братьев, светодиодные лампочки освещения салона (с обманкой), так же лампочки уже с патрончиками, для освещения кнопок консоли, ну и на всякий случай, отдельно лампочки (без патрончиков), так что скоро буду делать световой ....тюнинг- вот!:закатик:
 
Блин,платформа одна у них тогда была,но я не пробовал,не было пробоем на 60ке.
Спасибо тебе добрый человек. Дела все в том, что стал подклинивать передний суппорт, приехал на сервис, все разобрали, было немного говни%а на поршне, мастер все почистил и поставил на место, но когда попытался открутить прокачной штуцер, то не смог ни какими путями это сделать, в итог обломил!Но из положения вышли, приварили на место штуцера- гайку на 10 и закрутили болтик. Как ни странно, умудрились без проблем прокачать, НО, это уже ни есть Гуд, по этому попросил приятеля в Москве, съездить на разбор и взять суппорт, а там сказали, что суппорт от S-60, и что он подходит, вот я и задал вопрос, т.к. не был уверен. Еще раз благодарю.
 
Ну так сравни их,раз он есть-будет видно!
 
Привет друзья. Здесь на днях случилось непредвиденное, потерял заднюю банку глушителя! Как и где, ей Богу не понимаю, т.к. обычно при потере, слышно сзади грохот отлетевшей детали, особенно такой как задняя банка, а здесь как будто её сперли(шучу). В общем потерял! Подскажите, что можно подобрать из советского автопрома, т.к. покупать новый на "огромную" пенсию, врятли получится! Кто то говорит что от УАЗа, кто то , от Волги, но ни кто определенно сказать не может. Понимаю, что подобрав от чего либо, придется её доделывать, т.е. подгонять, но это есть кому, так что просьба ко всем, если кто то заменял от другой авто, будьте любезно подсказать. Благодарю.
 
Я думаю лучше посмотреть на разборке
Привет друзья. Здесь на днях случилось непредвиденное, потерял заднюю банку глушителя! Как и где, ей Богу не понимаю, т.к. обычно при потере, слышно сзади грохот отлетевшей детали, особенно такой как задняя банка, а здесь как будто её сперли(шучу). В общем потерял! Подскажите, что можно подобрать из советского автопрома, т.к. покупать новый на "огромную" пенсию, врятли получится! Кто то говорит что от УАЗа, кто то , от Волги, но ни кто определенно сказать не может. Понимаю, что подобрав от чего либо, придется её доделывать, т.е. подгонять, но это есть кому, так что просьба ко всем, если кто то заменял от другой авто, будьте любезно подсказать. Благодарю.
 
Установите приложение от евроавто, доставят тк и выбор большой
 
доставят тк и выбор большой
Благодарю за подсказку. Я конечно извиняюсь, но вопрос был немного другим, от каких из советских авто можно подобрать? И все равно благодарю.
 
Вряд ли ктото экспериментировал тут с советскими банками, проще действительно с разборки заказать, дёшево и сердито.
 
Друзья, а можно ли поставить диски 15 дюймов на сей агрегат, и если можно, то какую высоту резины нужно брать? Благодарю.
 
Размер штатных дисков и покрышек какой?
 
Дык это....в профиле, чуть ниже Аватарки.
P/S...Хотел поставить Аватарку, но не нашел как?!

c27270f11bb706a5a3081c4a7651dbc3.jpg


Значит 15-205/65,если диски встанут
 
c27270f11bb706a5a3081c4a7651dbc3.jpg


Значит 15-205/65,если диски встанут
Штатный радиус
8*25+205*0.55=312.75мм.
Диаметр колеса 312.75*2=625.5мм

Где, 8 - это половина от 16", дюймы (оринтир 25мм за дюйм)
205 - ширина в мм протектора
0.55 - %от ширины покрышки.

Теперь подставляем желаемое и получаем
Например, 205/60R15
7.5*25+205*0.6=310.5мм
Диаметр 621мм. Разница со стоком -15мм. Машина ощутимо присядет на 7.5мм

7.5*25+205*0.65=320.75
Диаметр 641.5мм
Ращница со стоком +20.5мм
Машина приподнимется на 10мм.

Ну можно еще поиграться с шириной покрышки. На рынке непопулярные размерности покрышек дороже ходовых. Тут надо сначала понять что хотим купить, в каких оно есть размерностях по устраивающей нас цене и потом уже подбирать геометрию.
 
.../хватается за голову/...
Мама родная, зачем я только задал вопрос?!!!:ржака:
Парни, вопрос я задал с той целью, чтобы поставить резину повыше профилем, т.к. штатные 255/50 17, ну уж очень низкие по профилю, а тут предложили диски 15 дюймов как раз с правильной разболтовкой, вот я и подумал, можно ли на них поставить(допустим) 225/65? Но в такие подробности как написано выше, как бы не хотелось вдаваться, а то голова заболит!
 
.../хватается за голову/...
Мама родная, зачем я только задал вопрос?!!!:ржака:
Парни, вопрос я задал с той целью, чтобы поставить резину повыше профилем, т.к. штатные 255/50 17, ну уж очень низкие по профилю, а тут предложили диски 15 дюймов как раз с правильной разболтовкой, вот я и подумал, можно ли на них поставить(допустим) 225/65? Но в такие подробности как написано выше, как бы не хотелось вдаваться, а то голова заболит!

Штатные 255/65 17??? Какой-то странный размер. 65% от 255мм это и так профиль высоченный. Уазик отдыхает :)
 
225-65-17 - Такой размер штатно стоял на РАВ-4(3),ЖИП, практически...
 
225-65-17 - Такой размер штатно стоял на РАВ-4(3),ЖИП, практически...
Не, ну 225/65 это нормально. Тот же 90к старый имеет 235/65.
Но я не слышал, чтобы на шведов ставили 255мм. 255/55 это немцы обычно, их сток. Шведы выше 235мм не выходили до нового 90го с 275мм.
 
Не, ну 225/65 это нормально. Тот же 90к старый имеет 235/65.
Но я не слышал, чтобы на шведов ставили 255мм. 255/55 это немцы обычно, их сток. Шведы выше 235мм не выходили до нового 90го с 275мм.

Немного ошибся, 225/50
 
Штатный радиус
8*25+205*0.55=312.75мм.
Диаметр колеса 312.75*2=625.5мм

Где, 8 - это половина от 16", дюймы (оринтир 25мм за дюйм)
205 - ширина в мм протектора
0.55 - %от ширины покрышки.

Теперь подставляем желаемое и получаем
Например, 205/60R15
7.5*25+205*0.6=310.5мм
Диаметр 621мм. Разница со стоком -15мм. Машина ощутимо присядет на 7.5мм

7.5*25+205*0.65=320.75
Диаметр 641.5мм
Ращница со стоком +20.5мм
Машина приподнимется на 10мм.

Ну можно еще поиграться с шириной покрышки. На рынке непопулярные размерности покрышек дороже ходовых. Тут надо сначала понять что хотим купить, в каких оно есть размерностях по устраивающей нас цене и потом уже подбирать геометрию.
Ну если за сток брать вышеописанные 312.75мм радиус для 205/55R16, то самое близкое по размерам резины для 15" дисков будет 225/55R15
Они дадут радиус 311.25мм.
Это в пребелах допуска на протектор, износ. Даже спидометр останется в заводском допуске.
Ну или ставить уже экзотику 215/60R15.
Там радиус 316.50мм
Спидометр будет подвирать, конечно. При скорости 80,покажет 78 или около того. Шанс налететь на штраф выше.
Ну и надо смотреть цены и доступность этих 215/60, это очень американская размерность. При проколе можно долго искать замену.
 
Ну если за сток брать вышеописанные 312.75мм радиус для 205/55R16, то самое близкое по размерам резины для 15" дисков будет 225/55R15
Премного благодарен друзья за помощь!
 
Всем привет. Меня интересует размер сальника который стоит в шестерне фазовращателя. Никто с этим не сталкивался?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху