Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какое масло залить в АКП?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

gudimv

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
2
Ваш город
Беларусь
Volvo S80
Ваше имя
Дмитрий
всем добрый день! владею вольво s80 ii, 2011 г.в., 2.5 т, 231 л.с., пробег 190 тыс. км. я второй владелец авто. автомобиль приобретается в автосалоне обухов прежним владельцем и там же обслуживался. нигде в инструкции к данному авто не нашел, что необходимо менять масло в акп, хотя знаю, что прежний хозяин производил замену масла в акп. в настоящий момент авто "получила прописку" в республике беларусь. у меня два вопроса: 1.предусмотрена ли замена масла в акп на моей модели? 2. если предусмотрана, то какое масло следует заливать в акп?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Самый стандартный вариант раз в 60 ткм оригинал для акпп вольво, литраж лучше уточнить , в районе 7 литров, много всякого в интернете по этому поводу можно найти, каждый сам выбирает себе масло
 
8-12 литров. Можно раз 70-80 тысяч километров менять. Вот фото масла в коробке при замене пробег 70000 километров.IMG_6657.JPG
 
Спасибо за информацию! По документам у прежнего владельца проходило масло с кодом 1161540. Это скорее всего то, которое на фото.
 
Я с каталожными номерами не знаком, делал у од. Возможно у вас другое масло.
 
Мой VIN YV1AS6050B1149165. Двигатель В5254Т10. На 77 Volvo, если я правильно сделал запрос стрелками указывает на масло трансмиссии 1161640. Но у меня сохранились заказ-наряды на выполнение работ по обслуживанию автомобиля в г. Обухов и в наряде указан код масла 1161540 - 1 л., а 1161640 - 4 л. Как это понять?
 
Мой VIN YV1AS6050B1149165. Двигатель В5254Т10. На 77 Volvo, если я правильно сделал запрос стрелками указывает на масло трансмиссии 1161640. Но у меня сохранились заказ-наряды на выполнение работ по обслуживанию автомобиля в г. Обухов и в наряде указан код масла 1161540 - 1 л., а 1161640 - 4 л. Как это понять?
Дмитрий, ответ в Вашем же вопросе. 540-1л. 640-4л.
 
Получается, что их необходимо смешивать 1:4. А если поменять полностью весь объем, тогда 2 л. одного и примерно 10 л. другого?
 
Получается, что их необходимо смешивать 1:4. А если поменять полностью весь объем, тогда 2 л. одного и примерно 10 л. другого?
Три канистры по 4 литра, и никаких заморочек. Мож у них на складе закончились 4х литровки и доливали литрухами, хз, история как грится умалчивает
 
Спасибо, все понял!
 
Я не опоздал? :)))))
 
Теперь ты объясни?

Ты же в виде по вин посмотреть можешь,что туда надо?!?
По vida-1161640. Разница с 1161540 лишь в обьёме. Это одно и тоже масло. 640-4х литровая канистра, 540-1 литровая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Как Сирожа написал, скорее всего кончились 4х литровые, доливали литрушками.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху