Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка радиатора. Вольво xc 70.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleksandr guy

Участник Клуба
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
21
Ваш город
Moscow
XC 70
Ваше имя
Aleksandr
Всем привет! Дайте положительный отзыв, где можно качественно помыть радиаторы со снятием! Предложений много, нужны положительные советы. Плюс цена = качество :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Владельцам с моторами Drive-E нужно уточнить есть ли возможность в последствии у партнёров заполнить систему охлаждения антифризом. Поскольку помпа на этих моторах электрическая, заливка возможна только вакуумным способом. Необходимо наличие спец инструмента.
 
я делал это недавно на m1.
 
В билпрайме неделю назад промыли,заправили.В Мытищах.
 
Полностью снимали плюс 4 литра антифриза. Осталось ещё почти 2 литра на доливку. 21548.60 рублей.
 
Херасе... Мне за шесть помыли и 2 рубля новый антифриз
 
Ребята не стройте иллюзий, на новой платформе только од. Оттого и цена такая. Обращался к партнёрам, нет спец инструмента для залива антифриза. Ну и около 3000 это новый антифриз, можно конечно для особо экономных залить старый.
 
Ребята не стройте иллюзий, на новой платформе только од. Оттого и цена такая. Обращался к партнёрам, нет спец инструмента для залива антифриза. Ну и около 3000 это новый антифриз, можно конечно для особо экономных залить старый.
На новой платформе это как? И что?
 
Да , не обязательно spa, когда двигатель drive-e. У меня на последней s80 стоял T5 нового поколения там тоже такой принцип заливки антифриза. Помпа электрическая , запускается только при определённой температуре. Поэтому только с помощью разрежения можно.
 
Ребята,антифриз зальётся и без всяких "специальных" приблуд.
Просто надо будет доливать несколько раз понемногу...
Вольво считает вы это не сможете сами,ведь это непросто,надо отрывать капот,открывать расширительный бачок...это непросто....
 
Ребята,антифриз зальётся и без всяких "специальных" приблуд.
Просто надо будет доливать несколько раз понемногу...
Вольво считает вы это не сможете сами,ведь это непросто,надо отрывать капот,открывать расширительный бачок...это непросто....

А между несколькими разами как быть? И какой промежуток временной? Или может погонять двигатель с неполной системой, ну так провести эксперимент.
 
А между несколькими разами как быть? И какой промежуток временной? Или может погонять двигатель с неполной системой, ну так провести эксперимент.

Всегда меняли антифриз сами и без последствий... воздух уйдет. В системе охлаждения никаких кардинальных изменений нет, так что тут дело вкуса.
 
Всегда меняли антифриз сами и без последствий... воздух уйдет. В системе охлаждения никаких кардинальных изменений нет, так что тут дело вкуса.

Спорить не буду ни с кем . Как говорится придёт время всё поймёте. Домыслы это здорово. У меня это уже четвёртая промывка, причём две на моторах нового поколения. Надеюсь од которые общаются на форуме дадут полную и исчерпывающую информацию про принцип заливки антифриза в моторы нового поколения drive-e ну,и дополнят об отличиях системы охлаждения.
 
Спорить не буду ни с кем . Как говорится придёт время всё поймёте. Домыслы это здорово. У меня это уже четвёртая промывка, причём две на моторах нового поколения. Надеюсь од которые общаются на форуме дадут полную и исчерпывающую информацию про принцип заливки антифриза в моторы нового поколения drive-e ну,и дополнят об отличиях системы охлаждения.
Не спорь, тут же много спецов, некоторые наверное о наличии электропомпы и не знают:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не спорь, тут же много спецов, некоторые наверное о наличии электропомпы и не знают:)

Ещё наши деды заливали в танки и подводные лодки и ничего... так что шах вам и мат.
 
Закнчивается весна, но не все еще помыли радиаторы.
В сервисе где я ремонтируюсь, советуют раз в 3 года или каждые 60 000,0 км.
Я помылся в прошлом году.
При мне вчера мыли радиаторы ХС60, не потому что хозяин захотел, а что то случилось с кондеем ну заодно ему настойчиво посоветовали помыть радиаторы.
Фото мойки выставляю (мойк, после мойки):
 

Вложения

  • 5.5.jpg
    5.5.jpg
    1,023.7 KB · Просмотры: 26
  • 5.6.jpg
    5.6.jpg
    879.9 KB · Просмотры: 26

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху